Кто владеет информацией,
владеет миром

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Опубликовано 15.12.2013 в разделе комментариев 98

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Янукович выполнил обещание найти лиц, виновных в силовом разгоне демонстрантов на Майдане в Киеве. Эти события вызвали возмущение в обществе. От должности отстранены заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Сивкович и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Генеральная прокуратура подозревает этих чиновников в причастности к нарушению конституционных прав граждан.

А я вот готовлюсь к митингу в память 2-й годовшины расстрела рабочих в Жанаозене. Какая связь? Да самая прямая.

В Киеве спецподразделение милиции попыталось разогнать майдан. Довольно жестко, хотя убитых не было, да и раненые были, так скажем, умеренно пострадавшими. Что не умаляет, конечно, свинства властей, но я о реакции - всё мировое сообщество разом возмутилось: как так? Как можно в европейской державе разгонять граждан силой?

На самом деле можно, и примеров масса, но суть не в этом. А в том, что Януковичу и его окружению вполне ясно пригрозили международными санкциями. И нет сомнения, что не сдай Янукович некоторых условно виноватых, ему самому пришлось бы обходиться без приятного общения с фрау Меркель и прочими симпатичными европейскими руководителями.

Теперь вспомним 6 мая прошлого года в Москве, а заодно и 6 декабря позапрошлого - били, пожалуй, более жестоко, чем в Киеве. И повод был похожий, хотя оснований для разгона у властей было куда меньше, чем в Киеве - ни зданий никто не захватывал, ни баррикад не возводил.

Мировая общественность, конечно, губки насупила, но что-то не припоминаю, чтобы Путину или хотя бы Медведеву кто-либо пригрозил, что больше в Европу не пустят. И чтобы кто-то какие-то условия ставил - "холопов своих казнить и миловать вольны". Ну и понятно, наказали тех, кого сначала побили - 30 человек в тюрьме - а те, кто бил, получили в подарок квартиры. А начальник столичной полиции  21 мая 2012 года был назначен министром внутренних дел Российской Федерации. Почувствуйте разницу...

Но самое кошмарное - это, конечно, события двухлетней давности в Жанаозене. Там, впервые в новейшей истории власти свободного и независимого Казахстана расстреляли рабочих-нефтяников. Погибли десятки людей. И что? И ничего!

Уже через месяц с небольшим фрау Меркель встречалась как ни в чем не бывало с Назарбаевым с целью подписать соглашение о поставках редкоземельных металлов. Западные СМИ вообще "не заметили" беспрецедентной 7-месячной забастовки тысяч казахстких нефтяников, которая сопровождалась голодовками и "майданом", продолжавшимся несколько месяцев. И только когда рабочих расстреляли, прошло несколько информационных сообщений, больше напоминавших передачи Animal Planet - экзотика... И никаких последствий для палачей, даже их фамилии, и то нигде не фигурируют. Оно и понятно - Казахстан совсем не Европа.

И теперь скажите мне, что европейский нацизм умер...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Клим написал 15.12.2013 14:06
Ой.. не напрягайтесь парни. Баранов говорит "Скажите мне.." - Качалов нашелся!
Все что вы ему скажете он сам знает. Еще и получше. И что его интересует это посещаемость ресурса, чтоб Ф.мск в серпе мотылялся. И чем акульи плавники на рю де Галь отличаются от таких же во фр. ресторона Вологды. "Матуа.. жанаозен.. матуа, редорьян"..
Не будьте идиотами.
Понятно что Европа будет защищать мужчин, которые говорят "мы бить себя не позволим" И это правильно. А кацапчики которые скулят "только не кончайте барин" в защите и не нуждаются. Им это нужно для организма.
И весь Казахстан страстно лижет Назарбаеву его калмыцкую опу. Он калмык вообще-то, вспомню слово скажу.. они в Китае живут. Мой бывший начальник с ним в одом дворе вырос.
Re: Ветер
@<>@ написал 15.12.2013 14:02
//.. ПОСЛЕ того, как скотски избили детей.// Каких "детей"? 20-ти летних лоботрясов, у которых уже у самих в яйцах дети пищат?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 15.12.2013 13:38
А при чем тут нацизм?Если Украина декларирует приверженность к европейским ценностям и
изъявила желание присоединиться к европейскому проекту,то и отвечать надо в соответствии с
европейскими нормами.Вы ни к какому проекту не присоединяетесь.Наоборот Вы с Казахстаном
и примкнувшим к Вам Лукашенко создали "Таежный союз".Ну так чего европе напрягаться?Сами
создали,сами и разбирайтесь.
(без названия)
Скиф. написал 15.12.2013 12:48
У скифов закон это не то, что написано в кодексах юристов, как у римлян. Автор статейки почувствуй разницу... Скоро и тебе рыло твоей московское набьем...
каклЫ = феерические мудакИ! ( о хохлорюции
жЫдоведоФФ : * *канДальССкий написал 15.12.2013 12:00
.
--- меня больше всего удивляет то, что большинству кало/укропейцев вообще не интересны условия соглашения.
им важна лишь мечта = " жЫть как в эуропе!"
а мандаун ?
да от того/то они и разозлились что им "любимую цацку" не дают
и про то что денег ЕС не дает для выполнения условий,
и про то что МВФ требует тарифы поднять для украинцев в 2 раза
им просто = наССрать !
они этого понять не хотят и когда им об этом говорят,
то эти мандауны падают на спину, дрыгают ручками, сучат ножками
и орут = ХАЧУВЭУЕВРОПУ! ХАЧУПРЯМЩАС! ВСЕНАМАЙДАН!
= Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня !
= Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас!
бЛя ! какие/же = дЭбилы эти гуцулы!
и всЁ это от того, что такова хохляцкая натура =
воровать,
жить на халяву,
не успев подписать договор, тут же начать ныть и скулить чтобы переделать в свою пользу,
поливание грязью своих партнеров по договорам,
хамство и дикое бескультурье какло/свиней,
сайты переполненные их гАвном.
в результате денег этим шариковым уже никто взаймы не дает,
т .к. все будет разворовано,
и видят в них разве что быдло, с которым надо поступать соответственно.
и это правильно!
Наивным болтунам.
Реально.................. написал 15.12.2013 11:55
Соплей много в статье, особенно умиляет про "мировую общественность".. французы разгоняют, пиндосы прессуют своих демонов странтов,в Грузии тоже убитые были, в Италии куда крупнее демонстрации чем в женском Киеве, в Болгарии и так далее и
везде расправляются жестко и с применением резиновых пуль и слезоточивого газа , дубинок а "Мировая Общественность" кайфует от этого, даже не вякнула ни разу, и только про Украину треплется. Вам не о чем это не говорит????
Следовательно все эти крокодильи слезы ЗАКАЗАНЫ на Западе.
Re: Re: А. Баранову
луиза написал 15.12.2013 11:51
- Детей избили - Каких детей? Подкидышей и высеров бандеры? Пусть дома сидят, пакостники! Баранов прав на 100%
Re: А. Баранову
Ветер написал 15.12.2013 11:07
***вспомним 6 мая прошлого года в Москве, а заодно и 6 декабря позапрошлого - били, пожалуй, более жестоко, чем в Киеве. И повод был похожий, хотя оснований для разгона у властей было куда меньше, чем в Киеве - ни зданий никто не захватывал, ни баррикад не возводил.
.
Баранов, зачем же так откровенно врать? Дмитрия Киселева пересмотрели? Или лавры Геббельса покоя не дают? - здания захватили и баррикады возвели ПОСЛЕ того, как скотски избили детей.
Re: Агенты Германии должны свободно передвигаться в колонии
Факт написал 15.12.2013 10:46
"УДАР: Кличко запретили передвигаться по Киеву"-интернет
Подумаешь! Он немецкий хохол!Его до - Германи, а там ему за заслуги на майдане дадут передвигать по Берлину!
Да, и меркель похлопочет перед януковичем за своего агента-боксера из БНД (германская разведка)
третья правда
chvv написал 15.12.2013 10:43
О там как из 400000 русских в Таджикистане осталось лишь 40000 - http://www.rus-obr.ru/ru-web/28387. Там же и о некоторых бывших "коммунистах" мутантах, а это и есть - третья правда.
Re: Казы таки убивали и изгоняли русских
...(настоящий) написал 15.12.2013 10:21
Как бы не убивали и не изгоняли.
сельцо Рашка Па
Вадим! К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.12.2013 10:03
Казахстан.
Нежизнеспособная страна. Малочисленность. Укуренная молодежь презирающая своих казахских вождей. Огромные границы. Нищее и голодное окружение - Узбекистан, Кыргизстан...
Только благодаря гадине рашке и существует. Многие русские банки частично и нет казахские, Трансаэро и пр.
Зачем Западу помогать свержению Нурсултана сейчас, если совместных границ нет и лучше подождать немножко в историческом плане?
Если не будет Рашки, то моментально Казахстан растащат соседи, а именно Юг оккупируют узбеки, Алматы киргизы, Север "русские", Восток кавказцы и только САТАНА-столица и другой Центральный Казахстан казахам, где они и жили ( одна палка два страна я хозяин вся казакстана ).
Рашка.
Зачем поддерживать болотную если свиной жир залил мозг русским федерастам, а бесноватый лидЭр отморожен по самое не балуй. И тем более, по-экономическим соображения ждать полного сдыхания гадины чуток. Самообслуживание. Да и Вы, о оппозиция, не блещете, то есть может Вы и хорошие люди, но повести за собой массы???? Хотите ли Вы этого????
(без названия)
Лев написал 15.12.2013 08:57
Вчера выложен фильм "Жанаозенский дневник"-
http://www.youtube.com/watch?v=Uj65Dn8I_jA
Re: И теперь скажите мне, что европейский нацизм умер..
оф.запаса написал 15.12.2013 08:55
хохмач задорный то же самое сказал в свое время: европа звучит как евреи и опа!
не поддерживаю на тех,кто с зап.украины, ни администрацыю Януковича. но ребят со Львова хоть как-то можно понять. а как понять вора-шапошника?
Холоп всегда больше отвратителен чем хозяин
wok написал 15.12.2013 08:12
Всю свою историю Запад лицемерил. Но, тем не менее русских интеллигентов и украинских националистов тянуло туда со страшной силой. Вот подумайте, кто более отвратителен. Хозяева или холопы что хотят как можно скорее приобщиться к гейропейской культуре и принять меж ягодиц гейропейские ценности.
И теперь скажите мне, что европейский нацизм умер..
- Рацио- - написал 15.12.2013 05:37
Стесняюсь возразить тов. Баранову, но я бы слово "европейский" заменил на "еврейский".
Еврейский нацизм, он такой живучий и ловкий до беспринципности, когда прослеживается выгода.
(без названия)
Клопомор написал 15.12.2013 03:33
"обходиться без приятного общения с фрау Меркель и прочими симпатичными европейскими руководителями."
- Так она же, врооде того... "сексуальное меньшинство"! Я бы вот с ней таки не общался и не жалею! нужна она мне - веее, ик! Вот Яныку - то таки другое дело!
"Уже через месяц с небольшим фрау Меркель встречалась как ни в чем не бывало с Назарбаевым с целью подписать соглашение о поставках редкоземельных металлов. Западные СМИ вообще "не заметили" беспрецедентной 7-месячной забастовки тысяч казахстких нефтяников, которая сопровождалась голодовками и "майданом", продолжавшемся несколько месяцев."
- Казы таки убивали и изгоняли русских - они заработали на такое обращение! Так им и надо!
(без названия)
да,Запад лицемерен написал 15.12.2013 03:19
"- а те, кто бил, получили в подарок квартиры."
А ведь,фактически за преступление,полицаи получили очень дорогие квартиры...
Ну а назарбаев,вообще бандит,вор и убийца.Вот и думаешь,каковы были высшие коммунисты в СССР...
А может,Сталин был прав,когда казнил их?!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы