Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин купил Украину

Опубликовано 18.12.2013 в разделе комментариев 414

Путин купил Украину

Правительство РФ решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом 15 миллиардов долларов, сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии. Дополнение к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин после подписания документа.

Россия и Украина приняли ряд совместных документов по итогам заседания межгоскомиссии, среди них - план действий по урегулированию ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы и соглашение между правительством РФ и кабмином Украины о реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Также подписаны протокол между правительством РФ и кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году, соглашение о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, соглашение об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности, протокол об определении пункта пропуска через российско-украинскую границу "Куйбышево" для осуществления совместного контроля контрольными органами государств сторон. 

Кроме того, подписан меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Минпромторгом РФ и министерством промышленной политики Украины, протокол между правительством РФ и кабинетом министров Украины о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской границе. 

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и Государственной службой Украины по контролю за наркотиками, план совместных мероприятий между МЧС РФ и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям в контексте реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством РФ и Государственным космическим агентством Украины относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности, план российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко и протокол шестого заседания российско-украинской межгоскомиссии.


От редакции: По большому счету никакое соглашение об ассоциации с ЕС даже близко не давало украинской стороне столько. Надо прямо сказать - Путин купил Украину, и отказаться от такого объема прямых инвестиций и преференций может только сумасшедший. Янукович - не сумасшедший. 

Теперь вопроса остается только два:

- по карману ли России такая дорогая покупка;

- не "кинут" ли нас добрые украинцы при первой же возможности.

По первому вопросу - нет, конечно не по карману. Украина - это такая важная покупка, что надо платить все равно, сколько ни запросят. Но экономическое состояние РФ аховое, и часть договоренностей пойдет, конечно, за счет кармана простых россиян: недоплаченные пенсии, недовыплаченные зарплаты. Дырочек на поясе придется проковыривать даже не одну, а две-три. Но и положение простого украинца сильно не улучшится - поделим 15 миллиардов на 40 миллионов украинцев, получим долларов по 350 на рыло. Не густо, хотя и приятный пустячок.

Но через короткое время украинцы и россияне окажутся уже в одной лодке с дырявым дном, и это, конечно, большой плюс - вероятно, национально-озабоченные шизофреники уже уймутся, и вступит в силу классовая солидарность, общий классовый интерес.

В этом плане откровенная растерянность майдана - это тоже хорошо. Все понимают, что их покупают, но никто ведь не ожидал, что купят так задорого. Цену-то себе в глубине души они знают, а некоторые ее уже и в наличном выражении ощутили. Не густо.

Кличко, вызывающий на ринг Януковича - это уже полный нокаут, как и восклицание Тягнибока: «Он хочет сдать нас в рабство Москве». А нужен Москве такой раб, как Олег Тягнибок? Вот кого бы точно сдали в Европу и еще приплатили бы...

Гораздо умней высказался Яценюк - он принимает новую цену на газ, о которой Янукович договорился с Путиным, однако только с тем условием, что с января на Украине будет снижена стоимость коммунальных услуг и газа для населения. Это болезненная тема - нигде в России нет таких фантастически низких цен на коммунальные услуги, как на Украине. Но поднять их тоже невозможно - население слишком бедное, не будут платить. Однако и снизить, как требует Яценюк, на треть - это просто смертельный удар по коммунальному хозяйству, там ведь тоже нищие работают, и если им еще понизить доходы, то работать они вообще перестанут. Грубо говоря, очередной инфаркт старику Азарову.

И вот тут, конечно, второй вопрос, поставленный выше - а не кинут?

Отвечаю - кинут, при первой же возможности. Так уж оно устроено, российско-украинское межгосударственное сотрудничество. Как только все, что можно украдут, так и начнут кидать. С обеих сторон. И вот тут надо успеть так выстроить отношения снизу, чтобы это межгосударственное кидалово вызывало не искусственную ненависть украинцев к русским, а совместное желание навести порядок с двух сторон пока еще полувиртуальной границы, а не перекрыть ее и скрежетать друг на друга зубами с голодухи.

Ведь администрация Януковича действительно не подарок для Украины. А Путин для России - подарок? Но пора отходить от дебильной бинарной логики: или - или. Хватит выбирать из двух зол.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 414
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Анкор.... написал 18.12.2013 11:59
В финансах и экономике все значительно сложнее чем вы думаете. Что такое 15 млрд дол для России нынешней, если учесть ,что часть этих денег пойдет на покрытие долгов Украины все той же России, часть денег вернется за счет увеличения экспорта газа, то есть скважины простаивать не будут, еще часть денег вернется за счет роста товарооборота и кооперативных связей в ВПК и т. д. Россия имеет 515 млрд. дол - ЗВР и Резервные фонды -около 200 млрд. дол... С точки зрения разовой подачки , 15 млрд для России не большая сумма.Особенно надо учитывать тот факт, что на перспективу это закабаление Украины, ее привязывание долгами к России.
Сами по себе эти зеленные фантики доллары не так уж и "драгоценны" как кому то кажется, главное что в итоге получиться..
Конечно ничего не ясно и само собой ни какой веры ни Януку , ни Украине нет.
Но я не думаю что это было сделано не обдуманно. Это Большая Геополитическая Игра.
Евромайдаун должен сдуться, так как никаких шансов у Яценюков и Тягнизадов с примкнувшим к ним Клячко - уже попросту нет.
А это очень сильный удар по этим подпиндосным оппозиционерам,
Не надо забывать и то, что Европа и США(МВФ) тоже стали склоняться к тому что бы дать такой же кредит и в конце концов через пару недель, они сделали бы то что Россия предложила сегодня.
А вот здесь трудно предсказать что было бы дальше,если бы пошли на поводу у Запада хохлы, возможно и буча и распад на Украине, выгодный России, а возможно, если учитывать что Европа и США опять обьявили холодную Войну России , и экономические санкции против самой России, поэтому выбор Кремля трудно сегодня оценить правильно, может это сильный ход России , а может и нет. Только время покажет что к чему.
Путин купил сохранность банковских ячеек
Соглагольник написал 18.12.2013 11:43
Евроорда обложила Путина данью, заодно указав ему на его истинное место в "цивилизованном мире". Кооператив "Озеро", соратники "национального лидера" по "подниманию России с колен" и все, пьющие ржавую водичку из своих кранов, могут вздохнут с облегчением. Пока. До новой дани. За наш с вами счет.
.
Мы оплачиваем не только эту халяву, на которую Европа приобретает себе нового раб..., пардон, ассоциированного члена, но Россия сохраняет и даже приумножает все преференции в торговле с Украиной. О цене на газ я уже и помалкиваю. Все это останется и после ближайшего вступления в это пресловутое ассоциированное членство. Может быть, только уже в завуалированном виде.
Конфуз? Ошибка? Да нет, так оно было и задумано. Равно как и то, что, паразитируя на наших с вами природных богатствах, они, эти птенцы гнезда путинского, грабят нас и наших детей, не оставляют будущего для наших внуков и не дают никаких шансов для выживания нашим правнукам. Это же касается и наших братьев-украинцев, с которыми, как ни старайся мировая закулиса, нас никогда не разъединить.
.
Завтра для Путина наверняка заготовлен уже вопрос по этой теме. Эти водянистого оттенка пустые глаза будут много разглагольствовать о "взаимовыгодном сотрудничестве", о "добрососедских отношениях" и о "дружественных народах". Одного только не скажут эти безликие глаза: какую цену нашим братским народам придется еще заплатить за их собственное олигархическое процветание и их угодническое холуйство перед разными там европами и америками?
.
А вся эта финита, которая ля комедия, неизбежно закончится для всех для них в будущем примерно так:
"Через десять минут на советский берег вышел странный человек без шапки и в одном сапоге."
И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок"
Продолжение, надеюсь, еще последует. Хотелось бы верить, что теперь уже от нас...
(без названия)
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.12.2013 11:38
Имееццццца два субъекта международного права и это Владимир Владимирович Путин и "русский" народ.
Янукович, Назарбаев и пр. это мелочь, которая вмиг обесценицццца до нуля в момент краха РФ.
Мелочь решает свои мелочные проблемы, тырит мелочь по карманам.
"Русский" народ делегировал свои права, сами знаете кому, в обмен на корыто полное еды и ждет у моря погоды.
С моей точки зрения ( поведение "русского" народа ) это поведение пьяного человека в воде, он не спасаеццццца, он тонет. Ну и попутного ветра.
И спасибо Владимычу от всех нерусских людей за это, если конечно удасццццца развалить РФ. Такое дело не каждый мог потянуть.
Re:--
Пилот 2.0 написал 18.12.2013 11:30
Хороший такой новогодних падарок Россия сделала Украине.Теперь на очереди подарок Украины России на рождество,подписание договора с ЕС,что не так уж и мало вероятно,судя по тому как до этого поступало это руководство братского народа.Ну дали денег и что дальше?Расписку хоть бы взяли.Там я президент такой-то такой-то,занял деньги такого-то такого-то числа,обязуюсь вернуть с процентами ну или в том или ином эквиваленте,и т.д.
(без названия)
Sachet написал 18.12.2013 11:19
Несколько выкладок из статьи аналитика-публициста Римо Свароджича "Ленин и Сталин, отцы - основатели Украины как государства и украинцев, как нации":
- История Украины... - это клоака дремучего национализма,ненасытности, невежества, лжи, хамства, холуйства перед Западом и ненависти к России и русскому народу.Историческая правда, объективность и ответственность перед населением своей страны... в ней отсутствует напрочь.
- Украина, как государство, - это лоскутное одеяло, насильственно сшитое Сталиным по политическим соображениям из регионов, исторически ненавидящих друг друга, отторгнутых ценой невероятных усилий русского народа и пролития моря русской крови Российской империей и Советским Союзом от Речи Посполитой, Австро-Венгерской империи, Польши, Венгрии, Румынии и Чехословакии.
-До, при и после Богдана Хмельницкого и до самой февральской буржуазной революции 1917 года такого государственно-политического образования как Украина и украинцев, как народа, вообще не существовало.
-На произвольной, фактически ничейной территории, не определенной никакими границами, называемой поляками "окрайной", из беглых, в основном русских людей стихийно образовалось паразитическое бродячее сословие запорожских казаков, которое беспощадно грабило и продавало в рабство татарам опять же местное, но оседлое русское население.
-Ненасытность, жестокость, предательство, двурушничество и стремление жить " на халяву" превратились в национальную черту этих казаков-разбойников.
- Это паразитическое сословие металось между Польшей, татарским Крымом и Россией и всегда ситуационно становилось на сторону того, кто больше заплатит.
Есть два способа привязать Украину к РФ
Сергей написал 18.12.2013 11:17
1- подкупить украинскую олигархию, взяв ее в долю - это дорого, тут 15 ярдов - только первый взнос. 2- задушить всю кремлядь и еще всего несколько десятков воров и переориентировать эти ярды на развитие России, это гораздо дешевле.
Украина Европе не так нужна
Сергей написал 18.12.2013 11:01
как вове. Впрочем Украина вове нужна примерно так же как нужна чечня и кавказ - для "имперских" понтов, ради которых не жалко и денежки побросать. А население рф обойдется, с развитием эрэфии подождем.
Мир не без добрых людей
Фольклор написал 18.12.2013 11:00
Какая русская пословица сегодня на слуху в ЕС?-
-Баба с возу,кобыле легче
PS
А гроши,конечно,будут робить.
И дорогим россиянам спокойнее,чем могли,помогли.
Скинулись..
А возможность кидалова здесь не велика,т.к. под большим перекрестным контролем
НЕ ПОЗОРЬСЯ, БАРАНОВ
КЛИМ написал 18.12.2013 10:31
НАС КИНУТ... !!!!!!!!!
Беда товарищи! - Путина и Баранова могут кинуть. Мы понятно никого отношения к 15 млрд не имеем?? Или если они не пойдут на удовлетворение политических амбиций Путина на Украине, эти 15 млрд немедленно пойдут на улучшение жизни простых россиян????=
АБ может вы уже с хохлом Мухиным совместные труды о бессмертии начнете писать?
Или Баранову все же заняться самолечением?? Ну и временно прекратить писать.. а то ведь это ВСВ ("вопреки советам врача").
Коллега, ведь я был модным психоневрологом (кем только не был!) Колитесь.. с чем не так? (В тусе ставейшн!!). Гормональные проблемы очевидны.. но чтоб такой болезненный климакс! - "Янукович кинувший Баранова". "Януковичу барановского пальца в рот не клади".
Как всех квартирный вопрос-то испортил!!! Севастопольская хата превращает нашего товарища в пикейного жилета.. ВСЕ НА СПАСЕНИЕ БАРАНОВА! Не ленимся!!
Положение простого украинца улучшится довольно кардинально!! - Не делением_сложением.. дефолта не будет, что возможно убило бы украинскую экономику (Там есть экономика). А кацапы этих денег все равно бы не увидели.
Искусственная ненависть украинцев к русским?? И искусственная борьба за национальную культуру и национальную независимоть в течение веков???
Нет там никакой ненависти. "Ненавись к русским" - мечтательное кацапское изобретение (да. они никто.. даже в собственной истории). Ни в Прибалтике, ни в Европе, ни в Украине я не видел никакой ненависти к русским. Везде только легкая брезгливость.
И то что русские ненавидят хохлов.. ЧУШЬ!! Их от хохлов тошнит! Когда этнос тошнит от самого себя, это естественнейшим образом распространяется на даргинцев, американцев, литовцев, чеченцев, поляков, украинцев, черкесов .. и трпрдр. В науке называетя "самоненависть". Но жиды выехали и науки увы больше нет. Хорошо остался русский патриот Баранов... Повезло.
Мне пишут, что на рю де ла Пэ в "Лири" завезли самых вкусных устриц сезона. Ба-ра-нов.. почему вы не пишет о "седле дикой серны". Вы.. настоящий левый сибарит и какие-то "грязные каклы". Фу.. как неэстети-ично!!
Путин - Янукович: тактика Эволюционного Марша
Евгений Шнуровский написал 18.12.2013 10:10
Путин применяет к Украине тактику Эволюционного Марша "Смена курса - без смены власти".
Он оказывает серьезную экономическую помощь Украине, чтобы режим Януковича не рухнул - потому что тогда к власти придут бандеровцы. Да, у власти они долго не продержатся, поскольку украинская экономика после евроинтеграции обвалится очень быстро. Начнется смута, и кто там победит - неизвестно. Ясно одно - эта смута ударит не только по Украине, но и по России. Именно это и нужно Западу, именно поэтому он и тащит Украину в Европу. Украина должна стать частью "огненной дуги", которая начинается в Северной Африке и планируется через Украину на Кавказ и далее - в Поволжье и т.д.
Итак, смена власти на Украине в данный момент смертельно опасна для России. Янукович - меньшее зло по сравнению с бандеровцами. Сможет ли Путин поменять курс украинской власти - с прозападного на пророссийский? Это неясно, но главное что Путин хотя бы пытается сделать это - с помощью экономического давления.
Главное, что он следует тактике Эволюционного Марша - единственно разумной в данной ситуации (хотя и не гарантирующей стопроцентный результат).
А теперь спроецируем все это на внутрироссийсккую политику:
Российские радикалы (оранжевые, левые, националистические) требуют смены власти - зная, что после ухода Путина шансы на власть будут только у ельцинских реваншистов, которые уже наполовину в ней (как и на Украине после Януковича - шансы только у бандеровцев).
Да, долго у власти они не продержатся ввиду гибельности их прозападного курса (как и на Украине). После обрушения экономики и власти начнется смута. Кто в ней победит - неизвестно, ясно только одно: смута стопроцентно добьет страну, которая просто уже не имеет ресурсов пережить "великие потрясения". Если даже чудом и победят патриоты - то лишь в нескольких осколках России, которым никто уже не даст воссоединиться-возродиться (мир стал "плотнее", вакуум государственности мигом заполнится глобальными силами).
Отсюда - единственно разумная тактика Эволюционного Марша: смена курса без смены власти.
Как Путин давит на Януковича с целью смены курса, так и патриоты должны давить на Путина - защищая при этом от радикалов. Путин давит экономически, а патриоты должны давить массовым уличным протестом. Получится или нет - неясно, но это единственный шанс избежать смуты.
Кстати - о шансах уличного протеста:
http://evolution-march.livejournal.com/1192334.html
Не путать идею ЭМ с охранительством - ведь охранители отказываются давить на Путина. Это как если бы Путин давал деньги Януковичу просто так - ничего не получая взамен в плане смены украинского курса. Охранители именно так и оказывают поддержку Путину - ничего не получая в плане смены российского курса. Ни смены власти, ни смены курса.
Таким образом, Путин подтверждает правоту идеи Эволюционного Марша - дает патриотам пример оптимальности выбора в сложных условиях. Когда нет Добра - выбирают меньшее зло.
"Чем хуже, тем лучше" - это лозунг придурков и провокаторов, которые уже неоднократно сталкивали страну в пропасть. Он неприменим ни к Януковичу, ни к Путину. И тот, и другой должны остаться у власти. И на того, и на другого нужно оказывать давление с целью смены курса во избежание смуты.
Сделана ставка
шедший по имени геракл написал 18.12.2013 10:02
Проженная лживая продащная шлюха чичелина Торричелли за деньги продаст себя и своих родных и россию. Знаем мы этих щлюх. Я тут одну шлюху вижу так она за деньги пустила свою младшую дочь по рукам чурок.
Непременно путьку надо убить.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ : **** канДальССкий написал 18.12.2013 09:57
территориальное недоразумение 20 лет кричащее о своей самостийности
попросту = "вмерла"
и это факт !
еЁ судьбой раССпоряжаются более состоятельные и самостоятельные соседи
и это факт !
.
Re:
Торричелли...... написал 18.12.2013 09:46
Никто никого не покупает.Сделана ставка на работающую Украину,а значит и на работающую Россию.Все дело-В ЭТОМ.
(без названия)
Торричелли...... написал 18.12.2013 09:41
Это что за дурость-делить 15 миллиардов на 40 миллионов украинцев? Деньги выделяются не рядовому украинцу "на рыло",а на СОЗДАНИЕ промышленных корпораций с правом ВЫКУПА этих корпоративов,либо деньгами,либо активами.Намечено создание внутреннего рынка меж Россией и Украиной,с объединением усилий на будущее.Ну и КТО после этого побежит в ЕС,за какими коврижками?Те,кто ВЛАДЕЕТ этими предприятиями,да еще и совместно?
Активизируется ТРУДОВАЯ Украина и ТРУДОВАЯ Россия тож.
И что это значит-!хватит выбирать из двух зол".Для жыда это может быть и хватит,но не для русского,который из двух зол всегда выбирает меньшее.Жил Баранов в России,жил,да так жыдом и остался.
К ценности украинских ценных бумаг
СтарпЁр написал 18.12.2013 09:29
"Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую!"
"Чует мое сердце, что мы стоим накануне грандиозного шухера."
***
распорядицца
komandor написал 18.12.2013 09:25
Щас задача номер один -Провести спецмероприятия по Воссоединению Северной и Южной Кореи.Ликвидировать Узурпаторов в Северной Корее.Придумали жэ Расстреливать Людей с Пулеметов.И мир Спокойно наблюдает..Народ Северной Кореи-загнали в Стойло и недовольных с Пулемета..Только под Флагом ООН ликвидировать Злобный Режим наследников Ким ИР СЕна..И будет там Покой и Благодать как в Германии
"Горбачев" еще один - на Украине
"Горбачев" на Украине написал 18.12.2013 08:46
Не понимаю - никто не дал определения: украинский "Горбачев". Только так можно назвать все, что делает этот ... с теми же последствиями.
Вкладывать российские миллиарды на поддержку именно ненавидящих россию. Хотя бы условие поставили: потребовать бюджетный федерализм, не кормить врагов одуревших.
Осточертели! Враги России во главе России
(без названия)
Пенсионер написал 18.12.2013 08:39
Представляю, как Путин танцует, пышную толстозадую и сисясту хохлушку. Во, что значит когда денег как у дурака махорки. Хошь толстушку, хошь старушку Европу, а че, они не подкупные?
Может и их купим, хотя на хрен они нужны,давно надо понять, что солнце встает на востоке, а на западе оно заходит и темнота......................
(без названия)
Владимир Акимов написал 18.12.2013 08:32
Дорогой А.Б.
Ты написал: "Грубо говоря, очередной инфаркт старику Азарову".
А ведь мог, вежливо говоря, поздравить его с Днем варенья и круглой датой - 66 лет.
"НЕ делай добра - не получишь зла".
Наблюдатель. написал 18.12.2013 08:21
На Украине есть поговорка: "не говори гоп...". А на РУСИ: "цыплят по осени считают".
Так что пока неизвестно, кто в "дамках" окажется, а кто в лопухах: ЕС или РФ.
Ведь украинцы такая нация-гибрид, про которую даже они говорят: "когда хохол родился - еврей заплакал".
Русь извечно помогала всем, особенно соседям, просящим о помощи, но взамен, спустя какое-то время,почти всегда получала КУКИШ и ИЗМЕНУ!
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы