Кто владеет информацией,
владеет миром

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Опубликовано 15.12.2013 в разделе комментариев 98

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Янукович выполнил обещание найти лиц, виновных в силовом разгоне демонстрантов на Майдане в Киеве. Эти события вызвали возмущение в обществе. От должности отстранены заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Сивкович и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Генеральная прокуратура подозревает этих чиновников в причастности к нарушению конституционных прав граждан.

А я вот готовлюсь к митингу в память 2-й годовшины расстрела рабочих в Жанаозене. Какая связь? Да самая прямая.

В Киеве спецподразделение милиции попыталось разогнать майдан. Довольно жестко, хотя убитых не было, да и раненые были, так скажем, умеренно пострадавшими. Что не умаляет, конечно, свинства властей, но я о реакции - всё мировое сообщество разом возмутилось: как так? Как можно в европейской державе разгонять граждан силой?

На самом деле можно, и примеров масса, но суть не в этом. А в том, что Януковичу и его окружению вполне ясно пригрозили международными санкциями. И нет сомнения, что не сдай Янукович некоторых условно виноватых, ему самому пришлось бы обходиться без приятного общения с фрау Меркель и прочими симпатичными европейскими руководителями.

Теперь вспомним 6 мая прошлого года в Москве, а заодно и 6 декабря позапрошлого - били, пожалуй, более жестоко, чем в Киеве. И повод был похожий, хотя оснований для разгона у властей было куда меньше, чем в Киеве - ни зданий никто не захватывал, ни баррикад не возводил.

Мировая общественность, конечно, губки насупила, но что-то не припоминаю, чтобы Путину или хотя бы Медведеву кто-либо пригрозил, что больше в Европу не пустят. И чтобы кто-то какие-то условия ставил - "холопов своих казнить и миловать вольны". Ну и понятно, наказали тех, кого сначала побили - 30 человек в тюрьме - а те, кто бил, получили в подарок квартиры. А начальник столичной полиции  21 мая 2012 года был назначен министром внутренних дел Российской Федерации. Почувствуйте разницу...

Но самое кошмарное - это, конечно, события двухлетней давности в Жанаозене. Там, впервые в новейшей истории власти свободного и независимого Казахстана расстреляли рабочих-нефтяников. Погибли десятки людей. И что? И ничего!

Уже через месяц с небольшим фрау Меркель встречалась как ни в чем не бывало с Назарбаевым с целью подписать соглашение о поставках редкоземельных металлов. Западные СМИ вообще "не заметили" беспрецедентной 7-месячной забастовки тысяч казахстких нефтяников, которая сопровождалась голодовками и "майданом", продолжавшимся несколько месяцев. И только когда рабочих расстреляли, прошло несколько информационных сообщений, больше напоминавших передачи Animal Planet - экзотика... И никаких последствий для палачей, даже их фамилии, и то нигде не фигурируют. Оно и понятно - Казахстан совсем не Европа.

И теперь скажите мне, что европейский нацизм умер...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Истинные цели Майдана( ответ манданутому
жЫдоведоФФ// .\\канДальССкий написал 15.12.2013 16:09
===" МЫ_ОДИН НАРОД"=== мандаун
_____________________________________
какой народ?
вот тягнивсраку например :
призывает мочить москалив и жЫдов, а Яйценюх = еврей.
и оба счастливо обнимаются вместе с третьим,
с отбитыми за десятилетия мозгами боксером по совместительству то/ж из = жЫдов.
и кстати, чтобы чего/то добиться для себя лично, а не для абстрактного народа,
нужно много и хорошо работать и тогда тебя везде будут ценить, в любом государстве...
Баранов, а потому что надо начинать с себя
Тыц написал 15.12.2013 16:08
В украинском вопросе вы манипулируете и врете достаточно часто. Вот и отношение соответствующее.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 15.12.2013 16:02
Кстати Попов открыто признал,что разгоняя манифестацию,
выполнял указание Клюева.Это значит,что выгораживать никто никого не собирается,а это
уже черевато(для янека).
Истинные цели Майдана - Виктор (15.12.2013 15:36)
- Рацио - - написал 15.12.2013 16:00
МЫ _ ОДИН НАРОД.\\\
.
Оно и видно из видео
.
Евроукраинцы издеваются в метро над русским с криками «Бей москаля!»
.
http://sputnikipogrom.com/politics/7254/smash-the-moskal/
Баранов не прав в своих оценках событий как в РФ так и Украине
Виктор написал 15.12.2013 15:58
Ошибка в том, что он тактические ходы принимает за цели. А цели подменяет тактикой.
Для россии главной целью является возвращение в рабочее состояние первых 16 глав Конституции.
Выход из рабства, отстранение паханов-изурпаторов от власти. Это задача номер один. Для решения этой задачи помощь даже с Марса нужно приветствовать.
После ее решения, нужен второй этап, переходный период к правовому государству, с разделением-выборностью всех ветвей власти. Да, нужна общенародная собственность, новая Конституция, чистка всего хлама в законах.
Но это большая долгая работа. Поэтому, не нужно пытатся решать не выполнимые задачи, все и сразу. Так не бывает.
На каждом этапе есть цели, все кто помогает их достичь есть союзники.
виновных...
войнович написал 15.12.2013 15:49
Виновные -три о которых Говорил ЯнеОвощ.Попов-глава АП по Киеву..Генерал милиции Коряк..зам СНБО-Сивкович..сивкович и попов-бывшие сотрудники кгб...Но те в своою очередь указали на министра МВД В.Захарченко и на Председателя СНБО -А.Клюева...Следствие идет--продлжаецца--цепочка тянецца все Выше А выше А.Клюева и Минситра МВД -только Презик -ЯнеОвощ..Так что Генпрокурору придецца Арестовывать своего Кума-ЯнеОваща..Здесь ни А.Клюев ни МВД В,Захарченко -сами руки не подымут без Команды ---свыше ..Ситуация как в 91 году..ГКЧП...всех арестовать ..территорию под Охрану..кому...
Re: Re: Re: Ветру
Клим написал 15.12.2013 15:36
Дурь то не городи. Сингапур - азия, Южная Корея - азия, Япония - азия. Быдлочухонцев там за грязь держат. Да и Украна на фоне этой Азии смотрится курятником.
Кстати, цивилизация - феномен именно азиатский. И веков сорок Европа у этого феномена на задворках сидела.
Истинные цели Майдана
Виктор написал 15.12.2013 15:36
Истинные цели указаны в обращении Майдана к народу Украины.
-
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
Вы приехали сюда поддержать правительство и президента. Пожалуйста прочтите этот текст.
Майдан стоит не за НАТО, США или Европу. Мы здесь НЕ за Бандеру, Шухевича, Тимошенко, Кличко, Порошенко, Яцунюка.
-
НАМ ПРОСТО НАДОЕЛО ЖИТЬ В ГОВНЕ.
-
Нам надоело, что у пенсионеров нет денег на валидол, а чиновники ездят на мерседесах. Нам надоело, что продажные
менты насилуют и калечат женщин, как это было во Врадиевке.
Нам надоело, что дети чиновников безнаказанно сбивают людей на пешеходных переходах.
Нам надоело постоянно давать взятки ментам, врачам, пожарникам, налоговой, ЖЭКам, вузам, судам.
Нам надоело, что на наши налоги власть имущие покупают себе дачи и яхты, вместо того чтобы строить в стране дороги, школы, больницы.
-
ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ ВЫШЛИ НА МАЙДАН.
-
Мы стоим здесь, чтобы на пенсию можно было жить достойно.
Мы стоим здесь, чтобы в больницах было достаточно лекарств.
Мы стоим здесь, чтобы чиновники не воровали а работали на людей.
Мы стоим за справедливое государство, за порядок, за стабильность и экономическое развитие, за уважение к каждому человеку.
Мы хотим, чтобы все были равны перед законом.
-
Мы все хотим одного и того же. Мы требуем у этого власти. Давайте требовать этого вместе.
-
МЫ _ ОДИН НАРОД.
Re: Светославу!
День написал 15.12.2013 15:35
Бедный тебе не повезло! Страна твоя является евро-азиатской, а ты бедный стремишься в Европу!
А вот Европа стремиться на восток! Уже два европейских нашествия наша страна пережила, а это уже третье!
Если ты так стремишься, поезжай в Европу сам!
(без названия)
Смотри написал 15.12.2013 15:31
Смотрите сегодня в 20:00 ВЕСТИ НЕДЕЛИ на канале РОССИЯ-1.
Re: Re: Ветру
Светослав. написал 15.12.2013 15:24
Понимаешь, там -- азия, со своими поведенческими программами.
Мы рядом с Европой, и то вон сколько лет было нужно для перемен, а часть Юго-Востока до сих пор ментальные азиаты.
Так что нам надо только на Запад, другого пути нет. А Россия пускай гребется с Азией как хочет.
.
За ТС!
Кадыровец написал 15.12.2013 15:24
Хватит ныть.вы лентяи и алкашня. Путин великий поэтому он вам не нравиться. Кадыров будет президентом таможенного союза!
Re: Re: Вн
Светослав. написал 15.12.2013 15:18
Кацап -- в переводе все равно что идиот. Не в ту сторону свои пукалки ставите, дебилы. Пушистый Зверек зайдет к вам совсем с другого боку ))
.
А.Б.
Светослав. написал 15.12.2013 15:15
Гопник не только выполнил, но и перевыполнил обещание. Он сказал, что виноваты трое, а подозрения выдвинуты четверым. Вот что значит организм из шахтерских краев -- стахановецнах!
.
Зато теперь каждый из прихлебателей Гопника сто раз подумает, выполнять его приказы или срочно "заболеть".
.
З.Ы. Киевских бюджетников в принудительном порядке тоже попытались согнать на Гоп-майдан. Учителя всех школ Днепровского района дружно и прямо послали Гопника нах*й -- вот что значит ГРАЖДАНЕ, а не рабское бычье.
А в связи с "поповскими" событиями, гоп-администрация вообще отменила сгон киевских бюджетников на Гоп-майдан.
.
НЕ понял пафос
werty написал 15.12.2013 15:08
Баранов сам расист и шовинист, ему какая печалька?
А-а, хочет выглядеть левым, интернационалистом. Ну-ну. Все знают, что Баранов сам фашист
Re: Re: сравнения..не в пользу ...- Ветер (15.12.2013 14:29)
Вн написал 15.12.2013 15:08
Да кто же боится ? Это вы пидары всего боитесь и базы тыкают ближе к нам , а мы просто Искандерчики поставим и будем вас дальше пугать.
Что бы вы памперсы почаще меняли.
Re: сравнения..не в пользу ...
Ветер написал 15.12.2013 14:29
***Иначе Искандэры придецца...завтра ставить под Белглродом и Брянксом..Ростовом.
/
Такие большие - 1/7 часть суши - и всего боитесь. :) :)
сравнения..не в пользу ...
komandor написал 15.12.2013 14:27
По линии Границы России с ЕС -поставили Искандэры --Белоруссия -Калиннинградская область--А в Украины Граница открытая -с ЕС дажэ Виз не надо.Вот и слетаюцца организаторы провокацый то Квас с Крксом то ...Прилетел в Киев сенатор -старпер Маккэйн и -пишут план -подрывных Акций с Украинской стороны -Эйтинзон-Клячко..Либерман-Яйцынюк..Фротман-Тягнибук..Поэтому надо эту Троицу-жыдов Арестовать и на Лубянку..Иначе Искандэры придецца...завтра ставить под Белглродом и Брянксом..Ростовом..
Re: жанаозен спустя 2 года 2013 год или между майданом!
Ветер написал 15.12.2013 14:18
***Слава! Украинскому народу!
.
+1
.
Мировому сообществу, конечно, не безразлично. Но для начала должно быть небезразлично самим казахам.
жанаозен спустя 2 года 2013 год или между майданом!
Хасим написал 15.12.2013 14:13
Слава! Украинскому народу!
молодцы вы восстали не смотря что вся Руссия и тс хотят что вы были быдлами.. боритесь за свои права!
то что жанаозене произошло это вина казахов ,что их ни земля богата.. мировому сообществу безразлично что казахов расстреляли казахи с помощью полицаи..гл. им то обещает выгодные контракты..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы