Кто владеет информацией,
владеет миром

Азаров попытался объяснить Украине, что чудес не бывает, даже с приставкой "евро"

Опубликовано 27.12.2013 в разделе комментариев 46

Азаров попытался объяснить Украине, что чудес не бывает, даже с приставкой "евро"

По мнению премьер-министра Николая Азарова украинское общество находится в пелну мифов относительно евроинтеграции. Об этом он сказал в интервью журналистам в эфире государственного телеканала "Первый национальный". По словам Азарова, невозможно "по мановению волшебной палочки" внедрить на Украине европейские стандарты.

Премьер подтвердил, что согласно социологическим исследованиям большинство украинцев хотят вступления в Евросоюз. Однако, отмечает он, "в соглашении об ассоциации нет даже упоминания о европейской перспективе Украины". А этого, сказал Азаров, "мы (правительство) добивались два года и нам было категорически отказано".

Второй миф - что соглашение о безвизовом режиме с ЕС вступит сразу после подписания соглашения об ассоциации. Премьер напомнил, что в 2005 году Украина пошла на "беспрецедентый шаг" и отменила визы для 30 стран. В результате этого, считает Азаров: "Мы потеряли большие деньги и уважение к себе, потому что никто в этом мире односторонние уступки не предпринимает". За 8 лет Украина не получила равноценного предложения от Европы, - говорит он.

В свою очередь Азаров напомнил, что Европа требует принятия закона о равенстве сексуальных меньшинств. Но по его словам, на Украине не притесняются их права, а вот закон о праве заключать однополые браки украинское общество принимать не готово.

По мнению Азарова, оппозиция не видит этих вопросов. А слова: "У нас украли мечту!" Азарову напоминают детские обиды, когда "папа обещал купить велосипед с получки, но вдруг ее не получил и велосипед не купил".

- На самом деле Азаров сам не вполне отдает себе отчет, что миф часто бывает куда убедительней реальности, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И информационное общество, мимо которого в силу возраста проскочил в целом компетентный и толковый украинский премьер, скорее способствует мифологизации сознания, чем наоборот. Объяснение этому очень простое: интернет, помимо всего прочего, нанес чрезвычайно сильный удар по авторитетам и стереотипам. Причем сразу по всем и во всех областях. Сегодня массовое сознание критически воспринимает всё, от теории Эйнштейна до высадки американцев на Луну, от подлинности Библии до сомнений в общеизвестных фактах истории. А на смену "устаревшему" знанию приходит миф - ничто иное прийти просто не успевает. И наиболее подверженным новой мифологизации становится как раз наиболее "продвинутый" и наиболее подвижный слой общества. А вовсе не забитые селяне. Ну и конечно "полуобразование" - на Украине сегодня у каждого продавца в гипермаркете высшее образование, а то и два. Но кому из них можно доверить работу по профессии, обозначенной в дипломе? Все это питательная среда для всевозможных "духоподьемных идей" - от сект, которых именно на Украине великое множество, до мифов той самой "евроинтеграции", очень похожих на коммунизм к 1980-му году. Вот проснусь завтра, а уже коммунизм объявили! Или "Украина це Европа!" Европа, конечно, нет никаких сомнений для тех, кто учил географию. Но не Германия и даже не Греция, где, как известно, "все есть", а на Украине, мягко говоря, не всё.



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:мойше то бишь митяю из запорожья
торгвоенмор ссср написал 29.12.2013 01:50
дорогой мой солопон за 4о лет в моей практике не было ни раза фумигации хотя я полторадесятка лет работал на бананах уж я то знаю всю ю эту кухню так что перестань губошлепничать морскими слоганами давай по теме
торгвоенмор ссср
Дмитрий г.Запорожье написал 29.12.2013 01:47
продолжение
Да кстати крыса запомни,что на военном флоте чифов нет-есть старпомы.Чиф существует
только в коммерческом мореплавании и происходит от слова английского чифмейте(старший помощник)Так то
крыса.Сдохнуть тебе при фумигации.
Re:митрухе
торгвоенмор ссср написал 29.12.2013 01:43
о нет митяй твоя желчь аж брызжет с компа ты так и уходишь от ответа я полагаю что паелы оставили в твоем тщедущем теле тяжелые воспоминания ты так и не понял назначения силовых шин по цвету зеленая так и осталась за тобой
торгвоенмор ссср
Дмитрий г.Запорожье написал 29.12.2013 01:36
Да какое тебе,подпоельной крысе дело,что происходит среди людей?Твое дело,тварь подпаельная,сидеть под паелами и ждать фумигации,когда тебя и тебе подобных тварей удавят.Слова тебе,крысе не давали.И людские профессии тебе крысе знать не дано.Вот сиди животное под паелами и жди,когда удавят при фумигации.
Re: Re: дмитрухе запорожскому
торгвоенмор ссср написал 29.12.2013 01:34
ты митяй как я понял неудачник в жизни имея бы жену настоящую хохлушку ты бы не сидел сутками в интернете она бы тебя отпиздила по мордасам а кто ее будет жарить отсюда вывод что ты педик причем мокрожопый а про детенышей вообще вопрос закрыт поэтому ты такой и озлобленный попался бы ты мне на вахту уж я бы тебе матку вывернул что бы не позорил флота российские это я бы с удовольствием
Re: дмитрухе запорожскому
торгвоенмор ссср написал 29.12.2013 01:21
хлопец ты напрасно лезешь в залупу ты на сегодняшний день и как сапер и как геолог и как вроде электромех использованный гандон и твое селяви это в очереди за подачками малоимущим с молью в пакетах а ты остынь и спроси меня как жизнь в гейэвропе я уж по деловому тебе отвечу уж заткни свой жупан в щаровары оселедец правда в тебя его нет ввиду того что нынешние сопливые без волосые но этло беда нашего народа будем это исправлять кнутом что и тебя ждет если доживешь
торгвоенмор ссср
Дмитрий г.Запорожье написал 29.12.2013 01:11
Да какое тебе,подпоельной крысе дело,что происходит среди людей?Твое дело,тварь подпаельная,сидеть по паелами и ждать фумигации,когда тебя и тебе подобных тварей удавят.Вот сиди животное и жди.
Re: Re:дмитру из запорожья
торгвоенмор ссср написал 29.12.2013 00:53
все эти требования которые ты озвучил с уст лабухов прописаны были в советской конституции и конституции украинской сср а ты получивши образование тех времен так и не одосужилься выучить их а я их зхнал до 55 г когда нас заставляли знать свою конституцию и законы ты пархатый можешь мне свободно задать вопрос о жизни в гейэвропе я тебе дам объективный ответ несмотря на то что ты сделал пару коммерческих рейсов
Re:дмитру из запорожья
торгвоенмор ссср написал 29.12.2013 00:20
ведь самое парадоксальное что эта ебучая свора евромайдана в своих требованиях не требует работы это нонсенс для нации это пи--ц это крах никто не хочет работать кликуха только дай ну и получите в рот по самые помидоры только сперму будете успевать слизывать
Re: Однако.митюхе аж из запорожья
торгвоенмор ссср написал 29.12.2013 00:07
слушай однако ты конь вонючий насколько я помню ты пару лет назад жаловался что когда ты был камбузником на лайбе тебя трахнул повар и ты побежал к чяифу жаловаться и чиф тебе прямо в твое рыло сказал что повар делает правильно что тебя сношает с тех пор ты закусил удила и сегодняшняя интеграция украины с гейэвропой для тебя рай ты поц поганый посмотри на себя в зеркало кому ты такой нужен а целка то пробита свой куш уже не сорвешь так что окстись остынь и дотягивай свои грязные чересла до небытия тебе уж ну никак ничего не светит в гейэвропе поверь мне
Re: Дауну Дмитрий г.Запорожье (28.12.2013 19:55)
Канечна! написал 28.12.2013 20:35
Конечно тебя мнения Дауна не интересует, ведь ты сам Даун.
Дауну
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 19:55
Да не интересует меня мнение "Дауна".Вот не интересует и все.Ты в "Кащенко"обратись.
Дмитрий г.Запорожье (28.12.2013 17:54)
Мы здесь стоим , потому что Дауны написал 28.12.2013 19:44
Митрий хохлочмо, ты ДАУН. Почему ты стоишь на мандауне это хорошо указано в песне http://www.youtube.com/watch?v=sIkTsgPHcgw Класс!
Пилот
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 17:54
О какие люди!!!!!!!!!!!Давно не виделись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я присоединяюсь к
сказанному Виктор (28.12.2013 05:35)и более того нем не надоело,а о.с.т.о.п.и.з.д.е.л.о
что:
что у пенсионеров нет денег на валидол, а чиновники ездят на мерседесах.
что продажные менты насилуют и калечат женщин, как это было во Врадиевке.
что дети чиновников безнаказанно сбивают людей на пешеходных переходах.
постоянно давать взятки ментам, врачам, пожарникам, налоговой, ЖЭКам, вузам, судам.
что на наши налоги власть имущие покупают себе дачи и яхты, вместо того чтобы строить в стране дороги, школы, больницы.
-
ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ ВЫШЛИ НА МАЙДАН и требуем евроинтеграции
-
Мы стоим здесь, чтобы на пенсию можно было жить достойно.
Мы стоим здесь, чтобы в больницах было достаточно лекарств.
Мы стоим здесь, чтобы чиновники не воровали а работали на людей.
Мы стоим за справедливое государство, за порядок, за стабильность и экономическое развитие, за уважение к каждому человеку.
Мы хотим, чтобы все были равны перед законом.
Мы все хотим одного и того же. Мы требуем этого у власти.
И добиться этого можно только тогда,когда на власть будет давить руководство ЕС,ибо
именно там прячут они свои деньги.Теперь понятно?
Дмитрий г.Запорожье
Пилот из бандустанаа написал 28.12.2013 16:47
Дим чего ты так переживаешь.Ну выручили вас.Дали вам денег,ну так развивайтесь,работайте стройте самолеты БТРы,танки.,заводы фабрики,конфеты.Ну чего вы в ЕС идете?Самоубийцы что ли.Зайди к Мише Леонтьеву на Однако здорово пишет и ты его уважаешь и твой оппонент то-же.Вот на новый год собираюсь мимо Запорожья проехать чего биометрический паспорт предьявлять?Ладно меня вот забанили видно писал не так или настучали ,но дело не в этом /Поостынь.
Однако.
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 15:05
Ну в общем понятно.Типичный ответ типичного кацапорылого дикаря.Вот и сидите на
своей помойке,огороженной колючей проволокой-визовым режимом.В общем типичный бандустан
Лесото населенный разноплеменным кацапорылым и прочим сбродом.Все дикарь-разговор окончен.
Дмитрий г.Запорожье (28.12.2013 14:27)
Однако. написал 28.12.2013 14:48
Митря Спермоглотатель, это ты Дурачек дальше своей палаты больничной не выезжал, и все твои мечты - это мечты дауна.Вот здесь все про тебя http://www.youtube.com/watch?v=sIkTsgPHcgw Добавить больше нечего.
Однако..
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 14:27
Уебище кацапорылое,а ты в Болгарии хоть раз бывал?(только честно).Или дальше кацапопомойки не выезжал никуда?
Дмитрий г.Запорожье (28.12.2013 13:34)
Однако.. написал 28.12.2013 14:07
Митря, то что ты Дурак известно давно и всем, хватит мантры свои писать , что Придет Гейропа и за вас халявщиков все сделает, введет стандарты, даст денег что бы ты Чмо Окраинское лежал на диване и попЁрдывал от удовольствия. Нет "европейского проекта" , есть Мировая геополитика, и Болгарию взяли в ЕС (а не в ассоциацию!) не для того что бы им стандарты привить, а для того что бы использовать как презерватив, опустить еЁ ....
Болгария была и так маленькой в 9 млн. чел а сократилась до 7 млн... промышленность ВСЮ потеряла , коррупция и воровство - выше крыши.
А уж с вонючей Окраиной и того хуже поступят, вы не получили бы ни копейки, просто вместо Янука поставили бы свою шестерку и уничтожали бы Украину по полной, и не дали бы провести против них никаких майданов, как в например в Болгарии , где от гейропейского счастья было несколько самосожжений и миллионный митинг , и что ?
На Жопу всех посадили и на этом все кончилось.
Все таки зря вам уродам Кремль помог, хоть и не бесплатно, мне кажется что Хохлы это конченный , больной народ, и им не помогать надо , а гнобить, прессовать, и вести сортировку по типу - хохол - бандерлог ....в расход, если мозги еще остались, то дать ему какую то работу.
Нет смысла даже думать о Хохложопии западнее Киева, там одна плесень осталась, животные, от них надо отгораживать остальной кусок Украины и вводить КАРАНТИН на время.
Современная Украина - больное недогосударство,Часть надо лечить, а что то безжалостно уничтожать, как крыс, разносчиков чумы и спида..
Пожилой
Дмитрий г.Запорожье написал 28.12.2013 13:34
Это потому,что Вы видимо в возрасте Азарова,поэтому Вам,как и всем пожилым людям удобно
врать.Никаких внедрений евростандартов в Украине делать не надо,ибо эту работу
выполняют хозяева производств.Азаров это видимо забыл.Что до окончательного присоединения к европейскому проекту,то подобное мероприяти выполняется для стран прошедших путь
ассоциированного членства.Сейчас к ЕС присоединяется Сербия(перед этим Хорватия).Так то.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы