Кто владеет информацией,
владеет миром

Путиномика начинает умирать своей смертью

Опубликовано 04.12.2013 в разделе комментариев 174

Путиномика начинает умирать своей смертью

Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год. 

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%. 

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше. 

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента. 

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно. 


От редакции: Такой прогноз показывает, что правительство не только не контролирует ситуацию, оно не может ее предвидеть даже в краткосрочной перспективе, и вынуждено постоянно само себя корректировать. И нынешняя корректировка явно не последняя.

О качестве управления говорит такой простой факт: цены на нефть выросли, а экономические показатели резко снизились. Что будет, когда нефть даже не обвалится, а просто заметно "присядет"? Такое впечатление (в отличие от прогнозов правительства, обоснованное) что кабинет министров просто вжал голову в плечи и ждет пинканеизбежного финала.

Это и есть исчерпание путинской кадровой модели - сколько можно назначать разных мудаков управлять тем, в чем они заведомо ничего не понимают? Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку.

Я вот думаю, если завтра нефть снизится не до 20-ти, а всего лишь до 60 долларов, голод начнется или только разруха?

Что до майских указов, то как раз в тот период меня в рамках плюрализма мнений начали приглашать в РИА Новости обсуждать всякие нужные путинские инициативы. Но на втором обсуждении решили больше не приглашать - я говорил примерно то же, что сегодня Улюкаев в своих прогнозах. Ну и издевался, конечно. Я вот думаю, а если бы вместо того, чтобы обижаться на правду, эти люди вовремя прислушивались?.. Нет, невозможно. Это был бы не Путин и не его мудаковатое окружение в часах за полмиллиона. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сурикате крысе по нашему.
Иосиф написал 06.12.2013 07:05
Что пропито то пропито. Вы хотите чтобы чиновники посcали в баночки и это вернули? Или вернули грязные трусы стриптизерш что плясали на кооперативах? Путин понимает что водку вернуть уже невозможно. Выпита давно.
Государев человек! Русский царь! Справедлив но милостив!
(без названия)
Суриката написал 06.12.2013 04:53
Путин возмутился что чиновники государственных компаний тратили государственные деньги на пьянки корпоративы. Почему молчит прокуратура? Она саботирует понятное возмущение Путина и всех честных людей?
Все потраченные и пропитые государственные деньги должны быть возвращены государству, а растратчики понести справедливое наказание. Отдал ли Путин приказ вернуть пропитые казнокрадами деньги? Срочно напомните Путину, если он забыл.
Иран готов наращивать нефтедобычу, не глядя на цены
Светослав. написал 05.12.2013 23:58
Воодушевленный заключением предварительного соглашения по сокращению ядерной программы, Тегеран рассчитывает стремительно увеличить добычу, которая сейчас составляет 2,7 млн баррелей в день, если санкции против него будут ослаблены. При этом, предупредил Зангане коллег из ОПЕК, страна не будет оглядываться на цены. "Мы при любых обстоятельствах будем добывать 4 млн баррелей в день, даже если цена упадет до $20 за баррель", -- передает его слова FT. "Мы не собираемся отказываться от права наращивать нефтедобычу", заявил Зангане, предполагая, что другие члены ОПЕК сократят ее, чтобы подготовиться к возвращению Ирана на рынок и удержать высокие цены.
.
Чтобы развивать нефтяную отрасль, Иран даже готов позвать ведущие западные нефтяные компании разрабатывать месторождения. Среди них, по словам Зангане, могут быть и американские компании, такие как Chevron и ConocoPhillips. "У нас нет ограничений для американских компаний", -- сказал он журналистам, передает The Wall Street Journal.
.
Среди компаний, которые Иран также хотел бы видеть среди инвесторов, Зангане назвал Total, Royal Dutch Shell, Eni, Statoil и BP. "Я уже веду переговоры с некоторыми из них", -- отметил он...
.
a r i . r u/news/6c9eb5c0f
.
Re: Re: Re: 16 Даша-Да (05.12.2013 17:03)
азиоп написал 05.12.2013 21:33
Дашуня, тебя просто пьяная акушерка уронила, вот ты и несешь всякую хер-ню!
Этот фарш, что ты сейчас кушаешь, я съел и выс-рал еще до того как ты родилась! Черносотенцы, что тебе так зас-рали мозги, выкинули такой трюк: перепись проводилась в рашке только на европейской территории, а вот в закавкаэье и средней Азии не проводилась и вот сразу как-то переписали всех и получились эти проценты!! ПРИВЕТ НИКИТКЕ МИХаЛКОВУ - ВОТ УЖ СТОПРОЦЕНТНОМУ ЖИДУ!!
Кого "защищал" николашка кровавый при Цусиме!?? А ты знаешь, что попы отказывались отпевать погибших при Цусиме!? Они ведь были уверены, что быстро разгонят "желтомордых обезьян" и с победой прибудут назад! А вышло, что и отпевать нужно было кучу мяса, и платить за это некому! Два моих доственника там погибли!!
Ну, а приписывать банду Сталина к жидам, - ну это сильно!! Только это совсем неизлечимо!!
Re: Re: Re: Re: 16 Даша-Да (05.12.2013 17:03)
16 Даша-Да написал 05.12.2013 21:07
И если кто думает что эти народы были дикими, то это не так. У них была своя письменность, индейские народы (правильнее написать американские народы), они выпускали свои газеты и свои книги, и всех их жыды уничтожили чтобы отнять их землю. И русский народ жыды тоже практически уничтожили и тоже отняли и присвоили нашу землю, и для дебилов я повторю что численность русских детей за время жыдизма с 1917 года по наши дни на планете Земля снизилось в сорок раз, с двадцати процентов до пол процента, и цифры нужно перепроверять, и вероятно ситуация еще хуже. Я сейчас искала сколько детей родилось в РФ в 2012 году и не смогла найти. И легко можно найти сколько родилось чеченских детей, или румынских детей, или немецких, а вот сколько русских детей родилось, или сколько вообще родилось детей в РФ жыды эту информацию прячут. А прячут потому что они выдают фальшивые цифры, и чтобы не попасться на вранье долго думают как соврать похитрее, чтобы остатки вымирающих русских верили лгуну жыденышу Путину, что рождаемость растет, и что у русских при жыдовском правлении есть будущее. И я напишу что многие жыды в Израиле получили второе российское гражданство и их детей считают как русских детей для красивой статистики. И к примеру многие русские люди уезжают из России но официально не отказываются от российского гражданства, чтоб не проходить все круги бюрократического ада. Они получают гражданство Австралии, Канады, США, других стран, но их детей статистика автоматом включает в число российских детей, хотя многие из них уехали из России навсегда.
Путинские судьи будут внесены в Список Магнитского
Светослав. написал 05.12.2013 21:07
Американский Список Магнитского будет расширен уже в ближайшее время -- в него будут внесены русские судьи, преследующие мирных оппозиционеров за демонстрацию против русского узурпатора власти Путина 6 мая 2012 года, и другие чекисты-нарушители прав человека в России.
Об этом заявил известный английский правозащитник, глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер.
.
В конце ноября Браудер сообщил, что американский Cписок Магнитского будет расширен уже в декабре 2013 года. Он также заявил о принятии аналогичных законов в Европе.
.
Правозащитник отметил, что охота на чекистов продолжается, и к ней подключились правительства стран ЕС. Как заявил Уильям Браудер, в американских министерствах индел и финансов намерены реализовывать положения Закона Магнитского по мере поступления документов в отношении других дел против русских воров из банды ФСБ, по которым есть доказательства попрания ими прав человека, в том числе по таким резонансным судам, как за антипутинскую демонстрацию от 6 мая 2012.
.
По сведениям правозащитника, счета русских чекистов и их пособников могут быть заморожены пока в 7 странах. Уильям Браудер, в частности, рассказал, что счета путинских чекистов помогают искать эксперты, международные объединения журналистов по борьбе с коррупцией, неправительственные организации.
.
КЦ
.
Иран намерен добиться снятия санкций на экспорт нефти
Светослав. написал 05.12.2013 20:59
Министр нефти ИРИ Биджан Намдар Зангене заявил о том, что власти Ирана рассчитывают добиться того, чтобы с государства сняли санкции на экспорт нефти со стороны "шестерки".
Иранские власти надеются на то, что для достижения этой цели им понадобится максимум полгода, сообщает ИТАР-ТАСС.
.
"Наша основная цель заключается в том, чтобы после отмены санкций сразу же вернуться на рынок", -- отметил Зангене.
.
a r i . r u/news/9501de94f
.
(без названия)
Rus написал 05.12.2013 20:49
Слушайте вы, жидопараноики!Когда вы уйметесь и перестанете отвлекать народ от реальных проблем и их решения? Вы предлагаете простой путь - в тупик неразрешимых проблем1 Вы - явные провокаторы гебистов и ваша цель - выпустить " пар", ненависть к власти у народа в нужную вам и безопасную для власти сторону!
Мертвый поток
Светослав. написал 05.12.2013 20:38
Газпромовский "Южный поток" не сможет работать в Евросоюзе, если не будет подчиняться европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет. Об этом сообщила Еврокомиссия, передает Reuters.
.
ЕС не позволяет поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям.
.
Несмотря на это, "Газпром" в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Сербии, а зам. председателя "Газпрома" Александр Медведев сообщил на встрече в Брюсселе, что компания уже нашла покупателей на весь предполагаемый объем газа в 63 миллиарда кубометров в год.
.
"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток"не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", -- заявил на той же встрече чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.
.
"Могу лишь подтвердить нашу готовность к конструктивной работе. Это займет не месяцы, на это потребуется, возможно, два года", -- сказал Борхардт, добавив, что закон не запрещает "Газпрому" строить трубопровод.
.
Re: Re: Re: 16 Даша-Да (05.12.2013 17:03)
16 Даша-Да написал 05.12.2013 19:03
А что касается того что страны полюбившие жыдов и пустившие убийц жыдов в свой дом процветают, то это вообще утверждение маразматиков.
И жыды это могильщики цивилизаций, и если кто впускает в свой дом могильщиков жыдов, те вымирают. И я могу привести десятки примеров. И можно вспомнить как в 1814 году в жыдовский праздник 22 июля пять индейских народов в Огайо заключили мир с США которыми правили жыдо-масоны. И тебе написать что стало с этими индейскими народами, что с ними случилось? А почти всех, можно даже написать ВСЕХ их убили жыды с помощью государственной машины США.
Re: Re: 16 Даша-Да (05.12.2013 17:03)
16 Даша-Да написал 05.12.2013 18:51
А я вижу что ты дебил. В 1897 году в России жило 129,2 млн человек, а в 1914 году В России без Финляндии жило 175 137 800. За семнадцать лет население Российской Империи увеличилось почти на сорок процентов. И если какие более слабые дети помирали, то выживали самые сильные. А сегодня среди двух десятков миллионов детей почти миллион инвалидов.
И ты врешь что Николай Второй развязывал войны. Открой документы и почитай кто и на кого нападал и кто объявлял кому войну.
А героев среди жыдов больше было, потому как они сами себе героев вешали. И можно вспомнить как 22 июля 1941 года в жыдовский праздник день основания Иерусалимского королевства жыдо-масоны Германии и СССР поздравили русский народ с жыдовским праздником. Немцы провели первую бомбардировку Москвы, а жыдо-масоны СССР в тот же день расстреляли группу русских офицеров в том числе героя Советского Союза генерала армии Павлова. В тот же день вышел указ о награждении ордена ЛЕНИНА и медали "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" и присваивания звание ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
1. Лейтенанту АНОХИНУ Константину Ефремовичу русскому посмертно.
2. Полковнику КРЕЙЗЕРУ Якову Григорьевичу жыду прижизненно
3. Капитану КАДУЧЕНКО Иосифу Андрияновичу жыду прижизненно
Re: 16 Даша-Да (05.12.2013 17:03)
азиоп написал 05.12.2013 18:30
У тебя, дорогая, тараканов в башке много, а вот дуста туда добавить не мешало бы!
Количество детей вовсе не показатель! У городского головы Уфы было 12 детей, а выжил всего один! А что говорить про простой люд!?
Еще ваш николашка-кровавый устраивал кровавую баню своим баранам ровно раз в 10 лет: 1895 г, 1904, 1914г!
Раз в 10 лет в царской рашке вспыхивал голод, а через два года на третьий недород, хотя россия постоянно экспортировала зерно!
И запомни, дорогая, жиды (евреи) спасли тебя и весь ваш выводок от страшной участи Хиросимы, создав в короткий срок ракетно-ядерный щит!
Героев советского союза и героев труда среди евреев больше всех в мире!!!
И те государства, в которых относятся к евреям как к равным, - процветают!!
Re: Горбачев не русский
эта еврейская Гнида написал 05.12.2013 17:50
Гробачев прошел еврейскую мутацию, с целью приобщения к отделению еврейского корпоратива на территории России.
Как известно этим занималась КПСС.
Сейчас евреи-жидопутики мутируют целый Народный Фронт.
Масштабы идеологического вредительства однако.
(без названия)
16 Даша-Да написал 05.12.2013 17:03
А сила и мощь государства в детях. До прихода жыдо-большевиков к власти в 1917 году в России жило почти сто миллионов детей. А сегодня живет в России менее двадцати миллионов детей коренных национальностей. И если кто скажет что до 1917 года Российская Империя была больше сегодняшней РФ, то я напишу что на территории Российской Империи везде раньше жили русские люди. И к примеру на территории современных кавказских республик, русских было большинство. И русских переселяли и в Среднюю Азию и в кавказские республики и эти территории раньше были малозаселенными. Основная часть населения Российской Империи жила на Русской равнине.
И хочу написать что с 1917 года население Земли увеличилось в пять раз.
И если до 1917 года русских дети среди детского населения земли составляли более двадцати процентов, то сегодня менее половины процента.
Re: 16 Даша-Да (05.12.2013 08:38
азиоп написал 05.12.2013 14:50
Ага, так морили - морили, что совков стало в несколько раз больше чем при николашке - кровавом!???
А еще скомуниздили целую железную дорогу на Магадан!
А еще построили советское государство, которое превосходило весь мир по техпрогрессу, да так, что некоторые разработки и сейчас повторить не может "ИМПЕРИЯ ДОБРА"! Это когда, при каком царе такое было!??
Ты бы заткнулась, дебилина неизлечимая, коль ничего понять не можешь!!
Re: Re: Re: Re: Re: Гиппарх (04.12.2013 23:39
азиоп написал 05.12.2013 14:36
А еще в рашке выпустили первый мобильник ( в единственном числе) Т. К. он раз в 10 получился дороже импортного и раз в 5 больше ! Еще рашка выпускает самые большие в мире микросхемы!
А еще рашка закупает простые токарные станки типа 1к62 в Северной Корее (свое - то производство загубили)?!
Re: Re: Дормидонт( тролль)
Эстет написал 05.12.2013 12:03
Педик, твои шутки, как у всех педиков похожи на выхлоп дерьма. Всего хорошего мочалка!
(без названия)
16 Даша-Да написал 05.12.2013 08:38
А вот др жыдо-большевицкого переворота, основной поток продовольствия в столицу Санкт-Петербург шел по Псковской железной дороге. Так вот, жыдо-большевики чтобы выморить население столицы голодом, перекрыли провоз продовольствия по этому пути. Перекрыть перекрыли, население Санкт-Петербурга выморили голодом в три раза в 1918-1920 годах, а железнодорожное сообщение не восстановили, потому как у жыдов появились новые важные для них задачи выморить голодом население придуманной жыдами Украины и население Псковской области. И до сих пор нет железнодорожного сообщения через Псковскую область. Есть с пересадками, а прямого Санет-Петербург-Псков и дальше нет. И я думаю это оттого, что жыды пока не выполнили своей задачи освободить Псковскую область и Украину от русских.
Re: Дормидонт (04.12.2013 23:41)троллю
Дормидонт написал 05.12.2013 05:26
А я и не претендую на то,чтобы мои шутки мразям разным нравились.Шутить перед двуногим скотом?увольте.В животных чувство юмора отсутствует и это доказанно,поэтому даже и стараться не стоит,а уж перед такой шлаетой,как вы...
Re: Re: ned YUUI (05.12.2013 00:48)
ned написал 05.12.2013 02:54
Сейчас на 1 канале ТВ смотрю ваших дурачков из Окраины на передаче Толстого. Вот ржачка.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Отож. Что ли действительно советовать-меньше смотрите первый канал?
И да, это у меня быдлоязык.
То, что в России-балдеют-я и сам догадался. Могли бы и не говорить. Но я считаю несколько странным гордиться этим-Вы не находите?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы