Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина опять просится в Европу

Опубликовано 13.12.2013 в разделе комментариев 155

Украина опять просится в Европу

Киев и Брюссель на переговорах в четверг договорились вести переговоры по евроинтеграции Украины без России, заявил европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на пресс-конференции по окончании первого раунда переговоров. Напомним, что Кабмин Украины 21 ноября приостановил подготовку к заключению соглашения с ЕС и предложил создать трехстороннюю комиссию с участием ЕС, Украины и России.

Фюле отметил, что по мере сближения с ЕС «европейская поддержка будет становиться все больше и больше», передает ИТАР-ТАСС. При этом еврокомиссар сообщил, что Киев и ЕС «не обсуждали конкретные цифры компенсаций со стороны ЕС за ассоциацию». По его словам, Украина должна работать только с МВФ по преодолению финансового кризиса. Фюле подчеркнул, что ЕС намерен «рассмотреть возможности довести до максимума возможную помощь со стороны МВФ», отказавшись говорить о конкретных цифрах.

Еврокомиссар также сообщил, что Укрина и ЕС достигли договоренности о следующих шагах, «которые приведут к подписанию и имплементации соглашения об ассоциации», передает «Интерфакс». Со своей стороны первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов, возглавляющий украинскую делегацию на переговорах в Брюсселе, сказал, что Киев «скоро подпишет соглашение об ассоциации с ЕС». Он отметил, что для этого у Украины есть соответствующая «политическая воля», передает РИА Новости.

Официальные лица ЕС рассчитывают, что соглашение будет подписано на двустороннем саммите, который может состояться весной 2014 года, сказал дипломатический источник агентства в Брюсселе.

- Арбузов как наиболее вероятный сменщик Азарова на посту премьера, конечно, получил очки на прямом противопоставлении себя и предшественника, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но учитывая обстоятелства миссии Апрбузова, он может оказаться сменщиком и для Януковича. В конечном счете это заявление - капитуляция перед майданом. Хотя клинч продолжается - у майдана нет сил, чтобы взять власть, а у Банковой нет решимости что-то сделать с майданом. В принципе, Янукович и Азаров, конечно, молодцы - долгое время, вопреки всякому здравому смыслу они агитировали за эту самую ассоциацию, убедили украинское общество, что именно так и надо - причем обе стороны делали это не читая документов. Потом прочли и решили не подписывать, опять-таки не вдаваясь в подробности, почему. Общество, вообще-то, имело все основания осерчать - и осерчало. А теперь, оказывается, соглашение все равно подпишут, причем на условиях ЕС, послав Россию куда подальше - бильш не потрибна... Надеюсь, денег им еще не дали? А то было бы исключительно красиво. Но вообще-то требования майдана (какое красивое турецкое слово) теперь стали заметно радикальней, и обещание что-то там подписать весной могут ни к чему не привести. И придется Арбузову делать еще одно заявление - что соглашение будет обсуждаться не только без России, но и без Азарова с Януковичем...

 

 

 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Физическое состояние
komandor написал 13.12.2013 14:02
В каком физическом состояннии находицццца Костя Цзю--не планирует ли ОН в Ближайшее будущее выставляццца в Кандидаты Президента России--надысь..Так вот у него Хорошая дикция и вразумительно излагает свои Мыслишки-и очень доходчиво..В отличие от Кости--Украинский Чампион-Клячко --надысь выступал в Верховном Совете Украины ..Постоянно зачитывал абзацы текста от Гуорвица и при этом путался в Изложэнии..Что ОНО хотело донести до Публики -Никто не понял --но учитывая --...депутаты промолчали--но Избиратели вряд ли..Поличась нудная ломань Языка-как было в товарисча Леонида Ильича --в Глубокой старости--в состоянии мамразматическом..Да и заметны при нем --при Клячко ---симптомы болеезни Пркинсона...не помнит текст -только прочитанный --но ОН -Клячко --идет на выборы Кандидатом в Президенты Украины-2015 ---невзирая но свои пороки-приобретенные...в боях с правилами и без....рэкет это намного ближэ ему..На днях -его брата Клячко младшего -зафиксировали НЕмецкие Фотолюбители с записью Речи--так вот этот Владимир -хотел купить Беркут-отряд--спровоцыровать нападение на Майданэк...с цэлью Дисредитировать --ужэ дисредитированного завгара....
Re: Re: Урок Москве, пощечина Путину
Иванов написал 13.12.2013 13:54
Светослав, замени в статье "донецкие" на "питерские" и всЁ точно будет про Россию.
Re: Re: Светослав
Клим написал 13.12.2013 13:53
почта получена?
Re: Урок Москве, пощечина Путину
Иванов написал 13.12.2013 13:49
//////// - Светослав. (13.12.2013 13:27)
.
"Я дико извиняюсь, что прерываю ваш козлячий междусобойчик, "
========================
Ну слава богу, что ты пришЁл. Теперь козлячий междусобойчик украсится свинячим противоборством.
.
А предложенная тобой статья полный бред. Были такие китайские философы, которые глядя на свои яйца могли выдумать любую философию. В России происходит то же самое, но я не думаю, что в этом хохлы виноваты. Быстрее какой-нибудь моссад. У нас во власти всяких дворковичей поболее чем у вас будет.
Re: Урок Москве, пощечина Путину
Ветер написал 13.12.2013 13:42
Светослав, мне кажется, Вы сильно переоцениваете умственные способности этой камарильи - двоечников в агенты не берут! Пацаны всего лишь выстраивали систему по понятиям - феодальную - и умилялись не при виде памятника дзержинскому, а исключительно под слова и музыку из Мурки.
Re: Урок Москве, пощечина Путину
Светослав. написал 13.12.2013 13:33
Под видом "правовой реформы" был введен новый, сырой УПК, внедрение которого лишь усугубило развал правоохранительной системы государства, буквально разложенной донецкими назначенцами. Главную роль в воцарении атмосферы тотального беззакония в государстве играла и играет институт прокуратуры. Все руководящие посты в которой также заняты донецкими. Размах беззакония в государстве за последние три года достиг таких масштабов, что фамилии генпрокурора Виктора Пшонки и его бывшего первого зама Рената Кузьмина стали нарицательными -- как символ полного бесправия и циничного пренебрежения законом.
.
Никогда за всю историю и "советской", и независимой Украины не было такого, чтобы все руководящие посты в системе ГПУ, МВД, СБУ, Министерстве юстици и судебной ветви власти занимали выходцы из одного региона. Проведение такой кадровой политике в правоохранительной системе свидетельствует только об одном: тот, кто осуществлял масштабное кадровое замещение, преследовал цели, далекие от задач утверждения законности в государстве. Потому что клановость всегда враг состязательности и, в конечном итоге, прогресса.
.
Разумеется, донецкие кадры, перебравшиеся на руководящие должности, не были озабочены вопросами государственного строительства. Зато союз земляков -- бандитов, милиционеров и прокуроров -- дружно принялись разрывать бизнес любого, кто не имел отношения к донецкому клану. В свою и президентской "семьи", разумеется, пользу. Тем самым осуществляя демонтаж крепнущего национального бизнеса.
.
Сегодня, к концу 2013 года, усилиями донецких конкурентная бизнес-среда в Украине практически уничтожена. И это тоже -- удар по государственности Украины. Государственности, которая создавалась, не донецкими. Так мародерствовать в экономике государства мог только враг. Который понимал, что экономическое банкротство государства -- один из обязательных шагов по демонтажу, разрушению государственности Украины как таковой.
.
Те, кто говорят, что причиной гибельного положения дел в экономике Украины -- кадровая нищета и тупость недо-образованных донецких, скорее всего, ошибаются. Потому что разрушение экономики государства командой Януковича -- всего лишь одно из направлений демонтажа государственности Украины. Демонтажа, который -- и сегодня это очевидно -- осуществляется планомерно, по определенному сценарию, и контролируется извне.
.
Пока разрушались государственные институты, население страны вгонялось в нищету посредством завышенных потребительских цен на все виды товаров, вплоть до продовольственных. Ни для кого не секрет: сегодня при нищенских зарплатах продукты питания в Украине стоят на 20-50% дороже, чем в странах соседнего Евросоюза. А малочисленный, активно разоряемый условный «средний класс» в Украине вынужден покупать за $7-10 тысяч б/у авто, которое в соседней Прибалтике стоит $1-1,5 тысяч. И таких примеров грабительских поборов с населения под видом "заботы о национальном производителе" -- десятки.
.
Таким образом, системное разорение населения Украины, очевидно, также является частью сценария по демонтажу государственности.
.
.
И дальше тоже интересно.
http://politica-ua.com/urok-moskve-poshhechina-putinu/?38209
.
Урок Москве, пощечина Путину
Светослав. написал 13.12.2013 13:27
Я дико извиняюсь, что прерываю ваш козлячий междусобойчик, но есть интересная статья:
.
Украинский Майдан еще раз показал, где проходит граница между Европой и Азией.
Логика поступков и слов В. Януковича становится очевидной и прямолинейной, если допустить, что глава суверенной украинской державы на самом деле -- давний агент одной из советских (КГБ), а позже -- российских спецслужб.
.
Если эта версия верна, то все происходящее сегодня -- вполне закономерно, последовательно и смертельно опасно для государственности Украины.
.
Сегодня с высокой степенью вероятности можно утверждать: все три года пребывания у власти Виктора Януковича в Украине осуществлялась масштабная спецоперация, цель которой -- демонтаж государственности Украины.
.
Очевидно, что обжегшись на "оранжевой революции" и учтя ошибки 2004-2005 годов, руководство РФ затеяло более тонкую игру, целью которой было и проведение "своего" кандидата в Президенты Украины в 2010-м, и максимально возможная инфильтрация на высших государственных постах своих ставленников (министр образования Дмитрий Табачник, министр обороны Дмитрий Саламатин, советник Президента Ураины Андрей Портнов и т.д.).
.
И уже при помощи пятой колонны за несколько лет разбалансировать государственный механизм Украины, перевести ключевые звенья управления законодательной, судебной, исполнительной ветвей власти, а также правоохранительной системы, в режим ручного управления. А также вытеснить и заменить на "своих" (заагентуренных?) чиновников исполнительной ветви власти высшего и среднего звена.
.
Под видом "судебной реформы" была дестабилизирована и полностью разложена судебная система Украины. С 2010 года все без исключения суды в Украине -- от общих ("районных") до Конституционного Суда — принимают решения исключительно в пользу власти. А проведение нужных власти судебных решений контролирует уже упомянутый Андрей Портнов.
.
При помощи сомнительного с правовой точки зрения решения того же Конституционного Суда (его возглавил, конечно же, "донецкий") вся власть в государстве была сконцентрирована в руках одного человека -- Виктора Януковича. Так же контролировавшего парламентское большинство, сформированное из представителей Партии регионов, их прихлебателей -- Компартии Украины и запуганных угрозами отъема бизнеса и уголовным преследованием депутатов-тушек, перебежчиков из других фракций и внефракционных.
.
С 2012 года вновь избранный парламент Украины стал штамповать один за другим законы, которые даже с натяжкой нельзя назвать украинскими, то есть идущими на благо украинского общества и украинской государственности. При этом результаты самих парламентских выборов были нагло, цинично сфальсифицированы в пользу кандидатов от власти. Которая для этого задействовала целый арсенал грязных, криминальных технологий...
.
Дни политической химеры под названием "Украина" сочтены
АВел написал 13.12.2013 12:42
Европа и Россия тянут каждый в свою сторону "шитое белыми нитками" лоскутное одеяло несостоявшегося государства "Украина" (именно так, в кавычках). В такой ситуации неизбежен
разрыв этого одеяла по швам с неопределенной конфигурацией. Зато каждый останется со своей
добычей в зубах. Пора уже ставить точку в истории с "мазепией".
Re: товарисчу Иванову с АП
Иванов написал 13.12.2013 12:40
//////// - komanlor (13.12.2013 12:32)
.
"А вы очевидно перепутали Вестервэле с Баскервилем."
===========================
Это возможно, я всегда путаю импортные названия. Есть у меня в деревне один сосед, он всегда с гордостью заявляет, что его сын крупный ретейлер. А я как под вечер нажрусь, начинаю называть его ротвеллер.
Ох уж эти украинцы
Пилот 2.0. написал 13.12.2013 12:38
Россия выбрала просто замечательную позицию. Не просто не лезть, а показывать миру этот балаган. Как там раньше говорили. "Ох уж эти русские" Так и здесь. "Ох уж эти украинцы". Что с них возьмешь?
Но вот многоходовка разыгранная видимо штабом Кремля это просто класс. Сыграли на хохлятстве. На их менталитете.
Вызвал Пу Витю и сказал. "Что ж ты за бесплатно- то в европу? Сруби деньжат. Свои поймут. они же хохлы и все поймут".
И оказалось что самый, самый украинец это Янукович. А все остальные просто идиоты. Готовы бежать на запад с голым задом. По пути роняя остатки собственности. а Янукович не понимает. Как же так. Я вроде за них беспокоюсь. Деньги для них выбиваю. Ведь писец вот он уже. Но дело сделано. И остался он как всегда между молотом и наковальней. И сдаться на запад просто так уже нельзя. И уже в стенку уперся. И на западе уперлись. Даже обещать уже перестали. Во ситуация.Ще не вмерла?Ну так подождем.
каклЫ = феерические мудакИ! ( о хохлорюции
жЫдоведоФФ : ? :канДальССкий написал 13.12.2013 12:32
каклы, вам самим то уже не смешно?
вы сами то понимаете чего именно хотите?
ну-да, посадить презика/долой корупцию у власти/отобрать и все поделить/ честных людей в политику/порвать отношения с Россией?
и што, от этого прям у всех з\п думаете вырастет до миллиона долларов или у всех будет работа?
вы же как папуасы тогда, а на Россиян бочку катите,
мол = "сами не могете, не лезьте со своими советами".
да просто у россиян больше мозгов то будет!
после того, как после первой Болотной все увидели как туда ломанулись госдеповские служащие для поддержки и рукопажималки лидеров сего действа, процентов 70 народа поняли, что либо добром это не кончится, либо их попросту надули псевдПАТРИОТИЧЕСКИМИ лозунгами.
потому и заглохло все
ибо неХуй строить из себя невзЪебенного ПАТРИОТА РОДИНЫ,
если для этого приходится подставлять срАку под эувропейских и
пендосских педерастов !!!!
( бЫля ! это,ж надо, пэссиф/пидр со своей мужей со сцены им в рот сцыт,
а они жадно сглатываю взахлЁб и рады ?!
товарисчу Иванову с АП
komanlor написал 13.12.2013 12:32
товарисч Иванов--министр -Гомик Вестервелле прилетал в Украину самостоятельно --по приглашению Гомикофс с Украины..Они провели тайные консультации и он отбыл восвояси..Украину можно посещать неофициально-Так как бывший презик Юсченко -для ЕСовцев и Эссесовцев-отменил фсе визы на въезд в Украину --чем и пользуюццца -сутенеры гомики педики Гетеро и моно Сексуалы--всех мастей...А вы очевидно перепутали Вестервэле с Баскервилем..но это ужэ другая Гиштория..
Re: С.Иванову...с кремля.АП..
Иванов написал 13.12.2013 12:20
//////// - komandor (13.12.2013 11:46)
.
"официальное Лицо..Риспект и уважуха..кормила Бендеровцев булочками со смаком.."
======================
Согласен, респект. При булочки я понимаю. А какую помощь народу, собравшемся не Ебломандане оказывал официальный гoмик, министр иностранных дел Германии, кажется, Баскервили. Может готовил их к светлому еврогейскому будущему.
от п.м. Хазарова -Киев..
новости Околомайданека написал 13.12.2013 12:14
Наконец то Премьер Министр Украины Хазаров-заявил 13 декабря-2013 -Я Хазаров хачу Пересмотреть Условия Соглашения по ЗСТ с ЕС....Спрашиваецца --А Где была эта Сцука до этого -3года они изучали Условия Соглашения и молчали --согласные или как ..Оглупляли Граждан Украины..А Щас Эта Гнида --будет Изучать условия Соглашения..А Нормально -Жыдовские Бредни..А кто в 2010 году Падло-подписал с ЕС 3-ий пакет Энергетической Хартии --по противостоянию с Россией..На Газовые дела --Это ОНИ в Ответ на запрет России -занимацца --Рээкспортом Российского Газа...Как делал это Кучман Лейба и Цыля Капительман
СРАВНИМ!
GHJHJK написал 13.12.2013 11:50
Сознательные русские захватили Красную площадь.
Выломали скамейки в Александровском саду, сломали решетки, вывернули валуны и перегородили баррикадой улицу Никольскую. Их требования просты: никакой Украины в ТС и полная сдача Арктики под международный контроль.
Сейчас группа студентов государственного университета прыгает на Лобном месте с криками: "Кто не скачет тот хохол!" Вокруг празднуют люди, приехавшие из глубинки, из толпы доносятся радостные крики: "Хохлов на столбы!" и "Киевлян на штыки!" Над толпой тут и там мелькают плакаты: "Янык, пшел вон!", "Хрен вам за щеку, а не газ!", "Сосите трубы!"
Отдельная группа революционно настроенных провинциалов свалила с постамента и разбивает кувалдами памятник Гоголю. Активисты поднимают плакат: "Сало — ваша культура!". Полиция не вмешивается. На е-бае уже началась торговля кусками Гоголя, цена отдельных фрагментов доходит до 10 долларов за кг. Голова Гоголя, как всегда, куда-то пропала. Столичные власти небезосновательно опасаются за памятник Лесе Украинке и центр украинской культуры на Арбате.
Между бунтующими ходят очень тревожные слухи, что под Смоленском высадился украинский спецназ. Неоднократно идут известия, что по Киевскому шоссе в сторону Москвы движется колонна украинских танков. В Наро-Фоминске разместился приглашенный преступной кликой Путина украинский "Беркут". Революционная оппозиция принимает воззвание ко всем главам иностранных государств с просьбой прислать войска и не допустить воссоединения России с Украиной.
Этот стеб хохлы не прочтут, а следовательно, не поймут всю степень своего ХОХЛЯТСКОГО ИДИОТИЗМА.
А может оно и к лучшему?
С.Иванову...с кремля.АП..
komandor написал 13.12.2013 11:46
Стыдоба какая товарисч Иванов ---в Киеве на Майданеке --была -зам нач Госдепа США --Виктория Нуланд--не каккая то там американская дура..официальное Лицо..Риспект и уважуха..кормила Бендеровцев булочками со смаком..
Уважаемые форумчане с т. н. Украины
-Рацио-- написал 13.12.2013 11:43
Кто с жидом связался, тот без порток остался. А у вас на МАНДАНЕ в лидерах одни жиды.
.
_____________
.
Статья довольно старая, 2010 года, но в связи с сегодняшними событиями на Украине как никогда актуальна!
Один из богатейших бизнесменов Украины, президент Европейского еврейского совета Игорь Коломойский заявляет, что стремление к объединению еврейских общин Европы может стать силой, которая поспособствует вступлению Украины в Европейский Союз.
.
<<Что касается украинского еврейства и самой Украины, которая де-факто всегда являлась частью европейской семьи, то возможно, что именно украинское еврейство и станет тем локомотивом, который приведет Украину в Европейское сообщество>>, - заявил он в интервью газете <<Столичные новости>>, опубликованном в понедельник.
.
<<Я вижу свое предназначение в помощи еврейским общинам, которые есть в каждой европейской стране. Есть цели и задачи, которые надо реализовать в ближайшие пять лет. Бoльшая их часть (стран, где есть еврейские общины - ред.) входит в Европейский Союз, а Украина, к сожалению, пока не входит в ЕС. Как человек, занимающий пост лидера, председателя еврейских общин Европы, я считаю, что еврейские общины Европы должны стать общей семьей, как ею стали народы объединенной Европы>>, - отметил Коломойский.
=
http://judastruth.livejournal.com/147021.html
и в довесок
http://vena45.livejournal.com/1300226.html
каклЫ = феерические мудакИ! ( о хохлорюции
жЫдоведоФФ % ;канДальССкий написал 13.12.2013 11:37
мандаун похож на зоопарк,
где туристы обезьян печеньками и бананами подкармливают,
а обезьянки за это строят смешные рожицы и просят еще...
каклЫ = феерические мудакИ!
жЫдоведоФФ: ; * канДальССкий написал 13.12.2013 11:08
прав йорк = "корабль дураков"
туда/сюда = сюда/туда = как собака готовящаяся обсериться
Все сало и шоколад тому кто работает
Малороссам написал 13.12.2013 11:03
Ни одного шмотка сало западлэнам и ЕвреЙсоюзу.
Пиздожопым говноебам - западлэнам присоединяться к Еврейсоюзу не надо.
Они изначально являются Окраиной этого самого
ЕвреЙсоюза.
4млн западлэнам поручено присоединить 40млн Малороссов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы