Кто владеет информацией,
владеет миром

Китайский исследовательский аппарат впервые сел на Луне

Опубликовано 14.12.2013 в разделе комментариев 63

китай наука
Китайский исследовательский аппарат впервые сел на Луне

Китайский исследовательский аппарат «Чанъэ-3» в субботу совершил посадку на Луне, передает РИА Новости со ссылкой на китайский телеканал CCTV.

«Чанъэ-3» состоит из посадочного модуля и 100-килограммового лунохода, который назвали «Юйту» («Нефритовый заяц») - в честь мифологического зайца, принадлежащего богине Чанъэ. Прилунение аппарата произошло в районе кратера Залив радуги (Sinus Iridum). Спутник сел около 21.10 по пекинскому времени (17.10 мск).

Китайские космические аппараты до сих не совершали посадок на поверхность Луны.

После посадки планируется установить на Луне флаг КНР, затем на поверхности Луны будет работать луноход.

В задачи лунохода, который может двигаться со скоростью до 200 метров в час, входит исследование геологической структуры и вещества на поверхности Луны. Планируется, что луноход будет работать три месяца.

Китайская программа зондирования Луны «Чанъэ», названная в честь древней китайской богини Луны, включает три этапа: облет вокруг спутника Земли («Чанъэ-1» и «Чанъэ-2»), посадка на Луну («Чанъэ-3» и «Чанъэ-4») и возвращение с Луны на Землю («Чанъэ-5» и «Чанъэ-6»).



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НИ ОДИН уважающий себя ученый НЕ БУДЕТ работать в такой обстановке
ooleg написал 15.12.2013 00:50
"Они будут ходить на работу" ОЧЕНЬ НЕ ДОЛГО. Ремесленник не может создать ничего НОВОГО, он может только воспроизводить СТАРОЕ (иногда даже очень хорошо). Поэтому и "встал" космос, что ничего нового нет уже как 20 лет.
имена) свои научитесь писать в нужных полях
защитник русского языка и смысла слов написал 15.12.2013 00:24
Товарич - Пофигист 202 (14.12.2013 23:40) сам себе фигист.
Великий и могучий русский язык позволяет мысль облекать в слова и располагать слова
как песню.
Когда сделаете ГОСТ на песни - тогда будете требовать учиться писать. И скажете спасибо что здесь еще нет музыки и звуков.
НИ ОДИН уважающий себя ученый НЕ БУДЕТ работать в такой обстановке
практик типа гений широкого профиля написал 15.12.2013 00:19
Я открою вам страшную тайну. Этот технический планктон с ярлыками типа звание должность и прачее - узкие ремесленики. Умеют делать единичные мелко-мелко-серийные конструкторы ручной работы в узкой области.
Им некуда деться. Они будут ходить на работу.
Всем
Пофигист 202 написал 14.12.2013 23:40
Послушайте, вы хоть ники (компьютерные имена) свои научитесь писать в нужных полях.А то обзываете сами себя черти как. Хотите оскорбить собеседника, а оскорбляете сами себя.Ну прямо как у Черномырдина-хотели как лучше, а получилось как всегда.
Лунный
Китайход написал 14.12.2013 23:13
.
Зачем так эмоционально и БЕССМЫСЛЕННО ругаться?
ooleg написал 14.12.2013 23:12
Ведь есть же НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ факты. Сравните просто объемы финансирования "космоса" в СССР и Раше. "Мир" была "собственная" станция СССР, а МКС - фактически американская - это тоже очевидно. С упадком науки упал и уровень космических исследований в Раше. Известны факты чисто МОШЕННИЧЕСКИХ "исследований" в космосе (смотри инет) - "испытания" инерционных движителей, "добывание" энергии из вакуума кристаллов, наверняка, полно и менее известной туфты (научного контроля ведь давно нет - только коммерческо-бюрократический), АБСУРДНЫЕ "катания" туристов, поповская "космическая пропаганда" и т.п. Недавно тут смотрел "непрерывную" запись подготовки и старта "союза". Ни одной интеллектуальной "порядочной" рожи. Сплошные тупые "кувшинные рыла" бюрократии и дубов-вояк. АПОФЕОЗОМ было мазанье попами мокрыми метелками дебильных рыл космонавтов. Те кривили рожи, но терпели, даже не утирались. МЕРЗКО! НИ ОДИН уважающий себя ученый НЕ БУДЕТ работать в такой обстановке (и за такие гроши). Поэтому профессионал-ученый легко может себе представить, что сейчас творится в "роскосмосе".
Точки прилунения аппаратов СССР и USA - точки над i
Евгений11 написал 14.12.2013 22:44
> В задачи лунохода, который может двигаться со скоростью до 200 метров в час, входит исследование геологической структуры и вещества на поверхности Луны. Планируется, что луноход будет работать три месяца.
.
Надеюсь, китайцы будут посмелее предыдущих фотографов (поверхности Луны) и посетив точки прилунения аппаратов покажут, что там есть на самом деле. Советские луноходы и проч. - факт бесспорный. А вот что они увидят на месте американских "высадок"?
Re: Re: Re: Re: : ха-ха : ха-ха - дурак ты молодой (14.12.2013 22:17)
Совет. написал 14.12.2013 22:38
Чертила, все ясно с тобой. вафельник закрой и на этом точка.
Вы все пЕдорасы, мать вашу ети!
Жоппа-5 написал 14.12.2013 22:30
Долой пукина, чтоб он исдох Пeдpила xyeв!
Re: Re: Re: : ха-ха
дурак ты молодой написал 14.12.2013 22:17
То что ты давал, тоже верю! Попа не болит? - ХеХе! (14.12.2013 22:12)Дурак ты молодой.В попу минет не делают.Минет,это когда такие,как ты лижут.Иди посмотри у пидоров.Хотя,я не видел,это правда.Но у тебя это предстоит,как я вижу.И вообще,козел упрямый,устаю я от дураков.Потому,усохни,редиска.
- я не боялся минета,это (14.12.2013 22:04)
Верю!!!! написал 14.12.2013 22:14
Правильно! И не бойся минета, смело соси, что то плохое тебе не предложат!
Re: Неизбежное следствие "высадки" пиндосов на Луну в 1969. После этого фальшака Луна стала Табу
ерунда написал 14.12.2013 22:13
Интересно, что китайцы потребуют у пиндосов за сохранение Тайны, когда китайские реальные космонавты высадятся на Луне. - для России и самих пиндов. (14.12.2013 22:05)Да нет,ничего не будет.То,что США страна лгунов,только наивные не знают,ну еще младшие школьники.Кстати,кто привычно и всегда лжет?Правильно,бабы.
Re: Re: : ха-ха
ХеХе! написал 14.12.2013 22:12
То что ты давал, тоже верю! Попа не болит?
Неизбежное следствие "высадки" пиндосов на Луну в 1969. После этого фальшака Луна стала Табу
для России и самих пиндов. написал 14.12.2013 22:05
Луна по-прежнему остается закрытой для России и Пиндосии, потому что их реальный прилет на Луну будет публичным разоблачением грандиозной аферы, рядом с которой Сноуден покажется мелочью.
В итоге Луна автоматически становится китайской.
Интересно, что китайцы потребуют у пиндосов за сохранение Тайны, когда китайские реальные космонавты высадятся на Луне.
Re: : ха-ха (14.12.2013 21:18
я не боялся минета,это написал 14.12.2013 22:04
точно,сам давал.А вот ты,сам лижешь.Все,аминь.С тобой западло обсуждать.Дурак молодой,потому что.Короче говоря,ты Иван не помнящий родства.Проамериканский огрызок.
Re: Анатолий (14.12.2013 21:39)
Ты сам чабан молоденький написал 14.12.2013 22:01
Я-то еще Советские ЭВМ видел.А ты их видел вообще.
ЕБН же с шайкой евреев разграбил страну.И дочечка помогала ему.А он водку пил,да ссался в это время.Ты еще похрюкай,что у РФ денег не было,ха-ха.Деньги бюджета,которые сами и украли.Ты дефолт 1998 помнишь ли,щенок?
: ха-ха (14.12.2013 21:18
ХЕ ХЕ написал 14.12.2013 21:59
Вафлер , пасть закрой , ну а если хочешь то глотай., Видно кто ты был. Минета ты не боялся .ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!!!
Re: Re: R Анатолий (14.12.2013 19:45)
ты сам тупарь написал 14.12.2013 21:58
Черная морда легла под америкосов и продала много-много секретов СССР за понюшку табака.И ту украла.Еще на него Буш жаловался,украл деньги с продажи оружейного урана СССР,мол.Не поделился со мной,сука.А тот,обижался,я мол,хороший.
А зря что ли,америкосы попросили чтобы,РФ утопила свою Советскую станцию?Слишком крутая,да главное,собственность еще СССР была.Пришлось бы РФ
много отстегивать.А они взяли все наше,за так.
Знаю я все.Я-то в СССР родился.И лет много мне,щенок вонючий.А так,копейки достались РФ от новой станции,чмо.
Новая,говоришь?Много ли было нового на ней?Кроме америкосов,да нас,не было подобных ни у кого,засранец ты сопливый.
Анатолий (14.12.2013 21:39)
Честно. написал 14.12.2013 21:57
Пошел нах дурак, ты идиот даже читать не можешь. Ельцин , из за отсутствия средств, уже сначала 90- х договаривался о том что бы вместо старой Мир создать новую ,но с кем то а не тянуть одним.
Ты безмозглый? Сама ситуация была такая ,что пенсий не выдавали тогда вовремя, на кредитах жили.
Свинопас Толя, а ты знаешь что на МКС потрачено 150 миллиардов дол?
Где ты макака взял бы средства? Просрал СССР. а теперь пенсионер занюханный сидишь и стучишь по клавишам ,не сдыхая от голода , на импортном компе, и в Международном Интернете! Тебя чабана это не смущает?
Re: ха-ха (14.12.2013 21:18)
ха-ха написал 14.12.2013 21:50
Засранец молодой,я и в 16 не боялся таких вафлеров,как ты.Бо,у меня друзья были шпана серьезная.А уж сегодня,только дураков в башке побаиваюсь,потому что,без башни и сегодня хватает.А
сопляков бояться в моем возрасте?!Иди минет своей бабе делай,т.к. у сегодняшней молодежи это модно и привычно женскую,обосанную пи-зду облизать.
Продолжай!Но мне не показывай,я не того возраста,
стошнит!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы