Кто владеет информацией,
владеет миром

Залетался со стерхами. Послание Путина произвело впечатление оглушительной, зияющей пустоты

Опубликовано 12.12.2013 автором в разделе комментариев 68

Залетался со стерхами. Послание Путина произвело впечатление оглушительной, зияющей пустоты

Даже рука не сразу поднялась написать комментарий.

Просто не о чем.

Содержательная часть ничтожна, и понятно, зачем официоз запустил сегодня утром "утку" об отмене выборов мэров: хоть как-то привлечь интерес.

Привлекли: с точки зрения пропаганды - большая ошибка.

Вместо реформы образования - передача оценки его качества вузам. Могу предположить, каким: пресловутой Высшей школе экономики и Грозненскому университету, дипломом которого мне как-то похвалился поступавший вроде бы в МВТУ им.Баумана (или МФТИ, не помню) мой любимый единоросс Евг.Федоров (у которого Россия оккупирована Западом, а Путин ведет против этой оккупации партизанскую войну, в рамках которой сам Федоров будет голосовать даже за преступно антироссийские законы, ибо такова партийная дисциплина).

Извините за отступление про Федорова, но даже он на порядок интересней сегодняшнего послания.

Россия задыхается в нарастающем социально-экономическом кризисе: обеднение вчера еще благополучных людей, бюджетный кризис в регионах, инвестиционный спад, бегство капиталов, торжество беззакония (скоро МВД и Следком начнут возбуждать уголовные дела по налоговым вопросам без обращение налоговиков, сами, - чем не 1937 год?), кромешное воровство как в последние день... Икона реформаторов - экономический рост - скоро сменится спадом, другая икона - инфляция - даже официально в ноябре была вдвое выше прошлогодней (правда, низкой - 0,6 против 0,3%), а яйца вздорожали так, что про них даже уже не шутят... Федеральный бюджет захлебывается от денег, но все чиновники дружно орут, что их нет...

И посреди всего этого Путин вместо развития и модернизации собирается реанимировать советскую систему оценки технологического отставания!

Не отставание сокращать, - а оценивать его масштабы!

Что, совсем залетался со своими стерхами в золотом поднебесьи?

В результате реальный смысл путинского послания, который он сам, конечно же, не сознает, на мой взгляд, предельно прост: "здесь больше нет государства. И даже меня, который так долго пытался подменить его собой, - как стержня управляющей машины здесь больше нет. А это значит, что катастрофа неизбежна. Валите, кто куда может. Спасайтесь".

А вот назло не свалю.

Просто назло. Хотя с точки зрения здравого смысла президент, конечно же, совершенно прав.



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Максенций написал 12.12.2013 16:22
Вопрос не в том,что комментарий писать не о чем.Дело в том,что писать его не о ком.Вышло ничтожество на трибуну,покорчилось,покривлялось,поглумилось и на этом содержательная часть выступления была завершена.Что тут комментировать-то?
Re: Не послание, а какое-то беспомощное бормотание
Пилот 2.0 написал 12.12.2013 16:11
Знаете меня поразило его выражение // продажных сотрудников правоохранительных органов, которые "крышуют" этническую мафию//И это говорит президент на весь мир.Не знаю как там "партнеры" это переведут.Он ли это писал или за него писал кто то,а он лишь читал.Песков откровенно засыпал во время чтения.Сленг "крышуют" бандитский.Выходит у нас полицаи от бандитов не отличаются.Приехали.
Re: Гвоздь программы
О. написал 12.12.2013 16:11
Да, "осоловевший" пресс-секретарь весьма красноречиво подчеркнул своими слипающимися глазенками глубину и важность для всей страны очередного послания своего босса.
Не послание, а какое-то беспомощное бормотание
Хрен 007 написал 12.12.2013 15:57
Полный текст послания Путина есть, например, тут: http://www.regnum.ru/news/1744420.html
Вот что сказал Путин о проблеме межэтнических отношений: межэтническое напряжение "провоцируют не представители каких-то народов, а люди, лишенные культуры, уважения к традициям, как своим, так и чужим. Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России, и продажные сотрудники правоохранительных органов, которые "крышуют" этническую мафию, и так называемые "русские националисты", разного рода сепаратисты, готовые любую бытовую трагедию сделать поводом для вандализма и кровавой бузы.
Мы вместе должны справиться с этим вызовом, должны защитить межнациональный мир..."
Почему здесь г-н Путин лишь констатирует факт наличия продажных сотрудников правоохранительных органов, которые "крышуют" этническую мафию? Почему он ничего при этом не говорит о тех мерах, которые он уже поручил Мин-ву внутренних дел для быстрого, оперативного искоренения этого отвратительного явления?
Далее, непонятно, почему это "мы все вместе должны справиться с этим вызовом"? Ведь уже были неоднократные попытки со стороны народа справиться с этнической преступностью (Кондопога, Сагра, Бирюлево и т.д.), но они закончились ничем; более того, нередко сажали в кутузку пострадавших русских вместо нацменов. Так что на фоне этих фактов призыв Путина вместе справиться с этнической преступностью выглядит провокационно; это больше похоже на сотрясение воздуха, из которого далее ничего не последует. Заодно еще Путин обосрал всех русских националистов (то есть очень многих русских, которые уже очень натерпелись от произвола чернозадых): мол, они только и жаждут вандализма и кровавой бузы. А вот это уже очень нехорошо - лить жидкое дерьмо на государствообразующую нацию.
Re:русские выслали в Сибирь свыше 1,8 миллиона "нарушителей паспортного режима"
...(настоящий) написал 12.12.2013 15:52
Враги советской власти не помнят, что врали раньше - что паспорта у крестьян появились только в конце 50-х начале 60-х годов. Но прописка ведь проставлялась именно в паспорт, которого не было.
Откуда же взялись 1,8 миллиона нарушителей паспортного режима?
Гвоздь программы
http://www.apn-spb.ru/news/article15236.htm написал 12.12.2013 15:47
Политолог Станислав Белковский сообщил в своем аккаунте в фейсбуке, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заснул во время оглашения его послания Федеральному собранию. "Пожалуй, это самое интересное, что было. Заявляю как ответственный национально ориентированный политолог", - написал он.
Напомним, накануне Песков предупреждал, что в послании все будет "коротко и по делу". На самом деле вышло коротко, но не по делу - ничего судьбоносного или просто конкретного нацлидер не сказал, не упомянув ни про события на Украине, ни про предстоящую амнистию к 20-летию Конституции, ни про другие актуальные вопросы и стоящие перед страной проблемы. Журналистам даже процитировать из его часовой с небольшим речи оказалось особенно нечего.
ЗАКРУТКА ГАЕК. Нелегитимная "дума" ужесточила закон о прописке
Светослав. написал 12.12.2013 15:41
Нелегитимная чекистская "дума" тов. Путина в среду "во втором чтении" приняла закон правящей банды ФСБ об ужесточении кары за нарушения правил прописки по месту жительства.
.
27 декабря 1932 года отдал приказ "Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописке паспортов".
Причиной послужил сознательно устроенный Россией Голодомор украинцев: русские стремились пресечь миграцию "нежелательных элементов".
.
22 января 1933 года вышло дополнительное постановление, подписанное тов. тов. Сталиным и Молотовым:
"Центральный комитет и Правительство имеют доказательства того, что массовый исход крестьян организован врагами советской власти, контрреволюционерами и польскими агентами... запретить массовое передвижение крестьянства Украины и Северного Кавказа в города".
.
Голодающие районы оцеплялись русскими войсками. За первый месяц действия постановления ОГПУ-ФСБ отрапортовало о задержании 219 460 украинцев и кавказцев.
Всего из больших городов русские выслали в Сибирь свыше 1,8 миллиона "нарушителей паспортного режима". Около шести тысяч "элементов", брошенных без еды на острове Назино посреди Оби, дошли до каннибализма.
.
Система прописки стала эффективным инструментом возвращения граждан в крепостное состояние и прикрепления их к месту жительства.
Рыночная экономика, вроде бы, сняла эту проблему. 1 октября 1993 года слово "прописка" в России было официально отменено. Его заменило слово "регистрация".
.
В январе 2013 года тов. Путин отослал для проштамповки в свою нелегитимную "думу" законопроект правящей ФСБ, предусматривающий карать за фиктивную прописку Гулагом до трех лет, рабскими работами на тот же срок или ограблением на сумму от 100 до 500 тысяч рублей, а за проживание без прописки -- ограблением на сумму от двух до пяти тысяч рублей.
.
11 дкабря закон Путина был успешно отштампован, с гуманной поправкой, что стукачей "за помощь следствию нарушителя, совершившего такое преступление, от уголовной ответственности освободят".
.
Тем временем неутомимые чекисты под видом "коммунальных работников" начали обходить квартиры под предлогом проверки электрических и водяных счетчиков, интересуясь пропиской жильцов.
.
http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/12/12/102203.shtml
.
сельцо Рашка Па
Вадим! К Р Е П О С Т Н О Й написал 12.12.2013 15:25
Сам ты Дуся!
Он русский гений, Вы тупицы ничего не понимаете. Его масштаб потрясает. Вы только вообразите - убогий, гунявый, малообразованный и завалил рашку. Все! Не спасти. И скромный при этом.
Браво!
Владимыч браво!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы