Кто владеет информацией,
владеет миром

Путиномика начинает умирать своей смертью

Опубликовано 04.12.2013 в разделе комментариев 174

Путиномика начинает умирать своей смертью

Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год. 

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%. 

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше. 

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента. 

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно. 


От редакции: Такой прогноз показывает, что правительство не только не контролирует ситуацию, оно не может ее предвидеть даже в краткосрочной перспективе, и вынуждено постоянно само себя корректировать. И нынешняя корректировка явно не последняя.

О качестве управления говорит такой простой факт: цены на нефть выросли, а экономические показатели резко снизились. Что будет, когда нефть даже не обвалится, а просто заметно "присядет"? Такое впечатление (в отличие от прогнозов правительства, обоснованное) что кабинет министров просто вжал голову в плечи и ждет пинканеизбежного финала.

Это и есть исчерпание путинской кадровой модели - сколько можно назначать разных мудаков управлять тем, в чем они заведомо ничего не понимают? Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку.

Я вот думаю, если завтра нефть снизится не до 20-ти, а всего лишь до 60 долларов, голод начнется или только разруха?

Что до майских указов, то как раз в тот период меня в рамках плюрализма мнений начали приглашать в РИА Новости обсуждать всякие нужные путинские инициативы. Но на втором обсуждении решили больше не приглашать - я говорил примерно то же, что сегодня Улюкаев в своих прогнозах. Ну и издевался, конечно. Я вот думаю, а если бы вместо того, чтобы обижаться на правду, эти люди вовремя прислушивались?.. Нет, невозможно. Это был бы не Путин и не его мудаковатое окружение в часах за полмиллиона. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: дормидонт
Нет. написал 04.12.2013 13:11
Не ври умник. Не надо. Ты зайди на Украинскик СМИ, и убедишься, что они 25 лет Тебя дурака помоями обливают, а ты сУка утираешься. Уже давным давно русские на Украине - главные враги питарасам хохлам. Что думаешь случайно русского Маркаова недавно гноявый Янук в тюрягу посадил? Так кто стравливает? Какие жиды? Хохол - эта тварь не лучше жида!
(без названия)
Дормидонт написал 04.12.2013 13:05
Ну,то,что евреям необходимо постоянно сталкивать украинцев с русскими-давно не секрет.Удивляет лишь то,насколько тупо они здесь это делают.
Re: Форумным идиотам аристарх
хватит пиздетьпро швецию написал 04.12.2013 12:54
весь мир обдирается для того чтобы ЖИЛ золотой мильярд , а не потому что там демократия .
Re: всего в природе их 2 миллиона
кантемирец написал 04.12.2013 12:50
Да? А вони от них, как от 20 миллионов! Да еще и твоя. Ведь ясно же, что имеются в виду все чюрки.
Путин он кто угодно, но не дурак. Зная, что русский народ вымирает в год не менее 3 миллионов, для кого он требует создать 25 милионов рабочих мест? Для кого он старается? Очевидно, все для тех же! За 14 лет власти создал чечедагам коммунизм, пол бюджета азиатам дарит, итог - мусло удвоили население, русские и дружественные народы тают на глазах.
Типа, оппозиция занимается чем угодно, но не мором русских. Вывод, им это не важно. А народу, естественно, не важно, что будет, когда он исчезнет, какой строй будет у кочевников кавказа и азии, и каковы их перспективы.
Армению, вот принял в нахлебники. В благодарность, наверное, что они русских изгнали. Надо понимать менталитет хитрожопиков, они всегда презирают давших слабину! Если бы некая страна в ответ на изгнание своих граждан отправила на родину представителей изгнавней страны, это же логично, верно, то вот тогда бы хитрожопики зауважали Россию, стремились бы понравиться и вели бы себя, как нормальные люди! А так, относятся, как к безотказной бляди, которая еще и покормит, и маленьких карапетов с махмудами возьмет на содержание... Есть чем гордится дорогим русиянам!
Re: Re: путинскому клоуну...
правдаХ написал 04.12.2013 12:39
ТАКИ ДА!
-
эти запутинские гниды - они появились всюду где ЛЮДИ могут общаться - они засрали уже ньюсленд - пустой болтовней - и засирают тут уже давно
-
бездуховность и алчность - раздробленное ТВ рекламой сознание - полое отсутствие образования - 100% гарантия создание в рф - концлагеря самого страшного типа - НАСИЛИЕ УБИЙСТВА НЕНАВИСТЬ ВСЕХ КО ВСЕМ - ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - И В ИТОГЕ ВЫМИРАНИЕ И ЗАПОЛНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ - КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЕРАЮТ - НОВЫМИ РАБАМИ - МИГРАНТАМИ ИЗ АЗИИ И АРАБИИ - РУССКИМ ТУТ СМЕРТЬ.
-
очень жаль - что - то что видно тем кто сохранил понимание процессов во времени - НЕ ПОНИМАЮТ ЗАПУТИНСКИЕ ШАКАЛЫ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - И ЧЕМ СКОРЕЕ ОНА НАЧНЁТСЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НОРМАЛЬНЫХ УСПЕЮТ ВЫЖИТЬ И ПОСТРОИТЬ ХОТЬ МАЛЕНЬКИЕ НО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ - ОБЩЕСТВА, а эти запутинские гниды - могут построить только тюрягу - концлагерно-рабовладбльческого КАПО-феодализма.
-
и не жаль евреев - т.к. за свои дела по уничтожению русского мира, и накачке мигрантами русских городов и всей страны - они будут истреблены после русских.
Re: Re: Re: Re: Форумнуму сосуну Гиппарху(04.12.2013 12:26)
Аристарх.. написал 04.12.2013 12:34
Товарищ, если тебе по природной необходимости надо что отлизывать, то спроси это у любителей "писси райт" и они тебе подскажут наверняка. А если тебе козлу нечем аргументировать, то поищи себе сявка - бесплатного Шарикова и мути ему мозги, а можешь в знак пролетарской с ним солидарности и уважения к нему что нибудь отлизать.
Так что удачи тебе в поисках!
Re: путинскому клоуну...
Василий... написал 04.12.2013 12:29
И когда же ты, жид, работаешь на трех завода и что ты называешь заводом?
.
Ты только торчишь в интернете и истеришь тут под разными никами: аристарх, орион, нуину, хаха, резон, витязь, анкор и пр...
Re: Re: Re: Форумнуму идиоту О
Гиппарх написал 04.12.2013 12:26
Товарищ,подскажите,на каких именно "трех заводах" учат так профессионально отлизывать власти?У вас выдающиеся в этом отношении способности (видимо сказывается обширная практика),так что не спрашиваю,кем вы на "трех заводах" работаете.Но не поинтересоваться,какие "заводы" пригрели такого стахановца-я просто не мог.И последний вопрос:"заводы" случаем не в Израиле расположены?Ой,ну вы только не скромничайте,не скромничайте!
Re: Re: Форумнуму идиоту О
Аристарх.... написал 04.12.2013 12:16
А я работаю сразу на трех заводах и вижу что такие как ты только языком работают.
Ты раб "Путина", потому что только рабы везде и всюду Хозяина, Барина ищут, а на самом деле Путин самый обычный ЧИНОВНИК и не из худших.
У нас уже давно начальники ВСЕ самостоятельны . от твоего начальника , "раб О", и так вверх до Кремля, уже давно эти начальники командуют, без оглядки на Кремль и "Путина". Короче "демократия" и инициатива в действии, а ты все холоп к "Путину" на коленях ползешь и не можешь доползти.
Везде у нас самоуправление, везде все и вся от Тебя и людей зависит а не от "Путина", делайте сами у себя в подьезде, на своей улице, в районе , ЭТО ВАШЕ ВСЕ, в ваших руках, но вы ссыкливые, и ничего не умеете, даже организовать ТСЖ, потому что твой же сосед, хапает и ворует, из того же фонда ЖКХ, а ты глазки опустишь и ничего ему не скажешь,побоишься, а тут ты "герой" , только и будешь "смело" , как дворняжка на "Путина" гавкать, это же комфртно, безопасно и легко! Правда? Не то что с ТСЖ , там надо реально ответственность на себя брать, опасно как то, а тут посвистел и на диван, или к компу постучать по клаве про "Путина" вот это кайф! И главное ничего делать не надо....
В России рост экономики пока маленький, это да,
определитель смысла слов написал 04.12.2013 12:16
Товарич твАри стерх.. (04.12.2013 11:55) словами кидается но смысла их не понимает.
Экономика - это способ существования всего народа всей страны. А товарич кремлядей отвечает только за свой карман. И вот в кармане у кремлядей прибыло и в кармане у товарича кремлядей прибыло и они считают что они авторитеты и будут врать что страна развивается. Это не развитие - это грабеж страны и не наклеивайте ярлык экономика на бандитскый грабеж страны и народа и развал страны.
Re: путинским клоунам...
Василий... написал 04.12.2013 12:09
Какие еще дотации от России!? А чем таким путинские глисты из питерской подворотни располагают? Да ничем кроме нефтяной и газовой трубы. Да и там им досталась от СССР.
.
И ты, жид, не забывай, что разработкой месторождений и добычей природных ресурсов в СССР занимались все народы, в том числе Белоруссии и Украины, а жиды сегодня верещат, да спекулятивные тарифы назначают, но всегда это продолжаться не будет.
Re: Форумнуму идиоту Аристарху
О. написал 04.12.2013 12:03
Я работаю на заводе.
И я вижу, что завод, имея ежегодную прибыль, умирает.
И объяснить это по "экономическим понятиям" невозможно.
Это именно "путиномика". Она вся работает "по понятиям".
Форумным идиотам
Аристарх.. написал 04.12.2013 11:55
Пишут какую то хрень, совершенно не разбераясь в экономике и более того , ничего не знают. Кто тут и когда последний раз был на заводах? Обкуренные пенсионеры и болтуны пишут.
Когда читаешь эти примитивные комменты то сразу Шарикова вспоминаешь, вот уж точно - разруха у вас в голове.
Ни одного вразумительного коммента, а только спесь дурачка и сопли по трупу СССР,
Даже не врубаются что СССР умер потому что был больным тяжело , по всем направлениям. Было бы нормально -вы и сейчас бы строем ходили и песни пели.
Вот Лукашенко хочет сохранить кусочек СССР в Белоруссии и не хрена не получается, живет за счет постоянных дотаций с России.
А Швеция, такая же по параметрам как и Белорусь, процветает. И не надо им "коммунизма", а почему? Работать могут! Все , Секретов нет. А другие такие, как Украина ни хрена делать не могут, то и советское добивают, в минус ушли в экономике, и не работают а "песни спивают" на "евромандауне".
Думаете они что то могут делать? Вы посмотрите на их лица тупые, они ведь только и мечтают как "галушки им сами в рот залетать будут"
Почти все кого не спроси сбежать хотят из Украины. Свою страну они не собираются отстраивать.
В России рост экономики пока маленький, это да, но то что это преодолеет Россия - нет сомнений. В мире везде и всегда так .
Ха-ху (04.12.2013 11:40)....
Василий... написал 04.12.2013 11:55
Так вздернут скоро твоего плешивого пахана, а ты поедешь в места не столь отдаленные.
Re: Re: неПутин привезет еще
дагов и таджиков написал 04.12.2013 11:52
Ему по-ху-ю. Он даже не Путин.
Там только куКловод Песков Нне меняется.
Иванов (04.12.2013 05:06)
Ха -Ха! написал 04.12.2013 11:40
Чучело деревенское, таких как ты в детстве давить надо, что бы соплями и стонами людям жить не мешал. Ты так алкаш испереживался что по утрам не спишь. Прислать веревку? Вздернись и все дела.
правительство не только не контролирует ситуацию они гастербайтеры
Александр написал 04.12.2013 11:37
Правительство и вообще власть в России никогда не занималась экономикой в целом. Долбили отдельные проекты, в основном, пиарящие власть - Олимпиада, чемпионаты и международные ассамблеи, кольцевые дороги ...(дальше дополните сами). Причины 2: 1. Основная - неспособность разработать глобальный план экономического развития страны из-за отсутствия кадров (не друзей и родственников) способных не угождать (чего изволите,съ), а имеющих необходимые способности и квалификацию для масштабного мышления и реализации планов. Правительство и чиновники напоминают мне, ныне склоняемых, гастербайтеров, которые по указанию хозяина строят кое-как кое-какие объекты то тут, то там, а деньги высылают на «родину». 2. Почему-то власть (ну прямо как дети) решили, что после передачи заводов в руки частников те начнут вкладывать средства в развитие предприятий. Нет конечно, они тоже отправляют прибыль на «родину».
Re: Путин привезет еще 25000000 дагов и таджиков
...(настоящий) написал 04.12.2013 11:33
Дагов всего в природе 2 миллиона (включая русских дагестанцев), таджиков 7 миллионов. Недостатющие 17 миллионов путин с Кабаевой настругают?
Re: А чем же она от "ельциномики" отличается?
рЫдактор написал 04.12.2013 11:29
Ценами на нефть и газ она отличается. И соответственно структурой, типом экономики. При Ельцине что-то вроде Украины, при Путине - Кувейт с вечной мерзлотой.
Re: Это от мишитупроцента толк был?
рЫдактор написал 04.12.2013 11:27
Примаков с Маслюковым проработали всего 8 месяцев, Касьянов - 6 лет. Это существенная разница, которая не может объясняться исключительно заделом первых двух действительно выдающихся граждан.
Премьер - это не только лично он сам, а и команда, которую он подбирает. По большому счету, не он руководит экономикой, а эта команда. И подбор кадров при Касьянове был более продуктивным - посмотрите Росстат, сравните результаты.
Да, и к вопросу о 2 процентах. Я думаю, если бы они действительно были, Касьянов бы уже сидел или бежал. Но нет же ничего, кроме удачно придуманного PR-хода.
И потом, Касьянова же назначал лично Маслюков, и потом поддерживал. Не без оснований - после правительства Примакова кабинет Касьянова был наиболее успешным для страны, но, повторю, он работал 6 лет, в течение которых промышленность худо-бедно восстанавливалась после гайдаровского разгрома.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы