Кто владеет информацией,
владеет миром

Кирилл наехал на творческую интеллигенцию. Анафема или костер?..

Опубликовано 22.12.2013 в разделе комментариев 25

Кирилл наехал на творческую интеллигенцию. Анафема или костер?..

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с критикой «креативного класса», сообщает «Интерфакс». «В нашем обществе есть категория людей, которая пренебрежительно относится к народу, считая его неспособным к творческой деятельности. Эти люди сами себе присвоили некое название «творческого класса», или, используя иностранное слово, они сами себя называют «креативным классом», — отметил патриарх. 

По словам Кирилла, правильную оценку «креативному классу» дает российский народ, «сохранивший веру, а значит, и критерий истины». Какова эта оценка, патриарх не уточнил. 

Ранее президент России Владимир Путин охарактеризовал «креативный класс» как интеллигенцию, не дотягивающую до среднего класса.

- Что-то много заговорили о народе, не иначе грабить изготовились, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как можно противопоставить себя "народу", если ты сам - часть этого народа? Как легко они одних в "народ" записывают, других из "народа" - вычеркивают. Вот думаю, нынешние попы - это часть народа? И если часть, то какого? Нет ответа... У Путина вот все четче - креативный класс по Путину по уровню интеллекта и образования вполне соотвествует европейскому среднему классу, а вот по уровню оплаты труда нет. Потому что Путин и компания по уровню доходов сильно опережают любой правящий класс любой страны. Остальным классам остается сущая мелочевка. 

- Что до Кирилла, то святой отец что-то заврался совсем, - продолжил Анатолий Баранов. - Критерием истины вообще-то является практика, а вера - вообще из другой категории. Вера у разных людей может быть разная, и что ж, будем признавать множественность истины? Или законодательно признаем одну какую-нибудь веру истинной, и будем соотвествовать? Сказал Кирилл, что дважды два восемь, значит истина? Хотя, конечно, для распорядителя "истинной" веры очень было бы удобно. А неприязнь церкви к творческому классу очень давнишняя. Графа Толстого, помнится, так от анафемы и не освободили? Судьба же творческих людей под руководством церкви наглядно представлена на примере художественного комбината в Софрино - нравится? А оценку народ дает - это верно. Кирилла вот числят "чудотворцем", а по иностранному будет "креатор"...



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пока еврей шойгу формирует
полки Иисуса написал 23.12.2013 21:27
полки аллаха уже бродят по России.
Их путин запустил для своей охраны.
Часть полков аллаха скрывают жидоказаки под казачьими "нарядами".
Особенно преуспел в этом атаман Центрального казачьего войска Налимов.
Он даже обзавелся казачьим муллой.
Казачьи войска состоят из полков исуса и полков аллаха.
Казаки - хуже собаки.
Казачьи войска заточены против Русского Народа.
.....................
Россию нельзя доверять никому.
РОССИИ - РУССКИЕ ПОЛКИ !
Никаких евреев-командиров и прочих обрезанных.
Re: полки Иисуса
еврейская туфта. написал 23.12.2013 20:12
исуса - обрезанный еврей, которого евреи назначили богом через 300лет после его смерти.
Никакие полки обрезанных евреев никогда не защищали ничью Родину.
У евреев нет и никогда не было Родины.
Потому, что евреи не Народ и не Нация.
Евреи это сброд разноцветных, обрезанных, крврожадных организмов, объединенных говнoeбством, пиздoжoпoстью и иудаизмом.
Re: Логично, Александр ДВ (23.12.2013 10:37)
Вывод написал 23.12.2013 10:56
Ты видно дурак.....так как если в Армии есть полки Иисуса ,то значит они Родину Защищают, тебя шваль в конечном итоге,следовательно - ты не инакомыслящий ,а просто дебил от природы - козел оПущения.
Логично,
Александр ДВ написал 23.12.2013 10:37
учитывая при этом вновь формируемые за счет казны "полки Иисуса" в войсках, секта "Летающих мертвецов" с инакомыслящими вскоре будет поступать по словам Высоцкого:
.
"Покажу вам козью морду настоящую в лесу,
Распишу туда-сюда по трафарету.
Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу,
И ославлю по всему по белу свету.
.
Не один из вас будет землю жрать,
Все подохнете без прощения.
Отпускать грехи кому - уж это мне решать
Это я, козел отпущения..."
Re: Re: Re: А почему глав.ред взял в кавычки слово "чудотворец"?
Анатолий написал 23.12.2013 01:33
Гундяев почетный доктор университета им. Ломоносова, это за гранью любых приличий. Раньше ученые за свои убеждения шли на костер, теперь "убеждения" атавизм. Это не смываемый позор.
Re: вся "творческая интеллигенция" это - "союз педерастов с артистами и художниками
...(настоящий) написал 22.12.2013 23:26
Отношение Путина и банды к интеллигенции давно известно. Портянка только воспроизводит, что ему приказано за 70 рублей.
На кого опирается Путин? Вот, покойный Махачев: в советское время 2 ходки, диплом дагестанского юрфака получил в 45 лет, а уже лет через несколько стал там и профессором, и заведующим кафедрой. Представляю, каких юристов готовят на этой кафедре. Зато, наверно, чтобы освободить место "проффесору" какого-нибудь настоящего профессора выперли...
Анафема или костер?
Светослав. написал 22.12.2013 23:21
Полеты, во сне и наяву ))
.
Re: "иванов"...
Василий... написал 22.12.2013 23:06
А ты бы сначала научился читать и различать: "светское государство" и "советское время"? Угу?
Re: Re: СтарпЁр
Иванов написал 22.12.2013 22:48
/////// - Светослав. (22.12.2013 18:12)
.
\\\А как объяснить то, что этот хмырь в светском государстве ездит ни бронированном "Мерседесе" в сопровождении ФСО и ГИБДД...///
=================================
Ты бы сначала у любителя фактов СтарпЁра спросил - существовали ли в советское время ФСО и ГИБДД.
Re: Казачий генерал
заложил духовную бомбу написал 22.12.2013 22:32
http://forum-msk.org/material/kompromat/10162368.html
Re: Казаки - хуже собаки. (21.12.2013 21:02)
Сейчас слушал по Русскому радио передачу из Астрахани про астраханских казаков под предводительством жыда-губернатора.
Как оказалось, казаки поют не только казачьи песни, но и .... рыбацкие и бытовые.
За всю передачу ни разу не произносилось слово РУССКИЙ.
Произносить это слово и включать его в передачу астраханским казакам ЗАПАДЛО.
При этом упоминались кто угодно, включая бедный, черный в жoпy народ зимбабве.
Re: Казачий генерал заложил духовную бомбу под ФСБ МП
Чен написал 22.12.2013 20:54
Эти "казачки" черно... глазые хорошо себя проявили в расстреле мирных людей, казаков и иногородних, в Ново-Черкасске, 1962 года. Военные отказались убивать соотечественников, прислали тогдашних кодыровцев, и те не подвели, детишки падали от пуль джигидов, как воробьи под градом. Налим знает, что делает.
Re: Надо или не надо Патриарху вмешиваться в этот процесс
бинго-бонго написал 22.12.2013 20:27
ему бы вмешаться, например, в процесс пройоба крящоным жанатым сердюком народной собственности на случайной бабе. да видно - "не божье это дело"!
Казачий генерал заложил духовную бомбу под ФСБ МП
Светослав. написал 22.12.2013 19:20
...недавно был опубликован материал о том что рязанские казаки хотят поставить памятник Батыю ( http://ari.ru/news/cd5c5ba5b ), и, буквально через несколько дней, Атамн крупнейшего в России реестрового Центрального Казачьего Войска генерал Налимов принимает решение о назначении духовного наставника для казаков- мусульман ( http://www.dumrf.ru/common/event/7920 ).
.
Это революционное решение выбивает почву из под РПЦ*, которое ранее усиленно вбивало всем в головы что казаки -- это только воины Христовы и ни как иначе.
* [РПЦ МП создана Сталиным в 1943 году как структура НКВД. Священнослужители и духовные лица -- кадровые офицеры НКВД, далее КГБ и ФСБ].
.
Теперь все встало на свои места: казаки -- это прежде всего воины и защитники своего народа, и могут быть хоть родноверами, хоть мусульманами и тд.
.
Безусловно решающую роль в принятии такого решения сыграл конфликт генерала Налимова и РПЦ, в котором представитель РПЦ требовал от убеленого сединами Атамана покаяться, встать на колени с иконой и молить сорок дней о прощении за то, что он посмел одернуть зарвавшегося попа.
.
По существу это бомба которая выбьет из под РПЦ опору в виде казаков, освободит самих казаков от клейма РПЦ и они смогут уже не скрывать своих религиозных предпочтений!
.
"На состоявшейся 17 декабря в Москве встрече главы СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина с войсковым атаманом Центрального казачьего войска, казачьим генералом Валерием Налимовым, атаман сообщил, что в ЦКВ, как во всем российском казачестве, служат представители 44 национальностей, часть которых относит себя к мусульманам. В связи с этим остро стоят вопросы проведения с ними работы со стороны мусульманского духовенства.В этой связи недавнее назначение Таная-хазрата ахундом ЦКВ получило большой отклик в среде казаков-мусульман войска, а также одобрено Большим Кругом казаков России и зарубежья, состоявшегося 15 декабря 2013 года в Москве", -- отметил атаман Валерий Налимов."
.
a r i . r u/news/41b72c203
.
Re: СтарпЁр
Светослав. написал 22.12.2013 18:12
\\\А как объяснить то, что этот хмырь в светском государстве ездит ни бронированном "Мерседесе" в сопровождении ФСО и ГИБДД...///
.
Поясняю: главпоп ФСБ МП Гундяев возглавляет Идеологический отдел родины и партии, ему по должности положено ))
.
Re: Re: А почему глав.ред взял в кавычки слово "чудотворец"?
Светослав. написал 22.12.2013 18:09
Главпоп ФСБ МП Гундяев, в своей речи по случАю присвоения ему звания почетного доктора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, опять ездил по ушам присутствующим типа "вся власть от бога", что нельзя бунтовать против начальства и главное -- что надо усердно молиться, дабы бог это начальство всячески вразумлял и наставлял во имя веры, царя и отечества.
.
Re: А почему глав.ред взял в кавычки слово "чудотворец"?
СНАФФ написал 22.12.2013 15:58
У пелевина есть роман СНАФФ - так вот там описано что, предполагается делать из россионской впиздерации - рашказона после войны будет полностью рабовладельческо феодальным концлагерем - где БУДУТ УПРАВЛЯТЬ НЕКИЕ ПОПЫ - которые будут наместниками бога на земле.
каждый раб - независимо ни от чего будет платить десятину, и возможно даже ежемесячно! будут КАПО-полюцаи - это убийцы-уголовники в погонах, которым от десятины ПОПОтвари будут % на жирную похлебку отписывать, ТУТ БУДЕТ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК - а это как известно имеет своей базой базисом и фундаментом МОНДИАЛИЗМ - а гундяй - это кто? это и есть проводник мондиализма в рашказоне - ОН НОВЫЙ ВЛАСТИТЕЛЬ ЦАРЬ И БОГ - рабов толерастов, тут будет мешанина из национальностей, каждый прочипирован и помечен на ЧЕЛО ЕГО И НА ПРАВУЮ РУКУ - знак сатаны и никто не сможет ни купить ни продать, ни пройти ни войти, ни кто не сможет выращивать еду, или есть червей без разрешения местной ПОПОтвари, а кто будет возмущаться -того местная КАПОтварь - забьет изнасилует и будет пытать и всясески издеваться, как уже было при инквизиции.
-
РАШКАЗОНУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ - ЖДЁТ ПРАВОСЛАВНО МУСУЛЬМАНСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ! - рабовладельцы в рясах, уже уверены в своей победе, а что им не быть уверенным, ведь БУДУЩЕГО БОЛЬШЕ НЕТ - ТОЛЬКО ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ.
-
но так как воевать против богатых людоедов никто не пойдет - значит СМЕРТЬ, а уже после, взращенное новое стадо - ВЕЧНЫХ РАБОВ - животных с мозгом выведенным специально для подчинения КАПО и ПОПО тварям.
-
изменить может только повсеместное аннигилирование БОГАТЫХ ВУРДАЛАКОВ чиновников-уголовников и полюцаев-фашистов, ну нужно не забыть все думы и судей всю карательную систему упырей - НО ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО быдло-зомбо-народ сможет противостоять КАРАТЕЛЯМ? я не верю - значит могила русского народа - рашказонская впиздерация - ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ РАБОВ.
будущее это смерть или война если повезет...
(без названия)
СтарпЁр написал 22.12.2013 15:45
"У нас вся "творческая интеллигенция" это - "союз педерастов с артистами и художниками с примкнувшими к ним писателями.."
"Вся креативность "творческой интеллигенции" состоит в том что бы - или прибить свои яйца к брусчатке Красной площади..."
*
Так-то оно так, но чья бы корова мычала. Московский П--архат достал всех своими нравоучениями, но пидарасов и педофилов в своих рядах предпочитает не замечать. Свежий пример - пидарастический скандал в семинарии в Татарстане, где, практически, все руководство домогалось до студентов. И чо? А ни чо! Гундяю интереснее и безопаснее метать говно в артистов.
***
***
***
А почему глав.ред взял в кавычки слово "чудотворец"?
СтарпЁр написал 22.12.2013 15:33
Гундяй по кличке "Кирилл" чудотворец и есть.
А как объяснить то, что этот хмырь в светском государстве ездит ни бронированном "Мерседесе" в сопровождении ФСО и ГИБДД, хотя такое сопровождение положено только первым лицам государства. Ни руководители "Свидетелей Иеговы", ни Берл Лазары, ни прочие вопящие "харе кришна", ни руководство клуба филателистов, не могут себе этого позволить. Это ж чудо и есть!
Народ давно дал этому чуду оценку: кремлевская шайка и Гундяй - это одна "малина".
***
(без названия)
3авидонов Никодим (айлюлюшеньки) написал 22.12.2013 15:16
Значит, это самое. Я пошел спать. Можно ничего не писать. Я завтра - работа ходи, а на работе мне баранов все билайновские айпи забанил, так что Я даже если и захочу - не смогу.
(без названия)
3авидонов Никодим (айлюлюшеньки) написал 22.12.2013 15:11
А ссылочка такая, общеизвестная, вот факты : Он поехал в Оптину пустынь, встречатся с лидерами. Встретился, пожаловался, что есть проблемы и хотел бы, что-бы лидеры Оптиной пустыни походатайствовали перед синодом за него.
В Питер отправились представители, Толстой остался в гостинице при Оптиной пустыне, ждать.
Он ждал, но ему стало плохо (застудился в поезде), ему сказали , что может ехать обратно домой, а к нему приедет курьер .
Толстой поехал домой, на станции Астапово он сошел с поезда, так как заболел невероятно.
Когда он умирал , приехал священник-курьер с пакетом. Курьера не допустили, так как Толстой отдавал уже концы.
Пакет так и не был вскрыт.
Вот и думай - Какое было решение в пакете от синода?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы