Кто владеет информацией,
владеет миром

Путиномика начинает умирать своей смертью

Опубликовано 04.12.2013 в разделе комментариев 174

Путиномика начинает умирать своей смертью

Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год. 

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%. 

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше. 

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента. 

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно. 


От редакции: Такой прогноз показывает, что правительство не только не контролирует ситуацию, оно не может ее предвидеть даже в краткосрочной перспективе, и вынуждено постоянно само себя корректировать. И нынешняя корректировка явно не последняя.

О качестве управления говорит такой простой факт: цены на нефть выросли, а экономические показатели резко снизились. Что будет, когда нефть даже не обвалится, а просто заметно "присядет"? Такое впечатление (в отличие от прогнозов правительства, обоснованное) что кабинет министров просто вжал голову в плечи и ждет пинканеизбежного финала.

Это и есть исчерпание путинской кадровой модели - сколько можно назначать разных мудаков управлять тем, в чем они заведомо ничего не понимают? Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку.

Я вот думаю, если завтра нефть снизится не до 20-ти, а всего лишь до 60 долларов, голод начнется или только разруха?

Что до майских указов, то как раз в тот период меня в рамках плюрализма мнений начали приглашать в РИА Новости обсуждать всякие нужные путинские инициативы. Но на втором обсуждении решили больше не приглашать - я говорил примерно то же, что сегодня Улюкаев в своих прогнозах. Ну и издевался, конечно. Я вот думаю, а если бы вместо того, чтобы обижаться на правду, эти люди вовремя прислушивались?.. Нет, невозможно. Это был бы не Путин и не его мудаковатое окружение в часах за полмиллиона. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
25% сотрудников РЖД переведены на неполный рабочий день
Светослав. написал 05.12.2013 01:29
Об этом заявил глава компании Владимир Якунин. Он объяснил, что это связано с тяжелой ситуацией в российской экономике.
.
То, что железнодорожники перешли на сокращенный график, - еще не самое плохое решение, считает Якунин. По его словам, другие варианты -- это отпуск за свой счет или сокращение. Но после консультаций с профсоюзом удалось найти компромисс и не увольнять "огромное по масштабам страны количество работников". Глава РЖД подчеркнул, что вынужденная мера не коснулась тех, кто работает непосредственно в сфере перевозок и обеспечивает безопасность.
.
Якунин объяснил, что замедление развития экономики привело к снижению заказов на грузовые перевозки, и доходы компании упали. Несмотря на это, отметил топ-менеджер, от него лично и от правления ОАО требуют бездефицитного бюджета. Еще один негативный фактор, который упомянул Якунин, -- заморозка тарифов на грузоперевозки для монополий. Такое ограничение со следующего года ввело правительство России. Ранее Якунин прогнозировал, что это решение властей может привести к сокращению до 60 тысяч работников РЖД.
.
a r i . r u/news/0e4a34b0c
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ned
YUUI написал 05.12.2013 00:48
Ты блатной? Рассмешил.Ты тупой фраер.Вали отсюда , ты тут мычишь пол дня и никто не понял твой быдло язык.
Пойми, в России над вами балдеют и больше ничего.
Сейчас на 1 канале ТВ смотрю ваших дурачков из Окраины на передаче Толстого. Вот ржачка.
Re: Re: Re: Re: Re: ned UIO (05.12.2013 00:37)
ned написал 05.12.2013 00:42
Иди отдыхать засранец! С тебя толку нет. Типичный болтун шароварный.Вышиванку иди гладь, завтра с даунами на мандеуне кричать будешь -" Украине це Албания!"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну-ну, дорогуша, не смущайся. Только лохи отвечают за свой базар.
Re: Re: Re: Re: ned
UIO написал 05.12.2013 00:37
Иди отдыхать засранец! С тебя толку нет. Типичный болтун шароварный.Вышиванку иди гладь, завтра с даунами на мандеуне кричать будешь -" Украине це Албания!"
Re: Re: Re: ned (04.12.2013 23:55) UIIY (05.12.2013 00:30)
ned написал 05.12.2013 00:34
Вонючка , в России огромное строительство, засранец не путай Великую Россию, со своей опущенной Хохлистанией.\\\\\\\\\\\\\\\\\
мне на это творение разума конкретно ответить?
Re: Re: ned (04.12.2013 23:55)
UIIY написал 05.12.2013 00:30
Точно чабан, ты со мной коров не пас, ты с другими пас а по существу хорек можешь ответить????
Re: ned (05.12.2013 00:16)- YU (05.12.2013 00:21)
ned написал 05.12.2013 00:28
Иди спать идиот. Ты негр.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Хы, а Вы меня еще редиской обзовите.
Да и нет креативности, то бишь-созидательности. Нет-нет, а госдеп прийдет? Они ведь не поведуться на ваше исскуство колоть орехи?
Re: ned (04.12.2013 23:55)
ned написал 05.12.2013 00:23
Козел, в чем и кто прокололся??? Ты если написал свинья хохлацкая, то аргументируй а не воняй как скунс.
Если этот сайт не российский , тогда ты - Манька Облигация.
Ты единственный дефективный, который это утверждает. Посмотрел бы хотя бы откуда АВТОРЫ. Они из России. А ты наверное из Африки??\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я с Вами коров не пас, что Вы мне тыкаете. А наречие "наверное" извольте запятыми отделить.
Ребенок с большим уем.
ned (05.12.2013 00:16)
YU написал 05.12.2013 00:21
Иди спать идиот. Ты негр.
Re: Re: Re: Дормидонт (04.12.2013 23:57)
ned написал 05.12.2013 00:16
у то,что вы русских ненавидите,и вам их"никапельки не жалко"-было понятно с самого начала.Вы-не русский,чтож ,неповезло,бывает.Вопрос в другом:вы от чьего имени здесь 3,14здите?Понятно,что не от имени русских,тогда от чьего?От чьего вы пишите украинцам "мы вас ненавидим"?Пишите культурнее:"меня в синагоге с детства
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да как угодно. У меня свое мнение-я еврей. Мне нравится моя страна, и я не люблю несправедливости-я хохол.
Быдло вы все-таки, прости господи. Да, меня и евреем, и татарином-называли. Но нация у нас-однозначно разная. Не хочу я с Вами иметь одинаковую нацию.
Re: Re: Re: Re: Гиппарх (04.12.2013 23:39
Т написал 05.12.2013 00:09
Первый российско-японский обрабатывающий центр приобрело предприятие из Екатеринбурга / Производство
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября.
Первый японский станок с числовым программным управлением и клеймом "Сделано в России" приобрело промышленное предприятие из Екатеринбурга. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Уральской машиностроительной корпорации УМК "Пумори". Именно здесь изготовили первенца - российско-японский токарный обрабатывающий центр модели Genos L-300 E-M, его обладателем стало предприятие по изготовлению изделий из композиционных материалов для электротехнической промышленности "ЛАБАРА-РУС".
Re: Re: Re: Гиппарх (04.12.2013 23:39
T написал 05.12.2013 00:07
На АвтоВАЗе стартовало производство двигателей и коробок передач Renault-Nissan
Планируется, что тогда сборочные линии, работая в трехсменном режиме, будут выпускать 300 тысяч двигателей и 300 тысяч коробок передач в год, что практически полностью закроет потребности линии В0, а также частично потребности завода Renault в Москве.
Re: Re: Гиппарх (04.12.2013 23:39
UIO написал 05.12.2013 00:04
Вонючка , в России огромное строительство, засранец не путай Великую Россию, со своей опущенной Хохлистанией.
ned (04.12.2013 23:55)
YU написал 05.12.2013 00:02
Козел, в чем и кто прокололся??? Ты если написал свинья хохлацкая, то аргументируй а не воняй как скунс.
Если этот сайт не российский , тогда ты - Манька Облигация.
Ты единственный дефективный, который это утверждает. Посмотрел бы хотя бы откуда АВТОРЫ. Они из России. А ты наверное из Африки??
Re: Гиппарх (04.12.2013 23:39
Гиппарх написал 04.12.2013 23:59
Придурок,ты эти лифты в чистом поле установишь?Жилищного строительства в РФ нет.
Re: Re: ned (04.12.2013 23:26Кстати (04.12.2013 23:35)
Дормидонт написал 04.12.2013 23:57
Ну то,что вы русских ненавидите,и вам их"никапельки не жалко"-было понятно с самого начала.Вы-не русский,чтож ,неповезло,бывает.Вопрос в другом:вы от чьего имени здесь 3,14здите?Понятно,что не от имени русских,тогда от чьего?От чьего вы пишите украинцам "мы вас ненавидим"?Пишите культурнее:"меня в синагоге с детства воспитывали ненавидеть вас из Хайфы".Кстати,когда вы пишете:"значит,я ненастоящий русский"-вы,в силу плохого владения языком неправильно строите фразу.Правильно будет писать:"я-настоящий нерусский".Понимаю,что вам в Израиле владение русским ни к чему,но раз уж у вас дурная привычка сидеть в русскоязычном сигменте паутины стала частью работы-повышайте квалификацию.Пропагандонить следует не палясь
Re: ned (04.12.2013 23:44)- Кстати (04.12.2013 23:47)
ned написал 04.12.2013 23:55
Это ты психуешь, иначе свиней хохлов не стал бы расхваливать. Ты на быдло мове не мычишь?\\\\\\\\\\\\\
Анна Ярославна Мономаховна изучила быдломову своего мужа, и все французские короли клялись на славянском евангелии.
Впрочем, мне вопрос? Меня в глубину души ранил украинец, еще и из козырных, когда он поморщился, как пять лимонов съел и попросил меня-лучше на русском.
Re: Re: Re: Re: Re: ned - Кстати (04.12.2013 23:12)Дормидонт (04.12.2013 23:41)
ned написал 04.12.2013 23:48
"Сайт российский"-это что такое?Это чей?Понятно,что не русский,а в остальном?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Чел-прокололся, но он не стал буянить, а стал искать рейки для поддержки своего мировоззрения.
Бывает, что еще тут скажешь.
ned (04.12.2013 23:44)
Кстати написал 04.12.2013 23:47
Это ты психуешь, иначе свиней хохлов не стал бы расхваливать. Ты на быдло мове не мычишь?
Дормидонт (04.12.2013 23:41)
Ха -Ха! написал 04.12.2013 23:45
Из тебя юморист , как из свиньи - балерина.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы