Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие не исключает, что 3 взрыва в Волгограде связаны между собой...

Опубликовано 30.12.2013 в разделе комментариев 49

Следствие не исключает, что 3 взрыва в Волгограде связаны между собой...

В Волгограде в троллейбусе, направляющемся в центр города, совершен взрыв неустановленного устройства. По предварительным данным, Погибли 14 человек, пострадали 28. Взрыв в троллейбусе произошел на следующий день после теракта на железнодорожном вокзале, который унес 17 жизней, еще более 40 человек были ранены.

Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города. Взрыв произошел в тот момент, когда "пятнадцатый" начал движение от остановки "Качинское училище", ранее сообщалось, что он не доехал буквально 50 метров до остановки "Качинский рынок" напротив магазина "Военторг". По предварительным данным, троллейбус шел от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте.

Власти сообщают, что бомбу мощностью 4 килограмма в тротиловом эквиваленте привел в действие террорист-смертник. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что следствие не исключает версию о том, что теракты на железнодорожном вокзале и в троллейбусе в Волгограде связаны: "Поскольку в том и другом взрывных устройствах поражающие элементы идентичны, это подтверждает версию следствия о взаимосвязи двух терактов. Возможно, они могли готовиться в одном месте".

«Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о произошедшем взрыве. Просим сообщить в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 24-27-00, 24-27-11 или в Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93-01-11, 30-43-45, 02. Органы Следственного комитета России гарантируют конфиденциальность полученных данных, при необходимости — меры государственной защиты свидетелей», — заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

- Судя по всему, у "органов" просто нет ничего для раскрытия серии терактов и главное ничего, чтобы предотвратить следующие, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это не повод для злорадства, конечно, но у "органов" было два месяца, чтобы выйти на след террористов. И на сегодня кроме телефонов доверия СКР не может предложить обществу никакой защиты. "Желтый уровень" террористической угрозы, как видим, террористов тоже не остановил. Теперь вот патрулировать улицы станут казачьи дружины. А почему не ОМОН, СОБР, спецназ, ФСБ, ФСО, центр "Э" и прочие службы, которых так много, что и не запомнишь все? Можно еще подключить клубы исторической реконструкции и пожарников... Или вызвать таджиков-гастарбайтеров в желтых курточках, заставить не только подметать улицы, но и следить за гражданами? Кстати, в старое доброе время едва ли не каждый дворник был полицейским осведомителем - в нынешнее время у полиции мозги в эту сторону вообще не работают. Но главное - доверия к власти больше нет вообще. Гнобить граждан она умеет хорошо, а вот защитить их получается гораздо хуже. Да и выгоды от терактов - кому выгодно?.. 



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто, что и за склько
все у берла на учете. написал 31.12.2013 00:03
Банкует Берл Лазар.
Где еврей - там война.
Re: Толян спит, динары капают!
соратник написал 30.12.2013 22:40
Не думал, что Баранов такое чмо! Дешевкой Толян оказался.
(без названия)
роман написал 30.12.2013 21:43
Почему ФСБ "прозевало" теракты - Мнение
"«Лента.ру» выяснила у эксперта по российским спецслужбам Андрея Солдатова, кто может стоять за терактами, почему ФСБ в ее нынешнем виде недостаточно эффективно борется с терроризмом — и к чему, в конечном итоге, приведет террор на Волге. " И далее -
" ... Андрей Солдатов — главный редактор сайта Agentura.Ru и один из главных отечественных специалистов, изучающих работу спецслужб. В беседе с «Лентой.ру» он признал, что действия ФСБ и полиции в Волгограде носят «популистско-отчаянный характер»: «Такие меры могут успокоить тех, кто недоволен властью, но вряд ли помогут бороться с террористами-смертниками».
По мнению Солдатова, во второй половине двухтысячных годов, пока реформировались российские спецслужбы, радикальные исламисты на Северном Кавказе также перестраивали свою структуру. Они отказались от «квазивоенных формирований, полков и бригад» в пользу небольших ячеек, которые отличаются высокой эффективностью. Солдатов считает, что теракты в Волгограде наглядно показали: у одного из лидеров исламистского подполья Доку Умарова сейчас есть «и люди, и возможности», чтобы заниматься терроризмом в центральной России.
Как ты можешь описать ситуацию в Волгограде со стороны?
Андрей Солдатов: В городе началась паника, что вполне объяснимо: мы получили не теракт, а серию. Те меры [безопасности], которые сейчас предпринимаются, — многие из них носят такой популистско-отчаянный характер, как введение дружинников. Все это мы проходили в Москве в 1999 году; понятно, что такие меры могут успокоить тех, кто недоволен властью, но вряд ли такие меры помогут бороться с террористами-смертниками.
Почему?
Потому что патрули годятся для того, чтобы предотвратить наступление большой группы вооруженных людей — они помогают их быстро идентифицировать и быстро отреагировать, но это совершенно не годится для одиночных терактов. Для того чтобы вычислить человека со взрывным устройством, нужно обладать необходимой подготовкой. Поэтому, кстати говоря, теперешние панические призывы к бдительности недостаточно эффективны — для того чтобы распознать смертника, нужно обладать определенными умениями, а обычный человек это не очень понимает. ... "
Сайт " лента.ру".
т.е. Спецслужбы РФ оказались полностью НЕПОДГОТОВЛЕНЫ к такого рода терактов.
Спрашивается чем вообще занимаются спецслужбы РФ? Следят за русскими патриотами
как-то В. Квачковым? ЗА ЧТО ЗАСЛУЖЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПЕНСИОНЕРУ ДАЛИ
13(!) ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА? Какое ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершил полковник Квачков?
Судя по всему коррупция проникла во все органы РФ в том числе и в спецслужбы.
Ожидать в этой ситуации эффективной работы по предовращению терактов
не приходится.
(без названия)
Самолет написал 30.12.2013 21:02
Что и требовалось доказать осуществляя теракты в Волгограде! Ларчик то просто открывается нужно ужесточить обстановку и ввести смертную казнь пуковским сволочам против недовольных властью!Убивают то не руководителей, а простой , невинный народ не странно ли?Не кремлевские это уши?
Re: Re: Re: приятно глазу,...
жЫдоведоФФ+,,.,канДальССкий написал 30.12.2013 21:00
... что ещЁ один человек до конца понял, кто есть в абсолюте =
= сей поборник "правды".
...может по рыночному решать...?
М.В. написал 30.12.2013 20:47
...вона,начальники роскосмоса разместили заказ (на закупках )на создание концепции развития космической отрасли за мульярд( а,че... не зря-ж им топающим космическим менагерам трульены выделяют можно и работников-исполнителей нанять за мульярды.. .) может и успешным начальникам -силовикам нанять спецов на аутсорсинге чтобы ,они на-конец-то придумали для них ...эффективную программу их работы...
Re: Re:
Лови! написал 30.12.2013 20:40
Во даЁт Баранов, на гавно исходит вырезая. Вонючий свободолюбец.
Как оперативно фальшивый "настоящий" Баранов вычещает неугодных, как старается. Что Толик так и будешь сидеть и вырезать? Время не жалко?
Сейчас с удовольствием смотрел как Баранов на ОРТ трепался, вот крыса, сам всем рот затыкает, визжит и гадит,"Путин" у него диктатор, всем "Путин" рот заткнул.. а на ОРТ приглашен. Кем ? Шереметом, этим либерастом от Белоруссии, сбежавшим от Лукашенко.
И кто Баранов теперь поверит в твою искренность после всего? Ты же больше всех ноешь о цензуре и невозможности тебе говорить, а на самом деле ты скот на федеральном канале в компании суЧки Прохоровой, козла Шеремета, педика Панасенкова , либераста Надеждина .. ВОТ ЭТО СПИСОК! И среди них А. Ю. Баранов! И как как он им всем соблазнительно улыбался, и поддакивал. Это здесь Баран Оглы хамеет и ввел ЦЕНЗУРУ , это здесь он МАТЕРИТСЯ и ОСКОРБЛЯЕТ, а на ОРТ, сама скромность и что сказать про Баранова? Нечего добавить - все и так сказано.
Баранов Анатолий - первый лизоблюд , грантосос и просто русофоб.Неудавшийся журналюга Его в России не только никто не знает(на выборах мэра получил в Подмосковье - 0, 0072% !!) но и лжец каких поискать надо. Выступает здесь под кучей ников, всех банит и вырезает, кроме таких же как он сам пресмыкающихся. Нет никакой работы у этого болтуна, его сторонится оппозиция любая, что бы не замараться, вот остался форум мск, тут он и отводить душу.
Захочет - прикинется культурным, а захочет, возьмет другой ник и превращается в животного русофоба и защитника педерастов и любой другой нечисти. Вот так и "геройствует"
Правда Толя? Я же только правду про тебя пишу.
Вырежь не забудь. Сам виноват. Читай теперь Откровения Про Баранова.
Как убили Василису
жЫдоведоФФ,,,..канДальССкий написал 30.12.2013 19:22

Оригинал взят у mr_mstislav в ВНИМАНИЕ!!!
8 февраля Народный сход в Набережных Челнах. Как убили Василису.
Народный сход состоялся сегодня, была встреча с мером города, который до встречи в твитере писал на общее обозрение, что ответит на все вопросы.. Но видимо вопросы были слишком сложные для него, и он просто советовал всем закрыть рты...
.
Место сбора у Мерии 8 февраля в 18:00 по московскому времени .. В субботу в 10 утра прощание с маленькой Василисой, и проводы ее в последний путь, сбор у школы № 5.. В воскресение ориентировочно в 18:00 сново планируется народный сход опять же у мерии..
Сход состоится по поводу зверского убийства узбеком 8 летней девочки Василисы Голицыной.
.
От нас скрывают правду о том что случилось с девочкой... Ее Насиловали в задний проход, тушили окурки об глаза.. Ей резали ее маленькое беззащитное тельце и посыпали места порезов солью.. Последние дни жизни девочки были хуже чем в аду.. От нас скрывают то что на опознание папе принесли только голову...
.
Он ее еще живую резал на куски... Эта паскуда- уроженец узбекистана..
К нам он приехал в 2010 году, он давно замышлял это, нашли его страничку в ВК, на которой он 2 месяца назад создал опрос- А БЫЛО ЛИ У ВАС КОГДА НИБУДЬ ЖЕЛАНИЕ КОГОТО ПОКРАМСАТЬ?? ..
Он вменяемый и адекватный, ему было интересно что человек испытывает когда его терзают... У него есть брат родной, который вместе с нами с волонтерами вел поисковые работы, а сейчас он идет как соучасник... Напишите. что убийца-педофил-изверг работал рекламным агентом, что у него было достаточно денег, чтобы снять для сексуальных утех себе путану.. но ему понадобилась малышка- беззащитная, маленькая девочка..
Напишите, что его зовут ФАРУХ ТАШБАЕВ, ему 30 лет,
А его брат АНВАР ТАШБАЕВ 32 года. пусть все знают эти имена..
Пусть весь мир их знает..
Оригинал взят у vadimb
(без названия)
fgd.z'a[q написал 30.12.2013 19:14
Жалко что волгоградцы не знали что их 2 дня подряд взрывать будут А то бы подали заявку на проведение схода Надо предупреждать ВВ народ заранее Грустно и обидно Думаю гибель наших людей в предпраздничные дни особенно тяжело отразилась в наших душах Душах советских русских людей
(без названия)
rel,muhnbas написал 30.12.2013 19:08
Зачистка Рунета будет проведена до Нового года(как будто знали )
16.12.2013 Полиция разгоняет народный сход, организованный в соцсетях после взрывов в Волгограде, так как у организаторов нет разрешения на проведение массового мероприятия, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.
Полицейские задерживают всех собравшихся. Сейчас к месту схода подъезжают новые автозаки.
Всего в «народном сходе», по разным данным, приняли участие от 50 до 200 человек, около 25 пришедших на Аллею Героев (они ставили свечи в память о жертвах теракта) задержаны.
Ранее в социальной сети «ВКонтакте» появилось объявление об организации «Русского схода против террора» 30 декабря в 16.00 на аллее Героев в Волгограде. На это сообщение подписались более 12 тыс. человек.
------------------------------------------------------------------------------После терактов в Волгограде Путин принял закон против народных сходов - Н. В. (30.12.2013 18:39) 0
НУ КАК БУДТО СРЕЖИССИРОВАНО...
-----------------------------------------------------------------------------------------------Этим законом он взял ответственность за теракты и гибель неповинных людей на себя те на Кремль
Шапка горит!
учитель истории написал 30.12.2013 18:39
Ризвана Курбанов обратил внимание, что при освещении трагедий зачастую акцент делается на том, что теракты совершают представители северокавказских республик.
"Я бы призвал СМИ, непосредственно представителей исполнительной власти сделать все для того, чтобы не произошло напряжения в межнациональных отношениях.
Преступники не имеют ни веры, ни национальности, ни Родины", — подчеркнул Курбанов.
***************************
Подлое лицемерие, отсутствие Совести!
Re: Где вы видели кавказоидов перемещающихся на троллейбусе?
учитель истории написал 30.12.2013 18:18
Нигде. Братья воры блеваловы на вертолетах летали. Тушка мухи мухачева, педофила и двоеженца, на джипе рассекала, пока людей не убила, гореть ей вечно в Аду!
Надо отдать должное, говорят, среди кавказоидов есть и хорошие люди. Может, еще встречу... Только в метро я езжу, и в автобусах. И при виде кавказоида теперь обязательно выйду!
Тут вот (настоящая онуча) "думает", что жители Армянского нагорья, это кавказцы!
учитель истории написал 30.12.2013 18:05
И братский татарский народ тоже "кавказцами" записала! Ну, онучечка вонючечка! Нерусская онуча, кавказцами называют людей живущих на кавказе. А безродных перекати-поле, шакалящих по России, бросивших могилы предков, называют иначе, чтобы не путать. Наверное, тебя тоже так называли, хоть ты и русским себя считаешь. А по уму и виду - полено поленом.
(Настоящая онучка), Авагяна, говоришь, не знаешь? Это хорошо! :)
Ты пиши, онуча, и последнее слово за тобой останется, и читателям профит - увидят, что ты за МРА-3ь такая окопавшаяся. И делу коммунизма на пользу. Диалектика, но тебе не осилить, вместо мозга какашечки.
Re: Re: Толик так и будешь сидеть и вырезать? Время не жалко?
Матрос написал 30.12.2013 17:52
"... В числе пострадавших от взрыва в троллейбусе кавказских фамилий нет.
Странное "совпадение"..."
Ничего странного! Где вы видели кавказоидов перемещающихся на троллейбусе? Те, которые попроще - на приорах, а пукинские личные друзья - на панамерах, кайенах и разных прочих майбахах.
А.Б.
Светослав. написал 30.12.2013 17:47
С усилением террористической активности вопрос интересный:
1. Если нынешний терроризм дело рук ФСБ/Путина, так действуют только в случае необходимости сплочения пушечного мяса в преддверии большой войны.
2. Если это дело рук подполья -- значит нынешний режим не в силах справиться с ситуацией, а значит он обречен.
В любом из случаев, дешевым раиссянам надо готовиться к самому худшему -- патроны, соль, спички, макароны и т.д.
Нормальным русским в нынешней ситуации надо готовиться к перехвату власти при развале Рашн Педерашн на удельные княжества.
.
Re: В числе пострадавших от взрыва в троллейбусе кавказских фамилий нет
...(настоящий) написал 30.12.2013 17:46
Опять врет "портянка истории":
Арутюнян Нина Мартуниевна - 1981 г.р.
Гелязудинова Юлия Юрьевна - 1991 г.р.
Гордеев Рахмун Али - 1971 г.р.
Григорян Сусана Сергеевна - 1978 г.р.
Хакимова Татьяна Васильевна - 1976 г.р.
Re: если учесть миллионы мигрантов в городе
...(настоящий) написал 30.12.2013 17:40
Вообще в Волгограде всего 1 миллион населения. Смени ник - назовись учителем арифметики.
- учитель истории
Фил написал 30.12.2013 17:29
А я разве против "...сплоченности русских и дружественных им народов"? Я говорю о том что когда оккупация национальных экономик иностранным капиталом достигает своего пика то всегда происходит возрождение национального самоосознания Возрождение национальной промышленности, науки, образования, медицины и т.д. невозможны без возрождения национально-освободительного движения.Хватит быть сырьевой колонией!
Re: Толик так и будешь сидеть и вырезать? Время не жалко?
учитель истории написал 30.12.2013 17:29
А что? Толян сидит, динары капают!
Волгоград: В числе пострадавших от взрыва в троллейбусе кавказских фамилий нет. Странное "совпадение", если учесть миллионы мигрантов в городе. Что то смутно припоминаются близнецы ВТЦ в Нью Йорке...
"Канэщьна, взарвалы рюзкэ фашызд, клынусъ барадой, рафик невынаватый!"
Re: холокост монголо-татарского ига! - учитель истории
...(настоящий) написал 30.12.2013 17:22
Наверно, в кишлаке преподает.
Еще перлы "учителя Ыстории":
.
- сотни тысяч беженцев, чудом спасшихся от кадыровцев
- мид таджикестана шлет ноту за погибшего в межчучмекских разборках узбека
- миллионы русских, украинцев, евреев, невинно убитых, забыты и преданы
.
Забыл только про пархатых большевицких казаков.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы