Кто владеет информацией,
владеет миром

Запущен слух о тайном вступлении Украины в Таможенный союз

Опубликовано 07.12.2013 в разделе комментариев 218

Запущен слух о тайном вступлении Украины в Таможенный союз

На встрече российского и украинского президентов, состоявшейся в Сочи в пятницу, 6 декабря, была достигнута договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщил в своем блоге в Twitter известный британский журналист, старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас. 

По сведениям, полученным, как подчеркивает Лукас, из очень надежного источника, стратегическое соглашение, заключенное в Сочи, также предусматривает, что РФ выделяет Украине не менее 5 миллиардов долларов и устанавливает цену на российский газ для этой страны в 200 долларов за тысячу кубометров. По состоянию на конец ноября, Россия, согласно договору от 2009 года, поставляла газ на Украину по цене выше 500 долларов за тысячу кубометров. 

Одним из пунктов этого соглашения, уточняет Лукас, является согласие Украины вступить в Таможенный союз в ближайшем будущем. Журналист предполагает, что речь идет о сроке до 2015 года, когда истекают полномочия Виктора Януковича на посту президента Украины. 

Официального подтверждения сведений, озвученных журналистом The Economist, не поступало. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ходе краткого рабочего визита президент Украины Виктор Янукович и российский лидер Владимир Путин обсуждали «текущие вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию межгосударственной комиссии Россия-Украина». Пресс-служба Януковича, в свою очередь, сообщила, что стороны, в частности, говорили о подготовке будущего договора о стратегическом партнерстве.


От редакции: Сначала об источниках информации. Сама по себе сегодня она взрывоопасна. Это значит, что если Лукасу сообщили правду (слив дезинформации тоже возможен, как и просто провокация извне, но это тема для другого комментария), то самое ближайшее окружение либо Путина, либо Януковича, либо обоих вместе вообще не способно сохранять что-либо в секрете. С таким руководством только в привокзальном нужнике "Занято!" кричать, а не страной управлять.

Второе. Если Янукович войдет в ТС, именно как какая-нибудь Армения, а не подпишет некое расплывчатое "стратегическое соглашение" и т.п., внутренняя политика на Украине изменится самым неприятным образом. Скажем так, по образу и подобию России-Белоруссии-Казахтана. Причем как всегда бывает в таких случаях, без экспорта хороших черт, зато с полным копированием отрицательных. Для начала, надо полагать, будет скопирована схема выборов, при которой результат известен заранее. Януковича этот соблазн может и устроить, а Украину?

Третье. Внутренняя политика в РФ и других странах ТС также ухудшится, поскольку это станет явным признаком укрепления квази-империи Путина, и на фоне кризисных явлений в мировой экономике вполне может привести к логическому завершению - решить социально-экономические вопросы методом кнута без пряника. Примерно как в Белоруссии. Для Украины тем более актуально, что собственные ресурсы крайне скудные.

Вполне возможно, что объявление о принятом решении отложено на "после олимпиады" по целому ряду причин, как внешнего, так и внутреннего характера.

Хорошее тут только одно - у народов бывшего СССР появляется необходимость бороться с диктатурой сообща. Что несколько диссонирует с насаждаемым сегодня сверху местечковым нацизмом и ксенофобией - возможно, это тоже заготовка на будущее. И лозунг "Пролетарии всех стран - соединяйтесь!" становится вновь актуальным.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 218
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: лопух, ты!(08.12.2013 01:07)
ned написал 08.12.2013 01:10
Идиотина, а кофе в США и Японии не выращивают. Почему пояснить?
Re: ned (08.12.2013 00:52)
ned написал 08.12.2013 01:08
мо отсталое. Россия не только продлевает сроки, абсолютно нормальных ракет, но и новые каждый год делают. США вообще все свои ракеты стратегические исключительно продлевают. Новых с 1990 года не делают.
Больной, ты наверное вместе с Митрей в одной палате лежишь?
Ты успокойся, что бы что то возразить нам, нужно голову иметь, а ты с Митрей - больные люди. Вам покой нужен.\\\\\\\\\
Дима, и как с ним спорить? Я сам бывший ракетчик-я не могу этому возразить! Потому что он-долб оеб. Что и как мне ему пояснить?
лопух, ты!
неду написал 08.12.2013 01:07
//Бь, по овсу они первое место держат. Дима, они реально слабоумные.///
Компания «Гудвилл», ссылаясь на исследования Института конъюктуры аграрного рынка, утверждает, что потребление продуктов из овса в развитых странах мира в среднем в 2 раза превышает российское. На основе этого, компания прогнозирует, что емкость рынка овсяной продукции в России в ближайшие годы будет расти, причем наиболее интенсивно — в сфере потребления овсяных хлопьев.
ned (08.12.2013 00:52)
Да уж.. написал 08.12.2013 00:59
Чмо отсталое. Россия не только продлевает сроки, абсолютно нормальных ракет, но и новые каждый год делают. США вообще все свои ракеты стратегические исключительно продлевают. Новых с 1990 года не делают.
Больной, ты наверное вместе с Митрей в одной палате лежишь?
Ты успокойся, что бы что то возразить нам, нужно голову иметь, а ты с Митрей - больные люди. Вам покой нужен.
Дмитрий г.Запорожье (08.12.2013 00:47)
Да уж.. написал 08.12.2013 00:55
Идиот, читай сам Жуковского. Он такой же дурачек как и ты. Его никто в России не знает. Словоблуд.Иди отсюда дурак! Ты откуда пишешь? Из сдыхающей Окраины! Ты знаешь что это значит?
Re: ned Дмитрий г.Запорожье (07.12.2013 23:46)
ned написал 08.12.2013 00:52
Да неужто? Я с российских официальных сайтов-прозреваю-как там они продляют срок ракете-которая старше моей бабушки, а потом пишут-что сделаноунас, и наместьчемгордиться.
Бь, по овсу они первое место держат. Дима, они реально слабоумные. Я понимаю-что человек может иметь другой взгляд. Но ведь спорить с человеком, уверенным, что земля-плоская-просто невозможно! Шутка? Да несколько из них-просто-напросто-реально уверены в этом. Мне и возразить им невозможно, обо они настолько бараны.
митрию (08.12.2013 00:19)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 00:47
На "экономической реальности"читай это :
.."Правительственная маниловщина Медведева" (Владислав Жуковский 02.02.2013),а там читаешь это:Однако это нисколько не смутило председателя правительства, который заявил, что Россия в ближайшие годы должна вернуться в список ведущих аграрных держав мира и, более того, в полном объеме соответствовать критериям доктрины продовольственной безопасности. Каким образом премьер намеревается это сделать в условиях, когда в среднем на долю продукции иностранных производителей приходится свыше 55% продовольствия в целом по стране и порядка 70-75% в крупных городах-миллионерах, совершенно не понятно..И дискутируй с автором сколько угодно.
(без названия)
а так же написал 08.12.2013 00:33
Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свеклы, подсолнечника
Re: дегенерату Дмитрий г.Запорожье (08.12.2013 00:08)
Врач. написал 08.12.2013 00:22
Правильно Митря , зачем бред читать? Ты ведь сам производитель БРЕДА. Отечественный. Хохлопроизводитель.Ибо ты уже представляешь здесь ИСТИННУЮ УКРАИНУ! Правда Митря?
По тебе, по твоему шедевральному бреду, судят об Украине. Россия руки длинные имеет,это точно, и если она их протянет, то Украину может придушить , случайно, просто в вспышке короткого гнева.
Ну ты это знаешь, помнишь сумашедший из 7 палаты , свихнувшийся после нокаута бывший боксер Клячук тебе в пятак заехал просто так, вспыльчивый потому что, и нос тебе свернул, потом три хирурга рихтовали его кувалдой(маленькой) и выпрямляли.. но х.. .. в смысле не получилось, ты так гундосым и остался..
Что вот вспомнил, навеело ..
(без названия)
митрию написал 08.12.2013 00:19
по обьему производства мяса птицы россия занимает 4-е место ( данные 2011 год)
дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2013 00:08
Тебе дикарю говорят,что более 5 строк твоего бреда не читаю,соответственно свой бред о компаниях на
банановых островах для своих дикарей и оставь.А сам пойди в магазин и погляди что где сделано.А уж питер и подавно со времен СССР сидел на импорте продовольствия.Так то дикарь.Кстати есть подробное обоснование,утверждающее,при падании цен на нефть на 40% Вы через 4-5 лет пойдете по миру с протянутой рукой.Искать лень,поэтому сам учись кнопки нажимать.Кстати тебе дикарю для общего развития.СССР продержался 5 лет и пошел с протянутой рукой по миру при цене нефти в 10 раз дешевле от нынешней.Так то СССР.Так то
дикарь.
(без названия)
Хохлы написал 08.12.2013 00:07
На Марс! на Марс!
Re: Дмитрий г.Запорожье (07.12.2013 23:46)
Врач. написал 08.12.2013 00:03
Вот опять у Митри нервный припадок с сбредом. Про ракеты что то там, типа на Украйне выпускают. Митя ты где "ракеты" обнаружил? Надо твою койку в палате обшмонать. Мить,твой врач - психиатр Убейсрака, правильно сказал , что твои галлюцинации, цветные , оттого что в молодости ты одеколона выпил цистерну. От тебя и сейчас "Шипром" несет. Ты давай лучше про полет на Марс. От это мне нравиться. Помнишь? С космодрома Хохлонур под Жмеринкой .. ты рассказывал как Окраинская Ракета многоразового использования (1 - 2 раза) с космонавтами - смертниками на борту полетит на Марс с посланием от жителей Украины.
Вот это давай и поподробнее.
Кстати единственый шанс выжить нынешней Украины, это всем и сразу улететь на Марс. Сколько не думаю, пока что другого выхода не вижу.
Гейропейскому майдауну и хохолочурке Митьке
Пофигист 202 написал 07.12.2013 23:54
В статье говорят о 55%, но не о импорте, а баран еще раз напоминаю об иностранных производителях.А это еще раз напоминаю для тупой хохлочурке две большие разницы.
Вот пример для тебя дурака если ты тупая чурка не можешь понять разницы.
Вимм-Билль-Данн-продовольственная компания входящая в группу PepsiCo. 100 % акций принадлежит компании Pepsi-Cola (Bermuda) Limited (располагается на Бермудских о-вах).
ОАО «Вимм-Билль-Данн» принадлежит 36 производственных предприятий, выпускающих молочные продукты, соки и минеральную воду, а также центры продаж более чем в 25 городах России. Компании принадлежат торговые марки «J7», «100 % Gold Premium», «Любимый сад», «Домик в деревне», «Веселый молочник», «Агуша» и т. п. (всего свыше 1000 наименований молочной продукции и более 150 наименований соков, фруктовых нектаров, негазированных напитков).
Так вот компания иностранная, но продукция ее с заводов находящихся в России.Может тупая хохлочурка на этом примере и поймешь разницу между импортом и иностранным производителем.
Израиль да поставляет нам зимой редиску и апельсины.Потому что зимой у нас для тебя дурака напоминаю лежит снег, да и апельсины в северной стране такой как Россия не растут.Вот у тебя нет редиски зимой а у нас она есть, также как и апельсины.
Да и диплом мой Митька престижного вуза который не купишь, а не твоего гавновуза Украины.Если тебя там не научили отличить иностранного производителя от импорта или сам до этого не дошел-ну не научили вас там думать, учили только по майданам шляться, то грош цена вашему образованию.
Все Митька на сегодня.
Охота на хохляцкую свинью окончена.Свинья загнана и успешна словесно отстрелена.
С тобой больше не интересно.
имбецилу ned (07.12.2013 23:39)
Читай! написал 07.12.2013 23:46
А что ты запел чудо шароварное? Вот читай -
2012 год
Россия вышла на третье место по экспорту зерна в мире
Экспорт зерна уже составляет 22 млн. тонн, - рассказал первый вице-премьер. - Как мы и планировали, он может достигнуть 27 млн тонн
Таким образом, после небольшого перерыва Россия вернулась в число крупнейших экспортеров зерна в мире. Сейчас больше нас поставляют на глобальный рынок только США и Канада..
Отсталый ты рагуль.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 07.12.2013 23:46
Да не делают эти дикари уже ракеты.Путин вон к нам за ракетами приполз...http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/3/7004664/..Собственно уже ничего не
делают.Вот кстати на "Экономической реальности"это и обсуждается,а учитывая,что статья
серьезная,желающих комментировать оную нет.Вот если интересно почитай и делай выводы.
Re: дегенерату
Тотктовсегдавозвращается написал 07.12.2013 23:42
"дегенерату - Дмитрий г.Запорожье (07.12.2013 22:58) 0
Идиот ты тупоголовый.Вот как раз вся Украина(включая Крым)поднялась против действий
Азирова и Януковича.И майданы по всей Украине,но так как столица в Киеве,то и основные
события соответственно происходят там.И уже все решено.Пока правительство Азирова не
отправят в отставку,а мусора не будут притянуты к ответственности никто расходится не
будет.Сколько продержится янык мы увидим,но от союза с Вами дикарями он уже(через Азирова) шарахается
как черт от ладана,а через Арбузова(1 зам Азирова)клятвенно уверяет что начнет процесс присоединения к европроекту немедленно.Так то дикарь.
Ответить"
- И бухтят рагульские ублюдки! Забыли, как приводили к власти юльку и пятнистого пчоловода! Этим дебилам сказали, что если они прилежно будут с-осать евро-пейский йух и давать в ж. амерский йух совать, то на юукрейнистане будет закон и порядок и и полное корыто жирного хмыря с пивом и водкой! А ублюдкам больше ничего и не надо - побежали с-осать и давать в ж.!
В стране столько бы-дла, что фашистам и платить много не надо - только жратва и пивко!
Re: димке на 128
ned написал 07.12.2013 23:39
Россия между прочим на третьем месте в мире по экспорту зерна, шоб ты знал\\\\\\\\\\\\\\\
Еще мы делаем ракеты
А также-ей же ей
И также в области балета
Мы впереди планеты всей.
Re: Врачу
Тотктовсегдавозвращается написал 07.12.2013 23:36
"Хорошее тут только одно - у народов бывшего СССР появляется необходимость бороться с диктатурой сообща. Что несколько диссонирует с насаждаемым сегодня сверху местечковым нацизмом и ксенофобией - возможно, это тоже заготовка на будущее. И лозунг "Пролетарии всех стран - соединяйтесь!" становится вновь актуальным."
- А чего Баранов не написал о притеснениях 3,1416-дарастических геев открытым текстом? Или боится укрепить "ксенофобию" - аналог "социальный иммунитет" - против всякой заразы дегенератизма...
И если "пролетарии всех стран" таки соединятся, то 3,1416-дарастических геев всех таки кастрируют и вышлют на удаленные острова всемилостивейшего императора Франца Иосифа Габсбурга, куда к ним "зеленые" будут приплывать на ледоколе в гости...
Ибо пролетарской власти не нужны ни 3.1416-дары ни проплаченные банкирами интеллигенты-провокаторы - то так да...
Re: дегенерату Дмитрий г.Запорожье (07.12.2013 22:11)
Лечащий врач. написал 07.12.2013 23:35
Продолжение
Дегенерат Митря, твоя обосранная дывызия "Галичина" это каких то несчастных 15 - 20 тыс отсосов, во 2 мировой войне погибли 50 млн. чел только на фронтах, смешно вспоминать этих недоносков, которые вообще никогда и не где не отличились. Их просто отодрали по полной и не заметили.
Напомню что бандеровцев убили 155 тыс., и не воевали они, а прятались в схронах, были грязными и вшивыми, трусливыми. Солдат НКВД они боялись, и если бы тогда существовали памперсы, их не хватило на энтих обсравшихся бандеровцев , которые столько потеряв своих очень мало убили Советских Солдат.
Не о чем писать,
Митря Дурачек , в палате уже всех достал, рассказами как он на Белом Самокате и с кляпом в заднице гордо скачет по горам Карпат.
Митя на уколы!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы