Кто владеет информацией,
владеет миром

Путиномика начинает умирать своей смертью

Опубликовано 04.12.2013 в разделе комментариев 174

Путиномика начинает умирать своей смертью

Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год. 

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%. 

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше. 

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента. 

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно. 


От редакции: Такой прогноз показывает, что правительство не только не контролирует ситуацию, оно не может ее предвидеть даже в краткосрочной перспективе, и вынуждено постоянно само себя корректировать. И нынешняя корректировка явно не последняя.

О качестве управления говорит такой простой факт: цены на нефть выросли, а экономические показатели резко снизились. Что будет, когда нефть даже не обвалится, а просто заметно "присядет"? Такое впечатление (в отличие от прогнозов правительства, обоснованное) что кабинет министров просто вжал голову в плечи и ждет пинканеизбежного финала.

Это и есть исчерпание путинской кадровой модели - сколько можно назначать разных мудаков управлять тем, в чем они заведомо ничего не понимают? Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку.

Я вот думаю, если завтра нефть снизится не до 20-ти, а всего лишь до 60 долларов, голод начнется или только разруха?

Что до майских указов, то как раз в тот период меня в рамках плюрализма мнений начали приглашать в РИА Новости обсуждать всякие нужные путинские инициативы. Но на втором обсуждении решили больше не приглашать - я говорил примерно то же, что сегодня Улюкаев в своих прогнозах. Ну и издевался, конечно. Я вот думаю, а если бы вместо того, чтобы обижаться на правду, эти люди вовремя прислушивались?.. Нет, невозможно. Это был бы не Путин и не его мудаковатое окружение в часах за полмиллиона. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: - ned (04.12.2013 22:09)Кстати. (04.12.2013 22:30)
ned написал 04.12.2013 22:45
Здорово вам хохлам Путин ВДУЛ!!!! Вы тут истерите и срете целый день! Ни одного из России, внизу ВСЕ хохло- хорьки. ЭТО РАДУЕТ,\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да, дорогой, хоть что-то есть для радости.
Re: Re: - Ну и Ну!!!!! (04.12.2013 22:27)
ned написал 04.12.2013 22:43
Осел. Ты там со своей подыхающей Хохляндией разберись, а потом подкатывай. Лады?
Внизу все твои сестры - хохлы. Так что ты кому сейчас написал?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Написал-как мое мнение по нескольким постам, где ребята национальность Андропова изучать надо.
Далее. Осел-может быть. Но зато стараюсь незнакомым людям не тыкать и не хамить.
А лады-будете с собой в зеркале подбирать.
Re: Лека (04.12.2013 22:30)
Кстати написал 04.12.2013 22:39
Давай поспорим , что это ты тупица и бык комолый?
Ты ему даже в качестве тапочек не годишься. Твое мнение - это мнение идиота, который возомнил о себе что он вумный. Есть то что всегда должно оставаться за государством и ВПК в том числе, а так же множество стратегических отраслей. Частник там может быть только в качестве партнера, и то это ограничено.
А коррупция у нас потому что СССР развалился , и 15 республик оказались в разрушенном состоянии, в бардаке. Везде коррупция. Украина - лидер по коррупции не смотря на то что майданят, визжат бесперывно
Потому что в хаосе не может быть борьбы с коррупцией. Это нелегкое дело.
(без названия)
Лека написал 04.12.2013 22:30
Пук - ограниченный совковый тупица ничего не понимающий ни экономике, ни в политике, ни тем более в управлении.Вместо того, чтобы ограничить компетенцию госчиновников, он только и может создавать новые бюрократические структуры для надзора за старыми! Результат: аппарат увеличивается, дорожает , взяткоемкость расширяется( закон разрешительной системы), возрастает база тотальной коррупции, бумажный отчетный вал, а дела -нет!
Re: Re: - ned (04.12.2013 22:09)
Кстати. написал 04.12.2013 22:30
Здорово вам хохлам Путин ВДУЛ!!!! Вы тут истерите и срете целый день! Ни одного из России, внизу ВСЕ хохло- хорьки. ЭТО РАДУЕТ,
Re: - ned (04.12.2013 22:09)
Ну и Ну!!!!! написал 04.12.2013 22:27
Осел. Ты там со своей подыхающей Хохляндией разберись, а потом подкатывай. Лады?
Внизу все твои сестры - хохлы. Так что ты кому сейчас написал?
(без названия)
ned написал 04.12.2013 22:09
Ну, так вот вам чисто русская троица-Горбачев, Ельцин и Путин. Довольны? А Андропов-четверть века как умер, а правил он-год или два. Не наплевать ли на то, кем он был по национальности? Вот действительно-когда коту заняться нечем, он себе яйца лижет.
Re: Re: РФ конечно надо
уничтожить написал 04.12.2013 21:39
Еврейской РФ не место на территории России вместе с ее евреями.
Re: - komandor (04.12.2013 19:16)
Светослав. написал 04.12.2013 20:17
\\\Андропов - урожденыый Линдерман...///
.
Либерман.
.
Re: РФ конечно надо уничтожить
Чтобы осталась Россия. написал 04.12.2013 20:14
.
(без названия)
metra написал 04.12.2013 19:49
Cколько можно назначать разных мудаков? Ровно столько, сколько нужно - ведь Путин не назначит никого, кто менее мудак, чем он, т. к. видит в них угрозу занимаемой должности. Кровожадное кровавое ничтожество.
Re: Климу...
Гиппарх написал 04.12.2013 19:43
Вообще-то написанное вами-это давно известно всем.Но у евреев есть одна особенность:когда им какая-либо инфа не нравится,они уходят в глухую несознанку,типа "небылоничего,ничегонебыло".И вы хоть расшибитесь-они станут твердить одно и то же.Например сейчас уже очевидно,что весь т.н. "хохлосрач" в нашем инете устраивают евреи.Но при этом стоит об этом сказать,как они поднимают крик:"вы посмотрите на их ТВпередачи".При чем тут передачи украинского Тельавидения,когда все эти передачи снимают евреи?И Украиной правят они же,поэтому говорить о том,что Украинский режим-"антирусский"-глупо до крайности.
- komandor (04.12.2013 19:16)
уточнитель написал 04.12.2013 19:34
Таки товарич - komandor (04.12.2013 19:16) орет а не излагает дела. Андропов - урожденыый Линдерман, отчимом его был грек с фамилией типа Андропуло, вот жид Линдерман и взял фамилию отчима Андропов.
Поищите в сети - найдете.
Климу...
komandor написал 04.12.2013 19:16
Горбачев не русский..эта еврейская Гнида приемный сын ставропольских -человеков..И эту жыдовскую Гниду- Горбатого высмотрел Андропов \как жыд жыда видит издалека/.Он жэ Андропов агент ЦРУ с 1954 года..с Венгрии..вот эта Гнида и начала развал СССР с 1067 года-ставши во главе КГБ...Он жэ привлек и Эльцмана и Лигачева...Вот они и начали Пакостить.Умирал Андропов на руках -доктора -ЦРУ-январь -февраль 1984 года..И на Похороны -Андропова прибыл Бывший Директор ЦРУ-Джордж Буш старший .И это после скандала со сбитым Боингом над Сахалином-сентябрь 1983 года..Военные жэ не спрашивали -шпиона Андропова -сбить или не сбить Нарушителя.--Подняли звено МиГов и завалили в Океан.Боинга..Потом доложили в Мацкву...И какой жэ был Мировой Скандал ---вооот...и эту падлу прибыли хоронить сша и мелкобриты...
(без названия)
Профицит бюджета написал 04.12.2013 18:39
Исчерпан тот ресурс, который позволял в начале путинского правления править лежа на боку. Этот ресурс был подготовлен в конце ельцинского правления, связан с деньгами и курсами. Кстати, потому и Касьянову хорошо было премьерствовать.
.
Многие в 2012-13 году предсказывали падение курса рубля - это в создавшихся условиях неизбежность.
Но ведь были и такие заслуженные московские и иностранные экономисты, которые доказывали, что рубль недооценен! Как много экономистов, не понимающих элементарного в экономике!
.
Посмотрите их мнения в прошлом по поводу курса рубля и сделайте вывод, стоит ли пользоваться советами таких экономистов.
кенкнкнк
кенкнекн написал 04.12.2013 18:27
То что вы унитожаете частную жизнь свободу все хорошее в мире что было стремитесь изгадить вы уже подписали себе смертынй приговор!И вам ваши дергания слежка не поможет ваши шкуры не спасет толкьо усугубит вам наказание впоследствии я лично буду вас рвать на куски!!
кенкнекнке
КЕНКНКЕН написал 04.12.2013 18:25
Вот пример этот сайт какого хера гугл следит за моими коментами что я пишу или мусорье за это будет несколько тысячь трупов в этом году я общеаю!!И ВЫ ЕБАНОЕ МУСАРЬЕ И ВЫ ЖИДЫ СО СВИМИ ГУГЛАМИ ХУЮГЛАМИ НЕ поможет вамэ то а придет время я вам глаза буду пальцами выдавливать самолично!
кенкнкен
кенкнкен написал 04.12.2013 18:23
РФ конечно надо уничтожить но и США так просто не отделаеться за помощь еврееям и ЕС!Придут времена когда захотите жидов вешать!Я гвоорил пока МОЙ ПЛАН реализуеться не лпан путина не плат хуютина а моу сучьи потроха!
кенкенекн
кенкенекн написал 04.12.2013 18:20
Можн и нужно!Эту цивилазцуию надо уничтожить это решено по любому!Есть много причин!Я просто факт говорю вас сук ждет беды уже в ближайшем будущем!И рашку и сраных америкосов и ес!Вы бляди приговорены!
кенкенек
кенкнкен написал 04.12.2013 18:18
кенкне
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы