Кто владеет информацией,
владеет миром

Путиномика начинает умирать своей смертью

Опубликовано 04.12.2013 в разделе комментариев 174

Путиномика начинает умирать своей смертью

Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год. 

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%. 

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше. 

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента. 

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно. 


От редакции: Такой прогноз показывает, что правительство не только не контролирует ситуацию, оно не может ее предвидеть даже в краткосрочной перспективе, и вынуждено постоянно само себя корректировать. И нынешняя корректировка явно не последняя.

О качестве управления говорит такой простой факт: цены на нефть выросли, а экономические показатели резко снизились. Что будет, когда нефть даже не обвалится, а просто заметно "присядет"? Такое впечатление (в отличие от прогнозов правительства, обоснованное) что кабинет министров просто вжал голову в плечи и ждет пинканеизбежного финала.

Это и есть исчерпание путинской кадровой модели - сколько можно назначать разных мудаков управлять тем, в чем они заведомо ничего не понимают? Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку.

Я вот думаю, если завтра нефть снизится не до 20-ти, а всего лишь до 60 долларов, голод начнется или только разруха?

Что до майских указов, то как раз в тот период меня в рамках плюрализма мнений начали приглашать в РИА Новости обсуждать всякие нужные путинские инициативы. Но на втором обсуждении решили больше не приглашать - я говорил примерно то же, что сегодня Улюкаев в своих прогнозах. Ну и издевался, конечно. Я вот думаю, а если бы вместо того, чтобы обижаться на правду, эти люди вовремя прислушивались?.. Нет, невозможно. Это был бы не Путин и не его мудаковатое окружение в часах за полмиллиона. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это ясно: бодаемся с крысами. Тута -
++олег* написал 14.12.2013 16:54
не дуб... Результат известен.
НО! Надо. Куда деваться
Re: Re: фавмацевт в Москве (04.12.2013 02:26)
++олег* написал 13.12.2013 09:48
)
Сам побирается...
Мой корефан организовал -
голодный паЁк. Работает, "ко
Re: Может одно оставить, ВЧК?
азиоп написал 09.12.2013 19:37
Лично у меня ГЕБня "помыла" обручальное кольцо при обыске!
И "уважаемых" росиянцев взрывала именно она спящими в домах!
% безработных
Вилы в бок написал 08.12.2013 21:05
Не пора ли запретить писать где бы то ни было процент безработных 5.1 - 5.7%. Ну что за чушь, если только среди официально работающих 18 миллионов человек получают зарплату меньше прожиточного минимума. Это что - работающие? Мало этого - "38 миллионов россиян работают неизвестно где, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец" - это что, все успешные и прячут свои доходы или большинство из них уже на все махнули рукой - достойной работы нет, а надрываться за копейки - смысл?
Вот упадет в цене нефть долларов так до 60-70 и окажутся "на улице" миллионы охранников, манагеров и прочей мишуры. "Хозяева" оставят только тех, которые реально могут своими руками что то дельное производить либо своим умом делать деньги, государственные и муниципальные конторы сбросят всех грызунов. Вот тогда и увидим реальную картину. А то смотри-ко - у нас безработица в разы ниже, чем в загибающейся Европе. :(((
Re: Re: Какой
лучше ? написал 07.12.2013 01:33
Пиздoжoпым лучше обрезанный наверное.
Re: Re: Правда обрезанный чище
и не воняет написал 07.12.2013 01:29
Каждый обрезанный - гoвнoeб.
Re: Правда обрезанный чище
и не воняет? написал 07.12.2013 01:27
Каждый обрезанный воняет от размывания гoвнa по жoпe.
Re:
Какой лучше ? написал 07.12.2013 00:17
Обрезанны чаще заражаются спидом и сифелисом.
(без названия)
Какой лучше ? написал 07.12.2013 00:06
А ты губищи еще себе отрежь (по медицинским показаниям). Может твой обрезанный рот будет чище и не будет вонять.
Re: Re: Re: . За такие цены можно немного оплату
Иосиф написал 06.12.2013 23:42
Дашка, у нас тут спор. Какой лучше члeн обрезанный или необрезанный?
Правда обрезанный чище и не воняет?
Re: Re: . За такие цены можно немного оплату
16 Даша-Да написал 06.12.2013 22:52
А кто считает сколько газа американскими танкерами вывозится с Сахалина? А я думаю что русский газ аменрикосы вывозят в несколько раз больше чем указывают в документах, а излишки газа выдают за сланцевый.
И для чего через Армению в Иран протянули газопровод? Какой в этом смысл? А русский газ будет продавать Иран и выдавать его за иранский.
Re: . За такие цены можно немного оплату
подождать. написал 06.12.2013 22:36
Частная лавочка что-ли?
А за это время в России никто немного не передОхнет?
Re: Через трубы Газпрома, вместе с газом
ОЩ написал 06.12.2013 20:54
Какую часть бюджета теряет Россия от переноса на весну платежей Украины за газ????
Никакую не теряет. Газпром продает Украине газ по самым высоким тарифам в Европе. Намного дороже чем немцам. За такие цены можно немного оплату и подождать.
Баранову.На Вашем месте -
++олег* написал 06.12.2013 17:34
я бы - фильтровал базар..: не мне учить, конешно.НО!
пи*дец - на горизонте появился. Конкретный.
(Это - добрый совет.
.
На мой взгляд - лучше - действовать,
чем в агониях корячится
Может одно оставить, ВЧК?
подведение итогов написал 06.12.2013 16:37
- Анатолий (06.12.2013 15:39) - дурак. Во первых в сраной фсбятине нет мужиков - они там то опущенные то карьеристы то педики то крысы.
Вот вторых сраная вчк -кгбятина-фсбятина уже десятки миллионов людей убила. А резудьтат - вот - Анатолий (06.12.2013 15:39) дебил - результат.
Re: Путин
Анатолий написал 06.12.2013 15:39
Не смешите, а то он не знал . Ну а если не знал, какой он президент. Конечно, царю батюшки не докладывали. Столько силовых ведомств развели и что? Может одно оставить, ВЧК?
Через трубы Газпрома, вместе с газом
уходят бюджетные деньги. написал 06.12.2013 11:27
Какую часть бюджета теряет Россия от переноса на весну платежей жидохохляцкой Окраины за газ????
Евреи-жидопутики пригласили к распилу бюджета подполяцкую Окраину.
Сами не справляются?
Пусть татджикию и узбекию попросят. Те с удоволствием помогут нахаляву.
всем шибкорусским ублюдкам!
азиоп написал 06.12.2013 11:21
Есть на свете такая "срана"
полна злых, огалтелых рабов
суть и совесть в ней искажена
до презренья отцовских гробов!
Хвастовство и вранье чередом
бродят здесь с незапамятных дней,
позавидует даже дурдом
череде их безумных идей!
Одарят тут богатых гостей,
и последнее снимут с себя,
обездолят сирот и детей,
щедрость рашки крепя и блюдя!
Про историю кучу наврут
будь-то невский - святой, духом чист,
а ведь он - негодяй, чисто Брут
он палач и колаборционист!!
Тут такое виденье живет,
что поганее и не сыскать,
сын топор в свои руки берет
и ладоней лишается мать!
Не придумать в похмельном бреду:
победители? Я им не суд!
К "красным" датам не им на беду
похоронки обильно несут?
Будь-то не было подлых идей
к "красным" датам дорогу мостить
материалом из бывших людей,
чем подарок вождям приносить!
Ваша армия - ну чисто сброд
когда надо ее - от нее лишь привет,
а воюет все бедный народ -
на парадах замены ей нет!!!
(без названия)
КУ написал 06.12.2013 10:51
Пора, пора изгнать "ляхов" из Кремля! Иначе всем кирдык в ближайшие годы( 800 тыс. мертвецов в год- не хухры-мухры!?
таки вечный типа жид - оська (06.12.2013 07:05) а может чурек врет непрерывно
искатель ценностей написал 06.12.2013 09:12
Почему не любят чурок жидов татар - потому что они врут непрерывно да еще рот
открывают и изо рта гавно. Вот и оська - рот открыл и гавно льется изо рта.
Непременно путьку надо убить - путька - слуга всех гавнюков. путька - просиратель всего.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы