Кто владеет информацией,
владеет миром

В 6 утра Путин провел "полезное" совещание в Волгограде

Опубликовано 01.01.2014 в разделе комментариев 48

В 6 утра Путин провел "полезное" совещание в Волгограде

Сайт президента РФ сообщает: "Владимир Путин рано утром прибыл в Волгоград, где провёл совещание по вопросам борьбы с терроризмом, а также посетил одну из больниц, в которой находятся пострадавшие от терактов жители города. В совещании приняли участие директор ФСБ Александр Бортников, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по Волгоградской области Сергей Блинов, Министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов".

Это хорошо, что Путин не бухает, как его предшественник. Но я тоже не бухаю, и поэтому глядя на репортаж по телевизору обратил внимание на две вещи:

- Путин якобы "неожиданно" завернул в Волгоград, возвращаясь с новогодней показухи в Хабаровске;

- совещание в Волгограде началось в 6.01 утра.

Это хорошо, что помощники Путина читают, что о нем пишут. Например, статья Александра Головенко "Почему "письма Путину" пишут такими кровавыми буквами?" здорово разбежалась по Интернету, а вне было прямо сказано: "Президент Путин и премьер Медведев как воды в рот набрали. Словно столбняк на обоих нашел. Они не выступили перед нацией, не высказали слов сочувствия, не успокоили, не обнадежили... Им, видите ли, «доложили», они «дают поручения», заочно «выражают соболезнования». Понятно, что с «Димона» спрос никакой, он человек подневольный. Ему только с лампочками Ильича да с часовыми поясами воевать. Ему его мнение, скорее всего, еще не довели. А почему молчит Владимир Владимирович, который еще в начале своей умопомрачительной карьеры обещал «замочить террористов в сортире»? Почему же который год «мочат» все больше нас?"

Можем, наверно, поверить, что Путин "исправился", и решил что-то сделать лично - ну хоть посочувствовать.

Судя по сумбуру с новогодними речами Путина, плана заехать в Волгоград изначально и правда могло не быть. Но совещание в присутствии федеральных министров в 6 утра после новогодней ночи... То есть мы должны поверить, что министр внутренних дел бросил всё и сидит в Волгограде сутками, лично руководит? Или по команде сверху примчался на личном самолете среди ночи, распугав и без того зашуганных местных силовиков? 

Мы должны поверить, что министр здравоохранения Скворцова в новогоднюю ночь самолично выполняет функцию дежурного врача по областной больнице в Волгограде, а ассистентом у нее в эту ночь выступает главный врач?

А теперь ответим себе, какова ценность этого совещания в 6 утра, извините, охеревших с новогодней фантазии "самого" высших чиновников государства? Какая от этого польза и кому?

Или эта показуха рассчитана на идиотов, которые никогда в своей жизни ничего руками не делали (ну вроде премьера Мити)? Рассчитана на тех, кто не знает, что в отчете о принятых мерах всегда на первом месте стоит "провели совещание", а на втором часто не стоит ничего?

Дальневосточные новогодние посиделки Путина тоже. если подумать, были своего рода "работой над ошибками". Может быть даже, что-то будет сделано - поручили всё Юрию Трутневу, я немного с ним знаком, человек он решительный и деятельный, при достаточных полномочиях и при прямом задании от президента, в принципе, способен... Но вот что насторожило - Путин сказал, что жилья пока нет. Как нет? При таких-то ресурсах?

Вообще-то современные технологии строительства позволяют возвести дом из готовых комплектов за неделю, а если торопиться, то и раньше. И, кстати, даже недорого. Год назад мне понадобилось срочно поставить дом, зимой, в другом регионе, за 1000 с лишним километров от Москвы - на все про все с доставкой ушло недели две, на саму сборку - неделя. А я ведь не президент, и ресурсы у меня очень скромные.

Почему же на Дальнем Востоке такие проблемы? А я отвечу. Потому что восстановление поручено неким людям, и людям всегда свойственно тратить бюджетные ресурсы с пользой для себя - вот и подыскивали нужные фирмы, оговаривали суммы, проводили разные другие "необходимые" мероприятия. Дали бы деньги напрямую людям - дома бы уже стояли. Но между бюджетом и гражданами есть жирная прослойка энергичных, очень заинтересованных по-своему людей... А президент, если что, извинится - что ему, президенту, впервой?..

Что же теперь говорить о Волгограде, где все было экспромтом? Совещание провели, по телевизору показали? Ну и будьте довольны.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дома, которые вроде должны быть
Андрей Иванов написал 01.01.2014 20:43
Я, человек в возрасте и могу, "уважаемый", ВАМ сказать - КТО ДОБРОЕ СВЕРШИТЬ ЗАХОЧЕТ НАЙДЕТ ЖЕЛАННЫЕ ПУТИ, ЛЕНТЯЙ ЛИШЬ ТОЛЬКО ОЗАБОЧЕН КАК ОПРАВДАНИЕ НАЙТИ. Во время войны в тяжелейших условиях возводили ЗАВОДЫ и выпускали необходимую ФРОНТУ продукцию.
Из своих последних денег.
Л.Л.К. написал 01.01.2014 20:30

Детям не даем.
Сами с голой жопой ходим.
каждый по тысченке, по две
Кто сколько может.
Тем и живем.
А ты, гндида, вонючая. В солнечный дагестан поедешь.
Рот закрой.
.
.
.
.
Даниил (01.01.2014 20:09)
Данунах.. написал 01.01.2014 20:15
Ты мягко говоря дурачок, у государственников своих ДЕНЕГ- КУРЫ НЕ КЛЮЮТ, им не надо от кого то получать. А Госдеп это вражеская государственникам учреждение, и тем более "скв" это такая же бумага как и рубль, евро ..нет разницы , рубль легко превращается в доллар и наоборот, в России с этим нет проблем, обменники в любом банке , на каждом углу..
(без названия)
Лев написал 01.01.2014 20:13
Я сначала думал (и даже на пикет вышел 30 декабря с таким плакатом), что надо как min убирать с поста этого волгоградского губернатора Боженова. Ведь право на жизнь зафиксировано в ч.1. ст.20 Конституции.
Потом посмотрел в Интернете и поразился, что РЕЙТИНГ самого г-на ПУТИНА НУЛЕВОЙ: например, из десятков тысяч просмотревших новости о его новогодних пиар-акциях его действия лайкнули (извините, одобрили) от одного до четырех человек.
Самозванцы.
Re: "настоячий"(01.01.2014 18:52)
Даниил написал 01.01.2014 20:09
Не клевещите на Удальцова.если бы его содержали грузины-чекисты его давно бы размазали.В том-то и дело,что он наш сексот,"государственнический".Впрочем все "государственники" тоже на подсосе у Госдепа,поскольку денэжки получать любят в СКВ.
Re: "настоячий"(01.01.2014 18:52)
Василий... написал 01.01.2014 20:06
Так вот потому поцтриоты и являются стукачами, что они думают, что у них есть какая-то Родина и бегут стучать жидовскому кагалу. Да и поводыри у таких глупцов жидовские.
(без названия)
Л.Л.К. написал 01.01.2014 20:01
Ты, чего не знаешь, чсто наших детей убивают?
Дм.Боровиков... как его убили менты.
Что новости?
.
.
Re: Потом не просите защиты - ...(настоящий) (01.01.2014 18:52) +1
Л.Л.К. написал 01.01.2014 19:34

А у вас никто защиты никогда и не просил - от вас самих бы отбиться. Что ни "патриот", то стукач.
-----------------------------------------------
Не надо говняться.
Хоть раз русские наци русских левых оскобляли?
Где? Когда?
Я сам из НБП.
Тесак - нах.
Кстати, в тот же день и час было назначено первое заседание суда Удальцова и Развозжаева.
---------------------------------------------------------
А откуда я в тот же же день узнал, что по Удальцову и Развозжаеву отпровили на доследование?
.
И что-то ни одного "патриота" там не было.
--------------------------------------------
Перестиань тупать.
Я - наци, а никакой-то сраный патриот.
.
Может, на сайтах наци есть что-то по делам левых? По тому же Развозжаеву?
---------------------------------------------
На бывшем сайте НДПИ конкретно (только тех которых зарегистрировалоли) - 1500 в тюрьмах.
А по областям? Краям и прочим сраням?
У левых сколько?
Русские наци несут самые большие потери с врагом.
.
.
Скажите спасибо астраханскому наперсточнику и подельнику Путина...
Василий... написал 01.01.2014 19:00
<<Меня поражает другое. Неужто, так плохо с медициной в таком университетском городе, как Волгоград? Там было несколько госпиталей, на базе которых можно быстро организовать лечение пострадавших, рядом Ростов-на-Дону, куда в 1,2 Чеченские компании эвакуировались бойцы с ранениями на лечение. Зачем эвакуировать тяжелораненых в Москву в гражданские клиники?>>
===
Скажи спасибо, что не отправили пострадавших в США. А то путинский губернатор-гастарбайтер Боженов свою дочурку для разрешения родов возил в США. Видно, что ни в самом Волгограде ни во всей России приличного роддома не нашел.
.
А на сколько больниц и школ в области этот путинский ворюга наложил свою руку и уничтожил под корень? Это можно подсчитать только после освобождения России от этих оккупантов и марионеток мирового кагала.
Re: Потом не просите защиты
...(настоящий) написал 01.01.2014 18:52
А у вас никто защиты никогда и не просил - от вас самих бы отбиться. Что ни "патриот", то стукач.
Кстати, в тот же день и час было назначено первое заседание суда Удальцова и Развозжаева. И что-то ни одного "патриота" там не было.
На этом левом сайте можно найти материалы по делу Д.Константинова, много и в хронологическом порядке.
Может, на сайтах наци есть что-то по делам левых? По тому же Развозжаеву?
Так что не надо без мыла...
Потом не просите защиты.
Л.Л.К.. написал 01.01.2014 18:38

Сами придем.
.
.
(без названия)
Л.Л.К. написал 01.01.2014 18:35
Как Даниила пытать - это они молодцы.
Я уже зауважал либеров.
А.Илларионов. Еврейские адвокаты. И все такое.
Но ни одного комми на суде не было.
Поздравляю.
Потом не просите защиты.
.
.
Re: Это сколько же в России Путиных?..( васяткО зильбермУдов
жЫдоведоФФ/.С.=с=канДальССкий написал 01.01.2014 18:34

Ну и чо, показали Путена по Дальнему Востоку.
Снято неделю назад в аэропорту перед вылетом на новогодние каникулы.
( блеать! что ни комик, то путпездень с приплясом
Дома, которые вроде должны быть
Андрей С написал 01.01.2014 18:29
Могу с Анатолием согласиться лишь отчасти. В зоне, пострадавшей от наводнения, необходимо построить не один быстро возводимый дом, а несколько тысяч жилых (может, десятки тысяч) строений с соответствующей инфраструктурой. У нас, практически, нет таких мощностей - чай, не Америка. Второй фактор - страшная забюрократизированность государственной машины, фантастически огромный документооборот при ужасно длинных сроках исполнения документации. Вы, Анатолий, это должны знать. А что в соседнем Китае? Как там готовятся к катаклизмам? В Китае, к примеру, есть новенькие города, в которых есть все, но нет людей. Это резервные города, в которые можно, в кратчайшие сроки, переселить людей из зоны ЧС. Меня поражает другое. Неужто, так плохо с медициной в таком университетском городе, как Волгоград? Там было несколько госпиталей, на базе которых можно быстро организовать лечение пострадавших, рядом Ростов-на-Дону, куда в 1,2 Чеченские компании эвакуировались бойцы с ранениями на лечение. Зачем эвакуировать тяжелораненых в Москву в гражданские клиники? Не рационально. Хирург гражданский и хирург военный - это две разные профессии. Нарушены все принципы сортировки, эвакуации и лечения раненых, заложенные еще великим Пироговым. Видно, время сейчас такое. Пострадавшие с минно-взрывными травмами должны госпитализироваться в профильные госпиталя (Министерство обороны) - там накоплен уникальный опыт лечения этой категории раненных, существуют научно-медицинские школы и схемы лечения. В советское время так и поступали, а для повышения качества лечения, на место выезжали врачи-специалисты из крупных клиник и курировали ход лечения.
...(настоящий) (01.01.2014 17:49)
Л.Л.К. написал 01.01.2014 18:17

ККЛ, учись, больше читай. Американцы - нация?
--------------------------------------------------------------------
Мне запомнилассь одна дискуссия Миронов и Севастьянов с Познером (тогда это было еще свободно).
Познер: Я недавно был с США. (типа, там много многонациональный мир и все такое)
Миронов энд Севастьянов: Вы, Познер, чаще бываете в США, чем П.Бьюкен? У него другое мнение.
.
Читай книжки.
ю
.
С Новым годом!
Слава России!
Мы победим!
.
.
!
Re: Многонациональное нацио?
...(настоящий) написал 01.01.2014 17:49
ККЛ, учись, больше читай. Американцы - нация? А ведь там даже расы разные, не то что национальности. Британцы - нация? А ведь там полно всякого намешано, начиная с англо-саксов. Китайцы - нация? А ведь там север не понимает юг, когда разговаривают.
В общем, читай.
С Новым годом!
(без названия)
анатоль написал 01.01.2014 17:17
Одному надо в сортире тряпки мочить,другому по двору с метлой бегать.А не государством управлять
Маститый колумнист сельца Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.01.2014 16:55
Это любовь. Как человеку думающему, что он интеллигентный в прошлом человек, попробую обЪяснить.
Когда это чувство посещает Вас, то Вы начинаете оказывать знаки внимания интересующему Вас обьекту и в ответ тоже получаете сигналы, слова, улыбки и пр., соответствующие Вашему интеллекту и Вашей интеллигентности.
И никак по-другому.
То есть стоит Вам, вместо цветов, шлепнуть по красивой заднице избранницу Вашу и пиши пропало.
Когда Вы бубните что-то невнятное на мэрских выборах или на АКЦИИ ПРОТЕСТА, то Вы либо не любите русский народ, либо валяете дурака, либо недопонимаете чего-то в этой жизни русских федерастов.
=======
Русские федерасты именно этого и хотели в 1999 году, т.с. со слюнями на глазах, а теперь радуюцццца жизни. Когда женщина плачет, стонет и кричит, Вам не придет в голову ударить ее партнера и освободить ее из "плена". Вы понимаете это любовь, вы же не школьник 1972 года, остановившийся в развитии тогда же?
Высшее счастье умереть на Родине и за Родину!
(без названия)
К.К.Л. написал 01.01.2014 16:49
"Президент Путин и премьер Медведев как воды в рот набрали. ... Они не выступили перед нацией, не высказали слов сочувствия, не успокоили, не обнадежили... &#187;.
---------------------------------------
Какая на йух нация?
Многонациональное нацио?
Смешно.
Бараноф, закусывай.
.
.
дополнения
Voevoda написал 01.01.2014 16:41
События в Нью Йорк сити 11 сентября 2001-тожэ с вопросом..Во первых янки начинают рабочий день в 8-00ам по местному времени.первфый взрыв 8-46 ам..второй 9-10ам..там тожэ не все так просто.в то время проживал в Бруклине .Н.Й..было полно слухов что накануне многие продавли свои активы-хотя имели офисы в этих зданиях..потом все загребли все обломки бульдозерами -это рядом с рекой Гудзон-погрузили на баржи .рядом в Стейтн Айленд -портовой комплекс Рэд Хук..там весь металлолом с этих зданий погрузили на морское судно и в Китай на переплавку..хотя рядом Вэст Вирджиния -там есть плавильные заводы..потом скорее всего самолеты были без людей и ими руководили по компьютеру с земли..
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы