Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие не исключает, что 3 взрыва в Волгограде связаны между собой...

Опубликовано 30.12.2013 в разделе комментариев 49

Следствие не исключает, что 3 взрыва в Волгограде связаны между собой...

В Волгограде в троллейбусе, направляющемся в центр города, совершен взрыв неустановленного устройства. По предварительным данным, Погибли 14 человек, пострадали 28. Взрыв в троллейбусе произошел на следующий день после теракта на железнодорожном вокзале, который унес 17 жизней, еще более 40 человек были ранены.

Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города. Взрыв произошел в тот момент, когда "пятнадцатый" начал движение от остановки "Качинское училище", ранее сообщалось, что он не доехал буквально 50 метров до остановки "Качинский рынок" напротив магазина "Военторг". По предварительным данным, троллейбус шел от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте.

Власти сообщают, что бомбу мощностью 4 килограмма в тротиловом эквиваленте привел в действие террорист-смертник. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что следствие не исключает версию о том, что теракты на железнодорожном вокзале и в троллейбусе в Волгограде связаны: "Поскольку в том и другом взрывных устройствах поражающие элементы идентичны, это подтверждает версию следствия о взаимосвязи двух терактов. Возможно, они могли готовиться в одном месте".

«Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о произошедшем взрыве. Просим сообщить в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 24-27-00, 24-27-11 или в Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93-01-11, 30-43-45, 02. Органы Следственного комитета России гарантируют конфиденциальность полученных данных, при необходимости — меры государственной защиты свидетелей», — заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

- Судя по всему, у "органов" просто нет ничего для раскрытия серии терактов и главное ничего, чтобы предотвратить следующие, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это не повод для злорадства, конечно, но у "органов" было два месяца, чтобы выйти на след террористов. И на сегодня кроме телефонов доверия СКР не может предложить обществу никакой защиты. "Желтый уровень" террористической угрозы, как видим, террористов тоже не остановил. Теперь вот патрулировать улицы станут казачьи дружины. А почему не ОМОН, СОБР, спецназ, ФСБ, ФСО, центр "Э" и прочие службы, которых так много, что и не запомнишь все? Можно еще подключить клубы исторической реконструкции и пожарников... Или вызвать таджиков-гастарбайтеров в желтых курточках, заставить не только подметать улицы, но и следить за гражданами? Кстати, в старое доброе время едва ли не каждый дворник был полицейским осведомителем - в нынешнее время у полиции мозги в эту сторону вообще не работают. Но главное - доверия к власти больше нет вообще. Гнобить граждан она умеет хорошо, а вот защитить их получается гораздо хуже. Да и выгоды от терактов - кому выгодно?.. 



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Очень "глубокий" вывод следствия....
учитель истории написал 30.12.2013 17:08
На либерализм и интернационализм власти, при которой народ вымирает по несколько миллионов в год, народ вправе ответить сплоченностью русских и дружественных им народов, оставление противоречий "на потом", ибо стоящая сейчас угроза лишает нас ЛЮБОГО будущего. Никогда еще Россия не имела таких масштабных потерь, превысивших холокост монголо-татарского ига! И глупо не использовать тактику недругов, о которой вам расскажут сотни тысяч беженцев, чудом спасшихся от кадыровцев. Это сейчас выигрышная тактика, и пусть попробует власть объяснить, почему поступать так же, как в кавказе, таджикистане и узбекистане плохо, раз она молчала до недавнего времени? Почему мид таджикестана шлет ноту за погибшего в межчучмекских разборках узбека, а миллионы русских, украинцев, евреев, невинно убитых, забыты и преданы?
Re: Re: Товарищ Анатолий - вы хоть понимаете что вас используют
...(настоящий) написал 30.12.2013 16:50
Я так понимаю, наш "учитель истории" такой же историк, как Авагян - академик. Ну цитируешь какого-то армянина из Уфы - и что? В 90-е годы возглавил крупное коммерческое предприятие 000 «Автомобилист». С 1995 по 2000 года был финдиректором ООО «Арарат».
Плодотворно продолжает работать в жанре поэзии. Авагян В.Л также регулярно печатается в разных изданиях РБ и России, освящая вопросы экономики, инноватики, образования, культуры и исскуства.
Леонардо да Винчи просто какое-то...
Очень "глубокий" вывод следствия....
Фил написал 30.12.2013 16:48
И взрывы и подписание закона"...о наказании за призывы к сепаратизму" и статья национал-капиталиста Калашникова-все это звенья одной цепи.Всех нас в ускоренном режиме готовят к автаркии.Экономика находится в крутом пике.Социальная база тает на глазах.Но так как современная олигархическая Россия является сырьевым придатком мирового империализма и практически не имеет своей независимой промышленности (...та же ситуация и в банковской сфере) и дальнейшая либерализация экономики идет полным ходом то остается только ход "ва-банк".В истории уже имеются прецеденты.Подьем национального самоосознания неизбежен.Национализм никогда не был "либеральным".Либо национал-капитализм, либо национал-большевизм.(А если еще и вспомнить про такие "мелочи" как "Акция-смерть из жалости"-насильственная эвтаназия "неполноценных людей" то таким "деятелям" типа Юргенса,которому русский народ мешает зарабатывать личное благосостояние, особо не позавидуешь).Национал-большевизм-это отказ от второй фазы революции,тотальная национализация производительных сил и человеческого капитала в гос.собственность.И то и другое неизбежно приводит к милитаризации экономик в жесткой иерархической структуре и постоянной экспансии.Вот это, собственно, и есть "повод подумать".
Re: Товарищ Анатолий - вы хоть понимаете что вас используют
учитель истории написал 30.12.2013 16:38
Разве можно быть таким наивным?
После строго научного исследования академика Авагяна, выбившую почву с под ног подонков и дегенератов, этнических русофобов и перерожденцев, места сомнениям быть не должно. У человека разумного, конечно.
ufvrem.ru/jce/stati/354-migratsionnye-potoki-novoe-imya-kolonializma
(без названия)
Пилот написал 30.12.2013 16:18
Терроризма не подконтрольного просто не бывает,всегда есть заказчик.Видимо уши саудитов и еще кое- кого торчат(месть за Сирию или срыв ОИ),ФСБ и прочие совсем мышей не ловят.Проворонить два подряд терракта это надо уметь.Настроение ужасное.Погибшим вечная память.
делайте ставки господа или все на черное!
Holy cow написал 30.12.2013 16:10
29 вокзал 30 тролебус 31 самолет 32 трубопровод 33 МКС 34 мозг
Re: как насчет десятков миллионов черно...глазиков, расползшихся по России
...(настоящий) написал 30.12.2013 15:49
Интересно, а откуда они взялись, десятки-то миллионов?
Ну и потом - халява же кругом, одевай сам оранжевую жилетку и вперед грести дерьмо.
Re: я выполнил ритуал..перед высшими силами..-землятресение снесет кавказ нах...ждите
учитель истории написал 30.12.2013 15:40
А что за ритуал? Вуду? Маниту? Ахмедшахамансура? И как насчет десятков миллионов черно...глазиков, расползшихся по России в поисках Халявы? Огласите безопасные европейцам места!
Re: спасавшая Святую Русь от набегов подлого воронья
...(настоящий) написал 30.12.2013 15:31
От точна! Помнится православный святой Николай Вторый, за кротость нрава прозванный современниками "Кровавым", очинно любил стрелять ворон. Спасал от набегов. За что был канонизирован.
Re: я выполнил ритуал..перед высшими силами..-землятресение снесет кавказ нах...ждите
учитель истории написал 30.12.2013 15:24
А что, взрыв был высоко в воздухе? И чем вам Православие помешало? Которое самая чистая, вообщето, вера. Неоднократно спасавшая Святую Русь от набегов подлого воронья.
я выполнил ритуал..перед высшими силами..-землятресение снесет кавказ нах...ждите
мойХерц написал 30.12.2013 15:14
Напомним, вчера, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. В результате взрыва погибло 17 человек. Эпицентр взрыва был на первом этаже около входа в здание вокзала, сообщают федеральные СМИ. Было возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов.
21 октября 2013 года в Волгограде в рейсовом автобусе взорвала себя гражданская жена боевика "махачкалинской" бандгруппы Дмитрия Соколова Наида Асиялова.
Западные СМИ - в частности, СNN - уже задаются вопросом, насколько безопасной будет Олимпиада в Сочи.
*****************************************************************************************************
га-н путин..ты же обещал всех в сортире мочить...
только запрет трех самых кровавых..мракобесных религий ..-ислам...иудейство..и христианство..со всеми его сектами..типа православия...за бесчисленые преступления против человечества...
и на террор нада отвечать жестким террором... взорвали даги в Волгограде людей..все дагские и кавказские диаспоры за это в ответе..-всех нах выселить...как они наших..русских с кавказа выселяли...кого как барана прирезать не успели...
так и их построить в чем мать родила и строем за колючку в резервацию...
зы-вечная память всем погибшим с попустительсчтва этого поганого оккупационного режима...
Re: Re: ПОДВИГ русского милиционера, пожертвовшего собой,
...(настоящий) написал 30.12.2013 15:13
Так вроде бы была не шахидка, а шахид? А мент остановил "черную"...
Он, конечно, жертва, но не герой.
Re: Поручить Правительству РФ
учитель истории написал 30.12.2013 15:10
Впс-Х, я пока не дошел до пункта Поручить Правительству РФ, не понял, что вы стебетесь, глумитесь.
Достаточно представить ...блик Димона, чтобы не ожидать хорошего. Это же ....., конченный!
Re: ПОДВИГ русского милиционера, пожертвовшего собой, позволил уменьшить в десятки раз число жертв
учитель истории написал 30.12.2013 15:07
Что, человекообразные, колет вам черные бельма подвиг милиционера? Минусуете Правду? Потому, что вы не способны. .
(без названия)
Впс-Х написал 30.12.2013 14:58
Чтобы уничтожить возможность терактов просто нужно сделать три поступка.1.Принять закон о защите традиционного ислама где ваххабизм обьявить вне закона как идеалогию религиозного фашизма и принять оргмеры по полному подавлению сектантов от ислама включая закрытие любой мечети где пропагадируют исламский экстремизм.2.Принять закон о временном закрытии госграницы по Кавказу и прилегающим морям с выделением 30 км. мертвой приграничной зоны пилотируемой беспилотниками где будут уничтожаться все живые цели,тропы и схроны.3.Поручить Правительству РФ разработать и осуществить полную финансовую,материальную и информационную блокаду экстремистов с предупреждением зарубежных спонсоров о точечных военных ударов по очагам ваххабизма вплоть до объявления войны.Но самое главное при этом надо реально поднять уровень жизни населения Кавказа строительством проиышленных и сельхозпредприятий по целевой программе.Кроме того перестать убивать боевиков бестолку,надо их арестовывать,допрашивать,выявлять всех сообщников и предовать суду восстановив смертную казнь для тех у кого руки в крови.
Re: "добряку"...
Василий... написал 30.12.2013 14:45
Так я писал, что путинское отребье пока за бедность штрафы выписывало, а само миллиардами тырило. Теперь вот бедноту в общественных местах взрывает, а потом будут и другими способами уничтожать и все это они будут делать в интересах своих западных хозяев. Нынешние методы геноцида граждан России не устраивают забугорных хозяев Путина.
.
Ты только лишь подтвердил все мои слова.
Re: Почему и не объявляют траур по всей стране.
учитель истории написал 30.12.2013 14:29
И как вам новость "В Саудовской Аравии запретили Новый год"?
А в других, менее ангажированых и более свободных ресурсах прошумело, что исламисты хотят отменить Новый год в России, имея ввиду празнование! И добиваются, траур обьявлен!
Как пел певец, "если дружиш с ворами, опасайся за свой кошылек". Если нет ограничений этническим убийцам, а граница решето, то нужно только удивлятся професионализму спецслужб, не позволяющим мигрантам поджеч Россию дотла.
А ведь даже вчера, только ПОДВИГ русского милиционера, пожертвовшего собой, позволил уменьшить в десятки раз число жертв шыхидки!
Re: А почему не ОМОН, СОБР, спецназ, ФСБ, ФСО
Без имени написал 30.12.2013 14:14
Отвлечь народ от теракта с самолетом АН-12-вот главная задача этих терактов в Волгограде. Почему и не объявляют траур по всей стране. Только неясно,зачем же Баранов простачком прикидывается,выражая недоумение:"...кому выгодно?"
Re: Да кто вы такие? Откуда взелись?
Василий... написал 30.12.2013 14:13
Вот на все это и рассчитывает путинская шваль, устраивая "терракты".
.
И это есть методы "управляемого хаоса", которые использует мировой кагал.
Да кто вы такие? Откуда взелись?
учитель истории написал 30.12.2013 14:10