Кто владеет информацией,
владеет миром

Кирилл восстановил "незаконнорожденных"

Опубликовано 29.12.2013 в разделе комментариев 105

Кирилл восстановил "незаконнорожденных"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал свою позицию по "суррогатном материнству", в отношении которого Синод Русской церкви принял на днях документ об особенности крещения рожденных по этой технологии младенцев. Кирилл отметил, что иногда звучит мнение, "мол, если не может человек иметь ребенка, почему бы ему не воспользоваться услугами такой женщины - суррогатной матери". Но таким образом, убежден патриарх, пренебрегается Богом установленный закон деторождения и нарушается святость материнства.

"Нельзя идти против Божественного закона. Потому что только Божественный закон является абсолютным. В нем - полнота мудрости и милости", - сказал патриарх сегодня в Сретенском монастыре Москвы.

"Священная история учит нас, что когда мы отвергаем Божественный закон, тогда мы отвергаем Богом установленный порядок жизни, имея веру или не имея ее. Мы, идя против Бога, становимся несчастными", - отметил Кирилл.

Синод коллегиальным решением постановил, что крещение детей, рожденных от "суррогатных матерей", может совершаться только после осознания родителями того, что "подобная технология является нравственно предосудительной" и принесения церковного покаяния, либо при достижении ребенком возраста, когда он сам сможет принять решение стать членом Церкви.

Суррогатное материнство, как говорится в документе, "является унижением человеческого достоинства женщины, тело которой в данном случае рассматривается как своего рода инкубатор". "Понимание человека как уникальной личности подменяется образом человека как биологической особи, которую можно произвольно конструировать", - напоминает Синод. В то же время делается оговорка: "В смертельной опасности благословляется крещение младенцев вне зависимости от обстоятельств их рождения".


От редакции: Мне вот интересно, откуда монаху Гундяеву, счастливому брату "сестры Елены" и прочая, и прочая известно содержание "Богом установленного закона деторождения"? В Библии ничего такого нету, в посланиях апостолов тоже. Может бог лично Кириллу, учитывая его общественное положение, поведал? Ну тогда неплохо было бы поделиться с общественностью, а то Кирилл говорит про какой-то "закон деторождения" как про само собой разумеющееся, а я вот чувствую себя полным дураком, ибо мне этот закон не известен.

При этом я отнюдь не монах, и имею некоторый личный опыт деторождения, не говоря о том, что случалось мне и роды принимать, и младенцев выхаживать, и еще молодых мамаш учить, как с младенцами обращаться - закончил в свое время педиатрический факультет. А вот про "закон деторождения", тем более установленный богом, ничего не знаю - может, во время безбожного коммунизма скрыли от нас, советских студентов такую вещь важную?

Позвонил детям, которые заканчивали тот же факультет в более православные времена - нет, говорят, ничего про такой важный закон им тоже не преподавали...

Вот же, думаю, какое безобразие - в семинарии такой важнючий закон изучают, а в педиатрии - ни сном, ни духом. Но приятель, закончивший в свое время не токмо семинарию, но и Духовную академию тоже про основополагающий закон деторождения ничего не знает.

Может, такие сведения раскрывают только архиереям?

Если же немного серьезней, то с чего наш "православный папа" решил, что любой установившийся порядок - раз и навсегда? Думаю, его средневековый коллега, увидев, как Кирилл возносится в горние выси на светлом "Боинге", немедленно заголосил бы о чуде - или о дьявольском наваждении. А там всего-то двигатель внутреннего сгорания и закон Жуковского.

Наши "духовные батьки" все норовят стащить нас за ноги в какое-то средневековье, к Домострою и прочему, забывая, что некоторые "бесовские штуки" сохраняли и сохраняют жизнь миллионам людей, а ведь и сегодня есть "православные" секты, категорически отказывающиеся от помощи врачей, от прививок и операций - вот аккурат по тому самому средневековому принципу, который наш весьма образованный (надо отдать должное) патриарх считает "божьим законом".

Ну давайте голышом скакать по морозу, раз господь создал нас безволосыми, а не прикрывать наготу сомнительного происхождения тряпками, сотканными как пить дать язычниками в Китае или Индии.

Давайте рожать в стоге сена, хоронить каждую вторую мамашу, умершую в родильной горячке, а каждого второго ребенка - от столбняка и сепсиса, дифтерии и кровавого поноса.

Скажете, передергиваю? Нагнетаю? Ну так весьма сейчас обычные вещи еще сотню лет назад вызывали бунты среди неграмотной массы, ведомой, кстати, столь же неграмотными попами, муллами или шаманами.

Что противоречащего Евангелию есть в искусственном оплодотворении? Оплодотворяется же живая человеческая яйцеклетка живым человеческим сперматозоидом. По большому счету такое зачатие - непорочно, ребенка может иметь и монах. Радовались бы...

Конечно, получается, что человек воспроизводит одно из важнейших евангельских чудес - непорочное зачатие. Ну и что? Человечество развивается, если угодно, приближается к богу. Мы же не осуждаем пассажиров "Аэрофлота" за то, что возносятся подобно ангелам? Слава богу, церковники не атакуют реанимационные отделения за "безбожное" оживление людей в состоянии клинической смерти. А что к роженицам прицепились?

Люди по каким-то, часто не зависящим от них причинам, не могут иметь детей "естественным" способом. Но у них нормальный генетический материал, и главное - они очень хотят иметь ребенка! Более того, часто это гораздо более ответственное и продуманное желание, чем желание какой-нибудь малолетней мамашки перепихнуться в парадном и - ай! "залетела"! И дальше аборты, нежеланные роды, оставление младенцев в роддоме - зато, мать его, строго по "божьему закону"!

А тут люди ребенка хотят очень, готовы платить бешеные деньги и суррогатной мамаше, и медикам, и потом над этим ребеночком станут молиться и пылинки с него сдувать - но духовный батька воспретил!

Да шел бы он со своим крещением - лучше бы разобрался с попами, которые на дорогах "освящают" автомобили и мобильные туалеты! Не хотят крестить? То есть - это по "божьему закону"?!

Ну, во-первых, любой поп окрестит за деньги, не волнуйтесь, от денег святые батьки никогда не отказываются. Во вторых, не окрестят в РПЦ - с радостью это сделают в другой конфессии, не столь мракобесной. 

В принципе, "кары", предлагаемые Кириллом, в точности воспроизводят практику обращения с "незаконнорожденными" младенцами, то есть зачатыми вне брака. В совсем недавнем прошлом - страшный грех, за который расплачивались не только родители, но и "незаконнорожденные" дети, причем часто всю жизнь.

С установлением Советской власти и принятием первой конституции Советской России проблема "незаконнорожденных" была полностью и навсегда отправлена в утиль, и все матери, и все дети были уравнены в правах, независимо от обстоятельств рождения. Я не знаю, с большим трудом или не очень большим, но церковь довольно быстро восприняла это как данность, и уже на моей памяти сам термин "незаконнорожденный" остался только в литературе, в церкви об этом тоже не заикались даже.

И вот теперь - рецидив. Правда, пока только с детьми от суррогатных матерей. Мракобесы, что скажешь. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
признаки кремлежопов (29.12.2013 14:30)
В Цель!!! написал 29.12.2013 14:35
Что Олигфрен Даунович, попали в тебя? Ты тоже значит атеист, ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ОКАЗАТЬ,
В России почти ВСЕ население - Православное
признаки кремлежопов написал 29.12.2013 14:30
кремлежоповский лакей - Резон.. (29.12.2013 14:24) вместе с путькой такие правславные такие православные что любят убивать православных а чурок любят.
...
Владимир !"№ написал 29.12.2013 14:29
Но Кирилл тут совершенно прав. Вне зависимости от нашего личного отношения к нему. Суррогатное материнство - извращение. Но это мое личное мнение и я никого не принуждаю его разделять.
Adam Vitas (29.12.2013 14:07)
Резон.. написал 29.12.2013 14:24
Точно! Только шизофренники, дауны и дебилы - ЧАЩЕ ВСЕГО ЯВЛЯЮТСЯ АТЕИСТАМИ, А Дети - им положено быть маленькими, наивными и глупыми ,им простительно, но за то когда вырастают то становятся мудрее и умнее.
А ты Даун, всю жизнь ребенком будешь, поэтому и атеист.
В России почти ВСЕ население - Православное и только маленький процент из числа славян , наиболее дегенератиные личности являются атеистами.
- - Adam Vitas
Фил написал 29.12.2013 14:15
А как еще "проверить" того "...кого никто никогда не видел"?Это только дерьмо само приплывает, а за жемчугом надо нырять.
Re:
Резон.. написал 29.12.2013 14:14
Вадик Педик , ты еще жив? А жиденок , вот скажи мне, в твоей синагоге учат гадить и вонять? Ну тогда я понимаю почему вас так не любят "еврейских .едерасов" по всему Миру. И ты Вадик Мойша вносишь в этот хор ненавистников евреев - свою лепту. Воняй Вадик, воняй!
- о попах и прочих посланниках----
Adam Vitas написал 29.12.2013 14:07
ответ на ..Мне вот интересно, откуда монаху Гундяеву, счастливому брату "сестры Елены" и прочая, и прочая известно содержание "Богом установленного закона деторождения"? В Библии ничего такого нету, в посланиях апостолов тоже..
--
он также далек от истинной сущности и от бога как и прочие религии (особенно мусульманство - религия второстепенная - появившаяся на 650 лет позже христианства и только из-за гордыни )
буддизм еще как-то приближался к богу и его сути
- но сейчас далек!
как не странно - но наиболее близки к пониманию бога атеисты и дети -пока им не внушили идею бога!
(без названия)
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.12.2013 14:01
Ытак, мои православные товарищи, никому из Вас не придет в голову купить патефон и слушать "музыку".
Старая ненужная вещь.
Ислам самая поздняя религия и значит самая новая, которая учла ошибки предЫдущих?
Патриарх стремиццццца подстроицццца к изменяющемуся миру, но делает это по-русски по православному, а именно слегка подновить фрагмент фасада русского федерастизма и не затронуть суть - нам много лет, мы древние, мы мудрые и все нам должны : бабы рожать и пресмыкацццца, бедные работать и унижацццца, иноверцы молчать и вымаливать прощение у православных.
!!!!То есть русские, православные федерасты довозволяют всем другим жить!!!!!
P.S. На этом форуме можно говорить о чем хочешь, если только не сквернословить, и не быть социально опасным, то есть не быть социопатом. Но русские федерасты социопаты уже сформированные папой с мамой и РПЦ ( ханжество и жлобство, как две беды ).
========
Коркунов написал 29.12.2013 13:51
Иисус Христос родился в результате проведения Богом спец операции. В результате девственница Мария стала суррогатной матерью для Иисуса. Отец Иисуса - Бог, что касается настоящей биологической матери, то об этом история умалчивает, хотя яйцеклетку Бог мог взять и у Марии. Бог выбрал девственницу для непорочного (искусственного, без порчи плевы) зачатия исключительно для чистоты эксперимента, чтобы исключить влияние первого любовника.
*
И сам Иисус перед своим распятием подтвердил, что Мария не мать ему.
*
Так что Кириллу надо на этот момент в Библии обратить самое пристальное внимание.
.Есть только один "бог"-это Человек Разумный.
совсем плохой чел с точки зрения чурок написал 29.12.2013 13:18
А вот здесь поподробнее. Кто это. Признаки. Поведение. Как отличить человека разумного от неразумного и от умеющего читать.
Re: Re: Re: в них очень много сказано о супружеских отношениях
негашеный Гашек написал 29.12.2013 13:15
господи на небесе
не твори ты чудесе
но дай верующим отсосе
свой вонючий колбасе.
- БА
Фил написал 29.12.2013 12:55
Женщина сама должна решать с кем ей жить и от кого рожать.Есть только один "бог"-это Человек Разумный.
Re: Re: в них очень много сказано о супружеских отношениях
БА написал 29.12.2013 12:37
Вы передергиваете, примерно так же, как и авторы приснопамятной "забавной библии", которые попытались обгадить настоящую.
Что такое "супружеские отношения" - объяснять не буду. Вы и так это прекрасно понимаете - это именно все те отношения, которые имеют место быть именно между супругами. Не между М.и Ж. (или между М и М или Ж и Ж - как сейчас заведено повсеместно) - а именно МЕЖДУ СУПРУГАМИ (между Мужем и Женой - чтобы Вам было совсем понятно).
И именно такие отношения - освящены Богом (в которого Вы не желаете верить скорее не по неверию, а по простому упрямству).
Так вот дети, рождающиеся в результате освященного Богом союза Мужчины и Женщины, - в свою очередь являются также освященными Богом и благословленными Им. Тут все понятно?
А все остальные дети - появляются на свет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по желанию человека.
А желание человека далеко не всегда совпадает с волей Бога, вот в чем все дело-то....
Баранов и Православное богословие
Евгений11 написал 29.12.2013 12:30
> А вот про "закон деторождения", тем более установленный богом, ничего не знаю - может, во время безбожного коммунизма скрыли от нас, советских студентов такую вещь важную?
> я вот чувствую себя полным дураком, ибо мне этот закон не известен.
.
Молодец, Баранов. Спросил, и сам же ответил.
Потому, что правильно чувствуешь.
(без названия)
троцбанком написал 29.12.2013 12:25
не прошло и 3-х мин. как стер - малацца!
нуйа нигордый, йа повторюсь ск.нада
....
О!
Вот насчот "гадить" поподробнее плз.
Когда русских девулек-малолеток чохом записывают в кати-муму, совращающих по заданию кгававой феэсбы пролетарско-трудолюбивых магомедов, - эт каг?
По нашей скромной имхе - чистой воды "срать в рожу" этим рабам русским.
(про регулярные высеры всяко-разных дарагих дгузей ужж инигаварю - вольтерьянство форева!)
А вот когда - вдрук! - проявляеццо некоейе отрицание барановского отрицания - к а р а у л! Фошизм и происки спецслужб!!
И круглосуточная работа банно-прачечного комбината им.Революционера А.Ю.
(мы умиляемся)
Сводолюбивому редактору
Резюме+ написал 29.12.2013 12:18
Ты опустился до того, что ники банишь! Не по понятиям это...А потом ноешь что кто , чего то не так и не под тем ником пишет. А сам то пишешь под разными никами, кого обмануть хочешь? Хозяин ресурса? Что хочу то и ворочу? Но этим самым , козыряя , ты лишаешь доверия не только к себе ,но и к форуму мск,.... Результат посетителей - кот наплакал. Скажи спасибо что что еще пишу, тебе внимание уделяю, а то совсем лысым будешь, одни модераторы останутся, они и будут видимость создавать на сайте бурной кипучей жизни. И еще..ты одним разрешаешь писать, а другим нет по сути одно и тоже..
Опять же вырежишь? Ладно , попозже потом напишу, когда ты уйдешь. Справедливость же должна восторжествовать. С Наступающим Вас Новым Годом Анатолий Юрьевич!
И желаю вам новую партию организовать, ну например - "ПАРТИЯ ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ , ПРОТИВ ВСЕГО ПЛОХОГО"
Без всякой там правизны или левизны.
Во дают жидо-христианские циники!..
Василий... написал 29.12.2013 11:36
Персонаж древнееврейских сказок был зачат суррогатным способом при не установленном отцовстве, так того не только крестили без проблем, но и с удовольствием ему обрезание сделали. А тут этот митрополит Содомский, Гоморрский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка "Михайлов") из себя прямо целку строит, "святее" гулящей еврейки Марии.
Православные времена...
Фил написал 29.12.2013 11:36
С такой демографической ситуацией любой ребенок, рожденный по божественному закону либо при помощи "непорочного" зачатия или от аннунаков с Нибиру, должен считаться национальным достоянием.Должна быть принята государственная программа помощи Материнства и Детства.НЕ УГЛЕВОДОРОДЫ А ДЕТИ ЯВЛЯЮТСЯ НАШИМ БУДУЩИМ."Размножайтесь..."-вот лозунг, вброшенный в историю Назореем.
Re: Re: СтарпЁр (29.12.2013 11:25)
рЫдактор написал 29.12.2013 11:34
Вот и пример творений "второго пушкина", борющегося с цензурой.
1. Два разных ника с одного IP
2. Прямые немотивированные оскорбления участника
3. Вдобавок попытка грубо заткнуть рот человеку, чье мнение не нравится
Бан однозначно. Убирать не стану - для наглядности.
Re: Давай т. Баранов я тебя сейчас матом с оскорблениями обложу
рЫдактор написал 29.12.2013 11:31
Давай, а я твои данные передам в ЦПЭ и прокуратуру, когда они потянут меня отвечать по закону за мат. Почему я должен отвечать за тебя перед законом?
Бан и чистка не нравятся? Гадить не надо! А то видишь, второй Пушкин нашелся...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы