Кто владеет информацией,
владеет миром

Фашисты снесли памяник Ленину в Киеве

Опубликовано 08.12.2013 в разделе комментариев 99

украина
Фашисты снесли памяник Ленину в Киеве

Представители националистической партии "Свобода" сегодня с помощью тросов свалили с пьедестала памятник Владимиру Ленину, который находился на бульваре Шевченко в центре Киева.

После этого "свободовцы" начали петь гимн Украины и разбивать поверженную статую молотками на мелкие куски, передает ИТАР-ТАСС.

В Киеве памятник Ленину был установлен 5 декабря 1946 года. Темно-красный полированный гранит, из которого выполнена статуя, удачно смотрелся на фоне основного материала постамента - черного лабрадорита. Основание памятника оформлено в виде квадратной площадки, к которой ведут полукруглые пологие лестницы. В центре постамента надпись: "Ленин". С двух сторон высечены слова вождя: "При едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна, без такого единения о ней не может быть и речи" и "Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне в большинстве своем узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, Советскую власть - власть трудящихся, что отстаивают то дело, победа которого им и их детям обеспечит возможность пользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда". Общая высота монумента достигала 3,45 метров.

В конце июня 2009 года статуя была серьезно повреждена - неизвестные отбили изваянию нос и руку. Коммунисты объявили сбор средств и вскоре его реставрировали.

На заседании правительства Украины 26 августа 2009 года было принято решение об исключении статуи Ленина в Киеве из перечня памятников национального значения. Коммунисты пообещали сделать все от них зависящее, чтобы не допустить его демонтаж. Несмотря на новые политические и общественные взгляды, монумент имел и художественную и историческую ценность.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дикари...
М.В. написал 08.12.2013 21:45
...похоже на знак-символ того что, западенцы превращаются в дикарей ....
Представители нац партии "гопота" свалили памятник
бывалый написал 08.12.2013 21:34
Сброд шваль и гопники с именем хохлы-каклы живут по звериному. Есть прибыль - памятник, нету прибыли - ну значит и памятника нет.
Сколько я видел отбросов-хохлов которые в кпсоси шли а потом кидались как крысы на русских и на меня.
Зачем вам хохлы-каклы-корм для европы ? Пусть гибнут каклы.
(без названия)
Самсон Грозняк написал 08.12.2013 21:32
А Николаю Щорсу оставили?
(без названия)
Sachet написал 08.12.2013 21:30
Боретесь со своим холопством, ну и флаг вам в руки. А зачем же памятники крушить и знамя , пусть бывшей, но вашей же страны, топтать...Этим холопства не изгонишь, скорее подчеркнешь.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 21:28
Ну так ведь и не важно какого цвета кошка.Лишь бы мышей ловила(1 вариант поговорки).
Получил Путин 80% голосов?Так чего еще надо
- FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 21:25
Дело не в том,кто против кого выступает.Дело в результате.Так вот европа умудрилась заставить всю средиземноморскую шваль(всяких там арабонегроидов)работать на свое благополучие.Ты посмотри в ю-тубе матч Украина -Франция,причем на рожи французов внимание
обрати.Так вот они(Французы со своими рожами едут в Бразилию,а наши нет).И таких результатов я тебе могу
не один предоставить.Так то.
Re: Дмитрий г.Запорожье (08.12.2013 21:18)
Ветер написал 08.12.2013 21:22
***Их дурдом очередной раз голосует за Путина
.
Дмитрий, ты о них завысокого мнения - они даже не знают, что такое "голосование". Потому как все - безГОЛОСЫЕ.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 21:18
Ты как всегда не правильно все понимаешь."Их дурдом очередной раз голосует за Путина-
Путин точно их кандидат",причем еще лет 10 как минимум,со всем,что к этому прилагается.
Дмитрию
FRANCISKO написал 08.12.2013 21:16
Так в том то и дело,что у нас против никеля даже''яблочники''выступают.А то что Европа(куда так стремятся ураинские националы)уже давно сосредоточение разного рода извращенцев и исламских радикалов которые,по сути,поставили Европу на колени-ежу понятно что демократия проиграла.
свободная Украина возможна
Ветер написал 08.12.2013 21:10
***При едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна
.
вяликоруссские сидят в дерьме по уши и вякнуть не смеют - чтобы волну не поднимать. Стойте. А мы в это время построим свободную Украину.
.
Слава Украине!
/
Alex написал 08.12.2013 21:06
хм..., в общем, хорошая новость. Русь потихоньку пробуждается.
-
Дуст написал 08.12.2013 20:59
<<Сегодня, в 17:56
В центре Киева (начало бульвара Шевченко) митингующие пытаются демонтировать памятник Владимиру Ленину.
Пока не известно, являются ли эти действия провокацией или же это согласованные действия оппозиции, сообщает корреспондент "Главкома".
Сегодня, в 17:59
Памятник Ленину в центре Киева снесли.
Представитель ВО "Свобода" Кайда заявил, что это "исторический момент".
Как сообщает корреспондент "Главкома", в данный момент митингующие поют гимн Украины и зажигают флаера.>> -(или фаера?)
http://glavcom.ua/news/171256.html
-Больше похоже на провокацию, хотя может просто выход "пара".
Ничего страшного не произошло, не нужно обвинять людей в фашизме.
Тем более считать это "историческим моментом".
Наверное есть кому боятся воплощение Ленинских идей в жизнь.
Если это акция приверженцов Януковича, то "это нормально" (как любит выражатся один россиянский петрушка).
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 20:57
А почему собственно проигравшей?Это Вы проиграли,раз у Вас будут никель открытым спосо
бом добывать,а мы наоборот выиграли.
Главное чтобы своего "Национального Лидера" тоже снесли поскорее
Чтобы и рашка проснулась наконец написал 08.12.2013 20:52
Пoдлeца - путина - к стенке!
(без названия)
FRANCISKO написал 08.12.2013 20:51
А как насчет того,что бы в Киеве вместо Ленина,поставить памятник Сталину?Ну,как символ проигравшей демократии.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 20:46
Раскрыть комментарий
:)
Уран СССР,235 написал 08.12.2013 20:37
Судимы будут рано или поздно.Как и все предатели.А кто-то и казнен....:)
Нненавижу предателей...Пока скрежещем зубами.Ничего,будет и на нашей улице праздник...
Вандализм?
Анатолий написал 08.12.2013 20:36
Что возмущаться? А памятник Ф.Э. Дзержинскому, Сталину и т.д. " Оба хуже".
Просрали страну, а снявши голову по волосам плакать? Пока не будет второго Нюрнберга, стенания бесполезны.
"мирная акция"
СергейПодмосковье написал 08.12.2013 20:29
Вандализм чистейший. Пусть хоть Ленин, хоть Минин, не важно. А Беркут вломит за это - будут пищать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы