Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицаи в Волгограде разогнали народный сход скорбящих

Опубликовано 30.12.2013 в разделе комментариев 50

Полицаи в Волгограде разогнали народный сход скорбящих

Полиция Волгограда начала разгонять «народный сход» на Аллее Героев. На место проведения акции прибыли бойцы ОМОНа и начали задерживать ее участников. Всего в «народном сходе», по разным данным, приняли участие от 50 до 200 человек, около 25 пришедших на Аллею Героев (они ставили свечи в память о жертвах теракта) задержаны. 

Поводом для проведения «народного схода» стала серия взрывов в Волгограде. Призывы прийти к Аллее Героев распространялись в соцсетях в сообществах националистической направленности.

- Ну, следовало ожидать, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я ни разу не националист, но почему люди не могут прийти в публичное место и сказать пару слов? Что, гражданам уже запрещено даже скорбеть по своим убитым? Лимонову завтра можно уже не выходить на Триумфальную - власти Волгограда уже подтерлись Конституцией РФ досрочно. Могут, конечно, сказать что-то про режим чрезвычайной ситуации, но прошлый народный сход после прошлого теракта тоже разогнали. Да и кому нужны чрезвычайные меры, которые никого не спасают?..



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну, понятно...
Василий... написал 30.12.2013 18:47
Настоящие устроители терактов в России и их вооруженные пособники в погонах знают, что единение народа не понравится террористам, стремящимся всеми способами загнать народ в стойло.
.
А плешивому пенсионеру уж так хочется загнать народ в стойло. Будь он хоть идиотом в кубе, но понимает, что не долго ему осталось глумиться над Россией. Таким образом мы являемся невольными свидетелями агонии путинского фашизма.
(без названия)
толмач написал 30.12.2013 18:41
Бараны, бараны... кругом одни бараны.
Народная примета: если опять взрывают и режут баранов в российских городах - то это значит что Пу опять взялся "укреплять" пошатнувшийся трон.
После терактов в Волгограде Путин принял закон против народных сходов
Н. В. написал 30.12.2013 18:39
НУ КАК БУДТО СРЕЖИССИРОВАНО...
(без названия)
Товарищ Маузер написал 30.12.2013 18:39
Это и выдает организаторов так называемых "терактов"...
Re: Вы легко в этом можете убедиться, прочитав свои резюме к статьям
рЫдактор написал 30.12.2013 18:33
Я не знаю, как у вас в Европе, я сам азиат, но у нас в Азии принято подтверждать свои слова ссылками. Я свои резюме не только читал, но - вы не поверите, даже писал. И вот не припоминаю ничего подобного. Напомните, будь ласка.
.
Что до презрения - вам легко говорить, у вас все весело, а у нас убивают. Сажают в тюрьмы, пытают.
Легко быть храбрым, когда война понарошку.
(без названия)
Наблюдатель. написал 30.12.2013 18:17
Ни на что больше абсолютно аморальные и безнравственные полицаи и неспособны, только как гонять мирный, безоружный, но оппозиционный власти самозванцев народ!
Re: Re: А. Баранову
Ветер написал 30.12.2013 18:14
***А вы ничего не путаете?
.
Нет, не путаю. И Вы легко в этом можете убедиться, прочитав свои резюме к статьям.
.
А что до карнавала и трагедии, то трагедия у вас не в том, что 40 человек погибли, а в том, что остальным при этом велено в стойле ждать своей участи.
.
Перед вашими погибшими склоняю голову, а тех, кто в стойле - презираю.
.
Уж извините.
(без названия)
Евгений написал 30.12.2013 18:06
Фашизм - он везде фашизм. И не обязательно это - крайний национализм.
Re: А. Баранову
рЫдактор написал 30.12.2013 18:02
А вы ничего не путаете?
Где я "давал установки" разгонять майдан? Где хоть бы даже заикался о рабочем(нерабочем) времени?
В Волгограде за сутки погибло 40 человек! И еще умрут от ран. А вы про какой-то свой местечковый майдан. Не суетитесь, несолидно. У вас - карнавал, у нас трагедия.
Извините.
А. Баранову
Ветер написал 30.12.2013 17:57
***Я ни разу не националист, но почему люди не могут прийти в публичное место и сказать пару слов?
.
Анатолий, ну сами подумайте: какой может быть сход в рабочее время. Да и во внерабочее тоже - когда нужно готовить к новым трудовым свершениям.
.
Ведь Вы же так считали по поводу Киевского Майдана? Вот власть в соответствии с Вашими установками и действует. И вы можете этим гордиться!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы