Кто владеет информацией,
владеет миром

Эпизод анонимной войны: 15 погибших и ни одного победителя

Опубликовано 29.12.2013 в разделе комментариев 64

Эпизод анонимной войны: 15 погибших и ни одного победителя

Днем на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв. В результате взрыва, мощность которого оценивается в десять килограммов тротила, погибли не менее 15 человек, включая саму террористку и полицейского. Еще не менее 36 человек получили ранения, 16 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Следствие полагает, что смертница намеревалась привести в действие взрывное устройство в самом здании вокзала, но испугалась полицейского перед рамкой металлодетектора и взорвала бомбу у входа. Взрывное устройство неустановленного типа сработало в 12:45 у рамки металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал «Волгоград-1». Оттуда поезда идут в Краснодар, Ростов-на-Дону, Москву, Саратов и Астрахань. Взрывной волной оказалась разрушена часть конструкций на входе, вынесены двери, в здании выбиты стекла.

Из-за взрыва на вокзалах и в аэропортах по всей стране приняты повышенные меры безопасности. За два месяца до этого, в октябре 2013-го, в Волгограде случился еще один теракт: смертница взорвала себя в рейсовом автобусе. Тогда погибли восемь человек.

- Навряд ли имеет смысл городить сейчас какие-то версии, хотя "органам" уже оказалось известно даже имя террористки, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне кажется, лучше бы оно стало им известно до, а не после взрыва. В целом "органы" работают хорошо, только взрывы вот продолжаются. Наверно, в Волгограде работает хорошо законспирированный террористический центр - террористок из Дагестана ведь надо встретить, снабдить взрывчаткой, направить на нужный объект... Или всё гораздо проще? В стране давно идет диверсионно-террористическая война, и то, что некто Путин много лет назад назвал эту войну оконченной, на ход боевых действий повлияло незначительно - каждый день приходят известия о ликвидации каких-то неизвестных террористов, которые до ликвидации казались обычными гражданами. Реже, но тоже довольно регулярно приходят известия о терактах, столь же бессмысленных, сколь и беспощадных, за которые никто и никогда не берет на себя ответственность, никто и никогда не выдвигает никаких требований. Странная война, странный террор. С одной стороны вроде воюет российское государство, а с другой - таинственные анонимы. Анонимные ваххабиты, анонимные сепаратисты, анонимные хрен знает кто. Какая-то общенародная "война с тенью". Может, надо было хотя бы обсудить условия террористов, но нет условий! Некого побеждать и не от кого потерпеть поражение. Даже сдаться в плен некому. И в плен тоже, похоже, никого не берут - только трупы, которые раньше казались мирными гражданами. При этом загадочные террористы делают все, чтобы их как можно сильнее ненавидели простые граждане, но при этом стараются не нанести никакого ощутимого ущерба государству - с которым воюют. Старый автобус или вход в вокзал - разве ущерб? А вот простых граждан убито и покалечено много. Странная война... 


Материал по теме:

А взрывала ли смертница автобус в Волгограде?



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
зуб за зуб...
Александр написал 01.01.2014 15:10
Найти и обезвредить, надо бороться не с последствиями, а с причинами. Тенденций может быть две: искуственно политическая или реальная. Первая решается быстро, вторая - это проблема общероссийского масштаба... меры должны быть приняты быстро и жестко, демократия - это хорошо, но закон есть закон, и ответственность за его нарушение должна быть реальной, необходимо подобные проявления пресечь в корне, корень - выкорчевать....
(без названия)
Пу написал 30.12.2013 21:06
Что и требовалось доказать осуществляя теракты в Волгограде! Ларчик то просто открывается нужно ужесточить обстановку и ввести смертную казнь пуковским сволочам против недовольных властью!Не странно ли убивают не руководителей , а простых?Явно кремлевские уши! Хотят сплотить народ вокруг парии и правительства против "черных". Ловкий ход!
(без названия)
дима написал 30.12.2013 20:56
ТЕРРОР идет с запада и на жидовские деньги репетиция была в сирии кавказ тут ни при чем
верно сказано где жид там война или убивают детей как в красноярске 5 мальчиков
Re: Re: (29.12.2013 23:31) Динамика расследования
прикол написал 30.12.2013 14:03
НОВЫЙ ГОД - нужно быдо сделать убийцам в кремле - ДЛЯ!
=
того что бы, рабы, встречая каждый год НОВЫЙ ГОД - по новому исчислению - забыли что настоящий то год тут не 2014 !!!!!
а 7621 !!!!!!
=
а нужно это - для ЗАКРЕПЛЕНИЯ РАБСКОГО СОЗНАНИЯ - ТО ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА!!!!!
=
бог терпел и нам велел!
-
ударили по правой - подставь - левую!
-
РАБОВЛАДЕЛЬЦАМ - ЗАХВАТИВШИМ НАШ НАРОД - НУЖНЫ РАБЫ! так как русских уже уничтожили - вы просто этого не знаете и не понимаете, думая, что русских большинство - русских осталось 43 млн и то через 5-10 лет родить из них здоровое потомство смогут 1-2 млн, НО ИМ НЕ ДАДУТ! а если дадут - то детей отберут!!!!!
=
концлагерь русского народа - рашказона - это могила славянского этноса!
-
тут будут азиаты и арабы - НОВЫЕ ГОЛОСУЙКИ ЗА ТРУПАКА В гнездовье жыдорептилоидов - ВИЗАНТИЙСКОМ КРЕМЛЕ! охраняемом зикуратом СМЕРТИ!
Re: (29.12.2013 23:31) Динамика расследования
или хроника подлога? написал 30.12.2013 13:29
Сегодня 30.12 р.ст. Маяк
Герой полицейский преградил путь смертнице.
....................
Еше курочка не снесла, а уже яичницу жарят.
http://www.interfax.ru/russia/news/349575
29.12 23:01 К организации обоих терактов в Волгограде могут быть причастны одни и те же люди
29.12 22:10 Маркин: взрыв на вокзале в Волгограде мог осуществить мужчина
29.12 19:36 Террористом на волгоградском вокзале являлся мужчина, его фамилия установлена - источник
29.12 18:18 СКР: Жертвами теракта в Волгограде стали 15 человек, включая смертницу
29.12 16:11 Источник: Террористка, возможно, приехала в Волгоград из Дагестана
29.12 15:44 Источник: В Волгограде обнаружена голова смертницы
29.12 15:08 Маркин: Система безопасности помешала смертнице попасть внутрь вокзала в Волгограде.
......................
Предлагаю оперов еврейской Фэшни и веЩателей СМИ приравнять к террористам за глумление над Русским Народом.
Еврейская власть приговаривается к отрешению за управляемый терроризм.
Взрывы в Волгограде - это еврейский фейверк в честь 2014 Нового Года.
Новый Год с елочкой это обязательный еврейский праздник для неевреев.
Никакие терракты не являются основанием для его отмены.
Нееврейские праздники можете отменять сколько угодно.
Весь Русский Народ скорбит от Калининграда до Курил.
Обрезанные (евреи и мусульмане) русским не помошники ни в скорби, ни в радости.
Сами справимся. Без еврейских казаков, джигитов, фэшни и полицаев.
РОССИЯ ! ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ !
смерть борашкам
СЕРЫЙ написал 30.12.2013 12:25
Смотрю новости и ужасаюсь второй взрыв подряд в Сталинграде тролейбус! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???ДУМАЮ увижу теперь на улице козлобородого и мумию замотаную хватать кирпич и по башке им?!
Re: - ПЕРЕПОС (30.12.2013 03:58)
Истина* написал 30.12.2013 11:32
УРОД, весь Мир знает что именно Хаттаб и Басаев напали на Россию, и только ты этого не знаешь. Или ты просто ЖИВОТНОЕ?
Re: ну-да,...
жЫдоведоФФ======.канДальССкий написал 30.12.2013 09:17
писал ранее
" а как/же ?
уверен = "найдут".
( как ранее с дмитрием соколовым и ..."
________________________________________________________
точно!
как в воду глядел
"НАШЛИ"!
террориков "оказалось" = двое
он и она
он = "ПАВЛОВ"(есно!)
.
( мода теперь такая у чекистов, стала...
чуть/что = так это они сами/себя (Русские) взрывают.
наверно от того, что/б Русским не было обидно(да?),
а то всЁ капказЪ, да капказЪ...
(без названия)
ПЕРЕПОС написал 30.12.2013 03:58
Почему так называемые "террористы" взрывают простых ни в чем не повинных людей, а не Путина, развязавшего 2-ю чеченскую войну, и ему подобных ментов и фэсбов??? Почему после совершения терактов ими не предъявляются властям какие-либо требования? Почему в 1999 году "террористы" взорвали жилой дом в Волгодонске на 3 дня позже, чем об этом было объявлено в ходе заседания Госдумы спикером Селезневым???
(без названия)
эпизод анонимной войны написал 30.12.2013 00:56

29 декабря 2013, 21:36 (мск) | События | Радио «Маяк»
Теракт в Волгограде совершил мужчина славянской внешности
Обновлено: 30 декабря
Тема: Взрыв на вокзале в Волгограде
Полный текст новости
Комментарии к материалу запрещены.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
29 декабря 2013, 19:20 (мск) | События | Радио «Голос России»
Взрыв в Волгограде. Свидетельства очевидцев
Обновлено: 30 декабря
Тема: Взрыв на вокзале в Волгограде
Полный текст новости
Комментарии к материалу запрещены.
----------------------------------------------------------------------------------------------- 29 декабря 2013, 15:47 (мск) | События | РИА Новости
Смертница не смогла попасть внутрь вокзала в Волгограде
Обновлено: 30 декабря
Тема: Взрыв на вокзале в Волгограде
---------------------------------------------------------------------------------- Доктор 16:02 (мск)
Спасибо тем полицейским которые задержали смертницу у рамки и погибли , иначе жертв было бы гораздо больше.
Re:
Клопомор написал 30.12.2013 00:45
"Возникает вопрос ЧЕМ СОБСТВЕННО ЗАНИМАЕТСЯ ФСБ? УЖЕ ДВА РАЗА ПРОЗЕВАЛИ ТЕРАКТ в Волгограде. Где гарантия, что прозевают такое
же или что-то похуже в Сочи.
Ответить"
- Когда милиция нашла "сахар" в подвале многоэтажного дома в Рязани, то следы вывели в Москву, в ФСБ - то таки да...
Это и есть ответ на вопрос.
(без названия)
Аристарх.. написал 30.12.2013 00:45
Павлов - вот так сейчас называют террориста - смертника. Понимаете , Россия открытая страна и огромная, всех засечь и прочитать их мысли просто невозможно.
Кстати среди 6 погибших есть - Назаров Тамбулат Эрганович.. фамилии остальных неизвестны пока..Как видите это вовсе не русский . А смертник - наоборот по фамилии - русский.
Все сложнее чем кажется. Терроризм очень опасная болезнь, часто ее носителей не определить просто. Правильно здесь люди написали,что зачастую взрывают просто первых случайно попавших на пути террориста людей и никто, никакая организация не берет на себя сам взрыв, а условий тем более нет! Теракты бессмысленные получаются.
Где еврей
там война написал 30.12.2013 00:39
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ РЯДОМ !
хз
прокоп написал 30.12.2013 00:38
Чтож ты ссука блять твориш???мразь!!1
Re: Буржуазия РФ от террора в законе перешла к кровавому террору народа РФ!
мойХерц написал 30.12.2013 00:37
запретить эти три самые кровавые религии -ислам...иудаизм...христианство (православие)
за преступления против человечества ...
Буржуазия РФ от террора в законе перешла к кровавому террору народа РФ!
Дубина написал 30.12.2013 00:29
В путинской РФ террор в законе уже не устраивает самозванцев во власти, поэтому они переходят к прямому уничтожению народа РФ.
(без названия)
******678540002*** написал 30.12.2013 00:17
Почему никто не берет ответственность за терракт ???Какие требования ?? Мотив ??? Русские сейчас на елки детей водят -возят Подарки покупают родным Детям Заняты приготовлением к празднику Новый Год у нас любимый праздник Дедов Морозов заказывают для детей ( вот этого делать не надо с целью безопастности вашей жизни )Кто то улетел в теплые страны на несколько дней отдохнуть Русские мирный народ Да и глупый одновременно Люди Что то надо делать Ведь явная угроза нам предъявлена Конкретно так По понятиям И по беспределу Господи Спаси и Сохрани мой народ И вразуми непонятливых Одари умом и просвещением
(без названия)
роман написал 30.12.2013 00:16
Итак снова теракт в Волгограде в течении столь короткого времени.
Идет нагнетания напряженности в РФ в предверии Олимпийских Игр в Сочи.
Судя по всему на окрытия Олимпийских Игр в Сочи запланирован МЕГАТЕРАКТ.
Только этим можно обьяснить ВНЕЗАПНЫЙ ОТКАЗ посетить Олимпийские Игры ВСЕХ высших политических представителей
Запада. Стало быть им СТАЛО что-то известно о ВОЗМОЖНОМ мегатеракте. Дело в том, что наивно думать, что подготовка
началась недавно. ТАКОЕ готовят ГОДАМИ, а именно с началом строительства в Сочи. Давайте вспомним - там работало
ТЫСЯЧИ РАЗНЫХ работников, везли материалы по сути со ВСЕГО МИРА. КТО ВСЕ ЭТО ПРОВЕРЯЛ?
Да и физически невозможно. Разве трудно предположить, что спользуя сегоднешние технические возможности можно так
заложить заряды, что никто не найдет. А в подходящий момент привести в действия. Почему такое ВЕРОЯТНО?
А КТО думал, что произойдет Дубровка или Беслан? Вот что рассказывает бывшая сотрудница ФБР Сибела Эдмондс:
" Сибил Эдмондс начала работать в ФБР в качестве переводчицы с 20 сентября 2001 года. Она занималась переводом магнитофонных пленок с контрольных приборов, связанных с террористическими атаками 11 сентября 2001 года в США. Рождена в Иране, выросла в Турции, училась в Америке. Кроме английского языка владеет фарси, турецким и азербайджанским языками. Имеет звание магистра международной экономики Университета им. Джорджа Вашингтона, а также звание бакалавра уголовного права и психологии Университета им. Джорджа Мазона. "
Смотри " Как США ведут войну против Китая и России ".
Сайт " http://newsland.com/news/detail/id/403970/ "
Возникает вопрос ЧЕМ СОБСТВЕННО ЗАНИМАЕТСЯ ФСБ? УЖЕ ДВА РАЗА ПРОЗЕВАЛИ ТЕРАКТ в Волгограде. Где гарантия, что прозевают такое
же или что-то похуже в Сочи.
Re: Массовое убийство за 3 дня до Нового года. Зачем?
я вас прелупреждал написал 30.12.2013 00:13
Соболезнование сталинградцам. Пусть норы убийц взорвутся и воды терека поглотят прах людоедов! Аминь!
Массовое убийство за 3 дня до Нового года. Зачем?
я вас прелупреждал написал 30.12.2013 00:10
По странному совпадению, исламисты в этом году запрещают людям старый добрый семейный праздник, Новый год.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы