Кто владеет информацией,
владеет миром

Полупрозрачный режим обзаведется прозрачными урнами за 1 миллиард

Опубликовано 22.12.2013 в разделе комментариев 15

Полупрозрачный режим обзаведется прозрачными урнами за 1 миллиард

Владимир Путин подписал закон о прозрачных урнах для голосования. Документ уже размещён в базе нормативных и правовых актов. Нововведение будет применяться после 1 июня 2014 года. По новому закону, Центризбирком должен закупить прозрачные ящики для выборов за счёт федерального бюджета до 31 декабря следующего года. В октябре при обсуждении законопроекта на смену урн предполагали потратить больше 1 миллиарда рублей.

Ну вот, урны-то прозрачные, а всё остальное?

Начнем с того, что для введения прозрачных урн, какие давно стоят даже в Киргизии, нашему полупрозрачному режиму потребовалось лет десять - за это время было проведено множество полупрозрачных выборов, итоги которых публиковались задолго до голосования.

Вот и сейчас до ближайшего единого дня голосования 8 сентября будущего года - никак не успевают с прозрачностью. Впрочем, современные технологии вброса происходят уже не на этапе опускания бумажки в ящик, а в непрозрачной сфере сведения итогов, для чего и существует система ГАС-Выборы. Так что в прозрачную урну можно в принципе бросать что угодно, хоть дохлую кошку, все равно победит "Е...ная Россия".

Опять же цена вопроса впечатляет. Избирательных участков по стране примерно 100 тысяч, на каждом по 2 урны - в общем, коробка иллюзиониста Чурова из пластика обойдется налогоплательщику примерно в 5 тысяч рублей. В общем, недорого, хотя билеты в цирк все же дешевле... И там из прозрачного ящика достают живых зайцев.

А.Б.



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О миллиарде
lavr написал 23.12.2013 00:13
///Зато навсегда снимается тема подброса бюллетеней, всяких там заранее подложенных пачек.///
------------------------------------------------------------------------------------------
Или глупость или святая простота
"Ну вот, урны-то прозрачные,
а все остальное?" написал 22.12.2013 23:40
Глубокий склеротик вышел утром
на крыльцо и сунул руку
подмышку:
- "Волосы на месте, а где же все
остальное?"
АНЕКДОТЫ ПРО ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА
"ИСКРА", электронная газета написал 22.12.2013 23:29
"Что такое российская демократия?
Это когда все решает главный демократ."
iskra-rmp.org
ГРАЖДАНСКАЯ КРИТИКА РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ
"ИСКРА", электронная газета написал 22.12.2013 23:14
"ИСКРА", электронная газета, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
.........................................
"... Конституция РФ.
"Статья 32
..............................................................
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме."
Что такое выборы, и откуда они взялись?
В истории человечества выборы впервые появились во времена "военной демократии", когда народное ополчение племени избирало себе военного предводителя и совет старейшин племени.
В древних монархиях, которые появились впоследствии, выборов не было - монарх, опираясь на наемную армию, ликвидировал выборы.
Таким образом, народное ополчение и выборы - это неразрывно связанные понятия.
При отсутствии народного ополчения выборы становятся фикцией, процедура, которая называется "выборами", имеет иной смысл, например, придание назначенцу статуса выразителя народной воли и присяга населения ему на верность.
Последний референдум в России был в 1993г. до принятия Конституции РФ."
О миллиарде
Евгений Ихлов написал 22.12.2013 23:10
Зато навсегда снимается тема подброса бюллетеней, всяких там заранее подложенных пачек. 30 миллионов долларов - полбакса на избирателя.
"Ну вот, урны-то прозрачные,
а все остальное?" написал 22.12.2013 23:08
Сара:
- "Абрам, я сегодня на рынке маху дала..."
- "А, кто такой Мах?"
- "Я сегодня на рынке кошелек потеряла!"
- "Тьфу, лучше бы ты Маху дала!"
Re: Никуда он не собирается уходить
и не уйдет написал 22.12.2013 22:20
Запад укоряет пу за подавление демократии. Пу надо создать хотя бы видимость демократизации, ведь что-либо решить по существу он не может в силу своей сущности, а тут - олимпиада, иные мундиали, освобождение запуганного юкосовского сидельца и прозрачные урны - в одном показушном ряду
Re: Очередной трюк для местных идиотов и глупого Запада
. Ну, и причем здесь урны. написал 22.12.2013 21:38
Бабло нужно пилить - может комиссии готовятся покупать зараннее, а может УЖЕ РЕАЛЬНО ГОТОВЯТСЯ НОВЫЕ ВЫБОРЫ В СВЯЗИ С УХОДОМ ТРУПИНА, не зря может ходора мендель отпустил ...
например - олимпиада будет провалена или вообще отменена из за горных закладок, тогда трупака выносят и начинается завершение спектакля ... и в оконцовке перевыборы - которые УЖЕ проплачены ... как вариант
Очередной трюк для местных идиотов и глупого Запада
lavr написал 22.12.2013 21:02
На выборах 2010-го года на участке, где я был наблюдателем, в копии протокола, полученном по окончании подсчета голосов, было: за "Е...ную Россию" - 280 голосов.Утром на следующий день в официальном областном итоговом "документе" по этому участку стояло: за ту самую "Е...ую Россию" - 750 голосов. Ну, и причем здесь урны.
Re:
Александр Загонов написал 22.12.2013 18:07
Оставшееся до "выборов" время нужно посвятить тому, что бы на них пришли не 18%, а только 8%21838
Re: Народ не верит воровскому режиму
Не пройдут! написал 22.12.2013 17:47
Как воровали голоса, так и будут воровать будут прозрачными урны или нет!
Народ не верит воровскому режиму, незаконно занявший кремль!
приятный стиль
Клим написал 22.12.2013 16:30
В общем, недорого, хотя билеты в цирк все же дешевле... И там из прозрачного ящика достают живых зайцев.
МУСОР
В УРНУ написал 22.12.2013 13:23
голосование может быть только среди коренного населения!!
депутатом может быть только коренной житель, проживающем с семьей в районе депутатства!
мер или градоначальник - должен быть КОРЕННЫМ И ЖИВУЩИМ В ГОРОДЕ ИМЕЮЩЕМ СЕМЬЮ ПРОЖИВАЮЩУЮ В ЭТОМ САМОМ ГОРОДЕ!
-
выборы фальсифицируются - ВСЕГДА - бандитам нужно грабить рабов.
-
так что выбирать нужно только - тех кто живет ТУТ - и никаких других ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДУМ И СОВЕТОВ ПЕДЕРАЦИЙ!
-
богатый чиновник - это ВРАГ!
-
богатый полицай - это ФАШИСТ!
-
богатый судья - это УБИЙЦА!
-
богатый депутат - это БАНДИТ!
-
богатые ГОСЧИНОВНИКИ в стране - ГДЕ ЕСТЬ БЕДНЫЕ - ЭТО УГОЛОВНИКИ!
-
ЯВКА НА ВЫБОРЫ НЕ МЕНЕЕ - 80% ИНАЧЕ ВЫБОРЫ НЕ СОСТОЯЛИСЬ - НОВЫЕ КАНДИДАТЫ! СТАРЫЕ В ПОМОЙКУ!
-
ВЫБОРЫ НЕ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ - СОСТОЯВШИМИСЯ ЕСЛИ НЕТ 80% ЖИТЕЛЕЙ.
-
никаких партий.
-
никаких - чужаков.
-
все бюллетени имеют копию для проголосовавшего + все билютени сохраняются в депозитарии.
(без названия)
рс написал 22.12.2013 13:22
Да уж скорее все бурые медведи России отправятся добровольно осваивать Арктику, чем Путин и его *медведи* проведут в стране выборы без махинаций.
(без названия)
Лев написал 22.12.2013 13:20
Думаю, на явку избирателей, могут повлить дела, а не полупрозрачные урны.
А дела (т.е. забота о тех, кто думает, что он кого-то избирает) таковы, что в моем районе 8 сентября этого года "голосовать" явилось 18 (восемнадцать) %.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы