Кто владеет информацией,
владеет миром

"Ой, шо ж воны роблять": Украинские власти начали зачистку "майдана"

Опубликовано 11.12.2013 в разделе комментариев 263

"Ой, шо ж воны роблять": Украинские власти начали зачистку "майдана"

В Киеве бойцы из спецподразделения «Беркут» начали штурм здания Горсовета, которое сторонники оппозиции превратили в штаб восстания, передает РИА «Новости». К зданию подъехали несколько автобусов со спецназом, военные в полном обмундировании ворвались внутрь. Около автобусов, перегородивших входы, начали собираться митингующие. 

В ночь на среду в военные заблокировали Майдан Незалежности. Активисты пытались держать оборону, но численное преимущество было на стороне силовиков. Утром оцепление со стороны улицы Институтской сняли. Военнослужащие при поддержке «Беркута» начали ликвидацию баррикад на Майдане Незалежности. 

В ходе противостояния пострадали не менее десяти сотрудников силовых структур, а также несколько (точное количество не сообщалось) митингующих. В целом в течение ночи крупных стычек между правоохранителями и протестующими зафиксировано не было.

Сегодня ночью работники коммунальных служб под охраной силовиков начали разбирать баррикады со стороны Европейской площади. Мероприятия по благоустройству в украинском МВД объяснили заботой о гражданах, которые проживают или работают в столице.


От редакции: Собственно, по-другому и быть не могло. "Украинская революция", не имевшая ни внятных целей, ни тактики действий, ни внятных лозунгов (кроме "бей жида и москаля") утомилась, замерзла и выдохлась.

Администрация Януковича не может вызывать симпатий - откровенно олигархический режим, склонный брать пример с дикаторской Москвы, к тому же совершенно неэффективный в части экономики. Одна лишь выдача из Киева на расправу Леонида Развозжаева, без какого либо законного основания отрубала все возможные симпатии к режиму украинских олигархов.

Однако, насмотревшись в разных видах на лицо "украинской революции", хочешь, не хочешь, а скажешь: "Оба хуже!"

Одна из главных ошибок "украинской революции" была сделана еще Юлией Тимошенко в бытность ее еще премьером, а не зэчкой. Она отказалась как либо сотрудничать с российским гражданским обществом, выбрав "самостийный" путь отрицания всего "москальского", и власти, и оппозиции. В итоге социальная база украинской оппозиции была сужена до рамок буржуазного национализма - шаг вправо или влево считался за "национальную измену". В итоге - "Слава УПА! Слава героям! Бей жида и москаля!" Даже во всегда фрондирующем Киеве жиды и москали, представляющие значительную часть киевлян, вжали головы в плечи. Европейский выбор майдана отчетливо запах Майданеком. И даже симпатичный, располагающий к себе Кличко ситуацию спасти уже не мог.

А Янукович, несмотря на простоватый вид и малоинтеллигентное прошлое, оказался очень умным человеком. Он не торопился играть мускулами, по примеру Путина, а выжидал, предоставляя оппозиции возможность сделать самой все свои ошибки.

Первая победа Януковича - общеизвестна, это сам майдан, случившийся после малозначительного неподписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с ЕС. Оппозиция вышла на майдан "отрабатывать номер", без особого драйва, но тут случился ночной рейд "Беркута" - и все завертелось в нужном направлении. Вместо неизбежно победного майдана на выборах президента получился натуральный "пивной путч". Без внятных целей, без четко поставленных задач "украинская революция" оказалась обречена закончиться ничем.

Вторая победа Януковича, как и первая, полностью обеспеченная руками оппозиции - это снос памятника Ленину и менее известное осквернение мемориала героев прошлой революции. Социальная и политическая база "украинской революции" скукожилась до буржуазных националистов разного градуса - от сторонников "мягкого" эстонского типа апартеида до прямых наследников обслуживающего персонала Освенцима. На востоке и юге Украины сочувствие если где и было, то куда-то испарилось. Европа, в основном умеренно левая, сильно напряглась, увидав за майданом тень Майданека.

Теперь украинские силовики потихоньку выдавливают протестующих, без путинского садизма, не переступая грань между полицейской и картательной операцией.

Победа Януковича будет означать, конечно, укрепления режима его личной власти. Но для будущей реальной революции это предпочтительней, поскольку олигархический режим на сегодняшней Украине, как показала практика, рыхлый и не пользуется поддержкой общества, тем более в экономическом плане это режим крайне неэффективен. А победа бодрого и свежего украинского нацизма привела бы к куда более устойчивой системе, которая когда бы еще исчерпала себя - не говоря уже об издержках.

Но "украинская революция" сделала важное дело - во-первых, показала, что революция в принципе возможна, а во вторых ясно продемонстрировала тупиковость узконационалистического пути. Революция если произойдет, то на всей Постсоветии, силами всего бывшего советского народа, пережившего крушение СССР. В противном случае даже успешный "майдан" (как, например, в Киргизии или той же Украине 2004 года) ни к какой революции не приводит. И поиск лучшего из зол между режимами Путина, Януковича, Назарбаева и Лукашенко - тоже бессмысленное занятие, это личины одного и того же общественного устройства.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 263
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 70401 написал 11.12.2013 23:05
>ned
>А мне многого и не надо. Я хочу-жить и работать. Патриотично это или нет-меня слабо волнует.
.
Ну так если хотите - то живите и работайте. Это ваши дела, мы то (граждане иностранного вам государства) тут при чем?
Вот не понимаю я вас...
ned (11.12.2013 22:44)
SS* написал 11.12.2013 23:05
Так , грязные хохлы, собрали свои пожитки и на х.., гуськом, строем, раком и как угодно.
Кто вас спрашивает ослов что вы хотите , а что нет? Вы рабы, тупые шароварные ослы.
Нам в России вы не нужны. Ваши интересы в очко себе засуньте, все будет так хочет Россия , а не вонючий вшивый бандерлог греющийся у бочки с огнем на мандауне Незаваляшивости.
Ваша истерика напоминает визг бомжей, которым указали что они yt имеют слова здесь
Вопрос ЧТО ВАМ КОЗЛАМ НАДО ОТ РОССИИ???
Вам уже сказали, что нам пох ваша Клоунада , какие еще вопросы?
Re: Re:--- Пилот 2.0 (11.12.2013 22:43)
ned написал 11.12.2013 22:56
А чо, если не царь, то лжецарь? Пилот, а если всех послать-то это апокалипсис? Если я не люблю одновременно-Янука, Юлю, зайца и Кличка-я должон целовать Попу Путина? Я на нормальном японском говорил-и Кличко этого не ожидали. Я считаю их-боксерами хорошими. Но это гениев ума-не значит. А то, что их Ксюша Собчак тонко троллит-ну воистину, коса на камень и алмаз с рубином в одном перстне.
Re: Re:--( пилоту
жЫдоведоФФ *****канДальССкий написал 11.12.2013 22:49
ага-ага, смотрю до//ждЬ
такую тупездень как гей/братья клЯчки = видеть ещЁ не приходилось!
а хулЬ ? = жЫдо/каклы !
а вот ещЁ видео
краткое содержание видео:
Кличко договаривается с каким-то командиром "Беркута" (причем договаривается на чистом русском языке), чтоб беркутовцы их немного потолкали на камеру.
Беркутовец соглашается при условии, что в них ничего не будут кидать.
Его уверяют, что никто ничего кидать не будет, но потолкаться надо.
.
Запись сделана немецкими журналистами.
.
http://www.youtube.com/watch?v=YE_iCTVhIiw
Re: Re: ned Пилот 2.0 (11.12.2013 22:22)
ned написал 11.12.2013 22:44
ном положении на данный момент.Вы должны понять цель запада это Россия и Белоруссия,а за нами и весь мир.Вы чего думаете они о вас западенцах думать шоль станут,ага размечтались\\\\\\\\\\\\ А мне многого и не надо. Я хочу-жить и работать. Патриотично это или нет-меня слабо волнует. В частности, жрать г и поклоняться иконам Николая II-извините. было бы приятно, но я либо сибусь, либо будет по тем, кого я уважаю.
Я понимаю-что все патриоты, а я так, быдло. Но задом наперед-совсем наоборот. Свой патриотизм себе в жопу засуньте. На таком уровне меня ваши песнопения интерисуют.
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.12.2013 22:43
Новость последнего часа.Вдумайтесь.Клячко сказал,что весь этот бардак проходит на ЕГО личные деньги.АААггыыы Клиника.Может и газпрому долг он заплатит.Все я упал со стула и больше не могу.Клоуны.ОООхагыгы. Сейчас на Дожде Собчак допрашивает двух братьев и тонко троллит.
Ничего лишнего.
Голая экономика. написал 11.12.2013 22:38
(11.12.2013 21:00) Янукович и К. хотят жить по понятиям, а все остальные нет.
..............
Кагал западлэнских президентов (марионеток), от 4 млн западлэнов, запросил 20млрд $ за 40 млн Малороссрв. За каждого Русского Человека по 50 млн $.
Ставки у глобалистов растут.
Еврейсоюз согласился.
Как говориться ударили по рукам.
Самое время, для Русского Народа, ударить по голове и покупателя и продавца.
Они видите-ли друг к другу прислушиваются.
Прежде чем ударить по голове - отрезать уши.
Примета такая: если без ушей - значит западлэн или покупатель от еврейсоюза.
Русский народ! Выходи строиться!
Re: недуторгвоенмор ссср (11.12.2013 21:54)
ned написал 11.12.2013 22:25
Нет, не о том речь. Я бы с Вами торговать желал бы. Я бы имел патриотичный вид, а Вы бы кораллы, золото и подобное дерьмо отдавали бы за зеркальца, бусы и другие патриотичные товары.
Re: ned
Пилот 2.0 написал 11.12.2013 22:22
//Wasp просто не успели переписать в русской транскрипции.
Спасибо, на Укриине-лизоблюды и халявщики. Так и отстаньте. Нафиг вы лезете к Украине со своей любовью и братством как беременная шлюха к солдату. Отстаньте.//Когда был молод (еще не старый пока)слушал такую рок группу WASP потом Accept и Pink Floyd чума да, Меtallica до сих пор слушаю наравне с Гребенщиковым ,с Машиной и Цоем.Мы к вам не лезем мы наблюдатели.Но если вы влезете туда наша экономика ,а за нею и оборона остается не в выгодном положении на данный момент.Вы должны понять цель запада это Россия и Белоруссия,а за нами и весь мир.Вы чего думаете они о вас западенцах думать шоль станут,ага размечтались.
ned
Дмитрий.г.Запорожье написал 11.12.2013 22:06
продолжение
Ну не хочется этим дикарям самим в оставаться в том дерьме в которую они свою так наз.страну превратили.А приходится.
ned
Дмитрий.г.Запорожье написал 11.12.2013 21:55
Ну а ты сомневаешся,когда я кацапоголовых дикарями называю.Посмотри на ..торгвоенмор ссср..Ну только сегодня с пальмы слез,и то одной ногой еще на дереве.
неду
торгвоенмор ссср написал 11.12.2013 21:54
а ты согласен с моим мнением или нет
Пилот 2.0
Дмитрий.г.Запорожье написал 11.12.2013 21:52
Ты записывай мои ответы.Я еще раньше говорил,что 1960г.Что до..Сейчас не о Кремле речь,а о Украине..,то автор сравнивает Украину с Вашим бандустаном,причем постоянно.Для этого
достаточно прочитать комментарии "От редакции".Он(рЫдактор)понимает лучше чем кто бы то
из твоих соотечественников отставание Вашего бандустана от Украины и то,что у нас решается практически мирным способом,у Вас может перерости в гражданскую войну.Но при
этом Ваше отставание от Украины уже и в области техники становится катострофическим,о
чем свидетельствуют те ссылки которые я тебе предлагал к ознакомлению и которые и принесут собственно Украине $500 млд.в течении 5 лет.Кстати контракты подписаны и прияты
к исполнению.Так то.
Re: Re: якобы дмитрию из запорожья-торгвоенмор ссср (11.12.2013 21:42)
ned написал 11.12.2013 21:46
Бь, торгвоенмор, я с тобой всегда поторговать готов. Я не умею, но такую красивую грядку-грех непатриотам окучивать.
Re: якобы дмитрию из запорожья
торгвоенмор ссср написал 11.12.2013 21:42
ты сука пархатая низкоростая плешивая ты в основном бравируешь теми знаниями которыми тебя пичкали на твоей лайбе причем временно иначе ты не способен на длительные отлучки сземлей на сегодняшний день ты поц поганый застолбился кстати на время у проходной и с вумным видом пиздунка кидаешь я тебе сколько раз говорил уймись желчь свою спусти своей лярве ведь на флотах российских ведомо кто ты
Re: Дмитрий.г.Запорожье (11.12.2013 21:00)- Пилот 2.0 (11.12.2013 21:20)
ned написал 11.12.2013 21:40
Тебе только и остается что с редактором переписываться.Вы нация лизоблюдов,халявщиков,вас штаты и Европа раскусила.Ты посмотри какая идет в мире информационная атака запада.Бедные майдановцы надо им усем миром помочь.Откровенный фашизм.Ничего пора на всех инет форумах обьявить войну Ротшильданутым и фашиствующим организациям.Миру реально представлять картину,кто впервые построил концлагеря .\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да уж нет. 14\88-это вы идете. Да уж, бедный Левитан. Ля, и кто это фашиствующий? Wasp просто не успели переписать в русской транскрипции.
Спасибо, на Укриине-лизоблюды и халявщики. Так и отстаньте. Нафиг вы лезете к Украине со своей любовью и братством как беременная шлюха к солдату. Отстаньте.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 11.12.2013 21:36
Вопрос сколько тебе лет.Вон Cветослав признался вчерась что он гей.Я написал 47 (будет в марте).Тебе сколько,че военная тайна.Сейчас не о Кремле речь,а о Украине.
каклЫ = феерические *****! ( кто бы спорил ! мЫте самалЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФ ///канДальССкий написал 11.12.2013 21:30
==="...ранее с Вами контракты позволяющие нам
заработать за 5 лет примерно $ 500 млд.уже подписаны..."===
рагуль оселЁдочно/тупейный
________________________________________________________________________
опездол срагульский! ты эту хуЯтень постишь из раза в раз, день и ночь,
а сказать по делу что есть ?
хотя, у тебя обсоса/мурамойного, вместо мозгов работает тока одна жОпная матка для подставы под твоих омериганских друзей
( а чЁ всЁ по взрослому! лПидер у вас = педераст
а с вас и того более...
Пилот 2.0
Дмитрий.г.Запорожье написал 11.12.2013 21:26
А ты знаешь что такое фашизм?И чем фашизм от национал-социализма отличается?Идиот ты тупоголовый.Вам нравится жить в рабстве-живите,а мы не хотим(и не будем),поэтому пусть
Ваш "дурдом и дальше голосует за Путина",а вот мы не будем.
Дмитрий.г.Запорожье (11.12.2013 21:00)
Пилот 2.0 написал 11.12.2013 21:20
Тебе только и остается что с редактором переписываться.Вы нация лизоблюдов,халявщиков,вас штаты и Европа раскусила.Ты посмотри какая идет в мире информационная атака запада.Бедные майдановцы надо им усем миром помочь.Откровенный фашизм.Ничего пора на всех инет форумах обьявить войну Ротшильданутым и фашиствующим организациям.Миру реально представлять картину,кто впервые построил концлагеря .
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы