Кто владеет информацией,
владеет миром

Инфляция в РФ заставляет задуматься, как накормить всех пятью хлебами

Опубликовано 12.12.2013 в разделе комментариев 48

Инфляция в РФ заставляет задуматься, как накормить всех пятью хлебами

Инфляция в РФ в этом году, безусловно, превысит последний прогноз Минэкономразвития в 6,2% и составит 6,4-6,5%; целевой уровень на следующий год в 5% является вполне реалистичным, заявил глава МЭР Алексей Улюкаев. Минэкономразвития в начале декабря ухудшило прогноз по инфляции в РФ на текущий год до 6,2% с 6%. Улюкаев ранее на этой неделе не исключил, что инфляция по итогам года будет выше — 6,5%. Он оценивал шансы, что показатель выйдет на 6,2% и 6,5%, как "примерно равные".

"Что касается инфляции, в этом году она будет, безусловно, выше целевого уровня, а именно — 6,4-6,5%. Целевой уровень — 6%. А на следующий год, скорее, наоборот. Цель, которую ставит ЦБ — 5%, — представляется вполне реалистичной и не требующей каких-то сверхусилий для достижения, тем более это происходит в ситуации, когда тариф для естественных монополий замораживается на 2014 год", — сказал Улюкаев на пресс-конференции в среду.

Улюкаев также отметил, что не видит проблемы в понижении прогноза МЭР по росту ВВП РФ на 2014 год до 2,5% с 3% — разрыв в половину процентного пункта не является существенным и находится в пределах погрешности. "Я не вижу никакой проблемы, небольшое расхождение бывает всегда", — сказал министр.

- А какие проблемы? - согласился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это как в морге, все самое страшное уже позади. Россия интегрирована в мировую экономику по самое по "не могу", естественно, стать островком стабильности за счет некоторых накоплений она не сможет, таких умных много, и все они зависят от стабильности мировых валют. Которую, разумеется, в условиях кризиса никто не гарантирует. И сегодня темпы инфляции и ползучая девальвация рубля лишь являются маркерами глобального процесса на "глобусе Росфедерации". То, что МЭР абсолютно не интересуется показателями реального сектора, сосредоточившись на отслеживании монетарных показателей, тоже говорит о качестве управления процессом в РФ. Ребята сидят у монитора и перемножают цифирки. Украина реагирует на мировой кризис борьбой ультра-националистов за отказ от суверенитета - уникальное, надо сказать, явление. Но логичное - мы вам суверенитет, вы нас теперь кормите. Может и выгорит - Виктория Нуланд уже кормила печеньем народ на майдане. У Москвы такой фортель, похоже, не выгорит, и Кремлю придется думать, как кормить им же разгромленное общество - любой завоеватель встает перед проблемой кормежки завоеванных, неважно, что Кремль по обыкновению завоевал в очередной раз собственных подданных. Еще Иван Грозный проделывал такой фокус в Новгороде, но там новгородцев экономично перебили. В Москве и Питере, боюсь, с первого раза не получится. А в ответ на предложение затянуть пояса покоренное гражданское общество, боюсь, не согласится. Это революция обеспечивает хлебные карточки, а контр-революция должна дать варьете и рестораны. Победил - давай хлеба и зрелищ, а иначе царь не настоящий... Есть еще флэш-моб с пятью хлебами, но это не те фокусы, которые показывает наше правительство, к тому же это для руки дающего плохо заканчивается, ее прибивают.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Tyrant написал 12.12.2013 10:47
/Ну так пусть учится конкурировать,производя конкурентную продукцию,/
Хе-хе, сдохнут они, как французы и обещают. Кто такая Окраина, чтобы с Францией конкурировать?
Все в рашке ворованное, и даже воздух какой-то спертый
Вадим! К Р Е П О С Т Н О Й написал 12.12.2013 10:37
А в ответ на предложение затянуть пояса покоренное гражданское общество русских федерастов, боюсь, боюсь, боюсь, согласиццццца.
Кавказ пошлет русских.
Покоренные народы чуваши, марийцы, тувинцы и далее везде не будут молча сидеть и ждать подачек от опостылевшего тупого и ленивого, а также ханжищ и жлобищ.
Пьеса только начинаецццца. С 2016 года детки ваши будут востребованы только в качестве живого товара.
Всего Вам Доброго!
(без названия)
Колокольцев написал 12.12.2013 10:22
"целевой уровень на следующий год в 5% является вполне реалистичным,
Ну, то как эти ублюдки Хулюкаевы подсчитывают "инфляцию" всем давно известно.
Только нам от этого не легче у нас то подсчет ведется по русски, недавно один из этой шайки ворья высказался так
"В России нет оснований для снижения стоимости топлива. Об этом заявил президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль.
Он предположил, что в следующем (2014) году стоимость бензина вырастет на 10%"
Видимо Шмаль и К' Еще не всю Полинезию скупили.
Как видим противоречие в словесном поносе у этих господ-в законе имеется,
Если бензин на 10%, то все остальное минимум на 50%, так какие еще на х.... 5%, а господин Хулюкаев??????????????????????
Вы уж как нибудь договоритесь между собой что пи"з"деть быдлу.
Ну и чо? НАРОД, доколе к избирательным урнам ходить будем?
Доколе терпеть будем паханов с воровской властью-дерьмократией?
А-а понял, типа чего пристал, надо бежать в шоп-храм, новый год понимаш, да и рождество следом, а тут пристают с разной хренью.
Ну извинитя что помешал вам деньги расфуфыривать.
Счастливых покупок.
Инфляцию
Сергей написал 12.12.2013 10:14
лукаво объясняют ростом денежной массы. У многих ли из нас эта масса растет? Такая инфляция обычно сбалансирована и касается всех товаров. В РФ же рост цен, для ученого тумана именуемый инфляцией, инициируется из определенных секторов экономики. Он вызван произволом монополий, увеличивающих "эффективность", которой в кап. экономике служит только прибыль, не снижением издержек, а ростом цен. Инфляция — "одна из форм налогообложения, не нуждающаяся в законодательном одобрении". У этого налогообложения есть мама -коррупция.
(без названия)
Бульбаш написал 12.12.2013 09:40
Лидером по инфляции в президентско-монархических княжествах является Беларусь.Цены на социально значимые товары (хлеб,молоко....) растут ежечасно,как и тарифы ЖКХ и транспортные услуги.Автомобильное топливо дорожало четыре раза и это не предел.Вводятся анегдотичные налоги на налоги.Заимствованные кредиты,срок возврата которых наступил,ушли в черную дыру.Впору открывать курсы для капиталистов по методам ограбления обывателей. Продажные профсоюзные лидеры-холуи проявляют невиданное усердие по выпуску недовольства рабов на поддержку президента. Вперед к окончательной победе монархии через декоративные и лицемерные выборы!
Приключения инфляции в России
Лопух написал 12.12.2013 07:31
.
Да вот, понимаете ли, переполнение каналов денежного обращения, -- тратят граждане и гражданочки больше, а зарабатывают меньше, кредиты всякие и микрозаймы разные активно применяют.
.
(без названия)
Гравитон написал 12.12.2013 06:24
Странная какая-то инфляция?! Настоящая инфляция возникает тогда, когда на руках у населения имеются денежные средства не обеспеченные товарной массой, и количеством услуг. А сейчас мы наблюдаем, сокращение доходов основной части населения, и неудержимый рост цен на все товары и услуги. Ну, очень странная инфляция. Скорее всего, это явление правильнее назвать не инфляцией, а наглым грабежом бедной части населения.
(без названия)
rex написал 12.12.2013 03:46
степь,ковыль и кони.-а люди?-какие люди?убейте ево,он провокатор!
(без названия)
rex написал 12.12.2013 03:40
вариант"омега".атаман без казны-не атаман.казна-на раздачу.мониторинг-...
супер! лучше не сказать!
urygcui написал 12.12.2013 03:26
"Это революция обеспечивает хлебные карточки, а контр-революция должна дать варьете и рестораны. Победил - давай хлеба и зрелищ, а иначе царь не настоящий... Есть еще флэш-моб с пятью хлебами, но это не те фокусы, которые показывает наше правительство, к тому же это для руки дающего плохо заканчивается, ее прибивают."
(без названия)
rex написал 12.12.2013 03:25
инфляцией и накормят. т.е.шанс чево нибудь хапнуть не банкирам.
когда эти либеральные ублюдки будут
вводить талоны написал 12.12.2013 03:02
на усиленное питание для нищих ? всю Россию растащили по оффшорам .
(без названия)
Самсон Грозняк написал 12.12.2013 02:38
По английски ниногие и неплохо говорят в скандинавских странах Дании Швеции, но это наверное потому что прародина англичан находится в Дании и в языках есть значительная схожесть. Онии тогда англами ютами и саксами назывались. Если рассмотреть историю, то тогда еще в ЕЭС(страны общего рынка) Великобритания вступила гораздо позже многих других стран - "француз гадил", Франция почему-то против выступала приняия Великобртинии в ЕС, правда по выходным французы наведывались в Лондон за боле дешевыми покупками. Это начало 70-х. Великобритания вообще стра традиций, перешла на 10-ричную денежную систему только в 1971 году, до этого вообще были пенсы гинеи шиллинги и фунты совершенно запутанннм образом связанные друг с другом...
настоящему
Дмитрий.г.Запорожье написал 12.12.2013 02:19
Everybody, guy, everybody-это тебе так кажется.
настоящему
Дмитрий.г.Запорожье написал 12.12.2013 02:16
Ну так "Антонов"никогда по пассажирским самолетам не специализировался.Ан-148(158)первая серьезная попытка и то на 10 лет опоздали.Ну так пусть учится конкурировать,производя конкурентную продукцию,а не ныть о лбьготах.Кстати руководство Антонова за евроинтеграцию.
Re:И кто в ЕС говорит на Английском(кроме Великобритании?)
...(настоящий) написал 12.12.2013 02:13
Everybody, guy, everybody
Re: а что такого ЕС производит кроме авто?
...(настоящий) написал 12.12.2013 02:11
Да вообще-то - все. Например, более 1 тысячи пассажирских самолетов Эрбас в год. А не один в 2 года, как Антонов.
(настоящий)
Дмитрий.г.Запорожье написал 12.12.2013 02:08
Дорожная карта представляется по факту выполнения принятых на себя обязательств в частности реформам в избирательном законодательстве,уголовном и т.д.И где ты видишь хамство?С кем это мы должны советоваться?И кто в ЕС говорит на Английском(кроме Великобритании?)Что до торговли-так а что такого ЕС производит кроме авто?Так и авто ЕС
производят в Украине,как кстати и Корея с Китаем.Так кого(чего)боятся?
Re: То,что предлагается-обычная процедура,которую проходили и Польша и Балтия
...(настоящий) написал 12.12.2013 01:57
Ну неправда! И Польша, Прибалтика подписывали "дорожную карту" для вступления в ЕС, которая включала в себя и соглашения о торговле. Украине никто никакой дорожной карты не предлагает. А такие Соглашения подписывали около 50 стран, в т.ч. Турция, Алжир, Марокко. Марокко в ЕС разве зовут?
А то, что спрашивать ни у кого не будете - это обычное местечковое хамство. А вот как в Европе без знания английского? Так и будете подписывать не глядя?
(настоящий)
Дмитрий.г.Запорожье написал 12.12.2013 01:44
продолжение
Ты вообще в ЕС бывал?То,что предлагается-обычная процедура,которую проходили и Польша и
Балтия и т.д.По поводу виз,так въезд и так безвизовый,для обладателей биометрических паспортов(это паспорта европейского образца),но не хочет власть,что-бы граждане свободно по ЕС перемещались,ибо кто ж на
них работать то будет?Вот и не стремиться печатать данные паспорта,а по тем паспортам которые сейчас у большинства никто в ЕС без визы не пустит.И боремся мы не с москалями,а
с собственной властью.Чего ты сам себе в голове нафантазировал-твои проблемы.У вас точно
ничего спрашивать и советоваться не будем.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы