Кто владеет информацией,
владеет миром

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Опубликовано 15.12.2013 в разделе комментариев 98

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Янукович выполнил обещание найти лиц, виновных в силовом разгоне демонстрантов на Майдане в Киеве. Эти события вызвали возмущение в обществе. От должности отстранены заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Сивкович и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Генеральная прокуратура подозревает этих чиновников в причастности к нарушению конституционных прав граждан.

А я вот готовлюсь к митингу в память 2-й годовшины расстрела рабочих в Жанаозене. Какая связь? Да самая прямая.

В Киеве спецподразделение милиции попыталось разогнать майдан. Довольно жестко, хотя убитых не было, да и раненые были, так скажем, умеренно пострадавшими. Что не умаляет, конечно, свинства властей, но я о реакции - всё мировое сообщество разом возмутилось: как так? Как можно в европейской державе разгонять граждан силой?

На самом деле можно, и примеров масса, но суть не в этом. А в том, что Януковичу и его окружению вполне ясно пригрозили международными санкциями. И нет сомнения, что не сдай Янукович некоторых условно виноватых, ему самому пришлось бы обходиться без приятного общения с фрау Меркель и прочими симпатичными европейскими руководителями.

Теперь вспомним 6 мая прошлого года в Москве, а заодно и 6 декабря позапрошлого - били, пожалуй, более жестоко, чем в Киеве. И повод был похожий, хотя оснований для разгона у властей было куда меньше, чем в Киеве - ни зданий никто не захватывал, ни баррикад не возводил.

Мировая общественность, конечно, губки насупила, но что-то не припоминаю, чтобы Путину или хотя бы Медведеву кто-либо пригрозил, что больше в Европу не пустят. И чтобы кто-то какие-то условия ставил - "холопов своих казнить и миловать вольны". Ну и понятно, наказали тех, кого сначала побили - 30 человек в тюрьме - а те, кто бил, получили в подарок квартиры. А начальник столичной полиции  21 мая 2012 года был назначен министром внутренних дел Российской Федерации. Почувствуйте разницу...

Но самое кошмарное - это, конечно, события двухлетней давности в Жанаозене. Там, впервые в новейшей истории власти свободного и независимого Казахстана расстреляли рабочих-нефтяников. Погибли десятки людей. И что? И ничего!

Уже через месяц с небольшим фрау Меркель встречалась как ни в чем не бывало с Назарбаевым с целью подписать соглашение о поставках редкоземельных металлов. Западные СМИ вообще "не заметили" беспрецедентной 7-месячной забастовки тысяч казахстких нефтяников, которая сопровождалась голодовками и "майданом", продолжавшимся несколько месяцев. И только когда рабочих расстреляли, прошло несколько информационных сообщений, больше напоминавших передачи Animal Planet - экзотика... И никаких последствий для палачей, даже их фамилии, и то нигде не фигурируют. Оно и понятно - Казахстан совсем не Европа.

И теперь скажите мне, что европейский нацизм умер...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КЕНКЕНН
КЕНЕКНКН написал 16.12.2013 01:24
МЕРКЕЛЬ ПОДЖИДОВСКАЯ СУКА И ЭТО ТЕБЕ НЕ КАЗАХСТАН(БОРАТУ ПРИВЕТ)!!УКРАИНЦЫ ТВОЕГО ЯНУКОВИЧА ВЫНЕСУТ БЕЗ БЛЯДЕЙ МЕРЕКЕЛЕЙ НАДО И ЭТУ БЛЯДЬ ВЫНЕСУТ ЕСЛИ НЕМЦЫ ЗАХОТЯТ!!
yuyuiyui
yuiyiiiii написал 16.12.2013 01:23
Украина окончательно присоединилась к европейскому проекту и больше никогда такого недоразумения как совок в Украине и близко не было(даже в мыслях)теперь понятно убогий?----Правильно подальше от совка!!
рпопорпо
пророо написал 16.12.2013 01:22
Никаких аналогий если янукович попытался бы пострелтяь в митингующих за ЕС ему жопа!!Ментвоки с мерию разнесут!!Уже помохалаи джубинками только хуже зделали для себя же!!Украина в ЕС и правильно от жанаозенов и совка!!ЕС не рай но и не совок!!
кенкенекн
кенкнекн написал 16.12.2013 01:20
Майдан не Жанаозен!!Хохлы не казахстанцы!!Растрелять не выйдет а еслі потсреляют тогда вобўе януковічу жопа разнесут нахер все ментовкі і меріі в кіеве!!
торгвоенмор ссср
Дмитрий г.Запорожье написал 15.12.2013 23:49
Твой удел крыса подпаельная в гальюне сидеть и "занято"кричать.А когда тебе оттуда высунуться-тебе скажут.
Reкамбузяре дмитрию из запорожья
торгвоенмор ссср написал 15.12.2013 22:15
вот теперь мокрожопый тебе кырдык ты разве не видел какой лозунг выдвинул америкос он тебе прямо сказал снимай штаны знакомиться будем только хоть в этом вопросе цены на свои целки не сбивайте
АЙНАНЭНАНЭзалэжные
Франц написал 15.12.2013 21:52
Когда в конце 19-го века в Австро-Венгрии ненькопатриоты занимались «кованьем» слов для «рiдной мовы», то возник такой щекотливый вопрос. Называть Украину поганым москальским словцом «независимая» — себя не уважать, а ничего подходящего из латинского или польского (на худой конец) как-то не лезло в голову. И вдруг осенило: неЗАВИСимая сразу связывается по смыслу с глаголом «висеть», а вот припишем-ка нашей Украине иное качество по глаголу «лежать». Так и появилось это слово неЗАЛЕЖная...
Богдыхан Хмельницкий
Дмитрий г.Запорожье написал 15.12.2013 21:39
Если тебе-кацапорылой быдлоте не понятно,то попытаюсь объянить,что мы стоим на Майдане для того,что-бы такие дегенераты как ты приезжали в Украину по з\паспортам(или не приезжали вообще),а Украина окончательно присоединилась к европейскому проекту и больше никогда такого недоразумения как совок в Украине и близко не было(даже в мыслях)теперь понятно убогий?
Гей-но, хлопці, до Європи
- - Рацио - - написал 15.12.2013 20:50
<<Свобода>> решила пойти на жертвы ради того, чтобы овладеть европейскими ценностями. Пытаясь установить хорошие отношение с европейскими силами лидер <<Свободы>> решил признать права гомосексуалистов, тем самым отказавшись от одного из пунктов своей программы.
http://2000.net.ua/2000/forum/puls/96078
Re:
Клопомор написал 15.12.2013 20:45
"(без названия) - РУХ (15.12.2013 20:28) 0
Путлеровские дебило-бандиты з Украины - геть!
Ответить"
- А впереди - таки чтоб рагули бежали с евро-пейским х ворту и амерским х вжопе!
(без названия)
РУХ написал 15.12.2013 20:28
Путлеровские дебило-бандиты з Украины - геть!
Светослав. (15.12.2013 17:56)
Н. Махно. написал 15.12.2013 19:30
Светик, Невский дружил с татарами(что в этом плохого?) а вас татары ибли, да так что у вас крови монгольской и половецкой больше чем у самих татар. Киев после татар , представлял поселок типа Диканьки, а Батыя вы боялись и любили( обычное сопутствие) и Киевский Улус был образцовым татарским улусом. Вы в честь Батыя стали Батьками звать своих отцов.
Так что считаю не уместным татаро -хохлам что то вменять в вину Русским, которые Русскими и остались.
Это ИСТОРИЯ, ничего личного.
Re: Re: Сказочно убогий Светослав, кто бы спорил !
Богдыхан Хмельницкий написал 15.12.2013 19:22
Ответа не была ни одного. Вас половых хохляцких тряпок только об этом и спрашивают.. в результате ты что то промычал про свой анурез мозга и "великое множество".
Тушканчик, зачем "множество", ты не шизик я надеюсь? Дай один внятный ответ - ЗАЧЕМ ВЫ НА МАНДАУНЕ СТОИТЕ?
Осилишь?
Re: Re: Синдром: Хохлы задумали поставить памятник хану Батыю
Конан Дойл написал 15.12.2013 19:16
ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ , НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ, АМИНЬ,
Re: Синдром: рязанские казаки задумали поставить памятник хану Батыю
Иванов написал 15.12.2013 18:58
////// - Светослав. (15.12.2013 17:56)
.
Светослав, тебе что, русские скипидаром жОпу натерли? Все бегаешь тут кругами и визжишь.
Ну хочешь в Европу - иди. Говорите Россия вас туда не пускает - назовите хоть один пример как вам Россия мешает. Что, у вашего гопника русские гопники ручку отобрали, вот он и не подписал важный для вас документ по ассенизации.
Еще раз, не мучайтесь идите куда хотите, хоть в Африку.
Re: Сказочный ДалбаЙопп жЫдоведоФФ, кто бы спорил !
Светослав. написал 15.12.2013 18:51
Видишь ли, убогий разумом кацап жОповедоФФ, ответов тебе было дано великое множество. Если ты, в силу умственной неполноценности, не можешь их увидеть, то это твоя личная проблема.
А пока продолжай стучать себя копытом в грудь и требовать разъяснить тебе очевидное. Может быть, кто-нибудь сжалится над тобой и попробует объяснить в 100500-й раз ))
.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ ::: :канДальССкий написал 15.12.2013 18:32
иЛи
- когда каклам делать нечего = тогда они яйца лижут( у макейнов и прочих педераССт/педофилов.
.
засмотрел через наш жЫдовский "доЖдь" на какловское ="народное вече"
вопроСС:
а почему не обозвать сие действо типа
= всемирно/каклятско/общегалактическое ве,ЧЁ?
засмотреть/то засмотрел, а тама ...???
.
всЁ смешалось = попы/бандеровцы/бомжи/песни/пляски/снос новогодней елки и памятника
ЦЫРК !
а ранее эти каклы постоянно верещали, что церковь = мракобесие/обманщики/ путеноиды и прочее.
так у них сей час выходит, что = "церковь за майдан" ?
и не брехливая она , чеССная, без педофилов, сплошь состоит вся из верующих священников, правозащитников.
(хороша/же эта "киевская епархия", с одной сцены вместе гомосеками и педофилами паству охмуряют и Б/Г умудряются прикрываться.
От так ?
А ?
И!
на простой вопрос = ЗАЧЕМ все это?
ни один из участвующих и поддерживающих этот балаган ,
не в состоянии дать вменяемого ответа .
СМОТРИ
ВЕСТИ написал 15.12.2013 18:22
Смотрите сегодня в 20:00 ВЕСТИ НЕДЕЛИ на канале РОССИЯ-1
Светослав. (15.12.2013 17:47)и не тебе учить с(?)ободных людей.
- Рацио - - написал 15.12.2013 18:21
Конечно не мне вас учить. Европа и жиды вас научат.
Заруби себе: никто вам ничего не должен и кормить за просто так не будет, что потопаешь, то и полопаешь. Оранжевый Майдан тоже с помпой проходил: сколько надежд и в результате "пшик". И этот Майдан вам не пойдЁт на пользу. Не ваши интересы там проглядывают. Пусть ваш, самый п*здатый воин Кличко, признается, откель шекели на мероприятие.
другого не дано
Иван написал 15.12.2013 18:18
с Украиной все ясно -придет день, и Украина уйдет в Европу. С Россией тоже все ясно -путиноиды когда нибудь добьют ее, поэтому Европа и Америка спокойно взирают на то, как тут бьют и сажают недовольных нынешним режимом.
А вот Януковичу не простят резких движений и заставят говорить с оппозицией. И сдадут второстепенных чиновников, а не командиров Беркута -последние понадобятся и оппозиции, когда та придет к власти.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы