Кто владеет информацией,
владеет миром

Азаров попытался объяснить Украине, что чудес не бывает, даже с приставкой "евро"

Опубликовано 27.12.2013 в разделе комментариев 46

Азаров попытался объяснить Украине, что чудес не бывает, даже с приставкой "евро"

По мнению премьер-министра Николая Азарова украинское общество находится в пелну мифов относительно евроинтеграции. Об этом он сказал в интервью журналистам в эфире государственного телеканала "Первый национальный". По словам Азарова, невозможно "по мановению волшебной палочки" внедрить на Украине европейские стандарты.

Премьер подтвердил, что согласно социологическим исследованиям большинство украинцев хотят вступления в Евросоюз. Однако, отмечает он, "в соглашении об ассоциации нет даже упоминания о европейской перспективе Украины". А этого, сказал Азаров, "мы (правительство) добивались два года и нам было категорически отказано".

Второй миф - что соглашение о безвизовом режиме с ЕС вступит сразу после подписания соглашения об ассоциации. Премьер напомнил, что в 2005 году Украина пошла на "беспрецедентый шаг" и отменила визы для 30 стран. В результате этого, считает Азаров: "Мы потеряли большие деньги и уважение к себе, потому что никто в этом мире односторонние уступки не предпринимает". За 8 лет Украина не получила равноценного предложения от Европы, - говорит он.

В свою очередь Азаров напомнил, что Европа требует принятия закона о равенстве сексуальных меньшинств. Но по его словам, на Украине не притесняются их права, а вот закон о праве заключать однополые браки украинское общество принимать не готово.

По мнению Азарова, оппозиция не видит этих вопросов. А слова: "У нас украли мечту!" Азарову напоминают детские обиды, когда "папа обещал купить велосипед с получки, но вдруг ее не получил и велосипед не купил".

- На самом деле Азаров сам не вполне отдает себе отчет, что миф часто бывает куда убедительней реальности, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И информационное общество, мимо которого в силу возраста проскочил в целом компетентный и толковый украинский премьер, скорее способствует мифологизации сознания, чем наоборот. Объяснение этому очень простое: интернет, помимо всего прочего, нанес чрезвычайно сильный удар по авторитетам и стереотипам. Причем сразу по всем и во всех областях. Сегодня массовое сознание критически воспринимает всё, от теории Эйнштейна до высадки американцев на Луну, от подлинности Библии до сомнений в общеизвестных фактах истории. А на смену "устаревшему" знанию приходит миф - ничто иное прийти просто не успевает. И наиболее подверженным новой мифологизации становится как раз наиболее "продвинутый" и наиболее подвижный слой общества. А вовсе не забитые селяне. Ну и конечно "полуобразование" - на Украине сегодня у каждого продавца в гипермаркете высшее образование, а то и два. Но кому из них можно доверить работу по профессии, обозначенной в дипломе? Все это питательная среда для всевозможных "духоподьемных идей" - от сект, которых именно на Украине великое множество, до мифов той самой "евроинтеграции", очень похожих на коммунизм к 1980-му году. Вот проснусь завтра, а уже коммунизм объявили! Или "Украина це Европа!" Европа, конечно, нет никаких сомнений для тех, кто учил географию. Но не Германия и даже не Греция, где, как известно, "все есть", а на Украине, мягко говоря, не всё.



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
согласен
Пожилой написал 28.12.2013 13:09
согласен со всеми заявлениями Азарова кроме его сожаления об отмене виз для посещения Украины. Этот шаг привлек на Украину больше туристов и они ввезли и израсходовали больше денег, чем тягомотина с визами и сборы за них. Считаю одностороннюю отмену виз в Украину разумным шагом.
Калуга-мама
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 13:01
Слышь быдлокацапщина,а у тебя какой жизненный опыт,что смеешься над Азаровым?Азаров родившись в Калуге,причем это Ваш старинный город,окончил МГУ(геологический факультет)и
честно отработал лет 45 по специальности,пройдя путь от рядового геолога,до руководителя
НИИ.Ты чего для своей страны сделал?
октябрь...тайные встречи..Калуга
Voevoda написал 28.12.2013 12:27
Оказываеццца Калуга место встречи изменить низзя..там встречались два Жыда один с Киева Хазаров один с Мацквы-Мендель Менахем Ааронович...ну стретились и Что --Суть в чем..Что там подслушали МВД и ФСБ--что то криминальное по Размещению ПРО вокруг Мацквы или по Разбазированию -МБР-по запасным путям..так там на каждом вагоне поставлены -датчики GPS..и все нанесено на карту..Там поработал рыжый Толик с Чубайсом...он там на ставке..
- Однако...
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 12:15
Ну типичный бред кацапорылого недоумка.Ты быдло даже не понимаешь разницу между
получением шенгенской визы и безвизовым режимом.Ну так о чем с тобой дикарем разговаривать можно?
В октябре Азаров тайно встречался в Калуге с Медведьевым-шкаликом
Калуга-мама написал 28.12.2013 11:53
Много свидетелей в Калуге. Среди ментов. Обслуги.
Re: Дмитрий г.Запорожье (28.12.2013 10:55)
Однако. написал 28.12.2013 11:38
Слушай лучше Митря песню про себя http://www.youtube.com/watch?v=sIkTsgPHcgw и кайфуй.
Дмитрий г.Запорожье (28.12.2013 10:55)
Однако... написал 28.12.2013 11:37
Митря Дурачек - ты типичный хохол, холоп и раб.
Это ж как надо опуститься что бы мечтать о "визе" в Гейропу?
Ведь нет никаких проблем, в России и шенгенскую визу можно получить, но для чего?
Для дела! А ты чмо хохложопое мечтаешь уехать со своей провонявшей Окраины и все о "визах" и паспортах пишешь. ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ОПУСТИВШИХСЯ ОКРАИНСКИХ ЖИВОТНЫХ,
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 10:55
Какая то странная ситуация.Я говорю то,что знаю,а Вы мне то,что думаете.Если я работая
на выборах держал в своих руках биометрический з\паспорт гражданина Украины европейского образца(с цифровым нанесением личных данных и фото),то почему я должен верить ну и т.д.?
Количество данных паспортов-отдельная тема,но требования ЕС просты.Изначально переход
на паспорта с биометрическими данными в качестве удостоверения личности,как и водительского
удостоверения.Причем такая вещь как внутренний паспорт ликвидируется.Все ясно и понятно,но тогда возникнет вопрос:а кто на Ахметова,и Богуслаева работать будет за сумму на порядок
меньшую той,что получают в ЕС?При этом умудряясь новые виды авиадвигателей выпускать
(недавно один закончили,еще 2 заканчивают)и новые системы управления ракетными комплексами разрабатывать?
заклинания
Voevoda написал 28.12.2013 09:11
кому на Украине нужэн безвизовый режим с ЕС..в то время как человек не имеет работы и ездить по Европам -за чей счет..а эти синьи типа Потрошенко и Тигипко ..Кравчук.и так ездют ..этих свиней-просто необходимо Ликидировать Физически .как это делал Адольф Алоизович..И продолжать строить свою Страну свою Экономику..Плюс еще полно -платных шпионов в Украинских властных коррридорах..которых тожэ надо разместить по Бухенвальдам--АП-Ирина Акимова-пенсионерка но заклинает про ЕС-подкупленная старая шлюха..Только Чистка Авгиевых Конюшен-в Украине..
(без названия)
юрий написал 28.12.2013 08:24
почему не бывает, внимательно посмотрите на него самого. такому гусей пасти
Коррупция_клана Янука через Лихтейнштейн
Виктор написал 28.12.2013 05:35
_ua-ru.info/publ/skhema_otmyvanija_deneg_janukovicha_azarova_i_kljuevykh_cherez_likhtenshtejn/1-1-0-28_
--
Революции бывают разными. У них она пока мирная-антикриминальная.
Евросоюз, это только повод, способ убрать банду от власти.
Ничего страшного Европа не сделает. Янук уже разграбил и обанкротил. Люди это понимают.
Основной лозунг _Достали_, ибо банда обложила оброком всех, наличные снизу вверх.
Уходить от одних бандитов к другим в РФ им нет смысла.
---
Цели Майдана указаны в обращении к народу Украины.
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
Пожалуйста прочтите этот текст.
Майдан стоит НЕ за НАТО, США или Европу.
Мы здесь НЕ за Бандеру, Шухевича, Тимошенко, Кличко, Порошенко, Яцунюка.
-
НАМ ПРОСТО НАДОЕЛО ЖИТЬ В ГОВНЕ.
-
Нам надоело, что у пенсионеров нет денег на валидол, а чиновники ездят на мерседесах.
Нам надоело, что продажные менты насилуют и калечат женщин, как это было во Врадиевке.
Нам надоело, что дети чиновников безнаказанно сбивают людей на пешеходных переходах.
Нам надоело постоянно давать взятки ментам, врачам, пожарникам, налоговой, ЖЭКам, вузам, судам.
Нам надоело, что на наши налоги власть имущие покупают себе дачи и яхты, вместо того чтобы строить в стране дороги, школы, больницы.
-
ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ ВЫШЛИ НА МАЙДАН.
-
Мы стоим здесь, чтобы на пенсию можно было жить достойно.
Мы стоим здесь, чтобы в больницах было достаточно лекарств.
Мы стоим здесь, чтобы чиновники не воровали а работали на людей.
Мы стоим за справедливое государство, за порядок, за стабильность и экономическое развитие, за уважение к каждому человеку.
Мы хотим, чтобы все были равны перед законом.
Мы все хотим одного и того же. Мы требуем этого у власти.
Давайте требовать этого вместе.
МЫ _ ОДИН НАРОД
Re:
Клопомор написал 28.12.2013 00:21
" Или "Украина це Европа!" Европа, конечно, нет никаких сомнений для тех, кто учил географию. Но не Германия и даже не Греция, где, как известно, "все есть", а на Украине, мягко говоря, не все."
- "Україна - не європа!
Дім - не хлів,
А ти не ж-опа!
Тож як слід себе веди!
Сів обідать - не пер-ди!"
"Если Вы хотите выразить поддержку своему кандидату в Перзиденты Украины, проголосуйте за него на сайте http://vibori2015.com.ua/"
-Шшас вилы возьму и пойду поддердивать! или он таки любит, чтоб его фаллоимитатором таки поддерживали?
(без названия)
роман написал 27.12.2013 21:59
"Правительство Украины уже потратило первый транш (3 миллиарда долларов) российского кредита, чтобы погасить социальные обязательства перед населением. Об этом в интервью местному телевидению заявил премьер-министр страны Николай Азаров, передает «Интерфакс». "
Итак что мы имеем по ФАКТУ? ТУПОРЫЛЫЕ КАЦАПЫ помогли выплаттить МИЛЛИОНАМ простых людей на Украине
ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ. Как впрочем УЖЕ НЕ РАЗ БЫВАЛО В ИСТОРИИ, в конечном счете РУССКИЕ расхлебывают то,
что заварили ДРУГИЕ. И что получют взамен? Думаете кто спасибо скажет?
Ага зае...тесь пыль глотать. Снова русских виноватыми сделают, как всегда.
Так СТОИТ ли помогать? Сами заварили кашу вот пусть и идут с протянутой рукой в Евросоюз или МВФ.
ТАМ НАКОРМЯТ. ЧТО ГОСПОДА САМОСТИЙЦЫ? ПОМОГ вам ЕВРОСОЮЗ?
(без названия)
том написал 27.12.2013 20:58

Прикольная песенка про Майдаун! [b]Танцуют ВСЕ!![/b]
http://www.youtube.com/watch?v=sIkTsgPHcgw
Re: Re: (настоящий) ссылочки про революцию
...(настоящий) написал 27.12.2013 20:10
Да, везде "революция" в кавычках. Как и у вас.
Re: (настоящий) ссылочки про революцию
Профицит бюджета написал 27.12.2013 20:05
"Украинская национальная революция" как уродливо канализированная форма социального протеста
http://forum-msk.org/material/politic/10139958.html
.
"Революция должна предлагать альтернативу" подзаголовок статьи "Украинский протест подобно российскому – тонет в болоте"
http://forum-msk.org/material/politic/10149717.html
.
"В Киеве, похоже, опять революция..."
http://forum-msk.org/material/news/10139564.html
"От редакции: Теперь о первом вопросе - какая революция в Киеве? На меня обиделись сразу два уважаемых автора, Евгений Ихлов и Максим Калашников. Не сильно, конечно, обиделись - я как редактор попридержал их материалы с оценками событий на Украине, поскольку полагаю, с оценками пока выступать рано. Но материалы эти сегодня на первой странице. Кто более прав? Думаю, как всегда, истина где-то посередке.
"Демократическая революция - благо само по себе"- пишет мне Евгений Ихлов в частном письме. Соглашаюсь. Если - демократическая. А если нет?
...
Итак, движущие силы и исполнители украинской революции - националисты. "
--------------
Думаю, этих примеров достаточно.
(без названия)
Читатель написал 27.12.2013 19:45
баранов, а ты никак участью украинцев озаботился? С чего бы?
(без названия)
салоед написал 27.12.2013 19:45
чудеса возможны только с преставкой ТС!
Re: Безвизовый режим Украины с ЕС уже действует
рЫдактор написал 27.12.2013 19:32
Дмитрий, вы уже не первый раз рассказываете эту увлекательную историю. Но никакого закона и иной нормы о безвизовом въезде украинцев в ЕС не существует. Более того, существует лишь План действий по введению безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины. Но пока не выполнен ни один из пунктов этого плана, к нему даже никто еще не приступал.
.
Мне кажется, это еще один миф - де для владельцев биометрических документов УЖЕ введен безвизовый режим. Но ничего подобного нет.
опять перемога!
доктор написал 27.12.2013 19:28
поздравляю пациента запорожской дурки дымона с новой перемогой - Ирак послал таки на йух укрское бракованное гуано БТР-4! 42 гроба плывут домой по Красному морю! через полгодика (как подзабудется) дымон из самого быстро вымирающего региона Евразии нам гордо сообщит о мощном перевооружении укрской армии ))
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы