Кто владеет информацией,
владеет миром

Митька-премьер залез в наш карман совсем по наглому

Опубликовано 21.12.2013 в разделе комментариев 28

Митька-премьер залез в наш карман совсем по наглому

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому участок дороги, соединяющий трассу «Москва — Минск» и МКАД будет платным. Это следует из документа, который опубликован на сайте правительства. 

«Установить, что использование автомобильной магистрали „Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 „Беларусь“ Москва — Минск“ (соединительная автомобильная магистраль от МКАД в районе транспортной развязки с ул. Молодогвардейской до федеральной автомобильной дороги М-1 „Беларусь“ Москва — Минск) осуществляется на платной основе», — указали власти. Это решение обретет законную силу 1 января 2014 года. 

Таким образом, проезд станет небезвозмездным, и данная норма будет действовать в течение 99 лет с того момента, как ее ввели. Отмечается, что средний тариф для легковых авто равняется 10,35 рубля за километр.


От редакции: Вот только вчера въезжал в Москву по трассе "Беларусь" аж в первом часу ночи, пытался выехать на МКАД, но была такая пробка, что поехал через город. Это в полночь-то не проехать, а что днем?

И вот, значится, нечаянная радость - новый выезд на МКАД, потому что по старому получается не выезд, а издевательство. И новая нечаянная радость - въезд в Москву теперь платный, и очень дорогой. Мы-то думаем, что это нам облегчение за наши же бюджетные денежки делают, развязку новую, а оказывается это нам обираловку строят. Повторюсь, за наши же кровные.

И мы год мучаемся на этом участке МКАД, где строят развязку, стоим в пробках вовсе не для облегчения нашей жизни, а чтобы к нам же в карман удобней было залезать.

К тому же надо отметить - платный въезд для жвижения не облегчение совсем, а препятствие. У терминалов оплаты высчтраиваются в часы пик такие очереди, что мама не горюй. Но кого волнует чужое горе? 10 рублей за километр, вот что волнует.

Удивляюсь, почему воздух все еще бесплатно? Бесхозяйственность прямо. 

А.Б.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 21.12.2013 15:47
Слушай интервью Соскина о закулисье Гопнических сделок с Путиным.
http://ukrlife.tv/video--u-ukrainskih-oligarhov-est-dve-nedeli-chtoby-spasti-samih-sebya-soskin-video--1208
.
Свеотслав
Дмитрий г.Запорожье написал 21.12.2013 15:23
Дело не в количестве денег.Их(денег)полно и в Украине,и в ЕС,и в США,и т.д.Дело в реализа
ции проектов приносящих доход в обозримом будующем.Никто себе в убыток работать не будет.
Вот в Украине такие проекты есть,и реализовываются,а в бандустане и ЕС уже нет(ну вот
нефтегаз добывать).О Белоруссии вообще разговора нет.Вот именно поэтому кризис.Все остальное мелко и суетно.Вот придумали кацапы проект-скоростная ж\д в Казань,ну бам модернизировать.Ну еще ЧМ по
футболу.Вот под это дело и будут рабочие места создавать.Наши то же в карпатах олимпиаду
хотят проводить.Все остальное Китай делает(с Индией и Малазией)Им только продовольствия
маловато,а всего остального наделают на весь мир в достатке.
У России больше нет денег на содержание Лукашенко
Свеотслав. написал 21.12.2013 15:09
.
.
.
-- Как долго российский бюджет в состоянии содержать Януковича и Лукашенко? И вообще -- Боливар выдержит двоих?
.
-- Российский бюджет уже не состоянии никого содержать. Даже себя. У нас уже дефицит бюджета, даже при рекордных и устойчивых ценах на нефть и газ.
.
Мы столкнулись с полномасштабным кризисом в России на фоне отсутствия кризиса мирового. Еще неделю назад у нас каждый день умирало по одному банку, сейчас -- по три. Недавно я пошутила с финансистами, как будет забавно услышать из уст Центрального банка, что отозвана лицензия у Сбербанка, и никто не засмеялся. Это возможно.
.
В жизни моего поколения такое уже было. Я помню, как в 1990 году все сыпалось. Это сыпалось так, как сыпется сейчас. Но при этом СССР погубило падение цен на нефть, а сейчас этого нет. Кризис в России -- рукотворное дело. Спасибо Путину за это.
.
Меня удивляет наше с вами долготерпение. У нас же все отняли. Уверена, что у нас есть одна какая-то общая бабушка, от которой мы слышали с рождения: "Лишь бы не было войны". Вот это "лишь бы не было войны" осталось в генах. Поэтому так нужен враг. Россиянам постоянно твердят "мы в кольце врагов", которые придут и отнимут все наши богатство. Но богатства, во-первых, давно не наши, а принадлежат кооперативу "Озеро". Во-вторых, никто их отнимать не собирается. А в-третьих, есть такая версия: что если завтра объявить войну, например, Южной Корее, и сдаться, то она скажет -- спасибо, не надо, зачем нам вас содержать?..
.
Полностью: http://charter97.org/ru/news/2013/12/20/82322/
.
(без названия)
Стал известен реальный размер состояния написал 21.12.2013 14:46
Стал известен реальный размер состояния Путина. Все воры отдыхают.
По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире. Его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.
В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Судя по всему, и стремление Путина снова стать президентом обусловлено в первую очередь желанием сохранить в целости свою бизнес-империю.
Какие именно предприятия контролирует Владимир Путин, точно не известно. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа.
А.Б,
IMHO написал 21.12.2013 13:48
я не понял, чему Вы удивляетесь. Сказано же, у государства нет денег. 15 миллиардов на Украину нашлось, а 7.5 на пенсии нет. Поэтому платным сейчас будут делать абсолютно все. Любую в жопу убитую как после бомбежки дорогу. Сейчас перед олимпиадой стараются еще не дразнить гусей. Но после начнется пипец. Это гарантирую.
Товарищу Анатолию
ждем написал 21.12.2013 13:32
Анатолий - вы за мультикультурализм - так?
А значит - мигрантов будет НЕКОНЧАЕМО МНОГО - а значит не важно какие законы - вновь прибывшие ВСЕГДА - чтут закон - НОВЫЕ РАБЫ - а вы их несостоявшийся лидер - так?
Ну а если вы думаете что я вас не люблю - отнюдь, я вас уважаю и чту! Вы умнее многих, НО не видите корня зла!
-
ЕСЛИ БЫ - НЕ БЫЛО МИГРАЦИИ - УБИЙЦЫ ДЕПУТАТЫ ПОЛИЦАИ ЧИНОВНИКИ УГОЛОВНИКИ - СТАЛИ БЫ ДУМАТЬ ПРО НАРОД, А КОГДА ЕГО, КАК ГРЯЗИ ЭТОГО НАРОДА - ТО И ЗАБОТЫ О НЁМ НЕ БУДЕТ!!!!!! ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ!
-
МИГРАНТЫ И ВАС - ПОХОРОНЯТ - И РОССИЮ, А ЧИНОВНИКАМ УГОЛОВНИКАМ ПОЙХУЮ - ОНИ НЕЛЮДИ, ДЛЯ ЭТОГО И СТАРАЮТСЯ!
(без названия)
Ира написал 21.12.2013 13:19
А что им остается делать, ведь не скажут же они, что все это время он находился в Европе, и они об этом знали
Замочат - вот и весь бизнес
Здравый смысл написал 21.12.2013 12:23
На заре не нашей эры мы с одним бизнесменом прикидывали, что бы такое открыть (деньги были у него). Я заикнулся насчет терминала на подъезде к Москве. Бизнесмен (давно уже живет в Лондоне, настриг купонов, в т.ч., с одного московского завода, превращенного в конгломерат складов)усмехнулся. Типа, да ты что: замочат немедленно, вот и весь тебе будет "бизнес". Думаю, что и по сей день тож, отчего потоки товаров, Москве ненужных, транзитом идут через город; ну, а платный въезд - это вроде гарнира к основным блюдам.
А в статье очень точно подмечено, прям, респект автору за это:
"И мы год мучаемся на этом участке МКАД, где строят развязку, стоим в пробках вовсе не для облегчения нашей жизни, а чтобы к нам же в карман удобней было залезать".
Ну-ка, на вскидку, где еще мучаемся по сей день с тем же предполагаемым результатом?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы