Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа запрещает бить украинцев. Прочих можно...

Опубликовано 08.12.2013 в разделе комментариев 214

Европа запрещает бить украинцев. Прочих можно...

Европейский союз запретит въезд на свою территорию некоторым украинским чиновникам, если президент Украины Виктор Янукович не накажет всех виновных в силовом разгоне сторонников евроинтеграции в Киеве в ночь на 1 декабря. Об этом заявил 7 декабря председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, выступая на митинге на Майдане независимости в Киеве, передает ИТАР-ТАСС. 

Как заявил Брок, возможности приехать в ЕС не будет у тех, кто несет ответственность за действия правоохранителей в той ситуации.

- Вот же как интересно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А на куда более жесткие разгоны 6 декабря 2011 и 6 мая 2012 годов европейские политики реагировали куда мягче. Или даже вообще не реагировали. В декабре ОБСЕ отметила только избиения журналистов, которых знали - насчет меня и еще кого-то, а десятки пострадавших, жестоко избитых людей так и остались вне поля зрения европолитиков. Да что там - по-моему даже расстрел в Жанаозене не сопровождался ограничениями на въезд в ЕС для казахстанских чиновников. Или европейцев, каковыми считаются с недавних пор украинцы, бить нельзя, а азиатов можно, даже убить можно, ничего страшного? Есть только "список Магнитского", в котором какие-то мелкие сошки, да и сам прецедент уморенного в тюрьме юриста, при всей его ужасности, далеко не самый впечатляющий в РФ. Или Путин, Назарбаев и даже Лукашенко вполне устраивают "просвещенную" Европу, обеспечивая для нее ресурсы и относительную стабильность на полуколониальных территориях, а вот на Украину у Европы какие-то другие виды?



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 14:12
Ты читать умеешь?Я же сказал не княжество Литовское а Великое княжество Литовское,ставшее
таковым после присоединения условно Киева,а фактически всей Киевской Руси,на основе
династических браков в начале 14 в,но мне это не интересно
Re: Европа помогает не Януковичу и не украинским кацапам, а украинцам
рЫдактор написал 08.12.2013 14:11
Я вам открою секрет: Европа помогает только самой себе. Причем даже внутри себя - сильным за счет слабых.
А кто такие украинцы? Мне приходилось общаться с украинцами-гастарбайтерами в Европе - отношение к ним как к рабочему скоту. Правда.
Зачем Европе украинцы? А выгодно - много работают, а платить можно мало.
Казахи и кацапы вообще ни к чему не стремятся? Это просто неправда.
Re: Про счетоводов не понял..
рЫдактор написал 08.12.2013 14:05
Этого многие не понимают. Когда нибудь закончу цикл статьей "Революция как финансово-хозяйственная деятельность партии".
Маркс насчет русской революции явно ошибся. Нет смысла спорить. Революцию делает тот народ, который есть в наличии, пассионарность и прочее оставим Гумилеву и прочим деятелям пара-науки. А революционный переворот и "прифи"... Профессионал - это человек, который продает свои навыки за деньги. И предложение всегда превышает спрос.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 14:03
продолжение рЫдактор (08.12.2013 13:55
Он стремился,но Путин предложил контракты,которые принесут "его нукерам"$500 млд за 5
лет(причем без нефтегаза).Вот он(Янукович) и купился(но то он)
логика в подсвечнике
Клим написал 08.12.2013 14:02
Европа помогает не Януковичу и не украинским кацапам, а украинцам, которые стремятся к интеграции.
Казахи и кацапы вообще ни к чему не стремятся. И тех и других прекрасно знаю.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 14:00
Вот это Вы считаете,что правильно не согласился,а вся Украина считает,что не правильно.И
поначалу никаких политических партий и близко не было(это уже потом политики появились)И
те контракты которые пообещал Путин с точки зрения большинства населения абсолютно не
стоят откладывания процессов евроинтеграции.И "Беркут"появился не "вдруг",а по приказу,за
который требуют ответа вполне определенных лиц.И власть откровенно струсила,ибо никакая
милиция не будет разгонять народ превышающий определенное количество,и европейские
политики предложили Януковичу санкциями в виде запрета на въезд в ЕС и замораживании счетов и т.д.Все просто.С собственным народом не воюют,ибо "Vox populi vox Dei-глас народа глас божий"Вот купить можно попробовать.Вот и пытаются.Поглядим чем закончится.
Пока не получается.
Re: жителей Киева, до князя Олега , не украинцами звали а ПОЛЯНАМИ
...(настоящий) написал 08.12.2013 13:58
Эк ты далеко влез. А еще раньше - росколанами и скифами. И Русь звалась прекрасно Московией, а русские - московитами. А вот немцы как звали себя алеманами, так и сегодня зовут.
Re: и азиатский хан Назарбаев не стремиться к евроинтеграции
рЫдактор написал 08.12.2013 13:55
Ну так и ваш хан Янукович не стремится к евроинтеграции. Но вам почему-то европа помогает. Где логика?
Re: Re: к кацапам претензий у АБ никогда не было
Клим написал 08.12.2013 13:55
По пунктам
Что национального признака - важнейший. То что отличает французов от русских называется национальностью и проявляется в том, что живем мы очень по разному.
Пассионарность вижу в том, что кацапов можно избивать как угодно, Майдана не соберешь. Избивали ведь уже и не так. Кстати, приморские партизаны тоже связаны с национальным признаков.. так вот.
Странно, но сам Маркс считал кацапов "навозом истории", а революцию в России невозможной.
Революцию в массах делать и не надо, она происходит "диалектически" (либо не происходит).. но завершается революционным переворотом. А вот его делают профи, ибо противостоять им будут тоже спецы. Куба - это заслуга, увы, не Кастро и не Гевары.
Корчинский (в Украине и не только он) имеет боевой опыт и отличную теоретическую подготовку. В этом соображать надо. Нас ведь тоже не в казаки готовили. И опыта мы не в казаках набирались.. главный начинал еще в Египте. А что о защите зданий знает Кличко? В том то и дело, что энтузиасты (романтики и авантюристы втч) только вредят.
Про счетоводов не понял..
Re: - рЫдактор (08.12.2013 13:38)
Азер написал 08.12.2013 13:54
Дело не в том, кто кого провоцировал. Дело в том, ЗА КАКИМИ "ПРОВОКАТОРАМИ" МАССЫ ПОЙДУТ, А ЗА КАКИМИ - НЕТ.
"Провокатор", как вам известно - это не ругательство. В контексте нашего предмета - это "вождь". Дореволюционные Ленин с братией были точно такими же провокаторами, как Сахаров или тот же Тягнибок. А уж тот факт, что какие-то жалкие демагоги в свое время смогли переломить через ... многомиллионный пропагандистский аппарат КПСС - отлично свидетельствует, что в конечном итоге решающее значение имеют отнюдь не провокаторы.
Re: есть тысячи кадров , набросились на Беркут с арматурой
рЫдактор написал 08.12.2013 13:52
Насчет событий с Беркутом - вот, смотрите не "тысячи кадров", а реальную запись событий:
http://forum-msk.org/video/?video=10147865
Все очень похоже на Болотную, только несколько мягче.
И перестаньте, пожалуйста, постить с одного ай-пи под разными никами. Все равно ведь модератор такие вещи трет и банит.
Re: Не было никакого "Великого княжества Литовского",а была Киевская Русь
...(настоящий) написал 08.12.2013 13:48
Дорогой Дима, учи историю. Великое княжество Литовское никогда не имело вообще никакого отношения Киеву (как и к нынешней Литве). Это Полоцкое княжество, первым князем которого был Миндовг (позже принял католичество и корону от папы). И все средневековье Полоцкое княжество было отдельным от Киева и Владимира, и Новгорода. Вполне самостоятельное средневековое государство, с вполне самостоятельным народом - литвинами, говорившими на собственном языке, родственном и польскому, и русскому, и украинскому.
И никогда литовские князья не сидели в Киеве.
- рЫдактор (08.12.2013 13:38)
Бурцев.. написал 08.12.2013 13:44
Хорошо, а как быть с тем что это сами "студенты", есть тысячи кадров , набросились на Беркут с арматурой и поливая их газом из баллончиков?????? Где в какой стране полиция это бы стала терпеть? В США стрелять бы начали.
Так что дело не в Беркуте, а в тех кто это провоцировал. Так же? А кто за ними? Да все те же нко и Тягнибоки с яценюками.. А массы должны не выдвигать тягнибоков и порошенок во власть , это бесполезно а выходить с СОЦИАЛЬНЫМИ И ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ,
Я вот так думаю..
Рентген**
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 13:42
Так глубоко лезть в историю глупо.Есть простой и объективный факт.На всей Руси Киевский
князь был "первым среди равных",что типично для королей средневековой европы,и совершенно
не важно,какая династия на "киевском троне сидела".В империи Романовых словянской крови
вообще не было,после Петра-1,ну так и что?И Германии до Бисмарка не было,и была куча
немецких герцогств,княжеств и королевств.Такова история европы.Вот только есть маленький
ньюанс,заключающийся в том,что Рос.империя была неотемлимой частью этой самой европы,а
большевики это все поломали.
(без названия)
lsh написал 08.12.2013 13:42
ЛОХУ советуют
-читать этикетки, штоб плохого ни жрать
-проверять все коммуноплатежи и судиться, если что.
А ГОСУДАСТВУ на сваего налого плотильщика насрать-
пусть он сам все проверят и судится.
А кадаж лоху работать? Работать-или этикетки читать
АМЫ налоги собрали-
и навас наклоли. Где-то так от гайдар
Европа запрещает бить украинцев.
Азер. Бывший любитель хохлушек. написал 08.12.2013 13:40
Ну если Гейропа запрещает бить хохлов - значиццо, скоро сами хохлы будут резать друг друга; давайте оглянемся чуток назад и усе станет ясно.
Кстати, сообщение о переговорах Пу с Януком может пониматься и как свидетельство участия первого в планах "друзей и партнеров"; иначе это и быть не может. Глобальный статус Путина целиком зависит от его добровольного участия в прожектах "мировой элиты", а Пу никак не может не знать, что всякое соглашение между Хохляндией и Россией будет воспринято как повод к следующей фазе "революции".
Сегодня уже Штаты вроде как намекнули на возможность безвизовых отношений между Хохляндией и ЕС; беспроигрышный крючок для почитателей сала, стремящимся поскорее превратиться в пожирателей японской телятины с трюфелями, так что не заглотить его они не смогут никак. Полагаю, в обозримом будущем в Киеве появятся и первые трупы...
Re: к кацапам претензий у АБ никогда не было
рЫдактор написал 08.12.2013 13:38
Не было претензий. У меня вообще не бывает претензий по национальному признаку. А классовый элемент в нынешних украинских событиях никак не может вдохновлять.
Давайте начистоту: украинские буржуазные националисты (некоторые по ошибке считают их либералами) вышли на "обязаловку" - Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации. Правильно не согласился. А "оранжевые" правильно вышли - таковы условия игры.
Никакой пассионарности и близко не было - с трудом, по 70 гривен набрали студентов.
Но тут бог послал "Беркут", который бесплатно провел мобилизационное мероприятие для оппозиции и нанес, конечно, колоссальный ущерб Януковичу и Азирову. Не думаю, что глупость - думаю, что заплатили, скорее всего Порошенко (украинский политикум бесплатно вообще никак не работает).
При чем вообще разводило Корчинский - не возьму в толк. Ну да ладно, он же великий сержант, селигерский лектор. Но я то романтизмом не страдаю, и твердо знаю - социальную революцию могут совершить только очень большие массы народа (не хохлы, кацапы или тайцы, а просто большие массы, организованные в классы), а никак не революционные романтики, авантюристы и прочие. Если хотите - это сделают революционные счетоводы.
пикалево (08.12.2013 13:34)
Бурцев. написал 08.12.2013 13:37
"пикалево" - это новое имя "Светославы". Учитесь ребята определять агентов троллей хохлацких
Re: Учиться бы у казахов, а не пальцы гнуть
пикалево написал 08.12.2013 13:34
Так в чем дело? Петр 1 вГолландию ездил учиться, Ленин в Женеве, почему бы коммунистам не рвануть в Киргизию, поучиться чему получится? А потом, научившись, не поехать в чечню, так же заводы, пролетариат. А Россия с русскими потом присоединится к коммунизму. Ну, когда увидят руские, как хорошо живет чечня с Таджикистаном, например. И киргизы, как сознательные, пусть помогают русским братьям строить не криминальное государство, а ленинское.
Как же заразна чурбанская точка зрения "мае эта мае а твае это наше"! Рыдактор зараженю
Дмитрий г.Запорожье (08.12.2013 13:28)
Рентген*** написал 08.12.2013 13:33
Так жителей Киева, до князя Олега , не украинцами звали а ПОЛЯНАМИ, так и белорусы себя литвинами иногда прозывали. А немцев как только не называли..
Но Русь всегда Русью называлась.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы