Кто владеет информацией,
владеет миром

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Опубликовано 15.12.2013 в разделе комментариев 98

Между Жанаозеном и майданом - две правды

Янукович выполнил обещание найти лиц, виновных в силовом разгоне демонстрантов на Майдане в Киеве. Эти события вызвали возмущение в обществе. От должности отстранены заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Сивкович и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Генеральная прокуратура подозревает этих чиновников в причастности к нарушению конституционных прав граждан.

А я вот готовлюсь к митингу в память 2-й годовшины расстрела рабочих в Жанаозене. Какая связь? Да самая прямая.

В Киеве спецподразделение милиции попыталось разогнать майдан. Довольно жестко, хотя убитых не было, да и раненые были, так скажем, умеренно пострадавшими. Что не умаляет, конечно, свинства властей, но я о реакции - всё мировое сообщество разом возмутилось: как так? Как можно в европейской державе разгонять граждан силой?

На самом деле можно, и примеров масса, но суть не в этом. А в том, что Януковичу и его окружению вполне ясно пригрозили международными санкциями. И нет сомнения, что не сдай Янукович некоторых условно виноватых, ему самому пришлось бы обходиться без приятного общения с фрау Меркель и прочими симпатичными европейскими руководителями.

Теперь вспомним 6 мая прошлого года в Москве, а заодно и 6 декабря позапрошлого - били, пожалуй, более жестоко, чем в Киеве. И повод был похожий, хотя оснований для разгона у властей было куда меньше, чем в Киеве - ни зданий никто не захватывал, ни баррикад не возводил.

Мировая общественность, конечно, губки насупила, но что-то не припоминаю, чтобы Путину или хотя бы Медведеву кто-либо пригрозил, что больше в Европу не пустят. И чтобы кто-то какие-то условия ставил - "холопов своих казнить и миловать вольны". Ну и понятно, наказали тех, кого сначала побили - 30 человек в тюрьме - а те, кто бил, получили в подарок квартиры. А начальник столичной полиции  21 мая 2012 года был назначен министром внутренних дел Российской Федерации. Почувствуйте разницу...

Но самое кошмарное - это, конечно, события двухлетней давности в Жанаозене. Там, впервые в новейшей истории власти свободного и независимого Казахстана расстреляли рабочих-нефтяников. Погибли десятки людей. И что? И ничего!

Уже через месяц с небольшим фрау Меркель встречалась как ни в чем не бывало с Назарбаевым с целью подписать соглашение о поставках редкоземельных металлов. Западные СМИ вообще "не заметили" беспрецедентной 7-месячной забастовки тысяч казахстких нефтяников, которая сопровождалась голодовками и "майданом", продолжавшимся несколько месяцев. И только когда рабочих расстреляли, прошло несколько информационных сообщений, больше напоминавших передачи Animal Planet - экзотика... И никаких последствий для палачей, даже их фамилии, и то нигде не фигурируют. Оно и понятно - Казахстан совсем не Европа.

И теперь скажите мне, что европейский нацизм умер...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гопник пытался убить Кличко?
Светослав. написал 17.12.2013 17:40
Партия УДАР обвиняет власть в создании искусственных препятствий для самолета, в котором находился Виталий Кличко, что могло привести к авиакатастрофе. Действия диспетчеров могли привести к трагедии, аналогичной Смоленской, говорят в партии
.
Об этом говорится в письме руководителя юридического направления партии УДАР, народного депутата Валерия Карпунцова, текст которого есть в распоряжении LB.ua, передает Цензор.НЕТ.
.
Согласно информации, приведенной в письме, 24 ноября аэропорты "Жуляны" и "Борисполь" отказали в посадке самолету Premier 1 p/No UR-NST, на котором Виталий Кличко возвращался из Германии в Киев. Отказ был обусловлен запретом "Украэроцентра" в связи с проведением "антитеррористических мероприятий". При этом, сам запрет был передан диспетчерам 24 ноября в 11.13, а анонимный звонок о возможном взрыве самолета поступил на номер 112 в 11.48. Таким образом, запрет на посадку самолетов в "Борисполе" и "Жулянах" был объявлен раньше, чем поступил сигнал о возможной угрозе, утверждают в УДАРе.
.
Также, экипаж Premier 1 p/No UR-NST получил запрет на посадку, когда самолет находился на высоте всего 100 метров, при почти полной готовности к посадке, с выпущенными шасси и видимости около 50 м.
.
"Такие действия диспетчерской службы при этих конкретных обстоятельствах могли повлечь за собой трагедию, аналогичную той, которая случилась под Смоленском с самолетом президента Польши", -- утверждает Валерий Карпунцов.
.
По неофициальной информации Евроконтроля, в период действия запрета на посадку самолета Кличко в зоне запрета другие воздушные суда осуществляли посадку беспрепятственно, утверждают в УДАРе.
.
"Из этого можно сделать вывод, что осуществлялась спланированная операция по совершению действия террористического направления или имитации террористического акта. Причем, совершалась лицами и органами, которые наоборот должны бороться с терроризмом", -- утверждается в письме.
.
http://censor.net.ua/p263872
.
Евромайдановцы пикетируют офис Клюева
Светослав. написал 17.12.2013 17:16
Митингующие с Евромайдана пикетируют офис секретаря Совета нацбезопасности и обороны Андрея Клюева на улице Резницкой, 3. Как передает корреспондент УНИАН, в пикете принимает участие несколько сотен людей. Они принесли деревянную клетку, на которой написано: "Клюева в клетку". По мнению участников пикета, именно Клюев причастен к разгону Евромайдана. Митингующие держат в руках флаги Украины, партии УДАР, а также Демократического альянса. Участники акции ведут себя мирно. Попасть внутрь офиса на Резницкой они не пытались. Один из активистов, который привел людей на пикет, призвал их не только стоять на Майдане, а каждый день ходить в различные государственные учреждения, чтобы выражать свой протест. Он также предложил возле каждого учреждения устанавливать елки.
.
http://www.unian.net/news/612720-mitinguyuschie-s-evromaydana-piketiruyut-ofis-klyueva.html
.
Львовский облсовет отозвал полномочия у областной гоп-администрации
Светослав. написал 17.12.2013 17:12
Депутаты Львовского областного совета сегодня на сессионном заседании проголосовали за отзыв Львовским областным советом собственных полномочий, делегированных Львовской облгосадминистрации.
.
Как передает корреспондент УНИАН, "за" такое решение проголосовали 66 депутатов из 72-х зарегистрировавшихся. Своим решением Львовский облсовет постановил, что управление учреждениями, заведениями, организациями, которые находятся в совместной собственности территориальных общин области, осуществляется непосредственно Львовским облсоветом, а также управление имуществом совместной собственности Львовского облсовета как органом, уполномоченным областным советом.
.
Также Львовский облсовет требует от Львовской облгосадминистрации обеспечить передачу должным образом засвидетельствованных копий учредительных документов, а также оригиналов документов, которые подтверждают трудовые отношения с руководителями соответствующих заведений, учреждений, организаций совместной собственности территориальных общин.
.
Председатель Львовской гоп-ОГА Олег Сало на сессии отсутствует. Фракция ПРастов во Львовском облсовете сегодня отсутствует на сессии в полном составе.
.
http://www.unian.net/news/612700-lvovskiy-oblsovet-reshil-otozvat-polnomochiya-u-oblgosadministratsii.html
.
З.Ы. емногим ранее Франковский облсовет решил ликвидировать местную ОГА.
.
торгвоенмор ссср
Дмитрий г.Запорожье написал 16.12.2013 21:10
Твой удел крыса подпаельная в гальюне сидеть и "занято"кричать,и разрешения открыть пасть,в которую хорошо йухи класть,тебе не давали,поэтому крыса,кроме "занято"других звуков
тебе издавать не положено.Доходчиво убогий?
Причем здесь европейский нацизм.
Хохол написал 16.12.2013 21:08
Европа сама под гнетом евреев.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 16.12.2013 21:07
Уже торгуется.Янукович согласен сместить всех,кроме Азирова,вицепремьеров и гуманитарного блока.
Re: Re: пидеру мокрожопому светославу
торгвоенмор ссср написал 16.12.2013 17:04
ты думай об том понравться твоя гемморойная жопа твоему хозяину
Re: пидеру мокрожопому светославу
торгвоенмор ссср написал 16.12.2013 16:55
а что в твоем протраханом понятии цивилизованный мир а это мир гнойников и нашую расу он использует по назначению для разбавления своей дегенеративной крови а ты поц поганый так и не вьехал в эти силки именно наш человек был самый здоровый телом но к сожалению слаб умом привет
Re: Re: торгвоенморде подшконочной
Светослав. написал 16.12.2013 16:16
\\\с этого момента мне стало неловко и стыдно за мою нацию я теперь везде стыжусь сказать что я украинец не показываю свою ксиву потому что все вокруг в нас в гейэвропе считают нас дегенератами...///
.
Морда, если тебя лично считают дегенератом, скажи за это спасибо родителям и партии -- твой диагноз написан у тебя на морде, поэтому так.
А к Украине и Украинцам, вышедшим на протест против банды пророссийского Гопника, во всем цивилизованном мире отношение уважительное.
.
Re: Re: военморде
Светослав. написал 16.12.2013 16:09
Морда, он же моряк с печки бряк, ты если пишешь, ставь знаки препинания, это даже в россии принято.
.
Re: светославу жопочнику
торгвоенмор ссср написал 16.12.2013 15:41
ну а ты готовь свой туз
Re: Re: камбузнику и дневальному дмитрию из запорожья
торгвоенмор ссср написал 16.12.2013 15:39
в дополнение все бы ничего если б вы разбирались со своими проблемами сами но вы же гниды вас попользують как гандоны такие как вы открывали ворота крепостей неприятелю при тарасе бульбе богдане хмельницком и прочим нашим нацгероям и запомни гниденыш что вскоре настанет время что и вы их светлую память обосрете воистину славных прадедов великих правнуки поганые
Re: камбузнику и дневальному дмитрию из запорожья
торгвоенмор ссср написал 16.12.2013 15:29
с этого момента мне стало неловко и стыдно за мою нацию я теперь везде стыжусь сказать что я украинец не показываю свою ксиву потому что все вокруг в нас в гейэвропе считают нас дегенератами это надо же кличко того в которого отбиты мозги в презики яценюка с лицом каина в правительство дебила тягнибока туда же вы что охуе=ли или в вас крыша поехала а какже пословица где хохол прошел там еврею делать нех-й оказываеться все наоборот будут вам и дороги будут вам и рабочие места захлебнетесь в своем кала попомнишь это солопон
Re: Внимание! Фашизм действует
Ахтунг написал 16.12.2013 07:31
На Украину прилетел американский маккейн! Где фашист маккейн - там кровь!
А майдан слушает выступление на митинге фашиста майккейн.
Отсюда ясно кто собрался на майдане!
Внимание! Перепост
Светослав. написал 16.12.2013 03:24
Зорян Шкиряк: "Внимание, важно! Наш друг и соратник, известная украинская журналистка, расследователь грязных дел Януковича и его "семьи", Таня Чорновил, в реальной опасности! Поступила достоверная инфа, что есть ордер на ии арест. Дело ведет СБУ. Ее отслеживают и она вынуждена скрываться. Хотят обвинить по надуманным поводам: "захват Киевсовета", "машина прослушки" на Европейской и т.д. Я не буду долго объяснять, но это прекрасный, светлый человек, и мы должны предотвратить это политический произвол. Сегодня заберут ее -- завтра придут за нами! Поэтому, должны сделать все, чтобы этого не произошло. На самом деле, нас всех уже давно открыто различные уголовные дела и процесс запущен. Итак. Один за всех и все за одного! Должны защищаться вместе. Друзья, разгоните инфу, поддержите, это важно. Спасибо!
.
https://www.facebook.com/zoryan.zoryan/posts/625820147478936
.
ЕС заблокирует банковские счета украинских чиновников
Светослав. написал 16.12.2013 03:16
Если в Украине снова будет применена сила для разгона мирных акций, банковские счета чиновников, ответственных за это решение, в странах ЕС "больше не будут работать", -- заявил в воскресенье, 15 декабря, выступая на Майдане Независимости в Киеве, председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок.
.
Европейский политик также призвал власти Украины "воздержаться от применения насилия и любой силы, освободить всех заключенных, пострадавших в результате применения выборочного правосудия, и обеспечить верховенство права и демократию".
.
По его словам, Европа готова помочь Украине в ее сложной экономической и финансовой ситуации.
.
"Свободные страны помогут Украине, для этого вы не должны ехать в Москву и продавать свою страну", -- заявил чиновник Европарламента.
.
В понедельник олигархи выдвинут Гопнику ультиматум
Светослав. написал 16.12.2013 02:41
"Нас ждет переучреждение олигархического консенсуса 2010 года... Олигархи должны пойти на формирование нового олигархического консенсуса с переформатированием правительства и с получением ресурсов Запада. Заявление Фюле (о приостановке переговоров о соглашении об ассоциации) четко означает, что с нынешним правительством лузеров Азарова они говорить не будут.
.
Завтра с утра в "Зоряном", куда собирают Партию регионов, ахметовцы, фирташевцы и так называемые свободные -- до 100 штыков -- выдвинут ультиматум: отставка Азарова. Если за ночь силовики не предпримут радикальных действий, то правительство Азарова "уйдут". Янукович, естественно, будет торговаться в этой ситуации. Тупик с парламентом приведет его самого тоже к тупику. Если Янукович посмеет разогнать парламент, тогда уже олигархи пойдут в наступление, тогда будет идти речь о перевороте против Януковича.
.
Думаю, что вся ситуация разрешится мирным путем на следующей неделе в парламенте с формированием нового правительства и принятием изменений к Конституции с возвратом к парламентской республике. Тогда Януковичу дадут спокойно доработать до 2015 года. Но уже в 2015 году на выборах президента этот пост не будет иметь такого определяющего все и вся значения", -- полагает эксперт.
.
В то же время он не исключает и другой поворот событий, а именно -- силовой разгон Майдана в ближайшие дни:
"Но силовой вариант тоже вполне возможен. На протяжении трех недель мы видели, как Янукович выбирал самый худший вариант из самых плохих. Власть выбирает абсурдные сценарии в последнее время. За это время Янукович взял все в свои руки... Поэтому, если будет силовая зачистка, то Янукович будет иметь персональные последствия, как были для того же Милошевича. В западной прессе появились картинки президента с бензопилой. Это очень важный ассоциативный ряд, который формирует Запад. Значит, в ответ он может "вставить", -- полагает Романенко.
.
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/475862.html
.
кенкеннн
кенкнекнк написал 16.12.2013 01:32
ФСБШНЫЕ СУЧАРЫ тут наплодили говнокоментов поцреотичных даже по ним видно КАКИЕТО ЭТО ДЕБИЛЬНЫЕ СКОТОЖЛОБКИ и доказывают своей мерзотностью что Украина правильно делает что уходит от СОВКА!!ПРАВИЛЬНО!!
кенкен
кенкен написал 16.12.2013 01:30
Украинцы как минимум правильно делают что валят с этого лохотрона совок а ЕС не рай конечно и тоже прожидовлен но правила игры не такие уебищные как в ссаном рашкостане(он же россия)!!
кенекнекн
КЕНКЕНКН написал 16.12.2013 01:28
Невский дружил с татарами(что в этом плохого?) а вас татары ибли----НЕ ПІЗДІ *****!!СТЕПНЯКІ РУССКІХ НЕ БЕЛІ А РЕЗАЛІ!!І это генетікі доказалі!!Крови степняков в русских нет почти!!Есть там азиаты но не ТЕ!!Это сейчас чурки падки до русских шалав а тогда была честь воина и никаких генов в русских нет от стпеняков я уверен в сев кавказцах они еще могут быть в хохлах венграх и других европейцах!!А татары с рф ЭТО НЕ ТЕ татары а назвались они в знак покорности степянкам вот и все!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы