Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Опубликовано 04.01.2014 в разделе комментариев 173

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину в Николаевском районе Одесской области Украины.

Об инциденте в полицию сообщил председатель Андреево-Ивановского сельсовета. По его словам, в ночь с 3 на 4 января в парке возле "Центра досуга" по улице Ленина неизвестные повредили памятник. Монумент повалили на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры". Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это уже не первый разрушенный на Украине памятник Владимиру Ленину. Так, в конце декабря фигуру вождя снесли в городе Ватутино Черкасской области, а 8 декабря памятник Ленину сбросили с постамента участники демонстрации в Киеве.

- Все прекрасно знают, что вандализмом занимаются активисты партии "Свобода", и они даже особо не скрывают этого, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если так проявляется национальная гордость украинского народа - ну пусть проявляется. Можно еще отнимать костыли у пенсионеров и гадить в подъездах - впрочем, последнее делается вне засисимости от политических взглядов. Странно, что этим часто занимаются выходцы из западных областей Украины, до советского периода входивших в состав Австро-Венгрии и Польши. Украиной эти области стали только после 1939 года, с какой стати уроженцы этих областей считают себя украинцами, тоже не вполне ясно. Почему не поляками, словаками или вообще венграми? Как и их духовный лидер Бандера, ни одного дня не бывший гражданином Украины. Но именно они теперь на Украине - главные. Вернула бы Украина обратно в Европу эти "незаконно отторгнутые области" - всем бы стало легче жить.


PS. Что любопытно, то, что мы сейчас в основном называем Западной Украиной в истории получило название "королевства Галиции и Лодомерии". Именно там, кстати, родился и Степан Бандера.

Что такое Галиция, в общем, ясно - Галицкое княжество, отделившееся от исторической Руси в средневековье и в период расцвета ставшее королевством. Правда, короли династии Романовичей довольно скоро пресеклись, но территория передавалась от одной короны к другой под именем "королества" аж до 1918 года.

Но что такое Лодомерия?

Оказывается, потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул «Rex Russiae» (чаще «Regis Rusie») и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» и «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»). Естественно, ни один галицкий "король" ни одного дня не сиживал на Владимирском престоле, который плавно перешел к московским государям. Собственно, и в Киеве-то не особо. Но титул сохранился. Видимо, вместе с историческими претензиями.

Однако ж какой нонсенс получается: для щирого украинца москали, кацапы - это угро-финно-татары, потомки варварского племени... титулом которых называли себя галицкие князья и "короли", а позже и все "истинные украинцы" происходили из той самой Галиции и Лодомерии, ни одного дня не входившей в состав ни одного русского государства.

Правда, первым этот титул нацепил на себя еще венгерский король Андраш Второй в начале 13-го века, присовокупивши к своему титулу еще и "король Рима" - от скромности предки нынешних галичан уже тогда не страдали. Но если венгры, то есть угро-финны...  «Rex Russiae»... То есть европейцы, надо понимать. Уси европейци...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
=На Украине разрушили еще один памятник Ленину=
++олег* написал 06.01.2014 14:33
Да...Интересно, каким способом..?
(Не крысы же - сгрызли . Они - Гранит - Не Грызут.
.
Видать, какие то третьи силы
завалили монумент
Синдром Моськи
Гражданин Че написал 06.01.2014 02:59
Это давно подмечено у ничтожеств ничем разумным не способных себя проявить. Они пытаются "лаять на слона" чтобы представить СЕБЯ сопоставимыми с тем слоном. Такое поведение уже давно получило свое название: синдром Моськи. Это сродни с психическим расстройством, но фактически является психологической паталогией или, если говорить проще, - проявление ничтожествами своего БЕЗКУЛЬТУРИЯ.
Великопуту
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 14:38
Я на Дальний Восток попал в 1981,и братьев у меня нет.То что Вы читать умеете-сомневаюсь,то есть читать Вы умеете,а вот понимать прочитанное нет.Кстати как там
Каменск-Уральский,где мне не раз приходилось бывать?Что до твоего Уралмаш,то ему
действительно "абзац"наступает.И дело тут не в моих симпатиях(антипатиях).Законы рынка не измены,хоть на Урале,хоть в Монголии.
R-димку
Великопут написал 05.01.2014 14:17
Ох, Дима, боюсь, что ты неправ. Впрочем, мы хоть и тупые, но читать умеем. А вот вы.... Нет, дима, всех чохом хаить не буду. Вот ты же научился писать по- человечески. Кстати, у тебя брата нет? Из-под николаевска? На Тихоокеанском служил? Как-то в годе 1977 довелось мне слышать спор на острове Русский между ним и украинцем с Хабаровска. Аргументы- копия как у тебя.
Уралмашу крендель
Петр написал 05.01.2014 14:11
Дима-хохол прав, Уралмашу - конец :(
АРТ
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 11:31
Да нет России,а есть бандустан Лесото,населенный разноплеменным сбродом.Вот нефтегаз-единственно,что у Вас осталось.И то цена на это падает и альтернатива Вашим поставкам появляется.Отсюда собственно все и вытекает.
Великопут
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 10:50
Ты сам то понял,что написал?Что до Глазьева,то хоть и земляк,но тупорылый путинский холуй
отрабатывающий свою з-плату.Тебе дебилу принципиально.Глазьев-идиот,изучающий экономику
по учебнику и не понимающий ничего в современной экономике(вообще).Нам не нужен Ваш газ,и предоставленная Путиным скидка-типично воровская схема,по которой работал и Кучма и Ющенко(за что собственно и сидит Тимошенко).Б..чего ж Вы за нация такая тупорылая?Сколько
Вам прописные истины объяснять можно?
Митяй
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 10:42
Все в мире относительно.По поводу "Херсона"(точнее Таврии)-прекрасный выбор.Мой любимый
коньяк.Что до всего остального-то собственно осталось не долго.Ан-178 готов(бочка и кабина).Осталось крыло.Ждем.
Димку
Великопут написал 05.01.2014 08:56
Димок,- я щот не понял? Завалили памятник Ленина, который вам так много дал? Охренеть.. Кстати, Перед Глазьевым извинились? Ведь не дал- дубинам стоеросовым- в колонию превратиться. Вообще трудно с дикарями- не умеющими даже прочесть, что подписывают, общаться.
Re: Светославу-диману
Великопут написал 05.01.2014 08:50
"Просто Днепрогес строили 5 лет,а пирамиду Хеопса(самую сложную)20."-
диман, уже никто не сомневается, что пирамиду тоже укры строили. А теперь колись: почему днепрогесу 5 лет строили, а хеопсу- 20? Не гугль, объясняю- коль спустя 6 тыс. лет не смогли договор прочитать, так и тогда - строили, в чертежи сало завернули- дубликатов не было- все нахрен забыли- и пришлось на глазок доделывать- а так как глаз от горилки косит слегка- то и до сих пор никто понять не может - где вход- где выход. Потому и для днепрогесу надсмотрщиков из ЕСу нанимали. Усек?
Re: Анатолию-Димку
Великопут написал 05.01.2014 08:36
Сегодня, 5.01.14 в 8.00 местного времени самолично прошел через проходную одного из заводов "Уралмаш". завод работает. Расширяет номенклатуру. С Рождеством Христовым! Надеюсь: унию еще не принял?
(без названия)
sdsderewq написал 05.01.2014 03:26
Не стоит закрывать глаза на происходящее Именно Уралмаш Нужно снять розовые очки ,если вам Родина дорога .Развалили все и это тупик Мы все в пропасти И не замечать этого предательство . Вобщем то ждать ничего хорошего не приходится Кругом одни эффективные менеджеры Которые поднимут нас с колен Уже подняли с колен и поставили на четвереньки .Скоро забудем азбуку и будем бегать без штанов .Мы как заблудшие овцы Ленин нас вел вел А мы пришли Поздравляю всех .
Re: ТотктоувсехвращаетсяНа
Светослав написал 05.01.2014 02:48
\\\Никто, кроме народа Украины (которого, по сути - таки нет!) не вправе устанавливать здесь власть, даже самые дегенератские дегенераты западла, которых на майдаун наехало немеренно и которsх майдаун, приветствуют радостным лаем и повизгиванием!///
.
Дурачок, которого все вращают кой-на чем, Майдан -- это и есть воля НАРОДА Украины.
Воля Гопника тоже была продемонстрирована, это когда он в Мариинском органзовал свой Гоп-майдан, да вот только кинул он на деньги несчастных юго-восточных лошариков, которые себе за него ж*пы морозили. Разбежалось позорное януковское сборище, а Майдан -- вот он, стоит себе.
Но, с другой стороны, даже хорошо, что организмы с юго-востока побывали вблизи настоящего Майдана -- домой они уехали уже чутьчку людьми с идеалами, которые повернут против Гопника его жлобской синерылой конторы.
.
Клопомор (
Митяй написал 05.01.2014 02:36
Вы интересно пишите как форумчанен.Мои может взгляды иные.Не так воспитан.Да вот напали на хохла димку знаете жалеть не стану пишет он иной раз отвратительно.С другой стороны человек не глупый специалист в своей области.Можно и выслушать его точку зрения на происходящее.
Re: Митяй
Клопомор написал 05.01.2014 02:12
"Митяй - Дмитрий г.Запорожье (05.01.2014 01:29) -1
Почему нельзя?Мы боремся за себя,против бандюков,которые стремятся превратить страну в
зону.Что в этом плохого?Вам нравится то,что делается в Ваших городах?Да пожалуйста.Но мы в зоне жить не хотим,и нанимали президента,а не "хозяина"
Ответить"
- Никого ты, при3,1416-здок, не "нанимал! Очередного ублюдка поставили тебе таки бандюки, воры и враги народа! Такова система власти в юкрейнистане и в других буржуазных государствах - то таки да! Ты думаешь своей больной головой, что амеры или евро3.1416-дарасы проталкивают что-то лучшее, чем янык?
Тогда ты идиот и предатель страны! Никто, кроме народа Украины (которого, по сути - таки нет!) не вправе устанавливать здесь власть, даже самые дегенератские дегенераты западла, которых на майдаун наехало немеренно и которsх майдаун, приветствуют радостным лаем и повизгиванием!
Но ты, урод, за кусочек печенья из амерской ручки - раком станешь - то таки да...
Дмитрий г.Запорожье (05.01.2014 01:49)
АРТ, написал 05.01.2014 02:03
Таблетки выпей и спать. Россия все свои проблемы САМА РЕШАЕТ, собственно поэтому Армию имеет, нефть , газ и ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ. которую ей Бог дал.
А Бандустан Окраина может только завистью давиться и вместо промышленности рапс выращивать будете.
УРАЛМАШ - не надо спасать, это десятки предпреятий , которые поделены между различными собственниками и у них совершенно разное положения, сейчас нет одного Уралмаша, их несколько, а то что ты дурацкие ссылки находишь , у которых авторов нет, говорит о том что ты Митя - дебил.
Мало что в инете напишут, где ФАКТЫ?
Занимался бы ты дурачек умирающей Украиной, какая тебе разница что где то там цех переносят из центра Екатеринбурга на окраину?
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй написал 05.01.2014 02:02
Я знаю и все видать читали.Сетевая атака разглядывают мой комп>Банили меня в том году может заслужил .С новым годом!Был в Крыму славно отдахнули,пили Херсон и думали о закрылках.
Митяю
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 01:55
Ты не путай грешное с праведным.Есть москвичи,а есть москали.Есть питербурцы,а есть
питерские.Была Москва-стал маскваабад(северное Душанбе).У меня у самого родственники живут в
подмосковье пока(но скоро будет подмосквабадье).Вот нам такое не нужно принципиально.
Двигателей примерно 5 новинок(я кстати был связан с производством,вернее с разработкой,а еще точнее и испытаниями оных).Ждем новый самолет Ан-178.
АРТ
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 01:49
Да это Ваши проблемы,собственно ода из причин по которым Вы называетесь бандустаном.
Автор статьи они..Новостной портал vm-ekat.ru - оперативная информация,
события, происшествия Екатеринбурга и Свердловской области.Вот с ними и выясняй отношения.Почему Уралмаш развалился могу рассказать,если интересно,не интересно-твои проблемы.Просто законы рынка везде одинаковые.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй написал 05.01.2014 01:44
В принципе.Понимаю.Рано или поздно вы уйдете от нас.Чего там в ссср или 37 .Не хочу ругаться.Мы вам маскали и видать всю жизнь испортили.Вопрос как?Нам это надо.Ладно Устаешь от вас.Как там с двигателями не подскажешь?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы