Кто владеет информацией,
владеет миром

Дело Pussy Riot: "Извините, ошибочка вышла!"

Опубликовано 11.12.2013 в разделе комментариев 87

Дело Pussy Riot: "Извините, ошибочка вышла!"

Что-то происходит с новостями - одна шизофреничней другой. Вчера Путин закрыл успешное государственное информагентство, на которое был потрачен миллиард долларов народных денег. Сегодня Верховный суд, за 3 месяца до освобождения "от звонка до звонка" и уже на фоне решенной амнистии после 20 декабря передал в президиум Мосгорсуда надзорную жалобу на приговор в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot.

Как следует из сообщения, 10 декабря судья, изучив материалы дела, определил возбудить надзорное производство в президиуме Мосгорсуда. 

Ранее защита осужденных участниц панк-группы Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой уже обращалась в ВС РФ с соответствующей жалобой. Обращение последней поддержал уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. При этом в середине октября 2013 года ВС РФ уже отказал Екатерине Самуцевич в удовлетворении ее надзорной жалобы и обращения ее адвоката Николая Любченко.

Что же произошло сегодня?

Надо сказать, по делу Самуцевич уже случилось одно "чудо" - после того, как девушка отсидела приличное время, суд все же решил, что ее на месте правонарушения не было. То есть суд знал это с самого начала. Но спустя время вдруг решил принять это обстоятельство во внимание.

А теперь запросто может оказаться, что все это время и остальные девушки отсиживали напрасно?

Опять же, незаконность и бредовость приговора была вполне очевидна с самого начала. Что не помешало вынести приговор, в котором присутствовало даже "богохульство", никак не отраженное пока еще в Уголовном кодексе. Но ведь что-то же произошло и теперь, когда смысл в решении Верховного суда уже как бы и отсутствует, а оно - вот оно. 

Или это такая форма издевательства - когда люди отсидели "от звонка до звонка", на выходе объявить им о судебной ошибке и даже присудить тысяч 30-40 моральной компенсации?

Но вопрос об адекватности власти все равно остается. 

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пидарасику(11.12.2013 10:18) - ))3авидонов Никодим написал 11.12.2013 10:24
Хорошо, что ты это понял и признался.
Пидарасику(11.12.2013 10:16)
))3авидонов Никодим написал 11.12.2013 10:18
""""Я пидорас и долблюсь в жопу! И да, я - за Путина!""""
-
Мог бы и не говорить - это все знают!!!
Поздно признался.
(без названия)
Закидонов никодам написал 11.12.2013 10:16
Я пидорас и долблюсь в жопу! И да, я - за Путина!
Re: Re: Веру всегда можно поменять...
))Завидонов Никодим написал 11.12.2013 10:15
...на Надю...или Любу)
Пидарасику(11.12.2013 10:06)
))3авидонов Никодим написал 11.12.2013 10:12
""""деффченки храбрецы и молодцы """"
-
Этот омерзительный поступок - выдумка Верзилова, так что эти шлюхи лишь пушечное мясо.
А Кабаев начал гнать дуру - посадил двух паровозниц, оставив основной косяк на воле.
Re: Ясно море ...
))Завидонов Никодим написал 11.12.2013 10:06
...как-то шел по просеке и...нашел пи*з*ду с волосиками)
В любом случае ,деффченки храбрецы и молодцы ,внеся лепту в борьбу с Кабаевым и клериКАЛизацией.Веру всегда можно поменять...
Но вопрос об адекватности власти все равно остается.
ходок по преступникам с именем якобы власть написал 11.12.2013 10:06
Вы просто сами глупы. Это не власть - это лживый преступный сброд. У этого сброда нет никакого понятия о честности о чести о совести - это преступники и лакеи.
Разъясняю (11.12.2013 09:47)
))3авидонов Никодим написал 11.12.2013 10:01
Ты, Ёбань тупорылая, пиши это своему корефану - Пидaрасику, а не мне!
Пидарасику(11.12.2013 09:56)
))3авидонов Никодим написал 11.12.2013 09:59
Глохни, троллина Ёбанная!
(без названия)
))3авидонов Никодим написал 11.12.2013 09:58
Ясно море, что сам Кабаев выпускает этих шлюх.
Зачем он это делает - не понять. Он же Eбанутый на всю голову!
Может Алина Кабаева его попросила...
Он же - отморозок, отморозков не понять.
Re: Re: Re: Re: Re: РАЗЪЯСНЯЮ
))Завидонов Никодим написал 11.12.2013 09:56
Я тебя отымею!!!Нет ничего нееврейского в иудеохристианстве!Попы морочат голову!Я имею веру.Не трогай моя вера .Троллятина ибаный . Пусть твой Кабаев сам еврей накроется жидким стулом.А нашу веру не тронь.
Re: Re: Re: Re: Значит, объясняю:
Разъясняю написал 11.12.2013 09:47
С момента появления Христа и Нового Завета иудейство ведет войну с христианством.Христос разоблачил еврейских фарисеев, подменивших Закон Божий законом дъявола - Второзаконием (Торой).За что евреи его и распяли.Кстати, Христос никогда не был иудеем, а был галелеянином, т.е. родилсяв среде другого народа Палестины. А Талмуд - это антихристианское продолжение Торы. Так что не темни, еврейский тролль Завидон.
(без названия)
))3авидонов Никодим написал 11.12.2013 09:47
))Завидонов Никодим (11.12.2013 09:35)-это пост Ёбанной троллины!
Re: Поясним еще раз о прошмандовках, Почему так много шума
Кролкодил4 написал 11.12.2013 09:45
А почему так много дебилов? Все кто играет на национализме, вере это скрытая рука Кремля. Интересная ситуация. На Украине опробовали национализм, все прошло идеально, левых затерли, протест сдулся, буржуи остались у власти.
Смотрите какой удачный ход: национализм, вера, защита веры, и тут же "бей жидов спасай Россию. Все это только для ликвидации протестного движения, переключения настроения масс на жругих врагов.
А ЦЕЛЬ ОДНА, ОСТАВТЕ НАШИ ДЕНЕЖКИ НАМ.
comment
ghost написал 11.12.2013 09:41
Вот эта новость рядом замечательно читается после текущей, парадоксально отвечая на все вопросы А.Б.:
.
Сотрудники подмосковной полиции задержали водителя Mercedes с престижными номерами серии АМО после смертельного ДТП и изъяли у него пистолет Макарова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.
«В Раменском сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Mercedes с номерами серии АМО, однако водитель не подчинился. Он попытался скрыться и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115, двигавшимся в попутном направлении», — рассказал источник.
Он добавил, что после столкновения Mercedes вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Chevrolet.
«Водитель Chevrolet погиб на месте происшествия, водитель Mercedes получил телесные повреждения», — уточнил собеседник агентства.
По его словам, водитель престижной иномарки вел себя агрессивно. Полиция изъяла у него пистолет Макарова с глушителем и пятью патронами.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК (незаконное хранение оружия и боеприпасов).
Re: Re: Re: Значит, объясняю:
))Завидонов Никодим написал 11.12.2013 09:35
Не надо из РПЦ делать единственное пристанище мятущейся души русского народа.Работать надо.И душа метаться не будет.Как в СССР.И уже совсем смешно обвинять в еврейском заговоре деффченок))Они с Кабаевым борцы.А Кабаев -сам еврей.
Ытак.Кто обвиняет деффченки в еврейском заговоре ,тот засланец хасидов.
И не забывайте,что христианство это,прежде всего,ИУДЕО ...христианство...
Жизнь-движение
Штрих написал 11.12.2013 09:30
Госмашина по необходимости перестраивается на ходу,в т.ч. молча принимая непопулярные решения (вчерашняя ссылка СМИ на Шувалова)
Поясним еще раз о прошмандовках.
Почему так много шума. написал 11.12.2013 09:12
Они,конечно, жертвы. Но жертвы не власти,а еврейских кукловодов, организовавших эту провокацию против РПЦ и собственной глупости.
Иудейские планы мирового господства требуют разрушения национальных государств, наций и всех религий, кроме иудаизма.Особо ожесточенная война ведется против крупных и сильных наций, прежде всего русских и немцев.И все это прекрасно видят на примере России.Какой террор и еврейское изуверство были в конце войны против немцев, можно прочитать у Дугласа Рида в книге "Спор о Сионе".
В условиях геноцида народ потянулся к вере, и это обеспокоило кагал. Начались провокации против и кампания против РПЦ. В этом ряду стоят мерзости в Сахаровском центре и "пусси".Акции активно освещаются и муссируются как российской жидолиберальной прессой, так и мировой.
С этими дурочками надо создавать как можно больше шума и проливать крокодиловых слез. Обратите внимание, когда одна из них, что поумней, вышла из еврейской игры, какой гнев еврейских адвокатов на нее обрушился.
Сейчас с двумя оставшимися дурочками пытаются отжать все, что можно против РПЦ и режима.
Потом их выплюнут и забудут. Вот суть происходящего.
Re: Re: Значит, объясняю:
))Завидонов Никодим написал 11.12.2013 08:57
""""А деффченки войдут в учебники Истории как борцы с засильем Кабаева и с клериКАЛизмом.""""
-
Глохни , троллина! Своей фамилией подписывайся, а не моей!
То, что приговор был незаконным, понятно было изначально.
Катилевский Леонид написал 11.12.2013 08:36
Но на самом деле далеко не все так просто... http://blogs.mail.ru/list/lkatilevsky/11C26D3EC76DAB31.html
Миф №9. Приговор Хамовнического суда законен.
Вот это очень интересный миф. Строго говоря, любой приговор, вступивший в силу, законен. И Россия, да и любая страна мира, знает огромное количество случаев приговоров, которые вступили в силу, по ним люди отсидели сроки или вообще погибли, а потом эти приговоры были отменены. http://visz.nlr.ru/search/lists/murm/ Посмотрите ссылку, не поленитесь. Страшная ссылка, верно? Страшные факты, страшные цифры… «Арестован… осужден… расстрелян… реабилитирован…» Да, в этом смысле приговор Хамовнического суда, утвержденный Мосгорсудом, «законен». Но только в этом. Напомню, что неправосудным и подлежащим отмене он назван Уполномоченным по правам человека при Президенте России, главой Московской коллегии адвокатов Г.М.Резником; о его незаконности делал специальное заявление Совет по правам человека при Президенте. Для юридического сообщества страны его неправосудность не является каким-то вопросом: еще в сентябре 2012 года на Круглом столе Ассоциации юристов России доводы обвинения были рассмотрены профессиональными юристами, и был сделан однозначный вывод: доказательная база недостаточна для уголовного преследования. В настоящий момент, напомню, приговор обжалуется в Президиуме Мосгорсуда, жалоба поддержана Уполномоченным по правам человека В.П.Лукиным; жалоба на приговор подана и в Европейский суд по правам человека. Но, что интересно, до недавнего времени на сайте Московской палаты адвокатов висело обращение некоего адвоката Алексеева о приговоре PussyRiot, в котором этот адвокат сообщал всем, что «приговор законен, так как соответствует принципу неотвратимости наказания». О том, что приговор должен соответствовать еще и таким принципам, как справедливость, законность, гуманность, индивидуализация наказания, этот адвокат, по всей видимости просто не знал. А ведь полуправда может быть и опаснее откровенной лжи – именно потому, что она не очевидна на первый взгляд. Вообще же для тех, кто хочет разобраться http://www.proza.ru/2012/11/20/1614
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы