Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Опубликовано 04.01.2014 в разделе комментариев 173

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину в Николаевском районе Одесской области Украины.

Об инциденте в полицию сообщил председатель Андреево-Ивановского сельсовета. По его словам, в ночь с 3 на 4 января в парке возле "Центра досуга" по улице Ленина неизвестные повредили памятник. Монумент повалили на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры". Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это уже не первый разрушенный на Украине памятник Владимиру Ленину. Так, в конце декабря фигуру вождя снесли в городе Ватутино Черкасской области, а 8 декабря памятник Ленину сбросили с постамента участники демонстрации в Киеве.

- Все прекрасно знают, что вандализмом занимаются активисты партии "Свобода", и они даже особо не скрывают этого, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если так проявляется национальная гордость украинского народа - ну пусть проявляется. Можно еще отнимать костыли у пенсионеров и гадить в подъездах - впрочем, последнее делается вне засисимости от политических взглядов. Странно, что этим часто занимаются выходцы из западных областей Украины, до советского периода входивших в состав Австро-Венгрии и Польши. Украиной эти области стали только после 1939 года, с какой стати уроженцы этих областей считают себя украинцами, тоже не вполне ясно. Почему не поляками, словаками или вообще венграми? Как и их духовный лидер Бандера, ни одного дня не бывший гражданином Украины. Но именно они теперь на Украине - главные. Вернула бы Украина обратно в Европу эти "незаконно отторгнутые области" - всем бы стало легче жить.


PS. Что любопытно, то, что мы сейчас в основном называем Западной Украиной в истории получило название "королевства Галиции и Лодомерии". Именно там, кстати, родился и Степан Бандера.

Что такое Галиция, в общем, ясно - Галицкое княжество, отделившееся от исторической Руси в средневековье и в период расцвета ставшее королевством. Правда, короли династии Романовичей довольно скоро пресеклись, но территория передавалась от одной короны к другой под именем "королества" аж до 1918 года.

Но что такое Лодомерия?

Оказывается, потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул «Rex Russiae» (чаще «Regis Rusie») и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» и «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»). Естественно, ни один галицкий "король" ни одного дня не сиживал на Владимирском престоле, который плавно перешел к московским государям. Собственно, и в Киеве-то не особо. Но титул сохранился. Видимо, вместе с историческими претензиями.

Однако ж какой нонсенс получается: для щирого украинца москали, кацапы - это угро-финно-татары, потомки варварского племени... титулом которых называли себя галицкие князья и "короли", а позже и все "истинные украинцы" происходили из той самой Галиции и Лодомерии, ни одного дня не входившей в состав ни одного русского государства.

Правда, первым этот титул нацепил на себя еще венгерский король Андраш Второй в начале 13-го века, присовокупивши к своему титулу еще и "король Рима" - от скромности предки нынешних галичан уже тогда не страдали. Но если венгры, то есть угро-финны...  «Rex Russiae»... То есть европейцы, надо понимать. Уси европейци...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АРТ,
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 22:03
Так Вам холуям никогда не было понятно поведение свободных людей.О Вас быдлоте еще
Некрасов говорил..люди холопского звания,сущие псы иногода.Чем тяжелей наказание,тем им мелей господа.Смотри внимательно холуй кацапорылый на своих господ будующих..
.. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VMIRA0tKbSQ..Так то.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье (04.01.2014 21:58)
789 написал 04.01.2014 22:03
Следи за своими словами, экстремист.
Re: Дмитрий г.Запорожье (04.01.2014 21:58)
Ветер написал 04.01.2014 22:02
***Так об этом "Светослав"тут же по моему и писал.
/
Московиты кусают локти, что китайцы не присоединились. А то там бы еще и китайских лиц было до черта.
(без названия)
York 00238 написал 04.01.2014 21:59
Украинским свиньям:
Вашей братии давно уже пора: переписываться между собой на своих украинских сайтах. На наши, русские сайты - вам приходить незачем. Вы здесь лишние, нам (русским) не нужны. Вы здесь лишние. Убирайтесь вон, к себе, г_овно хохложопое... :)
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 21:58
Так об этом "Светослав"тут же по моему и писал.Из серии..кому на московии жить хорошо..?
Буря в стакане
АРТ, написал 04.01.2014 21:58
Как интересно! Тут оказывается целая рота пинала гея Свету и не допинала.
Потому что доказать дегенерату что белое это белое, а черное это черное, так же бесполезно как обьяснять обезьяне макаке устройство смартфона.
Вот Светлана Шарамыговна тут ссылку дала и подписалась под ней - как русские "завидуют" хохлам.
Ничего смешнее не читал, это равносильно написать как здоровые и сильные - завидуют туберкулезникам и хилым олигофренам.
Условно говоря мы , русские, наверное от зависти - 100 раз спросили хохложопых мандаунцев - Пошто Хохлы торчите на Мандане?
И грязь и обоссаные углы, с девками Фемен с плакатами "писять не где", и бомжеватого вида селяне - западенцы и ради чего весь этот ПОЗОР ХОХЛЯЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ? Что они хотят?
Даже активистка Света не может ответить на этот простейший вопрос.
Если же сравнивать Болотников и Майданутых, то Болотники конечно выигрывают по всем статьям.Внешне прежде всего. Отлично одетые, чистенькие, культурные.. в отличии от страшеньких чабанского вида грязненьких Майданутый. Эйропейцев хохляцкого розлива.
Наверное Болотники завидуют нищим Майданутым , я не знаю.Не Болотник.
Тут главное в другом, Майданутые требуют только одного - Петлю На Свою Тонкую Шею.
Русские хохлам перевели текст ассоциации, чисто Колониальной, полностью уничтожающей какую либо незалэжность Окраины и олигофрены майдауны ЭТОМУ РАДЫ?
Может этому надо завидовать?
Что касается буйства, то как раз в России это всегда намного серьезнее происходит, только недавно громили в Бирюлево, Пугачево и других местах. По взрослому и тут хохлы в глубокой ж..
Хотя нет, печеньки хохлам из рук Оланд раздавали ... Повезло! Мой кот по кличке "хохол" очень этому завидует.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 21:55
Ну так кацапам всегда нужен был "добрый царь".Ну не могут сами ничего.Даже Пугачев под царя "косил".Нация такая.
Выход
6788 написал 04.01.2014 21:53
Недалекие члены КПУ предлагают в связи с этим восстанавливать памятники. Я же предлагаю собрать диверсионную группу украинских патриотов и пройтись по памятникам фашистам и в честь фашистов в западных регионах.
(без названия)
York 11259 написал 04.01.2014 21:53
Итого на ветке: настоящий (с Украины, хотя и не законченное при этом чмо. Бывает и такое, как ни странно), хохлогандон Дiмочка, Свидераст Света, украинец Нэд, Ветер (Свингер, хохложоп в квадрате).
Итого:
5 представителей Украины, переписывающиеся между собой на чужом русском сайте, с единственной целью: вызвать хоть какое-то внимание к себе...
:) Давайте не делать им такого подарка.
Москва - столица сборной России
Ветер написал 04.01.2014 21:38
А Москва таки становится столицей Азии: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VMIRA0tKbSQ
.
Как то даже закономерно
Это уже становится прикольным
Ветер написал 04.01.2014 21:37
***Естественно, ни один галицкий "король" ни одного дня не сиживал на Владимирском престоле, который плавно перешел к московским государям.
.
Анатолий, не позорьтесь: под Владимиром имеется в виду Владимир-Волынский, а не ваш подмосковный!
.
:)
Re: York 90981
Светослав написал 04.01.2014 21:33
Петушара! Солнце уже зашло, а ну брысь в свой пскобокурятник!
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 04.01.2014 21:31
В Гизе как раз нет. Там злая каменюка, которую и при нынешних технологиях, с алмазными дисками/сверлами, обработать не так-то просто.
.
Альзо. Вот как русские завидуют нам:
https://lh6.googleusercontent.com/vt8kEzhVTAhw3uszpTby7PmnBxa3P3OXz-R15PN2kRSL=w643-h568-no
.
(без названия)
York 90981 написал 04.01.2014 21:30
:) Большая просьба людям русским, если они конечно вообще здесь есть - не отвечать украинским свиньям, не везтись на разводки "обратите на нас внимание и подайте милостыню внимания".
Хохлятские бомжи перехрюкиваются друг с другом на чужом и иностранном им русском сайте, с мечтой хоть как-то привлечь к себе внимание русских. Это и есть их цель, им очень обидна невостребованность у нас и ненужность нам. Ну так давайте не воплощать их "хохложопую мечту" в жизнь - а попросту игнорировать украинских свиней (за исключением постингов, где им советуют убраться вон с русского сайта на свою территоррию)
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 21:27
Ну там не гранит,а известняк,а оный значительно легче в обработке.Ну и потом десятки
тысяч работников и два десятиления времени.Кстати немцы мост через Керченский пролив
меньше чем за год построили.Так то.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 04.01.2014 21:19
Это, конечно, темы не касается, но по приамидам Гизы, особенно в части обработки гранита, до сих пор вопросов гораздо больше, чем ответов.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 20:59
А зачем там американцы нужны были?Египетские инженеры и так были супер образованными для
своего времени.Просто Днепрогес строили 5 лет,а пирамиду Хеопса(самую сложную)20.И холодов в Египте нет.И пирамида Хефрена проще,а Миккерина еще и ниже.Ты просто не в курсе
что создали рабским трудом в СССР,а это и прорытий(и заброшенный)туннель под о.Сахалин
соединяющий оный с материком.И построенный,а потом разобранный БАМ и много еще чего.Я же
говорю,что эти варвары не ценят ничего.Превратили свою землю в помойку и радуются
жизни считая себя великой нацией,при этом понакупив себе "хатынок"по всему миру.
(без названия)
ned написал 04.01.2014 20:53
Мое мнение-воевать с памятниками-пакость.
Да, и кстати-почему везде тягнибоковцы замешаны? Что, памятники Ленина самая большая проблема? Лично я бы-будь советником президента России-посоветовал бы внести достаточно небольшую сумму на счета партии Свобода-для сноса памятников Ленина и факельных шествий. Антипиар евромайдана, типа.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 04.01.2014 20:43
Однако тогда остается вопрос: какие-такие "американцы" проектировали пирамиды фараонам? ))
.
чЮдаки вы
чЮдаки написал 04.01.2014 20:35
коммуняк уж 23года нема на Украйне , а они все с памятью о них борются . Ну мало их местные пархатые обкрадывают и стрелки на коммунистов переводят .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы