Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачистка Москвы от "лишних" москвичей идет полным ходом

Опубликовано 25.12.2013 в разделе комментариев 53

Зачистка Москвы от "лишних" москвичей идет полным ходом

Москвичи и гости столицы теперь будут платить за парковку во всех районах внутри Садового кольца, час стоянки в пределах Садового обойдется в 60 рублей, внутри Бульварного кольца — 80. При этом появятся около 17 тысяч дополнительных машиномест, а 700 консультантов разъяснят жителям правила пользования платной парковкой.

Пилотный проект платной парковки, стартовавший 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента на ряде центральных улиц Москвы, 1 июня 2013 года был распространен в пределах всего Бульварного кольца. Планировалось, что 5 декабря парковка станет платной в районах Якиманка и Замоскворечье, а 25 декабря — во всех районах внутри Садового кольца, однако позже власти решили ввести платную парковку сразу во всех районах с 25 декабря. 

Пятого декабря плата за парковку в пределах Бульварного кольца увеличилась с 50 до 80 рублей в час.

Годовой абонемент на парковку в зоне Бульварного кольца обойдется в 160 тысяч рублей, в зоне Садового — 120 тысяч рублей, абонементы на месяц будут стоить 16 тысяч и 12 тысяч рублей соответственно. 

Штраф за неправильную парковку составляет 2,5 тысячи рублей.

Только за четыре месяца действия платной парковки внутри Бульварного кольца москвичи заплатили около 113 миллионов рублей штрафов.


От редакции: Что-то я до конца не понимаю. На сентябрь уже назначен общегородской референдум по парковкам, типа нужны или нет. А Васька слушает да ест - знай расширяет зону поборов, увеличивает цену за воздух и собирает мзду.

Впрочем это и есть цена "выборов" Собянина. В безвыигрышные кампании Навального и Мельникова были вбуханы серьезные деньги, но, полагаю, они уже отбились на одних парковках. Бизнес, ничего личного.

Если вы не выбираете власть и никак не можете на нее воздействовать, она и будет делать свами все, что ей заблагорассудится. Дорогие москвичи, из вас пока не делают абажуры и не варят мыла? Радуйтесь и скажите спасибо. А вы еще с недоверием относитесь к словам "буржуазная диктатура". А вот она!

Вы прикиньте только - абонемент всего лишь на парковку на один месяц будет стоить половину среднемесячной зарплаты по городу! Или полторы пенсии. То есть, с учетом бензина и амортизации транспорта, среднестатистический москвич будет работать исключительно на то, чтобы доехать на автомобиле на работу.

Понятно, что для быдла объяснят, что платить за парковку будут даже министры столичного правительства - хотя понятно, что для них стоимость абонемента на парковку просто скомпенсируют из тех же самых денег, что соберут с быдла.

В целом же появляется достаточно большая категория граждан, кому жить в Москве становится просто не по карману. Ведь доехать на метро в центр и обратно - это те же 80 рублей, что за час парковки. Ну так милости просим - в "новую Москву", на границу с Калужской областью. Там пока парковки бесплатные, а метро просто нет. Электрички тоже подорожают, но раз в месяц съездить купить мыла, спичек и лампочек еще можно.

Да, и за итоги референдума г-н Собянин удивительно спокоен. Как был спокоен за итоги своих "выборов". Думаю, следующий референдум, на котором москвичи с радостью проголосуют за утилизацию лишних горожан на мыло, случится еще при его очередном мэрском сроке.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: чем вам плоха идея отказаться от частных автомобилей
рЫдактор написал 25.12.2013 17:29
Ничем мне не плоха эта идея, кроме одного - а где она, эта широкая сеть общественного транспорта? Получается, надо предложить отказаться от авто, но пока с общественным транпортом тоже не очень, почти никак.
Или все же сначала подготовить альтернативу, а потом уже предлагать от чего-то отказываться?
Хорошее людям навязывать не надо. Вот, сегодня на аэроэкспресс пересели даже министры.
Но в Москве метро перегружено примерно в 4 раза, а наземный транспорт даже по сравнению с советским периодом сократился раза в два. А город вырос раза в полтора. Как прикажете людям добираться туда-сюда, пока вы не обеспечите им альтернативу? Обождать лет пять, посидеть дома?
Пока что инициатива правительства Москвы приведет к одному - отказу большей части москвичей от личного транспорта. И тогда чиновники смогут ездить по свободным улицам на своих авто, а заниматься сетью общественного транспорта им уже станет совсем неинтересно. Мало ли, где там народишко давится?
Да, логи мы не храним, можете быть спокойным.
Re: Клямкин, "красный терминатор"
Эдуард 2 написал 25.12.2013 17:24
Блюмкин, конечно. Просто свеж в памяти Игорь Клямкин, вот и поспешивши...
Верно делают
Красный путь написал 25.12.2013 17:01
Правильно делают нужно еще повысить штрафы . Выгнать частников с улиц пусть ездят на общественном транспорте в городе Москва пробки невозможно проехать воздух загаженный угарным газом то есть и дышать нечем . Вот таким повышением цен повыкуриают частника с дорог . И тогда будут ездить только те кто работы делает то есть ездят по заказам . А частники дуйте на автобус и метро
Re: пересесть на фотонную тягу?
Эдуард 2 написал 25.12.2013 16:51
Я умышленно дал лазейку - фотонную тягу, смешной повод. Вы им воспользовались. :)
Альтернативу Собянинским предложениям вы предложили собянинскую же. Ну, чем вам плоха идея отказаться от частных автомобилей в пользу широкой сети общественного транспорта? Ведь, мало того, что сжигать нефть = сжигать ассигнации, так и природу губят, и, общество раскалывают вечные коллизии: парковки, прогревания под чужими окнами, масла, басы из стереосистем...
Возможно, идеал коммуниста для вас - какой нибудь Клямкин, "красный терминатор", но для меня коммунист - это созидатель и строитель, подобно.
Кто мечтатель и безумец, а кто реалист, покажет время. Вы же храните логи и комментарии, вот и посмотрим, лет через 25...
Re: Re: Сказки про абажуры и мыло
...(настоящий) написал 25.12.2013 16:43
И еще одна маленькая деталь - существовал заказ германского правительства на пошив сувенирных сумок, кошельков и т.п. из человеческой кожи. И знаете какой фирме? "Луи Виттон", чей чемодан недавно выставлялся на Красной площади!
Вот так вам, "ванькам не помнящим родства"!
Сказки, блин...
Re: Сказки про абажуры и мыло
...(настоящий) написал 25.12.2013 16:35
Про абажуры - совсем не сказки. Жена коменданта концлагеря Бухенвальд Ильза Кох на досуге занималась выделкой человеческой кожи и изготовлением из нее разных вещиц, в т.ч. абажуров. Это общеизвестный факт, и он имеет мало отношения к евреям. Ильзу Кох посадили еще сами нацисты, за садизм.
Re: сброду из таких вот (нестоясчих) мразей?
...(настоящий) написал 25.12.2013 16:29
Слушайте, КМ, а за что вы меня только что назвали мразью?
Вот пожалуйста подробно: первое, второе...
А про вагоны метро вообще-то написал не я, а некий "москвич". Или вы полагаете, что надо ввести расовую сегрегацию на транспорте, а кто против - мразь?
Re: из вас пока не делают абажуры и не варят мыла?Действительно
Побасенки и написал 25.12.2013 16:24
Сказки про абажуры и мыло только евреи были способны выдумать. В мире не должно быть более несчастного и гонимого народа, чем евреи.Требование прикидываться "бедными евреями" через все их руководства проходят, возьмите хоть "Протоколы...", хоть "Катехизис еврея". За одну сказку про холокост немцы еще 20 лет после войны дань платили на обустройство им Израиля.
Re: электромобили или геликоптеры на фотонной тяге
рЫдактор написал 25.12.2013 16:24
Видите ли, Эдуард 2, если бы я был писателем-фантастом с левыми взглядами, возможно я бы и писал о геликоптерах и общественных автомобилях на фотонной тяге для влюбленных
Но представьте себе, что я бы, в ответ на инициативу Собянина обобрать в очередной раз граждан, предложил бы всем пересесть на фотонную тягу?
Возможно, вы неправильно понимаете значение слова "коммунист". Это вовсе не чудак, безответственный мечтатель и тихий сумасшедший.
Re: Re: тогда метро будет состоять из 10 вагонов
КМ написал 25.12.2013 16:22
Видите, какая мразь, этот, промеж скобок? А ведь он - коммунист! Причем, судя по особому положению в форуме, приближенный.
И что, товарищи, вы предпочтете интеллигентско-рабочую партию Навального, например, сброду из таких вот (нестоясчих) мразей?
проблемы не в парковке
chvv написал 25.12.2013 16:15
Проблемы даже не в отсутствии рук и голов у руководителей, что бы делать грамотно.
Проблема в изобилии игрушек для взрослых дять и теть, под названием автомобиль. В городе нужно развивать общественный транспорт. Я вон сколько езжу через Москву вижу массовые количества полупустого общественного транспорта. Цены конечно также аховые на транспорте, но частник транспортную проблему Москвы не решит, хотя и есть сферы применения, где могут быть полезны - например вывозка крупногогборитного мусора в городах весьма значима.
А троньте автовладельцев.... воплей будет. Падать всегда проще, чем подниматься.
(без названия)
насреддин написал 25.12.2013 16:11
А я давно уже хочу сжечь Москву ядерными бомбами. Не просто сжечь, а вместе с мэрами, херами, министрами, депутатами и олигархами.
Re: Re: Устин Акимыч, а ты оказывается, любишь спорить с подонками и Ыбанатами?
...(настоящий) написал 25.12.2013 15:52
А вообще я всегда отменно вежлив. Но замечал, что кто-то специально оскорбляет людей, используя мой ник.
Может, и их величество на него, а не на меня обиделось? Ну тогда приносим глубочайшие извинения.
Re: 9 - для мигрантов и сзади маааленький вагончик для своих
...(настоящий) написал 25.12.2013 15:50
Не волнуйся, скоро тебя твой Собянин тоже на метро пересадит. Будешь ездить как цыпочка, привыкать к интернационалу.
Re: Устин Акимыч, а ты оказывается, любишь спорить с подонками и Ыбанатами?
...(настоящий) написал 25.12.2013 15:47
Какой-то Педуард нарисовался и почему-то с цифиркой. Наверно царствующая особа, Педуард Второй, из той палаты, в которой Наполеон 14-й.
Кто таков? Не знаю такого. Зато он, оказывается, про меня знает.
И как монаршая персона мечтает в вагонах "только для белых". Но пока что "только для белых" лишь палата в дурдоме, даже есть специальная для коронованных персон. И персональная клизма.
запрещамссссс
лишний чел. написал 25.12.2013 15:40

Тошно каждый день слышать об очередных запрещамссс.
Re: тогда метро будет состоять из 10 вагонов
Эдуард 2 написал 25.12.2013 15:34
А что, лучше, когда бочка дерьма среди ложки меда? Реалии есть реалии, и исходить нужно из них, а не мечтаний.
Я, как гражданин России, с удовольствием сяду в вагон для своих, комфортней как-то. Экзотика "надоела".
Между прочим, в советское время пропагандисты именно так и рисовали будущее - никаких индивидуалистических вонючих жестянок, бесплатный общественный транспорт, электромобили или геликоптеры на фотонной тяге :) в аренду для пикников и влюбленных парочек...
"Странно" что нынешние типакоммунисты и леваки выступают за атомизацию и раздел общества. Вот, такие вот они коммунисты! Отлученные от кормушки...
Устин Акимыч, а ты оказывается, любишь спорить с подонками и Ыбанатами?
Эдуард 2 написал 25.12.2013 15:21
Только не говори, что не знал, что жывотное (с нестоящим) - хам, мерзавец и долбодятел. Это знает каждый форумчанин, кроме, разве что, заглянувших...
Хотя польза в том, что быдло не могло не отозваться, как всегда, на воре шапка горит!
Сделать людей из быдла, говоришь? Сам как думаешь, из (с нестоящим) можно сделать Человека? Даже абажура не получится! Комунисты пытались, что вышло? Эх, Устин Акимыч!
(без названия)
москвич написал 25.12.2013 15:19
С отдельными вагонами для мигрантов? тогда метро будет состоять из 10 вагонов. 9 - для мигрантов и сзади маааленький вагончик для своих
Re: сразу видно - пешеход :)
Ольга написал 25.12.2013 15:17
а на работу как я без машины буду добираться? В метро? туда войти невозможно, да и добираться в два раза дольше. Для того, чтобы сократить количество машин, нужно сделать цивилизованный общественный транспорт, чтобы в час-пик люди не как быдло или селедки в банке ехали.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы