Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Опубликовано 04.01.2014 в разделе комментариев 173

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину в Николаевском районе Одесской области Украины.

Об инциденте в полицию сообщил председатель Андреево-Ивановского сельсовета. По его словам, в ночь с 3 на 4 января в парке возле "Центра досуга" по улице Ленина неизвестные повредили памятник. Монумент повалили на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры". Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это уже не первый разрушенный на Украине памятник Владимиру Ленину. Так, в конце декабря фигуру вождя снесли в городе Ватутино Черкасской области, а 8 декабря памятник Ленину сбросили с постамента участники демонстрации в Киеве.

- Все прекрасно знают, что вандализмом занимаются активисты партии "Свобода", и они даже особо не скрывают этого, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если так проявляется национальная гордость украинского народа - ну пусть проявляется. Можно еще отнимать костыли у пенсионеров и гадить в подъездах - впрочем, последнее делается вне засисимости от политических взглядов. Странно, что этим часто занимаются выходцы из западных областей Украины, до советского периода входивших в состав Австро-Венгрии и Польши. Украиной эти области стали только после 1939 года, с какой стати уроженцы этих областей считают себя украинцами, тоже не вполне ясно. Почему не поляками, словаками или вообще венграми? Как и их духовный лидер Бандера, ни одного дня не бывший гражданином Украины. Но именно они теперь на Украине - главные. Вернула бы Украина обратно в Европу эти "незаконно отторгнутые области" - всем бы стало легче жить.


PS. Что любопытно, то, что мы сейчас в основном называем Западной Украиной в истории получило название "королевства Галиции и Лодомерии". Именно там, кстати, родился и Степан Бандера.

Что такое Галиция, в общем, ясно - Галицкое княжество, отделившееся от исторической Руси в средневековье и в период расцвета ставшее королевством. Правда, короли династии Романовичей довольно скоро пресеклись, но территория передавалась от одной короны к другой под именем "королества" аж до 1918 года.

Но что такое Лодомерия?

Оказывается, потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул «Rex Russiae» (чаще «Regis Rusie») и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» и «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»). Естественно, ни один галицкий "король" ни одного дня не сиживал на Владимирском престоле, который плавно перешел к московским государям. Собственно, и в Киеве-то не особо. Но титул сохранился. Видимо, вместе с историческими претензиями.

Однако ж какой нонсенс получается: для щирого украинца москали, кацапы - это угро-финно-татары, потомки варварского племени... титулом которых называли себя галицкие князья и "короли", а позже и все "истинные украинцы" происходили из той самой Галиции и Лодомерии, ни одного дня не входившей в состав ни одного русского государства.

Правда, первым этот титул нацепил на себя еще венгерский король Андраш Второй в начале 13-го века, присовокупивши к своему титулу еще и "король Рима" - от скромности предки нынешних галичан уже тогда не страдали. Но если венгры, то есть угро-финны...  «Rex Russiae»... То есть европейцы, надо понимать. Уси европейци...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье (05.01.2014 01:24)
АРТ, написал 05.01.2014 01:41
Ты наверное очень сильно больной, во первых Уралмаш это не один "Завод бурового и металлургического оборудования" , Уралмаш - это группа разных заводов и предприятий, во вторых будет ПЕРЕНОС ПРОИЗВОДСТВА и МОДЕРНИЗАЦИя а не закрытие и в третьих идиот Митя -- Буровые делали в основном на разных предприятиях Екатеринбурга -"Уралмаш-буровое оборудование" самый крупный в России изготовитель буровых установок. Входит в группу Интегра и Уральский завод тяжелого машиностроения (УЗТМ, Уралмашзавод) одно из крупнейших машиностроительных предприятий России, специализируется на производстве шагающих экскаваторов, блюмингов, прокатных станов, гидравлических прессов, бурового оборудования для нефтегазодобывающей промышленности.
ТАК ПРО КАКОЙ ЭТО ЗАВОД?
Твоя ссылка идиотская , там нет ни автора, ни фактов.
Митяй
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 01:29
Почему нельзя?Мы боремся за себя,против бандюков,которые стремятся превратить страну в
зону.Что в этом плохого?Вам нравится то,что делается в Ваших городах?Да пожалуйста.Но мы в зоне жить не хотим,и нанимали президента,а не "хозяина"
АРТ
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 01:24
продолжение АРТ - Дмитрий г.Запорожье (05.01.2014 01:12)
Кстати буровое оборудование производства Уралмаша прекращено..«Завод бурового и металлургического оборудования». Все работники этого предприятия отправлены в вынужденные отпуска.Остается только добавить, что на фоне ситуации, связанной с уничтожением Уралмаша, составляющего основу тяжелой промышленности страны, повышение жалования депутатов Госдумы до четверти миллиона рублей в месяц похоже на пир во время чумы.На ознакомься..http://vm-ekat.ru/time_page_article.php?numb=70&nam=Itogom_unichtojeniya_Uralmasha_mojet_stat_novaya_revolyutsiya..Дикари и есть.Так то.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй написал 05.01.2014 01:19
соотечественники опять дурку влючили .Вот смотри по твоему мы дикари.А ваши чего ну нельзя же так европейцы липовые (С)
Re: - АРТ
Клопомор написал 05.01.2014 01:16
АХТУНГ
Кто хочет увидеть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дегенератсукю рожу - милости просим СЮДА! http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=23141
- АРТ
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 01:12
А ты в Киеве вообще бывал?Вот я бывал и в Екатеринбурге и в маскваабаде(совсем недавно)и
в питере(не один раз)и Камчате и много еще где,и просто знаю что говорю ибо в государстве это .. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VMIRA0tKbSQ...не возможно.Это
возможно только в бандустане.Ты кстати не обижайся на бандустан,но до "называться государством"Вам топать лет 50(во времена СССР).Ты книжки об определении территории для "называться государством"почитай.А бандустаны долго не существуют.Пока мы Вам поможем,Вы
пару тройку лет протянете,а дальше-видно будет.И кстати меня совершенно не интересует
Ваш "Уралмаш".Не мой профиль деятельности.Это тебе так,для общего развития.
Re: АРТ.
Клопомор написал 05.01.2014 00:57
" Что любопытно, то, что мы сейчас в основном называем Западной Украиной в истории получило название "королевства Галиции и Лодомерии". "
- Эта территория называется "Рагулистан". Там живут рагули - странные существа, внешне похожие на людей, но таки без йоду в голове!
По научному они называются "Теж украйинци" - то таки да.
- Дмитрий г.Запорожье (05.01.2014 00:33)
АРТ, написал 05.01.2014 00:56
В палате ты , под наблюдением врачей, какой там Екатеринбург, окстись Митя.
Я тебе уже дал понять, что УРАЛМАШ ЕСТЬ, и БУДЕТ,
Это всего ОДИН из заводов Уралмаша, Переносить Митя будут без тебя, разберуться как нибудь.
Киев - ДЕРЕВНЯ по сравнению с Москвой, даже Екатеринбург выглядет Европой в сравнению с Киевбадом, Петербург - ЭТО СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА и Киев не только в 2 раза меньше , но и по виду просто дерьмо замшелое.
Киев можно сравнивать с городами СССР, так как с современными крупными городами РОССИИ, Киев уже - ОТСТАЛАЯ ПРОВИНЦИЯ, со старыми зданиями, неработающими лифтами, и пустыми заводами, старыми автобусами и так далее.
А дальше Украине вообще ничего не светит!Если уж Киев такой провинциальный и запущенный..
АРТ.
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 00:33
Убогий ты кацап.Детройт официально признан городом банкротом.А в Екатеринбурге я был и
по Уралу ездил(в частности в Каменск-Уральский).Это ты дальше своего дивана не перемещался никуда.Не будет больше никакого Уралмаша,ибо так производства не переносят,а
сначала строят новое,а потом закрывают старое.Весь этот бред о переносе производства металлов по соседним производствам рассказывай своим кацапоголовым.Кстати Екатеринбургу и
маскваабаду до Киева,как Вам до называться государством.Питер еще туда-суда,но и то уже
поселение.Так то дикарь убогий.
Дмитрий г.Запорожье (05.01.2014 00:12)
АРТ. написал 05.01.2014 00:26
Димка Придурок, читали конечно , УРАЛМАШ - ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ. Ты разве не прочитал? В Екатеринбурге несколько компаний с аббревиатурой УРАЛМАШ но с некоторыми отличиями небольшими в названии., ты знаешь придурок об этом или нет?
Ну ты и клоун!
- Дмитрию г.Запорожье (05.01.2014 00:05)
АРТ написал 05.01.2014 00:23
Пенсионер, а ты читал что Уралмаш РАБОТАЕТ и зарплаты ХОРОШИЕ, ты читал что переезд одного из заводов ЭТО НОРМАЛЬНО?
Ты хоть знаешь что такое Екатеринбург??? Посмотри " промышленность г. Екатеринбурга" в Википедии, там не пропаганда, Екатеринбург больше выпускает чем вся твоя замызганный Киев в ТРИ раза.
Ну о чем тут с тобой говорить?
Ты нищий , Россия вам подыхающим чуток выделила что бы Хохляцкий Труп не так смердил и еще что то про Уралмаш вякаешь? Тебе ослу окраинскому написать что выпускают в Екатеринбурге ?
Читай , это только небольшая часть _
Уральский завод тяжелого машиностроения (УЗТМ, Уралмашзавод)
Уралмаш-буровое оборудование — самый крупный в России изготовитель буровых установок. Входит в группу Интегра.
Уральский завод химического машиностроения (Уралхиммаш) завод, изготавливающий машины и оборудование для предприятий химической и нефтехимической промышленности, а также строительных предприятий.
Уралэлектротяжмаш крупнейшее в России предприятие высоковольтного аппаратостроения, производит трансформаторное и реакторное оборудование, также занимается разработкой и изготовлением под ключ газотурбинных ТЭЦ.
Уральский завод транспортного машиностроения (Уралтрансмаш) один из старейших на Урале машиностроительных заводов
В настоящее время также производит модернизированные самоходные гаубицы 2С1 МСТА 2С3 Акация, гусеничные минные заградители ГМЗ-3, трамвайные вагоны СПЕКТР серии 71-402, 71-403, 71-405, приводы штанговых глубинных насосов нефтедобычи, лифтовое оборудование.
Уральский турбинный завод (УТЗ) предприятие, специализирующееся на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, а также агрегатов для транспортировки природного газа.
Машиностроительный завод имени М. И. Калинина (ЗиК) выпускает военную технику, боевые средства ПВО, а также гражданскую продукцию: дизельные и электрические погрузчики, платформенные электрические тележки,
ОАО "УКЗ" (Уральский компрессорный завод) крупное предприятие по производству компрессорного оборудования (передвижные компрессорные станции, поршневые, винтовые и мембранные компрессорные агрегаты, детандерные агрегаты), а также криогенного оборудования (воздухоразделительные установки, газификаторы, криогенные цистерны, рампы).
Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) один из крупнейших в России заводов по изготовлению и ремонту авиационных двигателей, на предприятии проводится капитальный и восстановительный ремонт вертолетов Ми-8, двигателей ТВ2-117, ТВ3-117 и их модификаций, а также агрегатов двигателей для вертолетов Ми-8МТ, Ми-8Т, Ми-8МТВ-1, Ка-32, Ми-2 редукторов ВР-8А, ВР-14, двигателей НК-8-2У (для самолета Ту-154), ГТД-350,
И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ, ТЕБЕ УРОДЕЦ ХВАТИТ?
Это только малая часть предприятий г. Екатеринбурга
А вы хохложопые что выпускаете?
ЕКАТЕРИНБУРГ - это мечта хохлов.Ты еще Дейтрот США посмотри , там тоже есть пустующие цеха но..
ВСЯ УКРАИНА - ЭТО ОДИН СДЫХАЮЩИЙ ЦЕХ И ЗАПУСТЕНИЕ,
Анатолию
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 00:12
Б...ну чего ж Вы тупоголовые то все такие?Да нету больше Уралмаша.Никакого нету.И не будет.Ты эту..http://www.znak.com/svrdl/articles/2013-03-12/100428.html..сылку в "Гугле" читал?Фото
видел?Вы в своем кацапстане совсем еба..лись?
Re: Дмитрий г.Запорожье (04.01.2014 23:44) и Ветра
Анатолий написал 05.01.2014 00:05
Для дураков , Уралмаш - один завод с несколькими площадками, не путать с дермократическим названием ООО Уралмаш.
АРТ
Дмитрию г.Запорожье написал 05.01.2014 00:05
Тут даже и комментировать нечего.Ты ссылку о переезде з-да на новое место читал?Фото
смотрел?Какие танки,если..«Нет доменных печей – на их месте царит разруха. Из электродуговых печей работает только одна, но и она сейчас находится на ремонте, - рассказывает депутат. Один участок на заводе вообще заброшен, как говорят, он арестован судебными приставами. В цехах холод стоит. Рабочие, чтобы согреться, включают печи для обжига»..В общем слушай убогий сюда.Ваши деньги-наши идеи.Именно за это нам заплатил Путин(и заплатил щедро.И деньгами и заказами).А
что получится мы поглядим.А Уралмаш можешь похоронить.Танки в Омске будут делать,и то не
делать,а ремонтировать.Так то.
Дмитрий г.Запорожье (04.01.2014 23:44) и Ветра
АРТ, написал 04.01.2014 23:56
Для вас дураков , специально, Уралмаш - это много заводов а не один, в одной ссылке идет наезд на Газпромбанк, одного из собственников ,а в другой о судьбе одного из заводов, но в целом УРАЛМАШ пашет, там люди работают и нормально получают.
Вот пишет что работница завода-
"На территории Уралмаша надо было сразу делать ЭКСПО. А не на болоте за чертой города, как сейчас. Вполне понимаю руководство Уралмаша - огромный налог на землю за эту территорию. А ведь перенос одного станка - 10% его стоимости. Совсем Уралмаш не умирает, там у рабочих зарплаты вполне приличные и 100% офицалка. Заказами завод вполне обеспечен. Буровые уралмашевские востребованы, китайские им в подметки не годятся. Часть территории вблизи Площади 1 пятилетки можно и под жилищное строительство отдать, там остальная инфраструктура развитая. И + технопарк инновационный сделать вместо Титановой долины...."
НУ КАК МИТЯ НЕАДЕКВАТ ?
В России одни заводы закрываются , а другие открываются, поэтому и нет безработицы в Екатеринбурге.
АРТ
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 23:44
Ты прав.Тут целый полигон.Читай и смотри внимательно.Убогий.Вас даже как то жаль.
http://www.znak.com/svrdl/articles/2013-03-12/100428.html
Дмитрий г.Запорожье (04.01.2014 23:16)
АРТ. написал 04.01.2014 23:38
Да ты нигде не был, ты и Окраину то не знаешь, в палате лежишь дурдомовской.
Екатеринбург потому и красивый - ЧТО УРАЛМАШ ХОРОШО РАБОТАЕТ. Город - донор.
Украина - пустыня - это точно.
Танки нового поколения Армата уже начинают испытывать, все по графику , а все остальные танки - проходят модернизацию.
Закрываются на Украине предприятия , но не в России.
Сквозняк, ты такой ограниченный и тупой, что шел бы ты спать лучше.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФ!!!канДальССкий написал 04.01.2014 23:35
===" а центре масквабада и понимаем,что недолго Вам осталось."=== срагулЁвый мЫтя
___________________________________________________________________________________________
да-да, мы уже поняли, чтовам уже ничего не "осталось"
с ценра кЫыва доносится сраЧ/сЦач и вопли видоплясова
сЦала вуйкораине! херОво сЦало!
(без названия)
Митяй написал 04.01.2014 23:33
Короче все это туфта.Просто разговаривать хотят.Форумчане.Привет Запорожскому,от пилота разные взгляды.Остальным.Читаешь.Куча неодыкватов.Ну ей богу.
АРТ
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 23:28
продолжение.
Ты убогий если не знаешь спроси.Никакого кредита Вы не давали,а..Правительство РФ решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом 15 миллиардов долларов, сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии. Дополнение к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин после подписания документа...
Переведя это на понятный тебе язык-Вы переписали деньги в США с одного счета на другой,
а взамен мы передали Вам в Управление наши евробонды,которые мы уже 20 раз выпускаем.
Кроме того есть еще контракты на примерно $ 20 млд,а будут и все $50 млд,ибо у Вас просто не кому работать,да и разучились(спиваетесь)а Вам воевать в Афганистане и бороться за Арктику.По снижению цен на газ вообще воровская схема,ибо нам Ваш газ собственно не нужен.Насчет ..вы наши РАБЫ И ДОЛЖНИКИ и уже не увернетесь от этого.
Вашу судьбу решает РОССИЯ..,то нет никакой раши,а есть бандустан Лесото населенный разноплеменным сбродом,где маскваабад пытается управлять и грабить,но судя по видео Вам
осталось не долго.Именно с нашей помощью Вы пытаетесь продлить свою агонию,а что получится мы поглядим.Пока смотрим видео,где кавказцы лезгинку пляшут а центре масквабада и понимаем,что недолго Вам осталось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы