Кто владеет информацией,
владеет миром

В жизни олигархов всегда есть место подвигу

Опубликовано 21.12.2013 в разделе комментариев 56

В жизни олигархов всегда есть место подвигу

Президент России Владимир Путин наградил орденами Дружбы жену и дочь совладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. 

Сообщается, что Елена Тимченко и ее дочь Ксения Франк (фамилия по мужу - Глебу Франку, сыну гендиректора «Софкомфлота» Сергея Франка) получили награды «за укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, развитие культурных и научных связей, активную благотворительность». Жена и дочь Тимченко являются гражданками Финляндии.

- Я в восторге, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы тут истекаем желчью по поводу того, что "лучшие люди" Путинской России давно функционируют вахтовым методом - семьи и имущество за границей, а доходы извлекаются из РФ. А оказывается это еще и огромная заслуга перед нашим государством, что финские граждане Тимченко продолжают дружить с Россией, не забывают нас. И так они к нам хорошо относятся, что непременно надо отметить это орденами! Говорят, наши "вахтовики" уже скупили половину Лондона - вот сколько героев-орденоносцев у нас на подходе, особливо если награждать не по одному, а семьями. Ну а тем, кто проживает в России и видов на жительство за рубежом не нажил, награждать и не за что. Ну что они сделали такого для отечества? Вот Тимченко - понятно, один Cunvor русской нефти за границу продает больше, чем кто другой. Без него куда бы нам? И все сам, благодаря уму и таланту, а не знакомству с Путиным, с которым они если и встречаются изредка, так только про хоккей поговорят и все. Но Путин - он всё видит, и непременно отмечает указами и орденами всякие выдающиеся достижения. Вот дружбу, например. С Россией. Не каждому удается с Россией так хорошо дружить.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Орден же этот вручается ВСЕГДА ИМЕННО ИНОСТРАНЦАМ!
...(настоящий) написал 21.12.2013 11:37
Да? Так орден этот и пидриарху тоже вручали. Не иначе, как иноземец? И организация у него офшорная?
Re: форум мск зарегистрирован хрен знает где
...(настоящий) написал 21.12.2013 11:34
Вот и ждем, может форум.мск тоже орденом Дружбы наградят? Хотя, конечно, у форума.мск заслуг перед Россией поменьше будет, чем о дочки и жены Тимченко, факт.
немного о будущем
chvv написал 21.12.2013 11:07
Кроме боевых наград солдатам-младщим офицерам, все остальные нужно будет отменять и создавать все заново. Ну можно еще перенаградить будет именно солдат и младших офицеров, т.е. вопросы решаемы.
Re: я ржал, а что еще остается, не рыдать же...
Иванов написал 21.12.2013 10:58
/////// - Синоби (21.12.2013 09:41)
.
"Пацталом!!! Случай, достойный пера Салтыкова-Щедрина, честное слово, граждане!
Иногда поверить трудно, что все это происходит наяву..."
=========================
Все строго по военному времени.
.
Ивану за атаку хрен в срaку
А Маньке за пиздy красную звезду.
.
Вот кто сейчас главные герои страны. Даже не торгаш чужой нефтью, а жена торгаша. Скоро бл.. прижизненные памятники возводить начнут на родине героя.
(без названия)
Sachet написал 21.12.2013 09:49
А какой смысл возмущаться? Я думаю, что власть давно живет в условиях, определяемых медициной как Измененное Состояние Сознания ( ИСС). Напомню, что врачами, ИСС трактуется как особое состояние, существенно отличающееся от того, которое считается для человека нормальным.
Именно поэтому, власть искренне считает тяжело больным весь народ страны, лихорадочно выпуская все новые ограничительные законы в качестве необходимого народу лекарства.
У народа иная точка зрения.
я ржал, а что еще остается, не рыдать же...
Синоби написал 21.12.2013 09:41
Пацталом!!! Случай, достойный пера Салтыкова-Щедрина, честное слово, граждане!
Иногда поверить трудно, что все это происходит наяву...
Re: ИХ КРЕДО - ВРАТЬ, ВОРОВАТЬ и ПРЕДАВАТЬ. Путин и Тимченко - примеры. (Часть 2)
Игла написал 21.12.2013 08:36
Путин -гарант разворовывания и оккупации России!
ИХ КРЕДО - ВРАТЬ, ВОРОВАТЬ и ПРЕДАВАТЬ. Путин и Тимченко - примеры. (Часть 2)
Сергей Шевченко написал 21.12.2013 08:13
ИХ КРЕДО - ВРАТЬ, ВОРОВАТЬ и ПРЕДАВАТЬ
(http://forum-msk.org/material/politic/9575011.html)
.
КОРРУПЦИЯ И ОФФШОРЫ
РФ родилась на обмане (частная собственность эффективнее) и воровстве (приватизация). Со временем на гнилом фундаменте была построена и воровская надстройка.
Почти вся приватизация средств производства, земли, основной недвижимости в РФ при Б.Ельцине и В.Путине проходила по коррупционным схемам.
В результате этой воровской приватизации и сформировалась нынешняя политическая и бизнес элита РФ.
Коррупция - один из видов воровства, это механизм взаимодействия полукриминальной власти с полукриминальным бизнесом, в результате сговора или принуждения чиновники и бизнесмены обворовывают, в конечном счете, государство и граждан.
Коррупция и оффшоры это одни из основных механизмов внутренней и внешней экономической деятельности в РФ. Можно сказать, что они являются основами режима, и поэтому власть серьезно с ними бороться не будет.
.
АББРЕВИАТУРА
Аббревиатура ВВП сейчас в РФ должна иметь три значения:
1) внутренний валовый продукт,
2) Владимир Владимирович Путин - несменяемый национальный лидер,
3) основное занятие власти и элит - врать, воровать, предавать.
.
ВЫВОДЫ
1.В 1991-93 годах в РФ произошла Буржуазно-Криминальная Революция. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 20 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырье и финансы, и которая связывала свое будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока еще очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Спасти РФ и вывести на правильный путь развития могут только прогрессивные социальные революции: национально-освободительная, национально-буржуазная, социалистическая. Социалистическая революция могла бы одновременно решить и задачи двух других революций.
ИХ КРЕДО - ВРАТЬ, ВОРОВАТЬ и ПРЕДАВАТЬ. Путин и Тимченко - примеры. (Часть 1)
Сергей Шевченко написал 21.12.2013 08:09
ИХ КРЕДО - ВРАТЬ, ВОРОВАТЬ и ПРЕДАВАТЬ
(http://forum-msk.org/material/politic/9575011.html)
.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ РЕЖИМА РФ:
-олигархический (более 100 олигархов, они - новые хозяева страны),
-полуфеодальный (мала доля госсобственности, новые феодалы - олигархи и Тимченко один из них),
-полукриминальный (воровская приватизация),
-социально-несправедливый (большое расслоение, 80% бедных, земля и недра не принадлежат народу),
-паразитарный (на старых советских достижениях и продаже сырья),
-экономически-неэффективный (маленький Бюджет и поэтому статьи недофинансированы и идет деградация; не выгодно налаживать производство),
-сырьевого типа (до 75% доходов Бюджета от продаж сырья и металлов),
-имитирующий демократию (манипуляция общественным сознанием, фальсификации на выборах),
-неолиберальный ("меньше государства в экономике", "рынок и иностранные инвестиции все наладят").
.
ЭЛИТЫ РФ
За 20 лет сформировались адекватные режиму элиты (властные, политические, экономические, культурные, криминальные). Под элитами понимаются группы людей, играющих главную роль в какой-либо области деятельности.
Основные черты новых элит:
-алчные,
-паразитические,
-антинародные,
-прозападные (либералы),
-оффшорные,
-глупые.
.
Недавно З.Бжезинский высказался примерно так - сотни миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, поэтому вы разберитесь: это ваша элита или уже наша?
Разбираться здесь особенно не в чем - она давно уже их.
.
ТРИАДА ЗАНЯТИЙ ВЛАСТИ и ЭЛИТ
Режим определяет и основные функции и занятия власти и элит.
В РФ это оказалась триада ВВП:
-врать,
-воровать,
-предавать.
Рассмотрим подробнее эти занятия.
.
ВОРОВСТВО в РФ
Виды:
-приватизация госсобственности внутри страны,
-продажа стратегических активов за рубеж,
-массовая продажа сырья за рубеж,
-вывод активов в оффшоры,
-вывод капиталов из страны,
-"распил" бюджета,
-коррупция,
-рейдерство.
.
Участники:
-высшие госчиновники,
-олигархи,
-бизнесмены,
-политики,
-бандиты.
.
ВРАНЬЁ в РФ
Виды:
-политическое ("тоталитаризм" СССР и "демократия" в РФ),
-экономическое ("отсталость" СССР, о пользе частной собственности, о вреде плана, о пользе рынка, "успехи" РФ),
-социальное,
-историческое (как хорошо было при царе и как плохо было в СССР).
.
Участники:
-политики,
-экономисты,
-политологи,
-историки,
-режиссеры,
-журналисты.
.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО в РФ
Виды:
-политических интересов страны,
-экономических интересов страны,
-предков,
-потомков,
-продажа государственных секретов.
.
Участники:
-политики,
-чиновники,
-олигархи,
-бизнесмены,
-военные,
-ученые.
.
ПРИОРИТЕТЫ в ТРИАДЕ
Воровство является главным действием в триаде, а вранье и предательство часто носят вспомогательный, сопутствующий характер, с целью повышения эффективности воровства, его прикрытия или придания ему некоего "научного" обоснования (либерализм).
Часто реальные действия являются комбинацией вранья, воровства и предательства, а участники этих действий, группа лиц, совмещают одновременно должности политиков, бизнесменов и бандитов.
.
ПРИМЕРЫ ТРИАД
На заседании Комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК 10 июля 2012 года В.В.Путин сказал буквально следующее: "Хочу обратить ваше внимание: далеко не во всех странах, где энергетика играет важнейшую роль в экономике, складывается такая ситуация. Мы в этом смысле в значительной степени либерализовали свою политику в области ТЭК: 25% уже принадлежит иностранцам! Посмотрите на основные нефтедобывающие страны - где еще такая ситуация? Государство и дальше будет продолжать курс на приватизацию госактивов".
(без названия)
Культурист написал 21.12.2013 07:50
«за укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, развитие культурных и научных связей, активную благотворительность».
При первоначальном прочтении содержание автоматически дополняется словами "между нашими странами"
Но поскольку этого нет,то остаются отношения между физическими лицами Финляндии и Россией.
Жаль,что не раскрывается заслуги в области "культурных и научных связей" между сторонами.
Что-то должно быть,не для провормы же вставлено.
(без названия)
buratino написал 21.12.2013 07:48
Ну а к ордену,надо понимать, еще и хорошая денежка прилагается, положняк. Чтобы еще приятнее жить и творить этим выдающимся самотверженным женщинам стало. Пойду сблюю сейчас..
АБ
Клим написал 21.12.2013 07:26
Хорошая тема.. но не раскрыта.
Жене и дочке Тимченко эти ордена нужны как зайцу стоп-сигнал. И самому Тимченко тоже.
Это нужно Путину. Его главная забота по фонтану ароматной божьей росы каждому россиянину в рожу. Это гарантирует привыкание рожи и соответственно статус-кво.
В Кремле работают тупицы, за редким исключением (Саламбек и его команда, к примеру, так он и пришел из правления Альфа-банка). Но не такие уж тупицы, чтоб не понимать элементарных вещей.
Задача левых радикальных ресурсов - объяснять гражданам, что это МОЧА. А вот этого и не происходит.
Лучший подарок
Вадим написал 21.12.2013 07:13
Думаю веревка в качестве подарка была бы предпочтительней.
(без названия)
кт написал 21.12.2013 06:24
Цена побрякушки из рук Путина-две копейки.Пускай тешатся, уважения к Путину и его корешам не было и не будет.
Клички и прозвища
питерских политиков написал 21.12.2013 02:33
Путин - ВВП, Вовочка, Царь, Краб, Пути-Пут, Крысенок, Капутин, Штази, Вице-Собчак, Моль, Пиночет;
Медведев - Визирь, Адьютант, ДАМ, Айфончик, Наш Дурачок;
Иванов С. - Сварщик, Конь, Филолог, Серый Кардинал, Иезуит;
Миллер - Солдат;
Степашин - Степашка, Пожарник;
Сечин - Чомба;
Зубков - Витек-отдай миллион;
Сердюков - Мебельщик;
Рейман - Монгол;
Кудрин - Замороженный, Денег нет, Профицит, Бухгалтер;
Козак - Политрук, ДНК;
Мутко - Моторист, Синьор Помидор, Котяра Питерский;
Кожин - Тужурка;
Золотов - Генералиссимус;
Греф - Немец, Оскарыч, Последний либерал, Немецкий Недоучка, Unser Deutsche Trottel (Наш Немецкий Дурачок);
Нарышкин - Марабу;
Матвиенко - Тетя Валя, Валька-Стакан, Валя Полстакана, Мама, Валька-Красные Трусы;
Грызлов - Гризли, Политкомиссар, Топтыгин, Андроид;
Миронов - Выхухоль, Жизнесмен, Геолог, Скутер, Небритый Социализм;
Нарусова - Леди Винтер;
В.Яковлев - Прораб, Сантехник;
Чубайс - Толик-ваучер, Ржавый Толик, Рыжий кардинал, Регент, Аллерген, Железный Дровосек;
Клебанов - Противолодочный корабль;
Кох - Писатель, Урюк, Палочка Коха;
Зурабов - Дед Мазай;
Полтавченко - Жорик;
В.Иванов - Борман;
Г.Селезнев - Сундук, Пэтэушник;
Фурсенко - Лысенко;
Патрушев - Николай Патроныч, Гусак;
Плигин - Промокашка, Блевотыш;
Тимченко - Гангрена
АНЕКДОТЫ ПРО ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА
"ИСКРА", электронная газета написал 21.12.2013 02:29
"ИСКРА", электронная газета, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
......................
Рабинович решил вступить в "Единую Россию".
Приходит домой мрачный.
Жена спрашивает:
- "Ну, что, приняли?"
- "Нет. Они мне припомнили, что я у Горбачева на свадьбе плясал."
- "А, ты, дурак, им сказал?"
- "Они сами вспомнили - все там были."
......................
Рабинович на съезде "Единой России" махает рукой и кричит Путину и Медведеву:
- "Пламенный привет! Пламенный привет!"
- "Рабинович, Вы, что, их так любите?"
- "Не могу же я прямо сказать:
- Чтоб вы сгорели!"
................................
Съезд "Единой России":
- "Моня, Вы мне таки объясните,
ну, как Вы собираетесь строить политическую карьеру,
если из Вас не получилось даже приличного уголовника?"
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы