Кто владеет информацией,
владеет миром

Православный миссионер пострадал за неправильную сексуальную ориентацию

Опубликовано 31.12.2013 в разделе комментариев 36

Православный миссионер пострадал за неправильную сексуальную ориентацию

Протодиакон Андрей Кураев исключен из числа профессоров Московской духовной академии (МДА) за «провокационные» выступления и публикации в СМИ и блогосфере, сообщает во вторник пресс-служба учебного заведения.

«Ученый совет констатировал, что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями, и что его деятельность в этих областях остается в ряде случаев скандальной и провокационной. В связи с этим ученый совет постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава и исключить его из числа профессоров МДА, имея при этом в виду, что звания профессора он был удостоен в другом высшем учебном заведении», — говорится в сообщении.

Причинами своего увольнения из Московской духовной академии (МДА) протодиакон Андрей Кураев назвал свои записи о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии и поддержку Pussy Riot. Об этом он написал в своем блоге. «Мое увольнение произошло именно в рамках голубого скандала, причем он был прямо упомянут. Мол, за вынос мусора из дома», — заявил протодиакон.

- Московская духовная академия лавочка негосударственная, так что по большому счету что хотят, то и делают, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да хоть бы за фасон бороды или колготки от церкви отлучали - если без членовредительства, то имеют право. Хотя для Кураева "подарок" на обрезание христово, надо думать, неприятный. Но вопрос не в Кураеве, который, в отличие от многих, профессор-то настоящий, во всяком случае, кандидат философских наук и в МГУ работает старшим научным сотрудником. Не пропадет, даже если будет извергнут из сана, - кстати, один из самых известных богословов, а всего лишь диакон. Тоже показательно. Вопрос, конечно, в церкви, поскольку это все же не частная лавочка отдельных иерархов, а нечто большее. Претендует же РПЦ на духовное водительство нации? Ну а как тогда понимать "вынос мусора из дома"? Так выходит, что люди обращаются к церкви, внутри которой полно "мусора"? Причем "мусора", наверно, очень много, раз избавляются не от него, а от тех, кто пытается его вымести. Кстати, деятельность Кураева как миссионера таким образом тоже получила оценку - неправильная у него оказалась деятельность, не так привлекал к церкви или не тех привлекал. В общем, неправильные пчелы, и мед у них тоже неправильный... Надо было не в блогосфере, а в клубе "Красная шапочка" миссионерствовать, тогда бы уж и епископом был, и ректором академии, и маникюр бы научился делать наконец - ну как же так, святой отец, а без маникюра... Чему такой может научить в Духовной академии?



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Правильно сделали
Проханов громит либеров написал 06.01.2014 16:48
в их логове на эхе мацы!
ПидoрасикуБяшеКозлодрамусу (02.01.2014 15:14)
3авидонов Никодим (опа( написал 02.01.2014 15:39
Получается лучше чем у Лермонтова!
Ты ,Пидaрасик-мамкоЁб, лучше-бы стишки в газету писал, чем свою родную мать регулярно Ёбсти!
Ато родит мамка твоя от тебя уродца из-за кровосмешения-намаетесь.
О пидoрасе
Козанострадамус написал 02.01.2014 15:14
На базаре как-то раз
Появился пидoрас
Никодимом звался он
Оттого что был гандoн
.
Про попов он пиздoнул
Православием вздриснул
Был за то оплЁван он
И поленом отъебЁн!
Бяше(02.01.2014 10:10)
3авидонов Никодим )опа написал 02.01.2014 15:06
Бяша, х(уй у меня отcоси!
И тебе будет приятно - и мне добряк сделаешь!
О пидoрасе
Козанострадамус написал 02.01.2014 10:10
Никодимку оплевали
И немного пoебли
Потому как пидoрас он
Из хохляцкой пoгани!
Никодимушке
пидорасушке написал 02.01.2014 09:10
Что же ты опять ругаешься, Никодимушка?
Что же лаешься, пидoрасушка?
Нехорошо это, не по-православному, не по-пидoрски!
Ступай скорее в церквушку, подставь жoпку попику - авось добавит тебе умишка святой отец!
Раз не доходит через голову, пустая же, попробуй через задницу.
Re: Правильно сделали
Клопомор написал 02.01.2014 03:38
"Правильно сделали - Давно пора. (02.01.2014 00:39) 0
На сионистском "Эхо" он завсегдатай.Там вся мерзость антироссийская толчется, в том числе и пидоры с лесбиянками.
Ответить"
- А кому же там еще тусоваться?
Re: Правильно сделали
Н. В. написал 02.01.2014 03:21
Врете. На "Эхо" А. Кураев никакой не завсегдатай, а редкий гость - даже Э. Лимонов чаще там бывает. А что каждую неделю там выступает А. Проханов забыли? Или он тоже "мерзость антироссийская" по вашему мнению? Наверное, потому что путинист?
------------------
http://diak-kuraev.livejournal.com/572761.html
------------------
(без названия)
Н. В. написал 02.01.2014 02:05
СРОЧНО. Заходите в блог Кураева на ЖЖ - пока не удалили.
ТАМ ФОТОГРАФИИ ГОМИКОВ-ПЕДОФИЛОВ.
http://diak-kuraev.livejournal.com/572761.html
Правильно сделали
Давно пора. написал 02.01.2014 00:39
На сионистском "Эхо" он завсегдатай.Там вся мерзость антироссийская толчется, в том числе и пидоры с лесбиянками.
Завидонов Никодим во все стороны ебим...
К слову... написал 01.01.2014 17:30
-------------------------------------
Re: Маститый колумнист сельца Рашка Па
Клопомор написал 01.01.2014 14:33
А что такое "протодиакон"? Это как-то соотносится с "протоплазмой"?
Маститый колумнист сельца Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.01.2014 14:11
Это все потому, что русские - сборище тупых трусливых пидoрасов.
Маститый колумнист сельца Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.01.2014 14:05
Великую Россию имеют с помощью чекистского крюка, уж который год подряд. ЕЙ нравицццца, иначе бы протестовала. Настало время вечного зевка.
(без названия)
паломник написал 01.01.2014 12:55
Бог простит тебя Кураев , простит и Кирюха Негодяев.
Пну и я "традиционную ценность"
СтарпЁр написал 01.01.2014 12:45
"Это же батюшка!"
http://ru-antireligion.livejournal.com/11146482.html
***
(без названия)
толмач написал 01.01.2014 08:59
Кураеву надо бы либо крест снять, либо трусы надеть. Геи - это те, кто без ханжества и фарисейства предается своему блуду. А гей, который крест надел, да еще священника из себя изображает, других пытается морали учить, это уже не гей, а пи*дар.
(без названия)
Рудольф написал 01.01.2014 05:19

Нет беспокойства. Лет эдак через*** он еще и патриархом всея земли Русской станет.
Объясняю еще раз особо "одарЁнным" умом
3авидонов Никодим (за родину ура!) написал 01.01.2014 03:58
Курваев - это мелкий , глупый бес.
Ну сказал он про "голубое лоби", но ведь фамилию-то он не назвал. Кого он имел ввиду и имел-ли вообще кого-то ввиду или это очередной его взбрык?
Вот если бы он хотя-бы потом сказал - "кого он имел ввиду", но ведь он никогда-никогда не скажет "кого он имел ввиду". А значит , Курваев обыкновенный пи3дабол!
значит, объясняю:
3авидонов Никодим (за родину ура!) написал 01.01.2014 03:45
Я давно (лет 15-20 назад) приметил эпатажное пи3дабольство Курваева, тогда он будучи юнцом с тонким , девичьим голоском, пи3даболил по ящику (птенчик-желторотик учил жизни стрелянных воробьев) .
Несколько лет назад Я предупреждал Око инквизиции, что Курваева надо снять с должностей и дать пинка под зад, ибо вольнодумными, гнусными писульками в интернете он сбивает с пути слабых умишком людей.
Он в какой-то мере - бес.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы