Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина опять просится в Европу

Опубликовано 13.12.2013 в разделе комментариев 155

Украина опять просится в Европу

Киев и Брюссель на переговорах в четверг договорились вести переговоры по евроинтеграции Украины без России, заявил европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на пресс-конференции по окончании первого раунда переговоров. Напомним, что Кабмин Украины 21 ноября приостановил подготовку к заключению соглашения с ЕС и предложил создать трехстороннюю комиссию с участием ЕС, Украины и России.

Фюле отметил, что по мере сближения с ЕС «европейская поддержка будет становиться все больше и больше», передает ИТАР-ТАСС. При этом еврокомиссар сообщил, что Киев и ЕС «не обсуждали конкретные цифры компенсаций со стороны ЕС за ассоциацию». По его словам, Украина должна работать только с МВФ по преодолению финансового кризиса. Фюле подчеркнул, что ЕС намерен «рассмотреть возможности довести до максимума возможную помощь со стороны МВФ», отказавшись говорить о конкретных цифрах.

Еврокомиссар также сообщил, что Укрина и ЕС достигли договоренности о следующих шагах, «которые приведут к подписанию и имплементации соглашения об ассоциации», передает «Интерфакс». Со своей стороны первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов, возглавляющий украинскую делегацию на переговорах в Брюсселе, сказал, что Киев «скоро подпишет соглашение об ассоциации с ЕС». Он отметил, что для этого у Украины есть соответствующая «политическая воля», передает РИА Новости.

Официальные лица ЕС рассчитывают, что соглашение будет подписано на двустороннем саммите, который может состояться весной 2014 года, сказал дипломатический источник агентства в Брюсселе.

- Арбузов как наиболее вероятный сменщик Азарова на посту премьера, конечно, получил очки на прямом противопоставлении себя и предшественника, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но учитывая обстоятелства миссии Апрбузова, он может оказаться сменщиком и для Януковича. В конечном счете это заявление - капитуляция перед майданом. Хотя клинч продолжается - у майдана нет сил, чтобы взять власть, а у Банковой нет решимости что-то сделать с майданом. В принципе, Янукович и Азаров, конечно, молодцы - долгое время, вопреки всякому здравому смыслу они агитировали за эту самую ассоциацию, убедили украинское общество, что именно так и надо - причем обе стороны делали это не читая документов. Потом прочли и решили не подписывать, опять-таки не вдаваясь в подробности, почему. Общество, вообще-то, имело все основания осерчать - и осерчало. А теперь, оказывается, соглашение все равно подпишут, причем на условиях ЕС, послав Россию куда подальше - бильш не потрибна... Надеюсь, денег им еще не дали? А то было бы исключительно красиво. Но вообще-то требования майдана (какое красивое турецкое слово) теперь стали заметно радикальней, и обещание что-то там подписать весной могут ни к чему не привести. И придется Арбузову делать еще одно заявление - что соглашение будет обсуждаться не только без России, но и без Азарова с Януковичем...

 

 

 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ахметов перестал играть в молчанку
Светослав. написал 13.12.2013 16:30
После встречи с Нуланд, на которой Ахметов, главный кукловод Гопимка, получил фитиля в виде персонального предупреждения о финансовых санкциях, он выступил с заявлением, что Майдан и демократия -- это все очень хорошо и здорово.
.
Смотрим за развитием событий ))
.
Re: Добыча нефти в Западной Сибири станет убыточной уже к 2018 году
Мысли вслух написал 13.12.2013 16:24
Я тебе скажу больше. Чем дальше на Восток, то нефть и газ вообще добывать не рентабельно. Туда и не лезут. Позаботились железнодорожники. С их ценами ни перевозить, ни завозить не выгодно. Ну и что из этого следует? Правильно. Вернуться к прежней "СХЕМЕ", когда все было выгодно и всем было выгодно. Может мозги просветлеют, и ими начнут думать как жить дальше?
В то же время "малороссы" будут не только улицы подметать в европах, но нефть с газом и бензином там же покупать. А на какие денежки? Где их взять? Правильно, когда продашь что-то ненужное! А что продать можно? Правильно, свои черноземы, уголь (еще вопрос кому он нужен), семечки, ЗЕМЛЮ в лучших местах (а они ой какие гарные!). Ну может еще что-то найдется. Ведь недурно жили в сссре! Но с европами это не прокатит. Да и Китай тут как тут! С деньгами! В общем думайте ребята, на кого гавкать, а кому жо... лизать придется.
Re: Re: Re: Клим
Светослав. написал 13.12.2013 16:19
Ага, спасибо на добром слове ))
.
Re: по факту (13.12.2013 14:04)
по факту-2 написал 13.12.2013 16:06
Хорошо, об..р..л, теперь скажи слово за "хохлов". Они же заслужили, раз все остальные г..в..о галимое. Че молчишь?
Тогда скажу я. Как кто-то заговорит про "хохлов", так у всех падает настроение. Я что-то ни разу не слышал в их адрес положительного слова. Может меня поправят? А так про этих индивидов никто и не вспоминает, даже всуе. Своих проблем хватает. Новот снова "Майдан". И все вспомнили про них! Как, повторяться не буду. Сами понимаете как.
недалЁкое будущее
жЫдоведоФФ%;;;канДальССкий написал 13.12.2013 16:00
..." А тем временем 2020 год,
где то в Германии: "и наконец о майдане, свободные украинцы Германии опять вышли на майдан, требуют отставку немецкого правительства,
свои требования дальше сформировать не могут,
разбились на две команды, гоняют по полю полицию".
круглый стол в киеве 2pm
komandor написал 13.12.2013 16:00
совещанеи за круглым столом по выработке -путей согласия проводят с участием президента Януковича -и жыдовской коалицции с Майданека..Ни один Этнический Украинец на Заокругленном столе -не присутствует..только жыды с власти и жыды с аппазыции..И это решаецца вапрос ПО Украине...Граждане Жыды -но это жэ вопрос не по Израэлю а по Украине и должны это Решать Словяне а не моржы..
каклЫ = феерические мудакИ! ( о хохлорюции
жЫдоведоФФ : % "канДальССкий написал 13.12.2013 15:40
уже и определение для этой хохлорюции = " печеньковая"
Донецкие и Киевские евреи
разыграли на майдане междусобойчик. написал 13.12.2013 15:35
Все сало и шоколад тому кто работает - Малороссам (13.12.2013 11:03)
.
Ни одного шмотка сало западлэнам и ЕвреЙсоюзу.
Пиздожопым говноебам - западлэнам присоединяться к Еврейсоюзу не надо.
Они изначально являются Окраиной этого самого ЕвреЙсоюза.
4млн западлэнам поручено присоединить 40млн Малороссов.
......................
Донецкие и Киевские евреи разыграли на майдане междусобойчик.
Для тех кто ведется.
посмейтесь
chvv написал 13.12.2013 15:07
http://www.apn-spb.ru/news/article15242.htm - кадры где Кличко договаривается с ментами "потолкаться" перед немецкими телекамерами)))
жЫдоведоФФ: ; *канДальССкий
Пилот 2.0 написал 13.12.2013 14:48
Сегодня пятница.Соберутся все феерические...Дискуссия будет кто кого.Знаете походил по укро сайтам читал комменты забавно.Донецкие плюют в лицо западенцам,те в них.Ну дела.Но большинство пишут лишь одно Европа,Европа и т.д.Впору свидомитым серьги в уши надевать и друшлак на голову.Во им мозги то промыли.
Re: по факту
Клим написал 13.12.2013 14:34
Трепался б меньше!
"Такую совковую тупизну встретить редкость большая." Походи по Рунету - каждый второй сайт такой. А первый - похуже.
(без названия)
Tyrant написал 13.12.2013 14:31
М. Леонтьев. Слово о Ленине. Украинские нацисты как традиционная основа евроинтеграции
Бесконечная рутина украинского майдана окрасилась инновацией: снос и раздробление статуи Ленина.
Бог бы с ним, с Лениным — товарищ заслужил разное к себе отношение. Характерно, что на опустевшем после статуи месте красуется флаг УПА. То есть украинских нацистов. «Враги в советский городок вошли и статую низвергли с пьедестала…»
Во-первых, буйно отрицательное отношение украинских нациков к Ленину, как и к Сталину, в значительной степени определяется их дремучей тупостью. Если бы не Ленин, давший Украине формальный суверенитет внутри СССР, и тем более Сталин, включивший в Украину западные области, и ставшие единственно возможным источником «национал-свидомости», — никакой бы Украины в ее нынешнем смысле не могло бы быть. У финнов, например, хватает ума с пиететом относиться к Ленину, подарившему им независимость.
Во-вторых. Что касается замены Ленина на флаг УПА — этот ченч нас категорически не устраивает. Более того: он категорически не устроит большинство украинцев.
Забавно, кстати, что «боевым авангардом» евроинтеграции являются украинские нацисты. Это на самом деле всего лишь подтверждение доброй западной традиции, у колыбели которой стояли сначала гетман Скоропадский, затем Абвер, затем эту публику в виде военного трофея напрямую унаследовали американцы и продолжают наследовать до сих пор. Что, опять же, говорит в пользу глубокой исторической преемственности интеграционной европейской идеи. Начиная от Первого Рейха и заканчивая нынешним Четвертым. Или не заканчивая.
Есть некие исторические основания полагать, что все эти рейхи ждет примерно одинаковый хорошо наработанный конец.
жЫдоведоФФ: ; *канДальССкий (13.12.2013 14:17)
Эпикриз. написал 13.12.2013 14:26
Хохлы - ЭТО ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ, тяжЁлая , неизлЕчимая.
(без названия)
Новости написал 13.12.2013 14:19
Квартиру на «Фрунзенской» пришли грабить вчетвером: Бухникашвили, уроженец Таджикистана, выходец из Армении и житель Подмосковья. Одного вора при задержании застрелили полицейские, двоих ранили!
каклЫ = феерические мудакИ! ( отсосалославам
жЫдоведоФФ: ; *канДальССкий написал 13.12.2013 14:17
три года назад каклы утверждали, что вас давит = "гниломордый" президент и " и "люля с буликом на голове".
.
восемь лет назад, "Кучму на вилы"...
.
каклы, вы уверены, что дело именно в президенте?
А?
Re: пшэм праша - komandor (13.12.2013 14:09)
ned написал 13.12.2013 14:17
Ну, если речь о Кличке зашла речь-то Путин кагбе... Ну в матче Кличко-Поветкин-кто победил? Правильно, Поветкин. Победил морально. А Кличко-по очкам.
Светослав. (13.12.2013 13:27)
UIIO написал 13.12.2013 14:12
Света опущенная, ты дико извиняйся перед своим хозяином Пиндосом , который тебе за щЁку дает, а здесь люди высказывают мнение, правильные мнения,аргументируют их фактами, а ты скулишь как побитая шавка подзаборная, ни зная что написать.
Янукович, такой же агент и козел как и ты Светла Долбо.бовна.
Россия в ваших козлячих событиях вообще не участвует, ни каким боком и если вам шароварнам обезьянам плохо , то это как раз потому что вы - хохложопые Тупицы.
Что понятно и без всяких анализов.
23 года Окраина захлебывается в собственной блевотине, но при этом ищет на кого свалить свой природный дебилизм.
Скоро Украине придется пережить СТРАШНЫЕ ВЕЩИ - Дефолт, Обнищание и без того нищего населения и как итог - возможный РАСПАД Украины.
Готовься Света, это вас хохлов ждет.
Уже давно об этом все говорят, и то что сейчас происходит подтверждается один в один
Нельзя сказать точно, какое время дохлая Окраина еще протянет, это зависит дадут ей сухарик что бы она "не вмерла" или не дадут, а если дадут , то кто и сколько. А этого не знает никто.
Мы запаслись попкорном и ждем новых событий на Хохлостане.
Честное слово, без вас хохложопые было бы скучно в Европе.
(без названия)
Новости написал 13.12.2013 14:12
Грузины расстреляли Полицейских у Макдоналдса в Москве!Двое скончались в больнице!
пшэм праша
komandor написал 13.12.2013 14:09
Светославу--Ветрову--Иванову--так когда была Пощечина--Пукину--утром или весчером..Непонятно с прочитанных текстов...все равно как бы послушал Изложэние от Клячко...Киевского...
(без названия)
по факту написал 13.12.2013 14:04
Кацапы, понятно почему многие ходят на этот сайт. Почитав некоторые холопско-кацапские посты молодеешь на 20 и более лет. Такую совковую тупизну встретить редкость большая.
Как будто читаешь цитаты из газеты правда и дикторов совковой программы время. Наверное все они в прошлом вонючие агитаторы над которыми гоготал даже совковый пипл.
Тоже чванство, словоблудие, тупое самомнение, мы самые пресамые (просто целовать себя в засос хоцца до изнеможения). Это извращение имеет название эксгибиционизм. И главное, что все эти извращенцы ( пилоты, бюджеты, жидопеды и дальше по списку), сползаются на форум , как гомосеки в свои масковские клубы, куда там гейропе до кацапского извращенного разнообразия. Кацапы в придачу ко всему еще и мазохисты, компенсируют себя хамя, быдляча всем кто на них не похож и презирает.
Не отрицаю, многие заходят на сайт, что бы почувствовать свое превосходство и морально-нравственную устойчивость после знакомства с монологами, диалогами, галдежа упомянутых извращенцев.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы