Кто владеет информацией,
владеет миром

Эпизод анонимной войны: 15 погибших и ни одного победителя

Опубликовано 29.12.2013 в разделе комментариев 64

Эпизод анонимной войны: 15 погибших и ни одного победителя

Днем на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв. В результате взрыва, мощность которого оценивается в десять килограммов тротила, погибли не менее 15 человек, включая саму террористку и полицейского. Еще не менее 36 человек получили ранения, 16 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Следствие полагает, что смертница намеревалась привести в действие взрывное устройство в самом здании вокзала, но испугалась полицейского перед рамкой металлодетектора и взорвала бомбу у входа. Взрывное устройство неустановленного типа сработало в 12:45 у рамки металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал «Волгоград-1». Оттуда поезда идут в Краснодар, Ростов-на-Дону, Москву, Саратов и Астрахань. Взрывной волной оказалась разрушена часть конструкций на входе, вынесены двери, в здании выбиты стекла.

Из-за взрыва на вокзалах и в аэропортах по всей стране приняты повышенные меры безопасности. За два месяца до этого, в октябре 2013-го, в Волгограде случился еще один теракт: смертница взорвала себя в рейсовом автобусе. Тогда погибли восемь человек.

- Навряд ли имеет смысл городить сейчас какие-то версии, хотя "органам" уже оказалось известно даже имя террористки, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне кажется, лучше бы оно стало им известно до, а не после взрыва. В целом "органы" работают хорошо, только взрывы вот продолжаются. Наверно, в Волгограде работает хорошо законспирированный террористический центр - террористок из Дагестана ведь надо встретить, снабдить взрывчаткой, направить на нужный объект... Или всё гораздо проще? В стране давно идет диверсионно-террористическая война, и то, что некто Путин много лет назад назвал эту войну оконченной, на ход боевых действий повлияло незначительно - каждый день приходят известия о ликвидации каких-то неизвестных террористов, которые до ликвидации казались обычными гражданами. Реже, но тоже довольно регулярно приходят известия о терактах, столь же бессмысленных, сколь и беспощадных, за которые никто и никогда не берет на себя ответственность, никто и никогда не выдвигает никаких требований. Странная война, странный террор. С одной стороны вроде воюет российское государство, а с другой - таинственные анонимы. Анонимные ваххабиты, анонимные сепаратисты, анонимные хрен знает кто. Какая-то общенародная "война с тенью". Может, надо было хотя бы обсудить условия террористов, но нет условий! Некого побеждать и не от кого потерпеть поражение. Даже сдаться в плен некому. И в плен тоже, похоже, никого не берут - только трупы, которые раньше казались мирными гражданами. При этом загадочные террористы делают все, чтобы их как можно сильнее ненавидели простые граждане, но при этом стараются не нанести никакого ощутимого ущерба государству - с которым воюют. Старый автобус или вход в вокзал - разве ущерб? А вот простых граждан убито и покалечено много. Странная война... 


Материал по теме:

А взрывала ли смертница автобус в Волгограде?



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
зуб за зуб...око за око...
мойХерц написал 30.12.2013 00:08
только ответив террором на террор можно прекратить всю эту бойню русского народа..
путен обещал же всех мочить в сортире..но не мочить..а дрочить..
нада наверно так..-там где совершен терракт..силами момона все диаспоры ..в одном нательном белье департировать нахрен в одночасье...применяя при этом жесткие методы воздействия...
Пока ФСБэшники взрывали Волгоград, Путин в это время подписывал закон о пенсионной реформе
Дубина написал 30.12.2013 00:05
...очередной, за то время пока Путин у власти.
Закономерность
Балагур написал 29.12.2013 23:58
В науке есть правило. Для доказательства правильности теории необходимо приводить кучу фактов. Но для ее опровержения достаточно ОДНОГО. Так и здесь. Достаточно ОДНОГО факта "учений" в Рязани, чтобы не верить ни одному слову властей. В связи с этим любой теракт теперь воспринимается, как интеллектуальное развлечение - найди "подставу". Вот и я, рассматривая первые кинокадры "взрыва" обратил внимание на реакцию людей. Большинство в момент взрыва остановились, а затем с разной скоростью (кто бегом) стали УДАЛЯТЬСЯ от места взрыва. И вдруг в кадр попадет группа людей, на ОГРОМНОЙ скорости бегущих К МЕСТУ взрыва. Трансляция тут же была ПРЕРВАНА. К чему бы это?
(без названия)
DV написал 29.12.2013 23:40
Мир вам. Раф.. Аллах не виноват. Конечно это все Путиню
(без названия)
ZK написал 29.12.2013 23:39
Не забывайте, дорогуша 12hhh, об участии участии боготворимых Вами фэсбов в подготовке и проведению террористических актов с применением гексогена против ни в чем не повинных граждан (или быдла). Никакие пРезиденты вместе с находящейся в подчинении у фэсбов службой радиоэлектронной разведки (это о Вас, уважаемый) не в состоянии без участия народных масс (а не быдла, за которое думают там всякие пРезиденты) навести в стране порядок. Вы бы лучше написали как такое достичь. Слабо?
Re: Просрали!
Иванов написал 29.12.2013 23:39
////// - dima 73 (29.12.2013 22:39)
.
"непонятны возгласы просрали мусульманы и так далее полностью согласен с барановым какая цель этого теракта если ненависть к мусульманом то она достигнута лично я вижу целью теракта росжегание войны а кому она нужна другой вопрос"
======================
Еще немного и вы, придурки, договоритесь до того, что русские сами виноваты в терактах и поэтому срочно необходимо создать организацию по изменению общественного мнения в пользу мусульман, особенно мирных кавказцев.
Точно, их кто то неведомый против их воли разжигает, а сами они просто лопаются от любви к русским.
Re:
ZK написал 29.12.2013 23:36
Не забывайте, дорогуша 12hhh, сте со службойоб участии боготворимых Вами фэсбов в подготовке и проведению террористических актов с применением гексогена против нивчем не повинных граждан (или быдла). Никакие пРезиденты вместе с находящейся в подчинении у фэсбов службой радиоэлектронной разведки (это о Вас, уважаемый) не в состоянии без участия народных масс (а не быдла, за которое думают там всякие пРезиденты) навести в стране порядок. Вы бы лучше написали как такое достичь. Слабо?
Динамика расследования
или подлога? написал 29.12.2013 23:31
Еше курочка не снесла, а уже яичницу жарят.
http://www.interfax.ru/russia/news/349575
29.12 23:01 К организации обоих терактов в Волгограде могут быть причастны одни и те же люди
29.12 22:10 Маркин: взрыв на вокзале в Волгограде мог осуществить мужчина
29.12 19:36 Террористом на волгоградском вокзале являлся мужчина, его фамилия установлена - источник
29.12 18:18 СКР: Жертвами теракта в Волгограде стали 15 человек, включая смертницу
29.12 16:11 Источник: Террористка, возможно, приехала в Волгоград из Дагестана
29.12 15:44 Источник: В Волгограде обнаружена голова смертницы
29.12 15:08 Маркин: Система безопасности помешала смертнице попасть внутрь вокзала в Волгограде
ЦРУ
ФСБ написал 29.12.2013 23:30
РОДНЫЕ БРАТЬЯ - какой вброс?
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ - рашказона станет могилой русского народа - как говорят жыды - 100 лет и русских нет!
-
сша и ссср и рф уже тем более - управляются иудеями - жыдомасонами - все страны где на флаге 3 цвета: красный-синий-белый - это страны где стараются иуды, там в массе идет исламизация - толерантность - это НОВОЕ ОРУЖИЕ ЖЫДОВ - против белой рассы - и они уже победили - КУПИВ КАРАТЕЛЕЙ И ЧИНОВНИКОВ!
=
...Поэтому уже сегодня я могу вам заявить, что сейчас рождается последнее поколение белых людей. Наши организационные комитеты во имя мира и снижения расовой напряженности запретят сношения белых людей с белыми. Таким образом белая раса исчезнет, поскольку смешение черных с белыми предопределит исчезновение белого человека, и наш самый опасный враг останется только в воспоминаниях. Тогда наступят десятки тысяч лет нашей эры, годы мира и достатка, иудейского мира (Pax Judaic), и наша раса, безусловно, будет править всем миром. Наш высокий интеллект позволит нам господствовать и править всем миром, населенным менее образованными людьми... - такие дела! а вы тут про ЦРУ загибаете
Re: Такое впечатление, что и террористы и власти явно взаимодействуют между собой.
обуватель написал 29.12.2013 23:07
Путин сожалеет о саморазрушении Совка, и как выяснил Детектив, взрывы совершили лица, заинтересованные в гальванизации СССР. Ваше впечатление таким способом, имеет обоснование.
И Джек тоже прав, большенство чурок, с которыми сталкивался, хотели в СССР.
Греки говорили, *ищи, кому выгодно*, а тут и искать нечего. Комуняки доиграются!
Re: Просрали!
ответ написал 29.12.2013 22:53
ВОЙНУ ГОТОВИТ КРЕМЛЬ - ЗАДАЧА УНИЧТОЖИТЬ РУКАМИ МИГРАНТОВ ОСТАТКИ РУССКИХ - ДАЛЬШЕ РАЗДЕЛ РАШКИ - ДАЛЬШЕ ВВОД ВОЙСК - ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТРАН.
КТО ЗАВОЗИТ МИЛЛИОНЫ АЗИАТОВ? - кремлевские упыри!
КТО РАЗРЕШАЕТ КАВКАЗВЕРЬЮ УБИВАТЬ РУССКИХ? - кремлевские упыри!
КОМУ НУЖНО СОХРАНИТЬ НАГРАБЛЕННОЕ - КРЕМЛЁВСКИМ УПЫРЯМ И ПОЛИЦАЯМ ДА ЧИНОВНИКАМ - ВОТ КОМУ НУЖНО ЧТО БЫ НАЧАЛАСЬ ВОЙНА - И ОНА НАЧНЁТСЯ.
что можно сделать? - валить людоедов по всей рашке - отменять все законы с 1990 года! а то и раньше!
всех мигрантов по домам - а богатых от 1 млн долларов - к стенке!
-
ответ - будет такое - НЕТ! значит война неизбежна.
(без названия)
Ку написал 29.12.2013 22:46
Не удивлюсь, что этот теракт в Волгограде осуществили через 10 руки кремлевские затейники. В начале 2000-х гг. уже было в Москве , Воронеже. К Этим фокусам всегда прибегают спецслужбы и тайные организации мира, когда хотят отвлечь массы от проблем и сплотить во круг правителя, партии для борьбы с "врагами", оправдать морально усиление полицейщины и зажим элементарных свобод.
(без названия)
****78658**** написал 29.12.2013 22:45
запугивают народ .чтоб на улицу не выходили . а русских не называют русскими А кто у нас славянин в Рф ?Вот всех называют дагестанцы там чеченцы ,татары и так далее Почему русский под запретом ?Господи спаси и сохрани от демонов
Просрали!
dima 73 написал 29.12.2013 22:39
непонятны возгласы просрали мусульманы и так далее полностью согласен с барановым какая цель этого теракта если ненависть к мусульманом то она достигнута лично я вижу целью теракта росжегание войны а кому она нужна другой вопрос
Re: Re: Re: в Советском Союзе террористов не было, а в дЭмократической России их расплодилось
Дон Румата написал 29.12.2013 22:39
Дурак, ты Джеки. И это не лечится. В Советском Союзе, да будет тебе известно, существовала уголовная статья за тунеядство. Так что, давай, стучи по клавишам, гони очередную порцию туфты про халяву в Советском Союзе и страстную любовь исламистов к оному.
Re: Исламисты, конечно, не очень приятные ребята, но человеческих жертв они не приносят.
Джекки написал 29.12.2013 22:30
Имбицил лживый, расскажи это сотням тысяч убитых, зверски замученных русских, татар, украинцев, армян, грузин, башкир, осетин, других национальностей жителей Грозного!
на территории КОНЦЛАГЕРЯ РУССКОГО НАРОДА
рафшано-росСионской впиздерации написал 29.12.2013 22:26
и так уже создали новый СССР - ЧЛАНЫ КПСС - в шоколаде и несменяемы, русских все меньше, а черных мигрантов азиатов и кавказверья все больше, кончится тем же - только распад будет ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ - всех со всеми - и это уже не остановить - только готовится - УБИВАТЬ УПЫРЕЙ!
Re: Re: в Советском Союзе террористов не было, а в дЭмократической России их расплодилось
Джекки написал 29.12.2013 22:26
Учитывая, что почти все исламисты и мигранты жалеют о халяве, бывшей в СССР...
Взорвали броневик и зверски убили инкассаторов тоже не желающие жить честным трудом бандиты. Даже карманники рискуют свободой, только бы халявы отведать. А где понаехавших Путин обожает? В Москве, в России.
Хороший повод прижать коммунотроцкистам хвосты!
Доколе будут продвигаться своей интернацисткой идеологией?
Березовский погиб, а тобы все валили на него!
Re: ну-да,...
жЫдоведоФФ+,,,,,канДальССкий написал 29.12.2013 22:25
писал ранее
" а как/же ?
уверен = "найдут".
( как ранее с дмитрием соколовым и ..."
________________________________________________________
точно!
как в воду глядел
"НАШЛИ"!
террориков "оказалось" = двое
он и она
он = "ПАВЛОВ"(есно!)
.
( мода теперь такая у чекистов, стала...
чуть/что = так это они сами/себя (Русские) взрывают.
наверно от того, что/б Русским не было обидно(да?),
а то всЁ капказЪ, да капказЪ...
Re: ну-да,...
алекс настоящий написал 29.12.2013 22:14
Просрали!Жаль.Людей жаль.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы