Кто владеет информацией,
владеет миром

Эпизод анонимной войны: 15 погибших и ни одного победителя

Опубликовано 29.12.2013 в разделе комментариев 64

Эпизод анонимной войны: 15 погибших и ни одного победителя

Днем на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв. В результате взрыва, мощность которого оценивается в десять килограммов тротила, погибли не менее 15 человек, включая саму террористку и полицейского. Еще не менее 36 человек получили ранения, 16 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Следствие полагает, что смертница намеревалась привести в действие взрывное устройство в самом здании вокзала, но испугалась полицейского перед рамкой металлодетектора и взорвала бомбу у входа. Взрывное устройство неустановленного типа сработало в 12:45 у рамки металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал «Волгоград-1». Оттуда поезда идут в Краснодар, Ростов-на-Дону, Москву, Саратов и Астрахань. Взрывной волной оказалась разрушена часть конструкций на входе, вынесены двери, в здании выбиты стекла.

Из-за взрыва на вокзалах и в аэропортах по всей стране приняты повышенные меры безопасности. За два месяца до этого, в октябре 2013-го, в Волгограде случился еще один теракт: смертница взорвала себя в рейсовом автобусе. Тогда погибли восемь человек.

- Навряд ли имеет смысл городить сейчас какие-то версии, хотя "органам" уже оказалось известно даже имя террористки, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне кажется, лучше бы оно стало им известно до, а не после взрыва. В целом "органы" работают хорошо, только взрывы вот продолжаются. Наверно, в Волгограде работает хорошо законспирированный террористический центр - террористок из Дагестана ведь надо встретить, снабдить взрывчаткой, направить на нужный объект... Или всё гораздо проще? В стране давно идет диверсионно-террористическая война, и то, что некто Путин много лет назад назвал эту войну оконченной, на ход боевых действий повлияло незначительно - каждый день приходят известия о ликвидации каких-то неизвестных террористов, которые до ликвидации казались обычными гражданами. Реже, но тоже довольно регулярно приходят известия о терактах, столь же бессмысленных, сколь и беспощадных, за которые никто и никогда не берет на себя ответственность, никто и никогда не выдвигает никаких требований. Странная война, странный террор. С одной стороны вроде воюет российское государство, а с другой - таинственные анонимы. Анонимные ваххабиты, анонимные сепаратисты, анонимные хрен знает кто. Какая-то общенародная "война с тенью". Может, надо было хотя бы обсудить условия террористов, но нет условий! Некого побеждать и не от кого потерпеть поражение. Даже сдаться в плен некому. И в плен тоже, похоже, никого не берут - только трупы, которые раньше казались мирными гражданами. При этом загадочные террористы делают все, чтобы их как можно сильнее ненавидели простые граждане, но при этом стараются не нанести никакого ощутимого ущерба государству - с которым воюют. Старый автобус или вход в вокзал - разве ущерб? А вот простых граждан убито и покалечено много. Странная война... 


Материал по теме:

А взрывала ли смертница автобус в Волгограде?



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
rave написал 29.12.2013 22:10
Взрывает тот, кому это выгодно. Непонятно только, почему террористам выгодно взрывать простых людей и невыгодно - властьимущих??? Помните, как два месяца назад в том же Волгограде террористка взорвалась в автобусе, а потом под днищем автобуса была обнаружена неразорвавшаяся граната?
Re: В Крыму похоронили мальчика, которого принес в жертву местный фанатик
...(настоящий) написал 29.12.2013 22:09
Tyrant, ты, наверно, нарочно забыл сказать, что это произошло несколько лет назад, а не вчера? И что "мотивы" убийцы давно известны - шизофрения.
Исламисты, конечно, не очень приятные ребята, но человеческих жертв они не приносят.
предсказание
предсказатель написал 29.12.2013 22:07
предсказую. на кремлядиаду-дебилиаду поедут только за деньги. Никто по своей воле не захочет ехать на дебилиаду в сочах.
Реклама кремлежоп что вот де деятель из швейцарии поедет обьяснима. Когда жиды стали искать кого-бы им задвинуть в видные жиды и нашли эйнштейна то из швейцарии как раз и шла жидовская реклама что эйнтштейн - чего-то знает и умеет. При рассмотрении попу-листа эйнщтенйа оказалось что эйнштейн и жиды результаты своровали но все равно своровали плохо - якобы теория относительности от якобы автора эйнштейна не подтверждается физикой и физика находится в застое пока не выкинет
этот фуфло с именем эйнщтейн. ну а если фуфел швейцарец приедет в сочи на дебилиаду и его там убьют - то слава богу.
Ну а спортсмены - те точно едут за деньгами.
А болельшики из россии - те точно дураки - с них деньги берут и они еще поедут лакеями служить за свои деньги.
Re: в Советском Союзе террористов не было, а в дЭмократической России их расплодилось
детектив написал 29.12.2013 22:07
Этто очевидно. Вывод напрашивается один, взрывают людей сторонники Советского Союза!
Мечтая гальванизировать СССР, они не останавливаются не перед чем. Идейные сыновья Троцкого.
(без названия)
обыватель написал 29.12.2013 21:59
ДО ПРИХОДА К ВЛАСТИ ПУТИНА НЕ БЫЛО ТЕРАКТОВ! ВЫВОДЫ ОЧЕВИДНЫ!
Re: ЗАПАД МОЛИТСЯ НА ТРУПИНА! ОН УНИЧТОЖАЕТ РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ КАК БОГ!
наполеон гитлер сталин - всесте столько не убили ! написал 29.12.2013 21:56
НИКОГДА - НИКАКИЕ ТЕРАКТЫ - НЕ УСТРАИВАЮТ ТЕРРОРИСТЫ!
-
ГОСУДАРСТВО - ВОТ ГЛАВНЫЙ ЗАКАЗЧИК - УБИЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ!
-
человеку нужно 3 главных потребности:
ЕДА ДОМ ЗАЩИТА, если отобрать первые 2 - он пойдет на баррикады!
если потихоньку забирать третью - ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ!
-
ПЛАТИТЬ УВЕЛИЧЕНИЕМ КАРАТЕЛЕЙ, и все запрещающих законов!
=
после каждого теракта очень быстро принимают НУЖНЫЙ ЗАКОН!!!!
-
рашказона - это тюрьма!
-
тут делается все что бы поскорее заменить русских, на новых РАБОВ малограмотных азиатов! и самое главное ЭТИ НОВЫЕ РАБЫ - ВЕРЯТ СРАЗУ! по умолчанию в законность - тех кто пишет тут законы, дает им гражданство, платит деньги!
-
ДЛЯ НИХ - кремлевские людоеды - законная власть - а для русских - УБИЙЦЫ! УГОЛОВНИКИ! ТВАРИ! НЕЛЮДИ! ВУРДАЛАКИ!
=
так кто же взрывал - всю историю трупина - нашу страну?
ну-да,...
жЫдоведоФФ ;;;;канДальССкий написал 29.12.2013 21:48
сейчас чекиССтская хунта срочно ворошит на кого из Русских
переложить деяния обезьян с кавказа.
а как/же ?
уверен = "найдут".
( как ранее с дмитрием соколовым и ...
(без названия)
обыватель написал 29.12.2013 21:43
До прихода к власти Путина не было терактов и даже понятий "ваххабиты" и "смертницы". За 14 лет правления Путина ни один теракт не произошел на территории Питера. Странно. Говорят, тот, кто взрывал жилые дома в Москве и др. городах России, беспрепятственно продолжает свое черное дело. После чего, тупо подкидывает "паспорта" на местах ЧП. Это только в путинском псевдогосударстве террористы идут на верную смерть с личными паспортами и другими удостоверениями личности, чтобы сразу же облегчить псевдоправоохранителям раскрытие преступления, а правительству дать повод для закручивания гаек. Особенно мутные теракты автобуса в Волгограде двухмесячной давности, крушение Боинга в Казани и бессудные казни граждан на Кавказе под видом "лиц причастных к бандформированиям" уже даже, обратите внимание, не обсуждаются в путинских СМИ и ТВ. Такое впечатление, что и террористы и власти явно взаимодействуют между собой.
(без названия)
дима написал 29.12.2013 21:25
пришло сообщения что взрыв устроил мужщина ма не женщина смертница так что доказывает участие западных спецслужб
"1984"
Профицит бюджета написал 29.12.2013 21:22
"В некоторых отношениях она была гораздо проницательнее Уинстона и меньше подвержена партийной пропаганде. Однажды, кода он обмолвился в связи с чем-то о войне с Евразией, Джулия ошеломила его, небрежно сказав, что, по ее мнению, никакой войны нет. Ракеты, падающие на Лондон, может быть, пускает само правительство, "чтобы держат людей в страхе". Ему такая мысль просто не приходила в голову. "
(без названия)
дмитрий написал 29.12.2013 21:04
идиоты тут не восток который тонкий тут пахнет западом теракты устраивает запад
(без названия)
дмитрий написал 29.12.2013 21:01
взрыв устроили сотрудники западных спецслужб об этом сказал борроуз и кавказ и путин тут не при чем
После таких взрывов Путин сразу же становится символом гуманизма, законности и стойкости
а ФСО и ФСБ совершенно необходимымы написал 29.12.2013 20:54
хотя до этого все казалось НАОБОРОТ ...
Одно и то же
Евгений11 написал 29.12.2013 20:50
Этих "смертниц" - сто пудов - используют втемную. Дают взрывчатку "пронести", и дистанционно взрывают.
Маститый колумнист сельца Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.12.2013 20:46
Анонимность.
Вы не понимаете глубину ненависти. Ненавидят все и не считают людьми. Смешно было бы рассказывать муравьям, вот я разорил муравейник? И это только начало, дальше больше по мере ослабевания "государства" Российского.
А конец к 2016 году очевиден будет и возможны варианты, если начнете ядерныи оружием бряцать -- одна песня, плакать и просиццццца к маме на ручки, типа мы халеееесие и добрые русачки - другая песня.
Важно знать за что и почему. Наказание и преступление.
(без названия)
Tyrant написал 29.12.2013 20:42
В Крыму похоронили мальчика, которого принес в жертву местный фанатик-исламист
Жуткое убийство произошло в Джанкое, возле 4-ой городской школы. Такого ужаса крымская криминальная история еще не знала. Днем группа малышей играла в песочнице. Там же были сестра и брат Шемякины. К ним подошел молодой человек, их сосед. Со слов детей, на глазах которых это произошло, он позвал Витю Шемякина и сказал – посмотри на красивую птичку. Когда мальчик поднял взгляд, убийца запрокинул ему голову и с криком «Аллах акбар!» одним махом ножа рассек горло.
Удар был сильным и профессиональным. Шея ребенка оказалась разрезана до позвонков. Убийца – 23 летний житель Джанкоя Сервер Ибрагимов. Его задержали через три часа после трагедии.
Версия об алкогольном или наркотическом опьянении отпала сразу. Джанкойская милиция говорит, что Ибрагимов якобы испытывал неприязненные отношения к семье погибшего ребенка. Однако подробности свидетельствуют о ритуальном убийстве.
Сразу после преступления появилась информация, что убийца ребенка – ваххабит. Ваххабитские общины сегодня свободно действуют в предгорьях Крыма. Это боевой костяк крымско-татарского меджлиса. Глава меджлиса Мустафа Джемилев отрицает принадлежность Ибрагимова к движению вахов: «Как нам передали из регионального отделения меджлиса, семья этого человека – приверженцы секты «Хизб-ут-Тахрир», запрещенной во многих странах мира».
Зато на Украине радикалы-хизбы чувствуют себя как дома и вовсе не собираются скрываться. Их авторитет растет, появляется множество сторонников среди мусульманской молодежи. На сегодняшний день они - прямой конкурент меджлисовцам. Официальный украинский сайт «Хизб-ут-Тахрир» поспешил откреститься от головореза.
...загадки востока...
М.В. написал 29.12.2013 20:14
..восток,как известно -дело тонкое...тута ,непонятно: почему атаки происходят против низших-ничего не решающих в обществе слоев обывателей ... запугивают? чтобы, низшие слои сплотились вокруг начальства?..да,и механизмы осуществления странные ,в эпоху высокотехнологичного века...зачем нужны архаичные живые бомбы ?..просто инерция восточного мышления ?.. "беспокоящий огонь" неизвестности?
предскажу
предсказатель просирания денег написал 29.12.2013 20:13
чуреки на кака-вазе обьявят что они правильные. А есть неправильные чуреки которые вот и есть террористы. Потому чуреки с кака-вазы являются главными защитниками россии и что до россии докатываются только отдельные слабые удары.
А вот русские все неправильные. Хотят поставить заслон на пути приезжих с кака-вазы.
Ну посудите сами - если поставить заслон - кто тогда услышит что-то о кавказе. Что им фрукты в африку везти и террористов в африку посылать ? Да их там свои арабы сразу убьют.
Вопросы, вопросы...
Дон Румата написал 29.12.2013 20:10
Странно, но мало кто обращает внимание на то, что в Советском Союзе террористов не было, а в дЭмократической России их расплодилось видимо-невидимо. Каждый месяц кого то или чего то взрывают. И каждый раз власть обещает, что уж после этого то случая с терроризмом будет ну обязательно покончено. И так до следующего теракта. А может этих самых террористов сама ныняшняя власть и плодит своей же политикой? И никакие зачистки, никакие спецоперации, никакие рамки от террористов не спасают, что и показали сегодняшние событие. А может, для того чтобы прекратить террор, нужно просто полностью поменять власть и проводимую ей политику. Эти покончить с терроризмом явно не состоянии. Вот такие интересные вопросы.
Мерцающее сознание Сырьевой империи...
Фил написал 29.12.2013 20:09
Имперское мышление просто не может существовать без образа врага.Ну не называть же врагом толерантный к геям и лесбиянкам "Евроанал"?А как же Газпром, Роснефть и т.д.? Поэтому, "вражина" специально окопалась внутри углеводористого Отечества."Враг коварен и хитер"-он подрывает устои резервации, в которой 1% самых "креативных" владеют более 90% национальных богатств.Тот кто не хочет работать за жалкие гроши-тот не патриот и атеист.Это не "странная" война-это война со своим народом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы