Кто владеет информацией,
владеет миром

Только 2% россиян не против платить за услуги ЖКХ авансом

Опубликовано 03.12.2013 в разделе

Только 2% россиян не против платить за услуги ЖКХ авансом

Только 2% россиян заявили о готовности оплачивать коммунальные услуги авансом, сообщается в пресс-релизе ВЦИОМ. По данным социологов, более половины респондентов предпочитают делать это ежемесячно (54%).

Как передает Интерфакс, в ноябре эксперты ВЦИОМ выясняли у россиян их отношение к инициативе введения авансовой системы оплаты услуг ЖКХ. Опрос проводился в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 респондентов.

Выяснилось также, что каждый десятый (11%) и вовсе платит за услуги ЖКХ постфактум, раз в несколько месяцев, еще почти треть респондентов (30%) признались, что оплатой подобных услуг занимаются другие члены их семьи.

Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству до 5 декабря рассмотреть возможность перехода на авансовую систему оплаты услуг ЖКХ. По данным российских СМИ, инициатива исходит от "Газпрома", недовольного большими задолженностями потребителей.

Речь идет о внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ, согласно которой в настоящее время граждане должны оплачивать потребленные услуги до 10 числа следующего месяца. Теперь же предлагается обязать потребителей платить не позже 10 числа текущего месяца. Таким образом, в случае перехода на новую систему населению придется в один из годов произвести 13 ежемесячных платежей.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss