Кто владеет информацией,
владеет миром

Путиномика начинает умирать своей смертью

Опубликовано 04.12.2013 в разделе комментариев 174

Путиномика начинает умирать своей смертью

Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год. 

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%. 

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше. 

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента. 

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно. 


От редакции: Такой прогноз показывает, что правительство не только не контролирует ситуацию, оно не может ее предвидеть даже в краткосрочной перспективе, и вынуждено постоянно само себя корректировать. И нынешняя корректировка явно не последняя.

О качестве управления говорит такой простой факт: цены на нефть выросли, а экономические показатели резко снизились. Что будет, когда нефть даже не обвалится, а просто заметно "присядет"? Такое впечатление (в отличие от прогнозов правительства, обоснованное) что кабинет министров просто вжал голову в плечи и ждет пинканеизбежного финала.

Это и есть исчерпание путинской кадровой модели - сколько можно назначать разных мудаков управлять тем, в чем они заведомо ничего не понимают? Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку.

Я вот думаю, если завтра нефть снизится не до 20-ти, а всего лишь до 60 долларов, голод начнется или только разруха?

Что до майских указов, то как раз в тот период меня в рамках плюрализма мнений начали приглашать в РИА Новости обсуждать всякие нужные путинские инициативы. Но на втором обсуждении решили больше не приглашать - я говорил примерно то же, что сегодня Улюкаев в своих прогнозах. Ну и издевался, конечно. Я вот думаю, а если бы вместо того, чтобы обижаться на правду, эти люди вовремя прислушивались?.. Нет, невозможно. Это был бы не Путин и не его мудаковатое окружение в часах за полмиллиона. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
Барклай написал 04.12.2013 11:01
А я хочу заявить - СССР - строили упыри - и строили зная что будет развал страны - зная за чем - ПРИВИТЬ ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ЧУЖДЫМ НАРОДАМ
-
в русском государстве в госдуре - чисто русских 5%
-
в полиции в судах в чиновничьих креслах - КРУГОМ НЕРУСЬ!
-
ИМЕННО ЭТОГО ДОБИВАЛИСЬ СОЗДАТЕЛИ СССР!
-
гомосеков разрешили, а изучение иврита - ЗАПРЕТИЛИ! что бы не прочитали ГОИ кто ими правит - так и сегодня 80% зомбобаранов - в упор не видят - что русских - МЕТОДИЧНО ИСТРЕБЛЯЮТ И ВЫВОДЯТ НАЦИЮ РАБОВ - А ЧЁРНЫЕ БУДУТ ИХ ХОЗЯЕВА.
-
рашказона - могила русского народа. КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ - ТОТ ИСТИННО РУСССКИЙ ОВЦЕЗОМБОБАРАН.
-
все правители с ПетраЖыда1 - были УПЫРИ ВУРДАЛАКИ - и выход у людей только один - валить богатых тварей!
-
если не верите - прочитайте роман Виктора Пелевина S.N.U.F.F. - в этом романе он описал, что будет с рашказоной уже в ближайшем будущем!
-
из людей делают тупых-алчных-злобных - рабов (тварей) - а управлять всем этим стадом - предполагается упырям-вурдалако-пидарасам.
Re: Re: Re:
Барклай написал 04.12.2013 10:58
Re: Re:
1122 написал 04.12.2013 10:51
СССР - строили - что бы ГАРАНТИРОВАННО ИСТРЕБИТЬ РУССКИЙ - СЛАВЯНСКИЙ НАРОД. - добились полностью, но есть еще 2% живых!!! и они носители ПТИЦА ФЕНИКС - могли бы, да только им никто не даст!
посему - вариант ВЫЖИВАНИЯ только один - создание 800-2600 государств - акционерного типа - житель = акция
с установкой - ЧТО ХОРОШО КОРЕННОМУ НАРОДУ - ТО ХОРОШО ВСЕМ!
Re: дело в альтернативе Серожа
СССР не рухнул , его рухнули написал 04.12.2013 10:09
лично генсек цк кпсс горбачев , слаб в коленках оказался ,когда ему предложили или бомбежки ЯО или медаль на грудь . Альтернатива СОЦИАЛИЗМ во всем мире .
раз разговор пошел на цифры
про безнадежного засранца путьку написал 04.12.2013 09:42
Рядом со словом вторник надо написать число месяц и год. Рядом со словом сообщил - написать где сообщил и где выставлено это сообщение.
Если уж тыкать носом кремлядей-дебилов в их гавно то нужно тыкать носом по всем правилам.
(без названия)
О. написал 04.12.2013 09:34
Путиномика, может, и "начинает умирать", а экономика уже умерла.
Просто конвульсии еще не закончились.
Re:
Уран 235,СССР написал 04.12.2013 09:31
Я ненавижу капитализм и нынешнюю реальность.Но,Клим ,Вы -мудак ,раз пишете,что СССР сделали ж...Не,ну это ж надо такое говорить?!:)))Как таких сюда допускают?-постики пописывать :))
Б*лядь ,где ж ты рос ,учился и воспитывался...Кто ж родители и деды с бабками у такого чудака ?
Ну,вот...А вы говорите Сталин,Сталин!....:)))....
Придет время было,мы вас,пидарасов ,....
И в генетике ,если ты,как свинья в апельсинах ,-ну,х*уле ты туда лезешь?!!!....
(без названия)
nic написал 04.12.2013 09:22
Бесноватый пахан не простит такого правительству. Рост 0,1% т.е. реально спад 1,5-2%, и это только начало конца. Лупоглазый председатель (его №6) ответит за все обещания пахана. Все как на зоне.
блин
еклмниоклжпчшцэ написал 04.12.2013 09:05
"Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку"
Это от мишитупроцента толк был??? Вы Анатолий вообще чтоль умом похитнулись? Миша сел в теплое кресло после того как Примаков с Маслюковым вытащили экономику из жопы.
Re:
нгшщзх написал 04.12.2013 08:47
"А то что именно жыды СССР и построили в головенках не помещается."
Гггы-ы.
Т.н."ленинская гвардия"(не будем употреблять нихарошейе слово на букву "жы") смастрячила "нерушимый" из "свободных", каковой к 28-му году изжил себя окончательно.
Дядя Джо и иже п о с т р и л и(и отстояли) СССР.
Как смогли, ессно, - в колонну по трое, но их наследие дожираем и по се.
(переиграть заскрижаленных "республик свободных" они, увы, нишмогли, - это пожинаем)
А насчет "шеф усе пропало!" - прием беспроигрышный(классика жанра): срабатывает - Гений Предвидения, не срабатывает - Гений Предупреждения. - На букву "жы", ага.
Вован - он, конечно, канкретный вован, но всем вованам - Вован.
(для "кидания на копья" димона, гомункулуса своего любимого, нужен соответствующий PR-антураж, - обеспечивающий максимальную эффективность акции прикрытия самое себя, драгоценного; так шо - есчо на 20 лет по 2-3 раза "караул!!!" поорать возможность будет)
этим все сказано:
Синоби написал 04.12.2013 08:09
"- Гибель России в ее правителях. Как сделать, чтоб правили те, у кого к этому талант и призвание, а не те, у кого амбиции и связи? А другая наша беда, Фандорин, в том, что Россия-матушка повернута лицом на Запад, а спиной на Восток. При этом Западу мы упираемся носом в задницу, потому что Западу на нас наплевать. А беззащитный деррьер подставляем Востоку, и рано или поздно в наши дряблые ягодицы непременно вопьются острые японские зубы."(с) Б.Акунин "Алмазная колесница".
Многие здесь этого писателя не любят. А ведь как верно сказано!
(без названия)
КЛИМ написал 04.12.2013 08:03
Путиномика, да??
А чем же она от "ельциномики" отличается?
Кризим России до сих пор непонятен местным жителям. Хорошо об этом поляк НВ Гоголь написал.
Неясно, что происходящее на Украине кардинально отличается от происходящего в РФ - там экономические проблемы!! Отсталая экономика, неэффективное производство. Хотя с олигархатом конечно надо решать. Но денег нет - вот в чем главная проблема Украины, да и Европы. В России же денег через крышу.. просто валом. В России гуманитарная катастрофа.
Это ж кем нужно быть, чтобы позволить себе голодать, а деньги будут скирдовать ... ну полудурки же.. Путин, Медведев.
В России втч генетические проблемы (генетически русские и украинцы очень различаются). Да и проблемы ли это? Не на то ли овцы созданы, чтоб их стричь и шашлык делать.
О "русономике" написать конечно всем слабо. А ведь Горбачев был первым русским, которому доверили управление империей.
А дальше были Ельцин и Путин.
И в комментах - опять жыды виноваты. А СССР - цаца!!! А то что именно жыды СССР и построили в головенках не помещается. Ну, кацапы.. что тут сделаешь!!?
Не Путин с окружением виноват - зачем людей обманывать?? Здесь ничего кроме Путина и окружения невозможно, пока люди не перестанут быть холопами. А для начала их нужно перестать обманывать.
Да и почему не написать подробней - что это начало конца "проекта Россия". Что начались серьезные проблемы в банковской системе - даже "Смоленский" в ауте. Что "Газпром" валится набок и в ближайщей перспективе - банкрот. Что банкроты не в перспективе, а сегодня 18 богатейших регионов РФ - включая Нижегородскую область и ТАТАРСТАН (!!!!!!!!!!!)
А остальные не банкроты, тк им кредитов-то никто не дает. Они тихо подыхают.
Статейку бы написать. Да читателей увы не осталось.
Писал уже 20 раз на разных ресурсах о неизбежном развале РФ в ближайшие 2-3 года. С серьезной экономической аргументацией. - Никто не спорит. Никто!!! И не обсуждает никто. Голову бы достали из интимных мест!
(без названия)
Ситизен написал 04.12.2013 08:00
В пятницу анонсировано выступление Медведева перед журналистами. Интереснo, о каких "свершениях" он будет говорить ?!
(без названия)
Маргарита написал 04.12.2013 07:50
Из многочисленного мудаковатого окружения Путина самый большой мудак - это сам Путин. То, что он не будет выполнять никаких своих "майских" указов, было известно уже в тот момент, когда они увидели свет. Вот только те мудаки, которые агитировали за него, и те, которые потом голосовали, ничего не хотели знать об этом.
очередное падение
komandor написал 04.12.2013 07:34
Падение Экономики РОссии -это очередная Акция местных\шпионо продажных/ Элит России по Развалу Страны...Вместо Инфраструктуры -Мильярды доляров вкладываюцца в Пустые Проэкты-не приносящие Стране -доходов.Это Спорт объекты Казань-Сочи-Владивосток-Красноярск..В то жэ время во Владивостоке так и не построили Очистных Сооружений.Я там работал в 70 годы-все нечистоты сливаюцца в бухту Золотой Рог- и прилегающие заливы..Главный -смотрящий от ЦРУ в России это рыжый -Чубайс-все докладывает и его куратор -хасид Берл Лазар ..Которого Пукин и Медмедев сделали Главным Жыдом России-по Раввинату..Во Владивостоке построен мост на остров Русский -за 3 мильярда доляров.А на острове Университет и 900 студентов..Вот такая рентабельность от Внутренней Контры..
Re: Re: дело в альтернативе Читайте газету "ИСКРА"
Виктор написал 04.12.2013 07:32
Ни либералы, ни марксисты не понимают сути явлений в современном мире.
Ничто не вечно под луной. За сто лет многие знания освоены.
О мифах и культах классиков читайте, это важно, _proza.ru/2013/07/20/1522_
В конце есть ПРОГРАММА ПРЕОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ, в форме Проекта Новой Конституции России.
Измы держите при себе. Народу нужно доказательство его верности методов и результаты их применения. Пока результаты отрицательные.
все цветет и зеленеет-народ сыт и не беднеет.
Петька написал 04.12.2013 07:15
Вопрос в том кто кого считает своим народом. Кто для них народ - тот кого они сытно кормят. А это чиновники, полицейские, прокуроры, судьи - в общем все те кто поддерживает по своим служебным обязанностям буржуазный трон. Но ведь этот их народ не работает и ничего не создает, а ест и ест много и одет еще по форме и жилье ему подают задаром. А те кто работают и своим трудом создают материальные ценности для них не народ и им все равно сыты работяги или нет, а недовольны будут как собаку выгонят и не их это дело живы мы или нет. Им на нас насрать, а нам и срать уж нечем будет.
Re: фавмацевт в Москве (04.12.2013 02:26)
Иванов написал 04.12.2013 05:06
/////// - Ха -Ха! (04.12.2013 02:47)
.
"Придурок, так аптеки ЧАСТНЫЕ!! И фармацевтика, какое они имеют к Олимпиаде отношение? Да и в Сочи ничего не вбухали, в основном частные корпорации строили город Сочи и все деньги вложенные они отобьют,..."
==============================
Отсутствие лекарств от шизофрении резко отразилось на мозгах буйного безымянного запутинца (Ха -Ха!).
Путиномика начинает умирать своей смертью
обыватель написал 04.12.2013 04:12
Когда же Путяра сам сдохнет????
Re: дело в альтернативе Читайте газету "ИСКРА"
Для тех, у кого есть честь, совесть и воля к борьб написал 04.12.2013 03:50
iskra-rmp.org
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы