Кто владеет информацией,
владеет миром

Снял статью, извинился, оставил пост - может, еще Минкина выпороть?

Опубликовано 27.12.2013 в разделе комментариев 37

Снял статью, извинился, оставил пост - может, еще Минкина выпороть?

Источник:

Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев объявил, что покидает пост председателя Общественной палаты Подмосковья, сообщает пресс-центр "МК". "Если статья "Милостивый государь", которая уже снята с сайта "МК", допускает неоднозначное толкование, тем более по отношению к личности президента, - и это мнение человека, которого я уважаю и ценю как умного и опытного политика, то я воспринимаю критику и считаю ее конструктивной. Поэтому принимаю решение Андрея Юрьевича (Воробьева)", - говорится в сообщении. 

Ранее подмосковный губернатор призвал П.Гусева оставить пост председателя Общественной палаты Московской области в связи с тем, что на страницах газеты была опубликована статья журналиста Александра Минкина, посвященная помилованию Михаила Ходорковского. 

"Это было однозначное решение. Я не приемлю оскорблений в адрес президента. Та статья, что вышла вчера, она безумно хамская, и мы не имеем права это допускать, поскольку Павел Гусев занимается общественной деятельностью. Мы предложили ему покинуть этот пост", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "Подмосковье".

"Статья обозревателя газеты А.Минкина стала одной из причин решения губернатора, - сообщил главный редактор.- Я не увидел в ней никаких оскорблений, а только особенности авторского стиля, который отличает этого известного публициста. Я всегда был сторонником свободы выражения мнений и допускал публикации в газете, позиции которых не всегда разделял лично, в том числе как доверенное лицо президента на последних выборах".


От редакции: То есть великий редактор Гусев статью снял, хотя не было никакого правового основания для этого, и сам он в ней ничего "не усмотрел". Несмотря на то, что извиняться было не за что - публично извинился, причем даже не перед Путиным, а почему-то перед Воробьевым. И на финал оставил пост председателя Общественной палаты, хотя делать это по требованию губернатора - это как говна поесть.

Это у нас теперь такая свобода слова и независимость прессы?

Я бы посоветовал в качестве деятельного раскаяния еще высечь Минкина. А что? Вполне в духе возрождения традиций. Павел Николаевич же у нас монархист и хороший человек? Вот, отеческой рукой, в назидание, так сказать...

Потом поехать к губернатору, снять ботинки и встать под окном - прямо так, в талый снег и липучую грязь, чтобы раскаяние было наглядным. Называть Воробьева исключительно "Отец родной" и "Благодетель". И обязательно послать губернатору флэшку с воплями воспитуемого розгой Минкина, обязательно. Для убедительности.

Вот это по-нашему. В духе, так сказать.

А пост не оставлять. Не нужно. Как же эта "пробирная палатка" да без такого хорошего человека, монархиста? Загибнет вся. О долге нужно подумать, об Отечестве.

Ну и государь оценит, конечно.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

"Птичий переполох": Воробьев против Гусева



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Читал статью.И что?
Влад. написал 28.12.2013 11:24
Минкин тот еще тип! Помните статьи в МК про Пашу-мерседеса (о тгдашнем министре обороны П. Грачеве) ? А как потом Гусев извинялся перед Грачевым и ручку ему жал?! А Минкин на это обиделся ( мол сдал его Гусев), хлопнул дверью и ушел из МК! Но жрать то, наверное хочется! А хорошо жратьтем более... И утерев сопли они воссоединились и понеслась "правда-матка". Да, не зря говорят, что журналистика вторая древнейшая профессия в мире... А насчет, Ходора... Начальник его службы безопасности получил, кажется пожизненное за мокрые дела. Не думаю, что мочили без ведома руководства компании...
Читал статью.И что?
Да уж**** написал 28.12.2013 11:18
В ней Минкин - старый еврейский педераст, защищает другого козла еврейского Ходорковского.
Там от начала и до конца вопли жида , который для того и написал что бы вонь создать вокруг Ходора, на которого в России среди населения- ноль внимания. Ни одного правдивого слова. Уже писано - переписано про скота Ходорковского , его преступления именно против РОССИИ и прикормленную им часть интеллигенции ( помните фонд специально для них созданный?) и стадо юристов кормящихся у него с руки.
Ни кому не интересно в России слушать новости про помилование Ходора.
Отпустили и х.. с ним. 10 лет там провел, а будет вякать опять туда попадет, и то что он в Германии а не в России, говорит о многом, он боится в Россию ехать. ПРАВИЛЬНО!!!!!!!
Re: Подслеповатый - мимоходом (28.12.2013 07:55
Да уж** написал 28.12.2013 11:06
Лечишься пока что от сифилиса мозга пока - ты "мимоходун", и вся оппозиция изнасилованная. Как вас на вас посмотришь, так единственное что хочется на х.. вас послать.
Подслеповатый г-н Баранов
мимоходом написал 28.12.2013 07:55
Напрасно Вы хохмите. Гусев всеми своими действиями реально поддержал Минкина и его точку зрения + широко и скандально разрекламировал и статью (мнение и пожелание Минкина), и газету. Подчеркнул незаконность действий, маразматичность и путин-копрофилию Воробьева. А Путину теперь долго предстоит лечиться у проктолога от последствий такого аналингуса.
.
ЗЫ Отрубите, плз, блокировку комментаторов по динамическому IP - это производит впечатление малограмотности вашего сисадмина.
Re: Re: АБ
Клим написал 28.12.2013 02:31
что до здравомысла,это действительно несущественная подробность.
Но организовавать приезжал Глава Русского Образа - Горячев (педик). Его "ближайший" Никита Тихонов (помощник в-премьера Рогозина) убил Маркелова и Бобурову.
Кстати есть еще один ближайший Рогозина.. вот о нем я в связи с П Гусевым и расскажу
Ядро болел которые и орали - педы (Спрашивал у местных) но они прославились проносами файеров (здоровая штука в анусах) Все писали, втч отдельный фильм у Доренко
Статья Резника о событиях абсолютно лжива, провокационна и откровенно попахивает заказухой.
Местного губера не знаю. Все местные по акции были исполнители.
Самое страшное никто никого не убивал, Суд гораздо большая постанова чем у Резника. Правда дали всего треху.
Но это узник совести.
А Резник хочет быть политзаключенным и большой фигурой в мире борьбы. Будем считать что сегодня у него это не выгорело. За границей только итальянка. Она на контактах у людей, которые поверят мне а не Резнику.
Не люблю подлецов, особенно воодушевленных.
никто ведь не будет добиваться освобождения Мархиева, а в его осуждении Резник сыграл свою мелкую партию.
Как филосемит я особенно не люблю подлецов по фамилии Резник (у меня было два друга - один погиб в Китае)
Здесь все задачи выполнены
Юрий написал 28.12.2013 02:13
Александр Минкин! Здесь, в России Вы сказали все, что могли. Стоит ли повторяться? Но есть м другие берега. Я представляю открытое письмо Александра Минкина Беньямину Нетаниаху. Я думаю, это будет шедевр. Или открытое письмо Шимону Пересу. Сколько еще может быть впереди. Стоит ли от этого отказываться, если в России аудитория ускользает, она все меньше и меньше. Это не потому что Александр не талантлив, как журналист, он очень талантлив. Возможно, просто его мнение сейчас не востребовано здесь, в России. Конечно, все может измениться со временем, и лет через пятьдесят Александра будут цитировать школьники. Ну а сейчас, наверное, лучше другие берега.
Re: АБ
рЫдактор написал 28.12.2013 01:55
Вы полагаете, что это толпа состояла из педерастов? Или из педерастов и подпедерасников?
Что до выступлений националистов (в т.ч. Демушкина, конечно), там всегда торчат уши в форме буквы Э и АП. Это никакой не секрет.
Что до обломков "Родины", из которых версталась РЗС, там всякой твари было - из некоторых даже вице-премьеры получились. Но я даже не помню о ком речь - Ростовом я не занимался вообще. Была ли там вообще местная организация? Вот даже не скажу. Вот в Краснодаре были очень интересные люди, а в Ростове...
Что до Резника - он был в тот момент достаточно воодушевлен подъемом (как и некто Клим), думаю, не более того. Ну так весь город встал на уши. И связано это было в т.ч. со сменой губернатора - новый человек стал опираться на новых людей, а новые люди оказались неместные, с Сев.Кавказа...
АБ
Клим написал 28.12.2013 01:33
Оо...о, боюсь партайгеноссе вам это совсем-совсем не понравится.
В ростоском марше всплывает голубая тема.
Но есть инфомация и похуже (расследование проводил Денис Гуцко - приятель Прилепина, лауреат Букера.) Тв. непосредственным организатором был человек "Русского образа" (100% кремлевской прокладки), он же - агент центра Э, он же - представитель некоей партии "здравомыслов" в Ростове. Вы, может, еще помните такую.
И что с этим предлагаете делать?
С тов. прив. Клим
гсев-человек с тонким чухом-
шуч написал 27.12.2013 23:02
бизнесу желтушной макулатуро-просветитеьской помойки ничего не должно помешать даже теоретически,
хреново-что это не понимают пионеры из его отряда,весело стучащие по выданному барабану-
но они тоже не виноватые-в данной конторке все делают бабки,как умеют-даже на критике высокого президента-
все сгодится для забивания новых и отшкурцовывания старых сюжетиков!
по секрету всему свету
валерий написал 27.12.2013 22:04
По секрету всему свету…(Суд слова).
Встреча Президента РФ В.В.Путина с представителями средств массовой информации выявила формирующуюся угрозу саботажа , имеющего целью скомпрометировать Путина, повторив ситуацию тридцатых годов.( Откр.16.13. Закулисы дестабилизируют экономическую ситуацию государств, используя саботаж номенклатуры.)
При таких обстоятельствах, дурачить людей стало нормой жизни как на бытовом, так и на официальном уровне: приватизацией растоптаны основы конституционного строя России. Но Путин- не Сталин. Он свободен от партийного диктата. Предназначение Путина-восстановление конституционных основ. А это не дозированные уступки бунтующей оппозиции, а выстраивание политической системы по Христу.
Откр.16.19.Обновляются основы законодательства Российской Федерации, действующие законы которой представляют собой кальку актов законоположений закулисы.
Откр.16.17.Суд закулисы завещаными законами России: во-первых и самое главное, с использованием акта самовыдвижения избираются депутаты и судьи.
Откр.17.17.Компетенциями на утверждение актов самовыдвижения кандидатом гражданина, в силу преобразованного законодательства России, наделяются собрания избирателей.
Откр.18.13.Избиратель не спасет Россию имея только конституционно, но не закрепленные избирательным законодательством в бюллетене право на вето и на код идентификатора
19.2.Даете избирательной комиссии все государственное финансирование самовыдвиженцев, права осуществлять выдвижение собраниями избирателей, устанавливать время и место их проведения.
И только тогда:
Откр.20.4.Обсудите дела масона статьей тринадцатой Основного закона: указаниями Конституции Российской Федерации девяносто третьего года запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на изменение основ конституционного строя, подрыв безопасности государства.
Откр.20.4.И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Откр.20.5. Планы замысла приватизации обобществленной собственности- изменение конституционных основ строя.
Откр.20.5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это-первое воскресение.
Откр.20.6.Государственной Думой установите недействующим условие равноценного возмещения безналичными чеками. Засвидетельствуете само изменение конституционных основ государства России.
Откр.20.6.Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откр.20.7.Применение нематериализованной государственной долговой расписки Российской Федерации, ваучера, для целей предварительного и равноценного возмещения денег приватизации- есть нарушение Конституционной нормы прямого действия.
Откр.20.7.Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
Откр.20.8.Дано решение-истребование имущества от добросовестного приобретателя.
Откр.20.8.И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откр.20.9.Останется реализовать решение раздоров судебной практикой.
Откр.20.10.А детализировать юридические аспекты правоприменения надлежит законодательным органам власти, избираемым в порядке самовыдвижения.
Откр.20.9.И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; (10) а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будет мучиться день и ночь во веки веков.
рЫдактор
Клим написал 27.12.2013 21:14
Я как нибудь напишу из-за чего случился Афган.. у парня жена заболела, а против него играли очень 2 крутых китаез, а он схолявил и убедил Крючкова (тот вааще вафел) короче напару уболтали Андропова.. да хрен с ним.. это я от расстройства болтаю.
Расстроен! Сейчас взялся лепить "историю" про "политического Резника". Я бы сделал конфетку.. не подвел бы высоких учителей. А там оказывается "Русский образ" замешан (кремлевский), Кремль, гомосексуалисты (втч из "Русского образа" и из болельщиков "Ростова" - их за 2 часа до митинга согнали на "Динамо" новые кричалки репетировать). Созновонился - люди поддержку из Москвы обещали. Один журналюга с международным именем оказывается приезжал и накопал море и даже написал.. хотя не все. Короче, из этого можно СС-20 сделать. Если вам помнится, то один из министров РФ был вынужден уйти при неброском, сдержанном пинке Ф.мск.
Так вот СС-20 не будет.
Как человек тщательный проверил задний двор и вот что выяснилось.
http://otto-cazz.livejournal.com/227743.html
ПУСТЬ СИДИТ! .... .................................. ......................... ......................
я что-то такое подозревал и вчера набрасывал.. но это уж слишком.
с толерантностью у меня увы... короче, в рожу бы ему дать, если по хорошему.
Я напишу что найду по делу. Надеюсь у АБ хватит толерантности для понимания правды.
И кстати. Вот я разговаривал там месяц назад с подмосковными людьми.. так между прочим (не надо бы это писать, просто я злой очень) так вот у некоего демушкина есть 2 предприятия - школы ножевого боя. и там все его друзья занимались. многие во всяком случае. я даже на ютуб полез.. он там показывает нож который пробивает грудную клетку даже через полушубок. Японский керамик. Хороший нож, правда?
(без названия)
ТАМАРА написал 27.12.2013 21:09
Минкина жалко!Хоть и не разделяю его полит. взглядов,но считаю его смелым и честным человеком,а вот про Гусева можно сказать:и вашим ,и нашим,а чаще действует по принципу- как бы чего не вышло.И вот все-таки вышло и сразу в кусты.
Re: просились в состав России - их просто послали
Бывалый написал 27.12.2013 20:54
И правильно делали! Не одного общего сантиметра границы! Зачем они России? Повсюду только и слышишь требования депортировать мигрантов, так нужно ли их присоединять? Гдлян и Иванов достаточно хорошо описали быт и нравы, царящие в бундустанах, так то о киргизах, которые цивилизованней и куда лучше относятся к русскому народу! Смотрите передачи журналиста Санникова о таджикском героине и его жертвах. В Россию просятся? А вот Хрен!
(без названия)
Sachet написал 27.12.2013 20:45
Сейчас самым уместным, с позиции Путина, было бы всыпать по первое число этому вьюноше-губернатору за дискредитацию президента подобными проявлениями ненасытной любви и беспощадной нежности.
Столь дурацкие поступки, совершаемые демонстративно, указывают не столько на собачью преданность, сколько на попытку самопиара, унижающего Путина в большей степени, чем статья Минкина.
Так и видится картина, на которой областной губернатор в белых одеждах, величавым взмахом правой руки оттаскивает озверевшего журналиста от тела своего патрона, втоптанного в грязь. Эдакий, знаете, арбитр, стоящий над дракой.
Re: взять на себя долю отвественности ни за Афган
рЫдактор написал 27.12.2013 20:38
Ну, события в Таджикистане и были расплатой за Афган, точнее за выход из Афганистана. Ввод войск был скорее благом (в историческом плане, конечно), но немедленно возникла ответственность за тех, кто оказался на нашей стороне. И мы их предали. Потом нас предавали уже "на автомате" - "Чемодан-вокзал-Россия".
Кулябцы, которым мы помогали, вообще-то воевали под красным знаменем с серпом и молотом. И честно хотели восстановить СССР, и потом ДВАЖДЫ просились в состав России - их просто послали нахх. Даже не предали, просто бросили как собаку на даче (сам никогда, конечно, никаких собак на даче не бросал). И даже пытался доказывать, что надо возвращать Таджикистан - кому доказывать было? Ельцину?Чубайсу? Березовскому? Лужкову?
Никому ничего не надо было, кроме бабла.
Так что я ответственность понимаю примерно как Экзюпери.
Re: Re:таджикская культура богатейшая и одна из древнейших
Клим написал 27.12.2013 20:16
Ирано-таджикская культура начала угасать благодаря многим местам, которые находятся в непосредственной близости от г. Ростова-на-Дону (что я думаю от рЫдактора совсем не скрыто). Но хоть современные таджики и не являются носителями этой культуры (как и современные индусы, китайцы и тд) но памятники остались!!! И вот эти памятники (индийские, китайские, ирано-таджикские) создавали ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ и будут влиять еще веками. Как приходит свет умерших звезд.
Кстати, рЫдактор не хочет взять на себя долю отвественности ни за Афган, ни за нашу отечественную помощь в возрождении таджикской культуры. Слабовато! Понятное дело, "мешак" (я, правда, и сам биэтнор).
Re: Re:таджикская культура богатейшая и одна из древнейших
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.12.2013 20:14
Завоевание Тимуром Персии в 1381 году началось с захвата Герата. Нестабильная политическая и экономическая ситуация в то время в Персии способствовала завоевателю. Возрождение страны, начавшееся в период правления Ильханов, снова замедлилось со смертью последнего представителя роду Абу Саида (1335). В отсутствие наследника трон по очереди занимали соперничающие династии. Положение усугублялось столкновением между династиями монгольских Джалаиров, правящих в Багдаде и Тебризе; персо-арабским родом Музафаридов, правящих в Фарсе и Исфахане; Харид-Куртов в Герате; местных религиозных и племенных союзов, таких, как сербедары (восставшие против монгольского гнета) в Хорасане и афганы в Кермане, и мелких князей в приграничных районах. Все эти воюющие княжества не могли совместно и эффективно противостоять Тимуру. Хорасан и вся Восточная Персия пали под его натиском в 1382 - 1385 годах; Фарс, Ирак, Азербайджан и Армения были завоеваны в 1386-1387 и 1393- 1394 годах; Месопотамия и Грузия перешли под его власть в 1394 году. В перерывах между завоеваниями Тимур сражался с Тохтамышем, теперь уже ханом Золотой Орды, чьи войска вторглись в Азербайджан в 1385 году и в Междуречье в 1388 году, разбив войска Тимура. В 1391 году Тимур, преследуя Тохтамыша, дошел до южных степей Руси, разбил неприятеля и сверг его с трона. В 1395 году ордынский хан снова вторгся на Кавказ, но был окончательно разбит на реке Куре. В довершение Тимур разорил Астрахань и Сарай, но не дошел до Москвы. Восстания, вспыхивавшие по всей Персии во время этой кампании, требовали его немедленного возвращения. Тимур подавил их с необычайной жестокостью. Целые города были разрушены, Жители истреблены, А их головы замурованы в стены башен.
В 1399 году, когда Тимуру уже было за шестьдесят, он вторгся в Индию, возмущаясь тем, что султаны Дели проявляют слишком много терпимости по отношению к своим подданным. 24 сентября войска Тамерлана перешли Инд и, оставляя за собой кровавый след, вошли в Дели.
Армия Махмуда Туглака была разбита при Панипате (17 декабря), от Дели остались руины, из которых город возрождался более века. К апрелю 1399 года Тимур вернулся в столицу, обремененный огромной добычей. Один из современников, Руи Гонсалес де Клавихо, писал, что девяносто захваченных слонов несли из карьеров камни на строительство мечети в Самарканде.
Заложив каменный фундамент мечети, в конце этого же года Тимур предпринял свою последнюю великую экспедицию, целью которой было наказать египетского султана Мамелюка за то, что он оказал поддержку Ахмаду Джалаиру и турецкому султану Баязету II, захватившему Восточную Анатолию. После восстановления своей власти в Азербайджане Тамерлан двинулся в Сирию. Алеппо был взят штурмом и разграблен, армия Мамелюка разбита, а Дамаск захвачен (1400). Сокрушительным ударом по благосостоянию Египта было то, что Тимур выслал в Самарканд всех мастеров на строительство мечетей и дворцов. В 1401 году штурмом был взят Багдад, двадцать тысяч его жителей было убит, а все памятники разрушены. Тамерлан перезимовал в Грузии, а весной пересек границу Анатолии, разбил Баязета около Анкары (20 июля 1402 года) и захватил Смирну, которой владели родосские рыцари. Баязет умер в плену, а история его заточения в железной клетке навечно вошла в легенду.
Как только прекратили сопротивление египетский султан и Иоанн VII (впоследствии соправитель Мануэля II Палеолога). Тимур вернулся в Самарканд и тут же стал готовиться к экспедиции в Китай. Он выступил в конце декабря, но в Отраре на реке Сырдарья заболел и 19 января 1405 года умер.
(без названия)
фантомас написал 27.12.2013 19:56
Думаю, что Воробьев не читал, потому что это существо конечно может складывать буквы в слова, но сами слова, фразы понять не может.
Re:таджикская культура богатейшая и одна из древнейших
рЫдактор написал 27.12.2013 19:44
Не сказал бы. То есть одна из древнейших - не обсуждается, школьный курс за 5-й класс.
Но за прошедшие со времен Александра Македонского 2 с небольшим тысячи лет таджики сильно одичали - это раз. И два - очаги древней таджикской "персидской" культуры - это в основном Узбекистан сейчас.
А так - древностей полно, а культуры нет.
Собственно, то же самое в Греции или на Кипре (с меньшей степенью одичания, конечно). Румыны и молдаване тоже потомки римлян и даков. Хуже того - в 40 км от Ростова-на Дону находится очаг культуры, известный с 7 века до нашей эры. И что, будем говорить о древнейшей и богатейшей культуре этого любимого мной города?
Статья наивная, а реакция на нее (вписать самостоятельно)
80577 написал 27.12.2013 19:12
.
Если губернатор не вполне знает былые отношения одного деятеля с былыми силовиками, то вряд ли узнает причины "Дела Ходорковского" и работать с этаким верным чиновником вряд ли возможно и не нужно.
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы