Кто владеет информацией,
владеет миром

За неделю уровень бета-излучения грунтовых вод на Фукусиме вырос в 2 раза

Опубликовано 28.12.2013 в разделе комментариев 43

За неделю уровень бета-излучения грунтовых вод на Фукусиме вырос в 2 раза

Уровень бета-излучения в грунтовых водах на аварийной японской АЭС «Фукусима-1» достиг рекордно высокого значения в 2,1 миллиона беккерелей на литр, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании-оператора станции ТЕРСО. Накануне специалисты взяли пробы воды в одном из технических колодцев в районе второго энергоблока АЭС. По сравнению с показателями содержания радиоактивных элементов бета-распада в грунтовых водах на прошлой неделе, нынешние цифры возросли более чем в два раза. Причины повышения содержания радионуклидов в грунтовых водах станции пока не установлены.

Так уж и "не установлены"?

Еще о прошлом годе официально было признано, что оболчка реактора со стороны основания пробита, и неконтролируемая цепная реакция продолжается, по сути, прямо на грунте. Ну не прямо может быть, но все лежит на негерметичном грунтовом основании. Или плавает, поскольку температура внутри реактора, мягко говоря, довольно высокая. А поскольку твердь земная, увы, негерметична, оно и утекает в окружающий мир - пока довольно медленно, но все быстрее. 

Когда несколько дней назад я сообщил здесь о "странном" превышении уровня радиации в грунтовых водах под Фукусимой, меня тут разве что матом не обзывали (то есть обзывали, но мат мы удаляем согласно закону). Любые более-мене здравые голоса на эту тему почему-то либо замалчиваются, либо тонут в потоках странного казенного оптимизма - вплоть до заверений в "полезности" ионизирующего излучения для организма.

Ну так вот, радуйтесь - за неделю "полезность" выросла в 2 раза! Вполне вероятно, пора открывать в районе Фукусимы мировой курорт для оздоровления оптимистов. Загрузки реактора хватит не на одно столетие.

Вопрос, что делать окружающим Японские острова государствам тоже остается открытым. Пока очевидна общая установка сохранять казенный оптимизм, "не допускать паники".

Если так пойдет дальше, придется отдать японцам Южные Курилы, пока берут. Потому как предложение вывести из-под национальной юрисдикции воросы, касающиеся безопасности всей планеты, а ядерная энергетика именно такой вопрос, кажется, не вызвал никакого энтузиазма.

А.Б.


Материал по теме:

Тем временем продолжается апокалипсис 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Клопомор написал 28.12.2013 14:59
"Re: - Иванов (28.12.2013 10:26) 0
////// - Клопомор (28.12.2013 04:03)
.
"Когда враги Советского народа взорвали реактор в Чернобыле..."
=================================
Где эти враги окопались, где их штабы, может непосредственно в четвертом энергоблоке?
Ответить"
- Не задавай дурацких вопросов! Лучше подумай, почему сел директор, выжившие операторы, а те,к от планировал "эксперимент" - остались в тени?
Почему они не толькон6е пошли в тюрягу или под расстрел, но даже не были названы?
Re: Re: ) - ValeryB
ValeryB написал 28.12.2013 14:06
Что - понятно? Что в реакторе творится черте что? Да, хоть в тысячу раз за неделю. Все равно это для Японии, что для слона дробина. Это, надеюсь, понятно?
Ключевое понятие тут не 2,1 млн. беккерелей, а в 2 раза за неделю. Понятно?
весовшик цифр написал 28.12.2013 13:30
Тута главное не количество - тута главное что определено - надо приходить на место 2 раза в неделю. То ли цирк два раза в неделю то ли священные действия 2 раза в неделю.
и скажите спасибо что есть куда ходить.
А вот недавно оказалось что вселенная статична и не было никакого взрыва в начале.
Что вся вселенная заполнена эфиром. Что соблнце летит по вселенной со скороостью 200 км/сек. Земля движется вокруг солнца со скоростью 30 км/сек. Эфирный ветер пронизывает землю из космоса со скоростью где-то 300 км/сек. На уровне океана ветер гасится до скорости 6 км/сек.
Оказалось что жиды - жудики и жид эйнштейн - мошенник. И что якобы законы от жидов - не законы а гипотезы и предположения. А ученые - враги жидов неожиданно быстро умирают.
И что значит походы на мизерный радиоактивный родник по сравнению с научной и технической истиной
всего мира.
Re: ) - ValeryB
...(настоящий) написал 28.12.2013 12:49
Есть такое понятие - "маркер". Так вот бета-излучение грунтовых вод - это маркер процессов, проходящих в поврежденном реакторе. Ключевое понятие тут не 2,1 млн. беккерелей, а в 2 раза за неделю. Понятно?
(без названия)
ValeryB написал 28.12.2013 12:38
Для журналистов, медиков, типа автора заметки, литераторов и жертв ЕГЭ: 2,1 миллиона беккерелей - активность небольшая, повышение в два раза - это не причина для расстройств. С такой активностью спокойно можно работать (находиться в одной комнате) весь день без всякой защиты и без последствий для здоровья. Автору: все таки надо соизмерять физические размеры (литр - правда, непонятно сколько их было, беккерель и Японию), а затем уже делать свои выводы.
пришельцы заключившие с цру сша договор о сотрудничестве - готовят
барбекю из человечества написал 28.12.2013 12:16
фукусима - спланированное РАДИОАКТИВНОЕ заражение частиц мусорного пятна! Мусорное пятно - как раз находится в зоне куда поступает радиоактивная води из реактора!
зараженные частицы поедает рыба - далее по пищевой цепочке - СКОРО ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОСТАНУТЬСЯ РОЖКИ ДА НОЖКИ.
+
спланированное заражение корекситом и дисперантами - аварии сделаной иудомасонской верхушкой в Мексиканском заливе - дают гарантию - ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ЭКОСИСТЕМЫ ПЛАНЕТЫ - БОГАТЫЕ ТВАРИ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ДО ПОЛНОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ - "ОБНОВЛЕНИЕ К НУЛЮ" - официальный американский термин!
+
ВОИНЫ САТАНЫ - МУСУЛЬМАНСКИЕ МИГРАНТЫ - ДОДЕЛАЮТ НАЧАТОЕ В КАЖДОЙ СТРАНЕ ПОРАЖЁННОЙ ГАНГРЕНОЙ ТОЛЕРАСТИИ - БУДУЩЕЕ ЭТО: ВОЙНА, ГОЛОД, МОР, ЛЮДОЕДСТВА, СМЕРТЬ - ВСЕХ КУЛЬТУРНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ОТ ПОЛЧИЩЬ ДИКИХ-ЗОМБИРОВАННЫХ-АЛЧНЫХ и малообразованных = а это всегда!!!! КАРАТЕЛИ ЧИНОВНИКИ И МИГРАНТЫ - делайте выводы.
====================================================
все современные технологии с 46 года - это мелкие подачки от пришельцев - дабы вырастить новый вид человека-раба - хомо-дебилиуса. таких сейчас - набирают в ЧИНОВНИКИ ПОЛИЦАИ И ВО ВСЕ ГОСОРГАНЫ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - КАК СМЕРТЬ, мигранты солдаты сатаны, рашказона будет разорвана в клочья гражданской резней - "план голгофа" - завершающая фаза.
l
? написал 28.12.2013 12:08
Что значит отдать японцам Курилы пока берут? Почему потом не захотят брать?
Re: Re: топливных сборок там столько, что хватит на сотни лет активного заражения
Иванов написал 28.12.2013 11:25
///// -Кудрев- (28.12.2013 10:59)
.
"Вот он оказывается какой, кацапский "многомерный мир" с одной одномерной извилиной... :)"
========================
Да про кацапский мир мы и без тебя все знаем. Ознакомь нас с хохлятским "многомерным миром" с обалденным количеством извилин - сало, жОпа и европа.
Ты извилины взлохмаченные почаще расчесывай.
стоит рЫдкологу
жЫдоведоФФ/,,,,,канДальССкий написал 28.12.2013 11:07
взбзднуть, как сразу все обитатели форума становятся вчОными"специалистами"
в области высокого взбздЁха .
обострение такой вчОности особливо заметно на полоумных шэневмерликах
пример :
"Когда враги Советского народа взорвали реактор в Чернобыле..."= клопомор
__________________________________________________________________________
смешно с них
хе-хе...
Re: Re: топливных сборок там столько, что хватит на сотни лет активного заражения
-Кудрев- написал 28.12.2013 11:06
Вопрос "многомерному миру" - напиши-ка формулу квадратуры круга. Че она меряет, площадь, объем?..
Re: топливных сборок там столько, что хватит на сотни лет активного заражения
-Кудрев- написал 28.12.2013 10:59
Жертвам ЕГЭ посвящается...
Вот он оказывается какой, кацапский "многомерный мир" с одной одномерной извилиной... :)
топливных сборок там столько, что хватит на сотни лет активного заражения
многомерный мир написал 28.12.2013 10:47
Раскрыть комментарий
Re: Для КП
-Кудрев- написал 28.12.2013 10:38
Раскрыть комментарий
Re:
Иванов написал 28.12.2013 10:26
////// - Клопомор (28.12.2013 04:03)
.
"Когда враги Советского народа взорвали реактор в Чернобыле..."
=================================
Где эти враги окопались, где их штабы, может непосредственно в четвертом энергоблоке?
есть ли жизнь на марсе - нет ли жизни на марсе
человек из страны Россия написал 28.12.2013 09:57
Есть ли излучение на фукусиме - нет ли излучения на фукусиме, будут ли возле расти ягоды крупнее и рыба толстее - это из области развлечений.
Зачем нас отвлекать от проблем россии ?
Re: молчание
мойХерц написал 28.12.2013 09:33
"@пачему по линнии ООН не происходит никаких Предложений ..Могут ли вооще Япы -Джапы пользовацца Ядерной Энергетикой-учитывая оставленные им реакторы от Янки..Можэт им не перевели Янки с Американского на Японский Инструкции как пользовацца Реактором@"
Организация Отьема Нефти такими мелочами не занимается...если бы нада было разбомбить япошек чтоб их запасы нефти принадлежали всему демократическому человечеству..то тогда оон тут как тут все бы санкции применило...
молчание
Voevoda написал 28.12.2013 09:25
пачему по линнии ООН не происходит никаких Предложений ..Могут ли вооще Япы -Джапы пользовацца Ядерной Энергетикой-учитывая оставленные им реакторы от Янки..Можэт им не перевели Янки с Американского на Японский Инструкции как пользовацца Реактором..Ведь такое ужэ было -Украина хотела заключить Соглашение с ЕС о ЗСТ но само соглашение ЕСовцы не перевели с Англицкого на Укромову..И такую Баланду -Правительство хотело подписать Сете т.е. Укронароду на Шею -хотели повесит еще Одно Ярмо-Плоить дань ЕСовцам за Хорошую Мечту\Мрию/..Хорошо что ФСБ РФ -достало копию копию- и перевело этот Текст для ЯнеОвоща и Хазарова--те ужастнулись..А Продажные Укрочиновники -подкупленные Хунтой с ЕС-имели текст только На Англицком и сами не знали что там..Так как владеют только-мувой..
Фукусима - Карта распространения радиации
ИКС написал 28.12.2013 06:19
http://www.youtube.com/watch?v=yy7mT8Uly38
.
Расплывание пятна радиации_карта
Виктор написал 28.12.2013 05:15
Google Map taken in 2012 shows the impact of radiation from the Fukushima disaster on the Pacific Ocean.
Карта и направление пятна радиации за 2012 год показаны здесь.
_ibtimes.com/fukushima-radiation-now-global-disaster-japan-finally-asks-world-help-two-years-too-late-1416058_
По поводу радиации в рыбе, ее реальном контроле у нас на рыбозавадах есть на Ютубе.
_Среда обитания.Ядерная рыба_
Самое опасное в пище, это альфа частицы. Непосредственное попадание на кожу дает рак.
Обнаружить их внутри рыбы невозможно. Ибо их длина свободного пробега 20 см в воздухе.
Внутри рыбы ее не обнаружить. Опасность реальная есть, но пока не глобальная. Мутации в океане точно будут.
кенкенннн
кенкенкен написал 28.12.2013 04:17
Чем быстрее люди здохнут тем лучше!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы