Кто владеет информацией,
владеет миром

По Украине прокатились новогодние акции "Свободы"

Опубликовано 02.01.2014 в разделе комментариев 94

По Украине прокатились новогодние акции "Свободы"

Сторонники украинской националистической партии «Свобода» в среду вечером провели факельное шествие в центре Киева по случаю 105-й годовщины со дня рождения лидера организации украинских националистов Степана Бандеры. Киевская милиция, обычно сопровождающая подобные марши и обеспечивающая охрану порядка, на этот раз будто не заметила массовой акции. 

Факельный марш по этому поводу проходит уже в восьмой раз, но если раньше в нем принимали участие десятки или сотни националистов, то теперь в нем приняли участие около десяти тысяч человек. Затем у здания киевской городской администрации состоялся митинг-молебен. 

Лозунги были традиционными: подбадриваемые через мегафоны своими старшинами обитатели "евромайдана" без остановки кричали "Бандера - наш герой", "Бандера придет - порядок наведет", и прочие лозунги из небогатого словаря украинского националиста, включая непременное "Смерть врагам!".

Марши, митинги и другие акции ко дню рождения Бандеры прошли также в Луганске, Днепропетровске, Львове, Хмельницком, Ивано-Франковске и ряде других городов страны.

- Как я уже говорил раньше, основным выгодоприобретателем от "евромайдана" стали неонацисты, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это далеко не уникальный случай в истории, когда народы хотят одного, а получают совершенно другое, иногда прямо противоположное. Или кто-то полагает, что партия с названием "Свобода" несет свободу? Путин - идиот, поскольку дал денег Украине под гарантии Януковича, который уже ничего не может гарантировать. На российские деньги выплатили зарплат и пенсий, после чего пенсионеры и трудящиеся пошли скандировать "Смерть врагам!" Кто враги - объяснять нужно? Особенно забавно читать про акцию "Свободы" в Луганске - прямо как ячейка НСДАП в Варшавском гетто.

- Хотя на самом деле всё очень объяснимо, - продолжил Анатолий Баранов. - Если до 40 процентов граждан РФ подумывают куда-нибудь свалить, а 10 процентов уже активно к этому готовятся, то на Украине проценты должны быть еще выше. Отсюда "евромайдан" - это реакция на осложнения в исполнении планов, и никакими внутренними изменениями, никакими внутриэкономическими коврижками тут не поможешь. Если человек собрался "валить", кой ему хрен рост ВВП и средней зарплаты на полпроцента? Человек не хочет жить в этой стране, и что ему до доводов Азарова? Экономика рухнет? Да и хрен с ней! Правда, чтобы 40 процентов населения свалило - такого не бывает. Вот для тех, кому не повезло уехать, останется "Свобода" - тоже европейский выбор, но 40-х годов прошлого века...



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дед Грицько написал 02.01.2014 20:18
" Кто враги - объяснять нужно? "
С удовольствием бы прочитал объяснение и как можно подробнее с всеми историческими выкладками.
Статья бы получилась и интереснее, и более полемичной.
А то комментарии пустые и почитать нечего,несмотря на вроде бы явный сдвиг в демократии Украины по изложенному случаю.
Re: Историк
Светослав написал 02.01.2014 20:06
Гопник, возможно, и хочет повторить квази-противостояние Ельцин-Зюганов, но вряд ли это у него получится. В нашем случае это не сработает.
Ельцин не заводил население Даунбаса и Крыма в такую безпросветную Жо, как это сделал Гопник со своей синяковой шоблой.
.
(без названия)
Историк написал 02.01.2014 17:16
В раскрутке Тягнибока и "Свободы" больше всего заинтересован Янукович. Ему желательно выйти на президентских выборах 2015 г. во второй тур именно с Тягнибоком. Тягнибок - идеальное пугало для избирателей и Центра, и тем боле Юго-Востока, где у регионалов популярность тоже сильно упала. Но по сравнению со "Свободой" и регионалы с Януковичем будут смотрется лучше в этих областях. Янукович хоть и вор, подлец и предатель, но избирателям дадут понять, что всетаки при нем промышленность худо-бедно работает, Россия для поддержки штанов немного подбрасывает, хоть как-то жить можно. А Тягнибок Отсосацию подпишет, половина промышленности после этого ляжет, людей с заводов выкинут на улицу и Россия больше не даст ничего. И людей заранее готовят перед выбором - или галичанские нацисты, или донецкая олигархическая банда в качестве меньшего зла. А Тимошенко держат в тюрьме не за то, что воровка, на Украине как в РФ вся власть из воров, а за то, что более умеренная, чем Тягнибок, поэтому на прошлых президентских выборах Центр Украины за нее голосовал, Тягнибок в Центре уже большинства не наберет. В общем когда ты плохой и об этом уже все знают, надо найти кого-то еще хуже и поставить людей перед выбором: "Не хотите меня, получите его !". На этом строится весь расчет Януковича.
(без названия)
Реально....... написал 02.01.2014 17:13
Ушлепки, а первый запуск человека в Космос , который совершил СССР -тоже по вашему "простейший спутник"? Да уж... у вас прострация, деградация и отупение в одном флаконе.
Замечено давно, что чем примитивнее человек , тем больше он рассуждает о примитивности других, видно ему ослу не вериться, что кто то , что то может, а он нет.
СССР без сомнения была первой или вместе с США , ВЕЛИКИМИ СТРАНАМИ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ НАУКИ И ТЕХНИКИ,.
Я не коммунист и никогда не симпатизировал коммунистам, но так врать, как некоторые форумные идиоты про достижения СССР, это просто НЕПРИЛИЧНО, а уж хохлы, которые все пропили, и теперь не могут выпускать ничего из того что выпускалась в УССР при коммунистах, вообще бы лучше заткнулись.
Вот их достижения- Шлюхи Фемен - то они ищут где им поссать, то их пи.дят все кому не лень, то их сЁстры - хохлушки на трассе в России стоят.А самые лучшие из лучших украинок на Тверской в Москве.
ВСЕЁЁЁЁЁ! Больше ДОСТИЖЕНИЙ на Украине нет и не будет. АМИНЬ,
Re: Простейший...
дядя Степа, милиционер написал 02.01.2014 16:44
Первую космическую скорость. Чтобы далеко не улетело.
Простейший...
дядя Степа, милиционер написал 02.01.2014 16:43
Собутыльник рассказывал, как на зоре перестройки пытались освоить производство простейших жостких дисков, в городе Ростове. Ничего, конечно не вышло! Еще бы, город-купец, город-торгаш, ворота из Северного кавказа! Другой собутыльник, доктор, настоящий, рассказал, что студенты питикурсникки, обладатели Ай-фона, не понимают принцыпа работы сенсорной дисплеи! Мы смеялись, сквось слезы.
А простейшый спутник - чего сложного? Просто набери, в Яндексе первую Космическую сволочь...
Re: Re: Иванову
Светослав написал 02.01.2014 16:18
\\\Кстати, наш первый спутник, по существу, был пустой консервной банкой, в которую засунули передатчик радиолюбительского уровня, передающий только пи-пи...///
.
И назывался он тоже соответственно: ПС-1. То есть "Простейший Спутник-1".
Это уже не говоря о том, что и белки-стрелки, и спутник, Гагарин, и еще многие после него летали в космос на связках движков от "Фау-2".
.
Re: Re: пиндосы людей в космос запускали без коммунистов
Иванов написал 02.01.2014 16:14
/////// - ...(настоящий)
.
"И Королев был коммунистом, и Гагарин, и все остальные. Будете спорить?"
======================
Не надо косить под шланга. Да и С.П. Королев и Гагарин, несомненно, были коммунистами (при коммунистах даже начальником цеха на заводе было трудно стать, если вы не член партии), но своих успехов они достигла не тем, что были коммунистами, а один мозгами, а второй мужеством. И если бы они не были коммунистами, они бы все равно с задачей справились. Правда, случайно повезло, что Королева в тюрьме не убили.
===
"И, кстати, сделали это раньше любимых вами пиндосов."
==================
Да первые, раньше любимых мной пиндосов (впрочем, это ваше мнение, я лишь хотел сказать что не коммунизме технические успехи).
Но почему и как? Просто Хрущеву очень хотелось доказать преимущество нового общественного строя - запустить первый спутник, запустить первого человека в космос. И это выполнялось, за счет насилия всей страны и нарушения разумных мер безопасности.
Кстати, наш первый спутник, по существу, был пустой консервной банкой, в которую засунули передатчик радиолюбительского уровня, передающий только пи-пи. Сейчас такими звуками на телевидении мат запикивают. А вот первый американский спутник содержал научные геофизические приборы с телеметрией, необходимой для передачи данных этих приборов. Получается у нас понты, а у пиндосов наука. Американцы просто не додумались запустить пустую кастрюлю в космос.
(без названия)
Никто написал 02.01.2014 16:08
Бедные украинцы, так им хочется в гейропу...Кстати, на улице Красных Фонарей ваши "деушки" очень ценятся!Так вот, Европе вы на хер не нужны, кормить вас она не будет, тем более зарабатывать вам на социал, таких как вы там до хрена. Болгары, румыны, цыгане, нигеры из Лампедузы.
И работают там рабочие люди по 10- 12 часов, жопа в мыле. А вы хотите ни хера не делать, а есть черную икру ложками? Так что ешьте вы свое сало, зная, что оно вами заработанное.
На чужой стороне и хлеб горький.
Re: Re: А у русских была Русская АССР?
Ветер написал 02.01.2014 16:05
***У русских была РСФСР
.
Анатолий, Вы хотите доказать, что якуты, буряты и прочие татары - русские? Так мы про это и так знаем!
Re: рЫдактор
Светослав написал 02.01.2014 16:03
Как вам в лицо неоднократно заявляли ваши вожди, кацапы -- это было то гавно, на котором всегда держалась Ымперия. Кацап может стать русским (и одновременно перестать быть гавном) только если ментально выйдет из имперской матрицы, а до тех пор он есть гавно и расходный материал.
.
З.Ы. О Прибалтике: многие ли из русских хотят вернуться к любящей матери-родине? ))
.
Re: Re: якуты с татарами живут на земле, подаренной им россиянскими коммунистами
Ветер написал 02.01.2014 16:03
***Во всяком случае, при КПСС у татар была Татарская АССР, а у якутов - Якутская АССР.
.
Да, еще бы немного, и была бы у китайцев Китайская АССР, у японцев - Японская, у поляков Польская... А так - ну просто беда, живут японцы с прочими поляками неощасливленными. :)
.
Говорю же - не опускайтесь до уровня серой массы.
.
***В Европе подобные "поминки" обычно наказываются
.
Пока что мы видим, что поминки - в любой форме - наказываются в России. А что до факельного шествия, смотрим: http://www.bbc.co.uk/news/uk-scotland-20874917 многих посадили?
Re: Re: (настоящий)
Светослав написал 02.01.2014 15:59
\\\Переведем Майдан в Майданек?
Поздравляю! ///
.
Что, собсно, и требовалось доказать. Кацап -- это стадное имперское нацистское жывотное, все мысли которого крутятся исключительно вокруг массовых убийств и геноцида других народов.
А, я, говоря об исчезновени синдрома кацапизма в Украине, имел в виду эволюционный путь ))
.
Re: Как только не станет имперских нацистских кацапоидов
...(настоящий) написал 02.01.2014 15:54
Переведем Майдан в Майданек?
Поздравляю!
(без названия)
York 81467 написал 02.01.2014 15:53
>Свинослав
.
Брысь, чурка.
Re: А у русских была Русская АССР?
рЫдактор написал 02.01.2014 15:53
Даже смешно. У русских была РСФСР, самая большая из республик СССР. Но русские в СССР не нуждались в "бантустане".
А вот второй вопрос - это и есть основа будущего апартеида. То есть этнический украинец - это хозяин на Украине, независимо от гражданства. А гражданство Украины еще не дает полноценных прав - ведь гражданином может быть и жид, и москаль.
Так уже есть в "европейских" республиках Прибалтики, где этнические эстонцы или латыши, прожившие всю жизнь в других странах, могут стать даже президентами, а родившиеся там русские (евреи, татары, украинцы) - имеют статус "неграждан".
"Успехи" Прибалтики налицо, и я так понимаю, украинцы мечтают повторить их?
(без названия)
York 60646 написал 02.01.2014 15:52
>Путин - идиот, поскольку дал денег Украине
.
"Идиот" это еще мягко сказано. То что сотворил Кремль, проспонсировав за наш счет украинского уродца, скорее описывается фразой "государственная измена".
Re: York 08911
Светослав написал 02.01.2014 15:51
\\\К счастью от грязной полунацистской Хохложопии мы отделены государственными границами///
.
В корень зришь. Как только не станет имперских нацистских кацапоидов, в Украине восстановится нормальная европейская жизнь.
.
(без названия)
York 08911 написал 02.01.2014 15:49
>основным выгодоприобретателем от "евромайдана" стали неонацисты
.
:) К счастью от грязной полунацистской Хохложопии мы отделены государственными границами. Раковая опухоль под названием "украинство" локализована. Приятная ложка меда в бочке дегтя распада советской империи.
И даже если там начнут на бандеровских факельных шествиях орать "зиг хайль хероям сала" и наденут повязки со свастикой - нас это никак не коснется. Это уже не наши проблемы.
Re: Re: рЫдактору
Светослав написал 02.01.2014 15:46
\\\ Кстати, Бандера ни одного дня не был гражданином Украины.///
.
Бандера был украинцем, и этого достаточно. Многие жители Уараины являются гражданами Украины, но не украинцами.
.
\\\Во всяком случае, при КПСС у татар была Татарская АССР, а у якутов - Якутская АССР. ///
.
А у русских была Русская АССР? Сейчас может есть?
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы