Кто владеет информацией,
владеет миром

Ходорковский выступит на фоне символа нашего великого поражения

Опубликовано 21.12.2013 в разделе комментариев 35

Ходорковский выступит на фоне символа нашего великого поражения

Общаться со СМИ экс-глава ЮКОСа будет в пресс-центре музея Берлинской стены. Конференцию организовывают адвокаты Ходорковского. Представители экс-главы ЮКОСа уточняют, что он намерен рассказать, в частности, о планах на будущее.

Между тем пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью Франс Пресс указал, что для возвращения Ходорковского в Россию нет никаких препятствий. Кроме того, он отметил, что помилованный написал президенту два письма – одно короткое и официальное, второе – расширенное и персональное. Более подробно говорить об этих текстах Песков не стал. Было ли помилование Ходорковского связано с какими-то условиями, пресс-секретарь президента также не уточнил.

- Мне кажется, музей Берлинской стены не самое удачное место для пресс-конференции любого российского политика, если его фамилия не Новодворская, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот пресс-конференция Януковича по поводу вступления Украины в Таможенный союз - в самый раз. Хотя не исключаю, что Ходорковский не видит себя больше российским политиком, и после 10 лет отсидки и странной "амнистии" за несколько месяцев до освобождения "по звонку", его нежелание заниматься больше этим делом было бы по-человечески понятно. Платон Лебедев вот отказался от издевательской "амнистии". Хотя крушение Берлинской стены стало первопричиной выкидывания одного майора со службы - прямо в российскую внутреннюю политику...

- Перспективы Ходорсковского в российском политикуме и правда смутные, - продолжил Анатолий Баранов. - Сменилась эпоха, в политику пришли новые люди, а старые заслуги тут никогда и никем не учитываются. Да и были ли заслуги? Перед либералами, возможно, и были, но именно за это, думаю, они будут топить Ходорковского первей других. Уже, в общем, подтапливают. А левым и правым просто все равно. Тем более, что появились политузники, которые сидят по настоящим политическим делам, от Удальцова и Развозжаева до Константинова. А тут - то ли он украл, то ли у него украли... Извините за цитату, к месту.

- Позиция официоза при этом достойна всяческого изумления, - закончил Анатолий Баранов. - Путин сказал что-то вроде того, что Ходорковский не представляет больше угрозы. А раньше представлял? Так за что он сидел, за махинации или за то, что был угрозой Путину? Песков заявил, что для возвращения Ходорковского в Россию нет никаких препятствий. Видимо, он имел в виду, что в отношении Ходорковского некоторое время будет действовать статья Конституции РФ номер 27, гласящая: "Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию". Видимо, без специального заявления пресс-секретаря президента действенность этой статьи, как и всего основного закона, вызывает сомнения. Ну и последнее - заявление Сечина о том, что он готов найти работу для Ходорковского в госкомпании "Роснефть". Это как? Разве Ходорковский был осужден не по тем статьям, которые категорически отрицают возможность для него работать в финансово-экономической сфере, да еще и в государственной компании? Амнистия ведь не реабилитация, не так ли? Выходит, что власти постоянно проговариваются, что Ходорковский сидел совершенно не за то, что было официально написано в приговоре? И они уже не считают нужным даже "фильтровать базар"? Или просто не умеют?..



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Аноним
Светослав. написал 21.12.2013 22:58
\\\ И не оставил, biлять, Апрельских тезисов.
Откочевал.
А где выступление перед пардколхохактивом?///
.
Не грусти, таварищь. Он улетел, но обещал вернуться.
Для России и для Путина все плохое-худшее только начинается... ))
.
Евгений (21.12.2013 21:35) +1
Леша написал 21.12.2013 22:37

Часто удивляюсь Баранову его ляпам.По его представлениям - Ходорковский не настоящий политузник, а вот Удальцов,Развозжаев, Константинов - настоящие.
------------------------------------------------------
Лично не знаю Удальцова и Развожаева.
Даниила тоже не знаю лично.
Знаю хорошо его отца.
Этот и другой - не выдаст.
.
.
Зимние Сочи...
Воевода написал 21.12.2013 22:33
И летняя Москоу--исполнители те жэ при власти и тогда и щас жыды..Тогда старый жыд Андропов -сварганил по заказке Маленькую Войнушку в Афгане с Димой Устиновым на 10 лет..Пора россияне -пора брат пора -очистить от этих скотов--Русь православную..из под Сионистского Ига..
Пилот 2.0 (21.12.2013 20:47)
Аноним написал 21.12.2013 22:29
Сейчас походу либералы местные грустят,как это мол он в Германию улетел- мы ему тут хлеб соль приготовили.
--------------------------------------
И не оставил, biлять, Апрельских тезисов.
Откочевал.
А где выступление перед пардколхохактивом?
Где_ незабудемнепростим.
И все такое
Хомячок в печали.
(Сnizил из инетата).
.
.
.
(без названия)
Товаорищ Маузера - Л.Кутим написал 21.12.2013 22:24
Надо уточнять: Не фоне вашего поражения.
Так-то правильно!
.
.
Re: Re: А.Б.
Светослав. написал 21.12.2013 22:24
\\\ Что до того, что мне не грозит 10 лет за воровство - ну извините, на такой срок не наворовал. ///
.
...или делитесь награбленным "с кем надо" ))
.
Re: 10 лет человек просидел за политику ( и только!) и он не настоящий политузник?
рЫдактор написал 21.12.2013 22:16
По первому делу Ходорковского он проходит как вор. Кем он, конечно же, и являлся. Другое дело, что воры все по списку Форбс, а сел один МБХ. Но воровство то было.
Второе дело было уже чисто политическим.
Что до того, что мне не грозит 10 лет за воровство - ну извините, на такой срок не наворовал.
(без названия)
шшш написал 21.12.2013 21:59
Сечин с махачевым затеяли это темное уголовное дело (ясно что по указке), а теперь - на работу? Понятно, что издевательство. Махачев уж далече, а Сечиным не хочу разочаровываться, молчал бы уж лучше, или отсидки конкурента ему мало?; в таких случаях говорят: смеется тот.. или не гневи лихо.. или еще не вече...
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 21.12.2013 21:39
Если бы Ходорковского не выпустили,то вероятность приезда хоть кого-нибудь из лидеров ЕС
в Сочи стремительно приближалась к 0,а так хоть какой то,пусть минимальный,но шанс.
(без названия)
Евгений написал 21.12.2013 21:35
Часто удивляюсь Баранову его ляпам.По его представлениям - Ходорковский не настоящий политузник, а вот Удальцов,Развозжаев, Константинов - настоящие.Ничего не хочу сказать плохого в адрес этих ребят, это герои. Но 10 лет человек просидел за политику ( и только!) и он не настоящий политузник? Правда потом он проговаривается, что вроде за что-то вроде этого. Зачем этот бред? Этот человек пострадал за политику по полной, и наверняка он будет делать все, чтобы освободить своих товарищей, в том числе и по болотному делу, он , уверен, будет бороться с тиранией в Россией. Вот о чем надо писать, Баранов, вам-то 10 лет тюрьмы не грозит.
Re: Вот что олимпиада животворящая делает
Светослав. написал 21.12.2013 21:22
З.Ы. Наш Майдан со страшной силой передурачил Путинское мироустройство. Россия -- следующая на очереди после того, как Гопник уйдет в небытие.
.
Вот что олимпиада животворящая делает
Светослав. написал 21.12.2013 21:16
Ходора выпустили, Пусей выпускают, Украине бабок отлистали, газ на 40% скинули, с Грузией готовы помириться... и это все лишь затем, чтобы Путин не оказался единственным VIPом в Сочи, да еще и в окружении представителей западных секс-меньшинств ))
.
Стена
НэТ написал 21.12.2013 21:04
Это не символ нашего поражения, а символ германского плача. Как в Израиле - стена плача.
(без названия)
Пилот 2.0 написал 21.12.2013 20:47
Сейчас походу либералы местные грустят,как это мол он в Германию улетел- мы ему тут хлеб соль приготовили. А мать Ходорковского не знает о поездке сына в Германию, она находится в Подмосковье.Это к вопросу о высоких моральных устоях.С маман значится так не терпелось встретится,что сразу улетел в Германию.Что за спешка то.Оттуда завтра и начнет трезвонить.
О,БОЖЕ!
5ися 5утина написал 21.12.2013 20:18
Неужели это предвестник апокалипсиса?! Шутки-шутками, но похоже так оно и есть...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы