Кто владеет информацией,
владеет миром

В 6 утра Путин провел "полезное" совещание в Волгограде

Опубликовано 01.01.2014 в разделе комментариев 48

В 6 утра Путин провел "полезное" совещание в Волгограде

Сайт президента РФ сообщает: "Владимир Путин рано утром прибыл в Волгоград, где провёл совещание по вопросам борьбы с терроризмом, а также посетил одну из больниц, в которой находятся пострадавшие от терактов жители города. В совещании приняли участие директор ФСБ Александр Бортников, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по Волгоградской области Сергей Блинов, Министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов".

Это хорошо, что Путин не бухает, как его предшественник. Но я тоже не бухаю, и поэтому глядя на репортаж по телевизору обратил внимание на две вещи:

- Путин якобы "неожиданно" завернул в Волгоград, возвращаясь с новогодней показухи в Хабаровске;

- совещание в Волгограде началось в 6.01 утра.

Это хорошо, что помощники Путина читают, что о нем пишут. Например, статья Александра Головенко "Почему "письма Путину" пишут такими кровавыми буквами?" здорово разбежалась по Интернету, а вне было прямо сказано: "Президент Путин и премьер Медведев как воды в рот набрали. Словно столбняк на обоих нашел. Они не выступили перед нацией, не высказали слов сочувствия, не успокоили, не обнадежили... Им, видите ли, «доложили», они «дают поручения», заочно «выражают соболезнования». Понятно, что с «Димона» спрос никакой, он человек подневольный. Ему только с лампочками Ильича да с часовыми поясами воевать. Ему его мнение, скорее всего, еще не довели. А почему молчит Владимир Владимирович, который еще в начале своей умопомрачительной карьеры обещал «замочить террористов в сортире»? Почему же который год «мочат» все больше нас?"

Можем, наверно, поверить, что Путин "исправился", и решил что-то сделать лично - ну хоть посочувствовать.

Судя по сумбуру с новогодними речами Путина, плана заехать в Волгоград изначально и правда могло не быть. Но совещание в присутствии федеральных министров в 6 утра после новогодней ночи... То есть мы должны поверить, что министр внутренних дел бросил всё и сидит в Волгограде сутками, лично руководит? Или по команде сверху примчался на личном самолете среди ночи, распугав и без того зашуганных местных силовиков? 

Мы должны поверить, что министр здравоохранения Скворцова в новогоднюю ночь самолично выполняет функцию дежурного врача по областной больнице в Волгограде, а ассистентом у нее в эту ночь выступает главный врач?

А теперь ответим себе, какова ценность этого совещания в 6 утра, извините, охеревших с новогодней фантазии "самого" высших чиновников государства? Какая от этого польза и кому?

Или эта показуха рассчитана на идиотов, которые никогда в своей жизни ничего руками не делали (ну вроде премьера Мити)? Рассчитана на тех, кто не знает, что в отчете о принятых мерах всегда на первом месте стоит "провели совещание", а на втором часто не стоит ничего?

Дальневосточные новогодние посиделки Путина тоже. если подумать, были своего рода "работой над ошибками". Может быть даже, что-то будет сделано - поручили всё Юрию Трутневу, я немного с ним знаком, человек он решительный и деятельный, при достаточных полномочиях и при прямом задании от президента, в принципе, способен... Но вот что насторожило - Путин сказал, что жилья пока нет. Как нет? При таких-то ресурсах?

Вообще-то современные технологии строительства позволяют возвести дом из готовых комплектов за неделю, а если торопиться, то и раньше. И, кстати, даже недорого. Год назад мне понадобилось срочно поставить дом, зимой, в другом регионе, за 1000 с лишним километров от Москвы - на все про все с доставкой ушло недели две, на саму сборку - неделя. А я ведь не президент, и ресурсы у меня очень скромные.

Почему же на Дальнем Востоке такие проблемы? А я отвечу. Потому что восстановление поручено неким людям, и людям всегда свойственно тратить бюджетные ресурсы с пользой для себя - вот и подыскивали нужные фирмы, оговаривали суммы, проводили разные другие "необходимые" мероприятия. Дали бы деньги напрямую людям - дома бы уже стояли. Но между бюджетом и гражданами есть жирная прослойка энергичных, очень заинтересованных по-своему людей... А президент, если что, извинится - что ему, президенту, впервой?..

Что же теперь говорить о Волгограде, где все было экспромтом? Совещание провели, по телевизору показали? Ну и будьте довольны.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дома, которые вроде должны быть
Анатолий написал 04.01.2014 14:33
Для этого надо думать о Родине, а не о себе.Вы не задумывались, как на ПУСТОМ месте эвакуированные заводы через мечсц начинали выдавать продукцию? Любой, хоть немного разбирающейся в производстве в это не поверит, а ЗРЯ. Все дело в том , что заранее был составлен мобилизационный план, под КОНКРЕТНЫЕ станки сделаны фундаменты, подведены линии электропередач и т.д. Оставалось только ставить по заранее намеченной схеме станки, возводить стены и вскрыть склады с мобрезервом.
Так что сказки о не готовности к войне придумали. Если после стольких лет Советской власти, столько дерьма всплыло, то представьте сколько в то время было. Верх подлости Сталина не включить в голосование о великих полководцах России. Зря Путина с Медведевым не включили за победу над Грузией. В компание с Махно, Власовым, и белогвардейцами, самое то. Даже Петра 1 побоялись включить в список.
финансы,тв,кредиты,новости,радио,игры,страхование
Александр написал 03.01.2014 15:20
На нашем сайте вы можете оформить кредит а также займы и микро займы, мы собрали на своем сайте самые лучшие банки России. страхование жизни, квартиры, машины,и тп,а также игры онлайн флешь. Просмотр тв более 200 каналов разной тематики. http://ahmetov-aleksan.ucoz.ru/
финансы,тв,кредиты,новости,радио,игры,страхование
Александр написал 03.01.2014 15:19
На нашем сайте вы можете оформить кредит а также займы и микро займы, мы собрали на своем сайте самые лучшие банки России. страхование жизни, квартиры, машины,и тп,а также игры онлайн флешь. Просмотр тв более 200 каналов разной тематики. http://ahmetov-aleksan.ucoz.ru/
(без названия)
ПК написал 02.01.2014 23:11
Сами нагадили кровью, а теперь изображают, что будут убирать и бороться со спец террористами!
Re: Вы сами не знаете, чего желаете!
сергей написал 02.01.2014 16:52
да таким как ты трусам не быть нигде ну кроме деревянного ящика ,для вас ведь путин супер путин рулит, ну вот если он вас не зарулит в этот ящик,то ему скоро опять будет нужна поддержка толерастов расиянов и прочей тупой трусливой подали,а если тебя черножопые зарежут или взорвут раньше то может он тебе на ящик денег подкинет,достойный конец для толераста едресни
(без названия)
Сергей написал 02.01.2014 16:27
Конечно "своевременно" провел! Пару недель выслушивал доклад о борьбе с терроризмом. Все "хорошо"! Когда наконец население прекратит выбирать "кухарок"!
Как говорил Энштейн время относительно :) Разница Волгограда с Хаборовском 7 часов. Время полета 7
dima 73 написал 02.01.2014 11:44
если вылетел в 5 00 то примерно прилетиш 5 00
Re: Это сколько же в России Путиных?..
КП написал 02.01.2014 10:34
Это сколько ж в России Путиных? Я уже не менее двух насчитал. Даже если у честь, что Путин в Хабаровске находился минуты 3, но с учетом выгрузки его тела и доставки к месту торжества и потом обратно, то он бы никак не успел на совещание в 6 утра в Волгограде. Лажа!
------
Как говорил Энштейн время относительно :)
Разница Волгограда с Хаборовском 7 часов. Время полета 7 часов. За 14 то часов можно еще успеть покуражится.
Даунаху
Даниил написал 02.01.2014 01:57
Да нет,с придурками соревноваться привычки не имею ни в чем.То,что амеры у нас нефть не покупают-значения не имеет,поскольку она покупается на доллары,которые предварительно необходимо купить у США.Так вот все доллары в мире(кроме наличных,но на них нефть не торгуется)хронятся на корсчетах в ФРС и любую транзакцию американское правительство может легко заблокировать.Впрочем вряд ли у тебя мозгов хватит понять ,о чем я пишу,но поверь:в РФ нет ничего такого,чего нельзя было бы при желании купить намного дешевле в другтх странах мира.Перекрыть поступление валюты в РФ запад мог бы легко,но после этого режиму было бы нечем платить своим холуям и троллям,вроде тебя,что стало бы для него концом,поэтому этого и не происходит.Западу нужна эта администрация в Кремле,ему нужны уроды типа Пердюкова и дауны,подобные тебе.Понятно,что тебе не хочется думать о себе,как о продажной твари и ты будешь реальность отрицать жуя туфту про то,что "все страны так живут".Чтож,согласен,и иуда должен иметь самооправдание,вот только не увлекайся,поскольку почитаешь тебя и понимаешь,что это даже не даун писал,а вообще какое-то растение.
Re: Вы сами не знаете, чего желаете!
лысый готов с нами поделиться написал 02.01.2014 00:38
ха ! да ты бредишь Алекс . МЫ хотим СОЦИАЛИЗМ с человечьим лицом , а ИМ это серпом по яйцам . Не для того ОНИ валили СССР , для себя любимых ,чтоб все было у них .
Re: Данунах
Светослав. написал 02.01.2014 00:30
\\\Так что никто Россию не финансирует, она пашет , работает и в бюджет идут деньги от нефти, от танков и вооружения и от всего что продается на внешних рынках...///
.
Мы пахали: я и трактор ))
- Бюджет Рашн Педерашн на 60-70% состоит из денег от экспорта сырья.
- Штаты одних только "Айфонов" продали на сумму, в 5 раз превышающую объемы продаж всего российского ВПК.
.
Еще вопросы, болезнай? ))
.
Пир во время чумы или Пляски на костях
Дадон написал 01.01.2014 22:40
''Я созвал вас нынче други,
Чтоб обдумать на досуге,
Как нам царство уберечь!
Вот о чем веду я речь.
...
Враг увидит, что столица
Ест и пьет и веселится,
Он от страха задрожит.
Без оглядки побежит!''
- Даниил (01.01.2014 22:15)
Данунах написал 01.01.2014 22:31
Что решил глупый в экономике посоревноваться?
Во первых идиот, у нас Американцы ни нефти, ни газа не покупают совсем. Видишь какой ты дурак?
Во вторых Нефть, автомобиль и вообще любой товар продается на рынках за евро и доллары и покупаются на них же, а на скв берут там же на рынке то что надо России.
Дурак , так все страны живут. Это ЭКОНОМИКА а не твои игры в детские на компе.
Так что никто Россию не финансирует, она пашет , работает и в бюджет идут деньги от нефти, от танков и вооружения и от всего что продается на внешних рынках...
Независимость полная. США куда больше от доллара зависит и от товара. Если не будут брать в качестве оплаты доллар или американский товар - США кирдык придет сразу.
Спать иди глупыш.
Re: Даниил (01.01.2014 20:09)Данунах
Даниил написал 01.01.2014 22:15
Вообще-то если кто и дурачек,то это ты.У т.н."государственников" денег нет .У них есть нефть и газ,но это сырье,а не денги.Деньгами нефть становится тогда,когда ее покупают амеры,а они покупать особо и не обязаны.Если силовики начнут брыкаться-нефть можно купить у арабов,да и цену на нее обрушить-дело пары минут.Так что твоих любимых "государственников" именно амеры финансируют и никто другой.
Все не о чем, возможно "балаболы"?
alex написал 01.01.2014 21:59
Террор "приписывают" мусульманам. Нужен разбор на уровне "верхов". Ин Ша АллА-надо понимать иначе- (не во имя), а c нами ...(милосердный) и довести до безграмотных...
(без названия)
Л.Л.К. написал 01.01.2014 21:56
Если не ошибаюсь, Вашингтон 38 с.ш. , а Сочи 43 c.ш.
Это еще не является военной тайной?
Пиз..ть дубинками не будут?
.
.
Мое сообщение, не прошедшее на сайте "Сути времени"
длоВоаПж написал 01.01.2014 21:40
Не странно ли - для зимней Олимпиады выбран самый южный в России город? Это чтобы побольше денег выбросить на завоз снега? Поскольку сейчас в России все проблема, то и снег, наверное, тоже будут завозить из-за границы. Может, из Африки? Есть у Хемингуэя роман "Снега Килиманджаро", вот оттуда и возьмут. То-то денежек прикарманят чиновники на этой операции. В добавку к тем, что уже прикарманили. Интересно, когда назначали Сочи - посмотрели на географическую карту? Школьый троечник Путин наверное не знал, что там рядом находится Кавказ и лучший друг - Грузия, что туда террористам можно добраться пешком через границу.
Re: Сколько ты знаеш президентов ПУТИНЫХ ???
Alex написал 01.01.2014 21:16
Да хоть 8, но Вы хотели бы быть на его месте?
Сколько ты знаеш президентов ПУТИНЫХ ???
Андей Иванов написал 01.01.2014 21:05
Я за последний год насчитал их - ЧЕТЫРЕ. У других может быть и другое мнение. Даю Одну из ссылок - http://www.odnoklassniki.ru/video/7205155352419-1
Вы сами не знаете, чего желаете!
Alex написал 01.01.2014 20:57
Какая Вам разница кто у "Руля"? Нам с вами там не быть. Алкаш, чекист или таксист-все одно-не съест, не выпьет, не про..т больше, чем мы можем себе иногда позволить. Вот только жить на всеобщем обозрении, далеко, не всем по душе. Наверное, надо просто научиться доносить свои мысли до властьимущих. У лысого все есть и он готов с нами поделиться. Надо четко сказать чего мы хотим. Например: бесплатный транспорт для пенсионеров и людей до 18 лет. Бесплатно услуги ЖКХ для коренных горожан и т.п.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы