Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ о создании еще одной бюрократической надстройки над "оборонкой"

Опубликовано 03.12.2013 автором в разделе комментариев 94

Путин подписал указ о создании еще одной бюрократической надстройки над "оборонкой"

Владимир Путин подписал указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации, сообщает РИА Новости. Согласно указу главы государства "О системе управления ракетно-космической отраслью", в ОРКК предлагается включить несколько десятков организаций, объединенных в ряд интегрированных структур. Среди них (организаций) федеральные государственные унитарные предприятия, научно-исследовательские центры и открытые акционерные общества. 

Таким образом, Путин продолжает идти по пути бюрократических решений структурных проблем государства. Теперь все оборонно-промышленные предприятия сводятся в эдакие "чеболи" с обязательным "смотрящим" во главе и создаются они под головную корпорацию, которая принимается смело перетягивать на себя все ресурсы отрасли.

При этом главным заказчиком для предприятий ОПК остается Минобороны, а не специальное ведомство, осуществляющее интегральную функцию - военные формируют портфель заказов, исходя из своих ведомственных интересов. В итоге вместо общегосударственной политики в области оборонных отраслей промышленности формируется лоскутное одеяло плохо между собой связанных образцов разнородной техники.

К примеру, в зубах навязло строительство новых АПЛ класса "Борей", к которым до сих пор не произвели ракет. Потому что производство подводных лодок и производство ракет к ним по большому счету мало между собой связаны. 

Или вот - только что заявлено о поступлении первых палубных истребителей МиГ-29К в количестве четырех штук для нужд ВМФ. И ожидается еще серия таких машин. А вот палубы к ним никто даже не собирается производить - только что вице-премьер Рогозин после передачи наконец-то Индии авианосца "Адмирал Горшков" (теперь "Викрамадитья") заявил, что строительства новых авианосцев даже не планируется. А единственный наш авианосец "Адмирал Кузнецов", как бы так помягче сказать, больше напоминает плавучий музей...

Зато мы строим истребитель пятого поколения фирмы "Сухого". Правда, это тяжелый истребитель, от производства аналога которого, F-22 США уже отказались, насытив им войска, а теперь сосредоточились на создании легкого истребителя пятого поколения (производственный план 2400 единиц) - и что любопытно, сразу в трех модификациях: для ВВС, для ВМС и для сил морской пехоты. То есть пока в РФ доведут до ума тяжелый истребитель и построят палубные МиГи  четвертого поколения для несуществующих авианосцев, у США будет на вооружении "палубник" пятого поколения.

Но ладно, так ведь двигатель для истребителя пятого поколения создает объединенная двигателестроительная корпорация, и пока что в этом не преуспела. И вооружения к нему тоже пока нет, это забота еще одной корпорации. 

Но самое интересное - это проект F-35 для морской пехоты: от самолета требуется возможность укороченного взлета и вертикальной посадки, поскольку базироваться он будет на универсальных десантных кораблях, несущих, помимо десантных средств и бронетехники морпехов, еще и авиагруппу. Для этого на F-35B за кабиной пилота установлен специальный «вентилятор», а также обеспечена возможность поворота сопла двигателя перпендикулярно оси самолета. Новая машина серьезно усилит авиацию морской пехоты, поскольку по своим возможностям он значительно превосходит штурмовики вертикального взлета Harrier, состоящие на вооружении в настоящее время.

А у нас что? Мы же продолжаем строить во Франции совершенно ненужные нам десантные корабли типа "Мистраль" числом две штуки. Но что любопытно, вертолетов к ним мы не закупаем, а под типоразмеры российских вертолетов этот ворабль не подходит... Ладно, а как с самолетами вертикального взлета? В СССР разрабатывалась такая, очень перспективная машина Як-141, но сегодня ее нет, как почти уже нет и КБ "Яковлева", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию. И никто даже не думает о том, чтобы создать под "Мистрали" самолет вертикального взлета для нужд морской пехоты. Это значит, что на дальних коммуникациях в случае столкновения нашей морской пехоты с американской или вообще натовской - шансов у наших морпехов нет никаких.

Вот так - есть палубные истребители, но нет палуб. Есть десантные вертолетоносцы, но нет истребителей и штурмовиков вертикального взлета. И так во всем... Зато мы делаем ракеты...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г.Запорожье (03.12.2013 21:29)
Врач. написал 03.12.2013 22:03
Но больной Митрий позвольте! У вас как раз диагноз - Дебильно - маниакальный психоз!
Вы Митрий - 100% БЫДЛО. Как вам не стыдно других называть тем славным именем, которое принадлежит исключительно вам.
Вам надо побывать на Мандауне. Революция Быдла , без тебя Митрий неполноценна.
Мы уже туда направили конечно наших агитаторов, руководителей ячеек, но тебя Митрий мы рассматриваем как главную кандидатуру. Ты будешь главный среди быдла! Устраивает? Мы и имя тебе придумали - Дмитро Быдлюк от общины г. Запорожья.
Все надежды на тебя.
Ну кто такой Тягнизад - Фротман? Он же не окраинец! Еврей. Шо мы Митро своих не можем в лидеры просунуть?
А кролик Яценюк? Тьфу.. А Кличко -Этинзон????? Опять еврей! Где наши Франко и Шевченки???
Митро, ты самая правильная кандидатура Свидомого ХОХЛА -
Не в меру тупой, любишь приврать так что иногда Лечащему Врачу плохо становиться, шальвары любишь, вечно по палате в грязных и дырявых ходишь. , но мы тебе новые купим.. может быть. Короче Митря -ТЫ НАСТОЯЩИЙ ХОХОЛ!!!
Организуем Партию для тебя, лидера - "Украина прародина Гейропы"..как то так.
Ну соглашайся!
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 22:02
Да у тебя все быдлота и все кацапоголовые. Один ты умный, смени пластинку видать заело.Советую когда бреешься на себя внимательно смотреть и думать,а чего я там написал.Ты отдыхать приходишь?От вампир.Ты приходишь нам нервы трепать,отсюда ты видать кайф ловишь.Мне до тебя,как до того мента ,которого на табуретки крутят лампочку ввернуть.
...рыночная экономикка не место для конкуренциии
М.В. написал 03.12.2013 21:44
...вертикаль рос-пила ,естественно , должна быть стабильной и в ентом бузинесе ...чтобы, ничего не расплескивалось в конкурентных столкновениях делающих одно общее дело правильных пацанов и пацанок...
.(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 21:42
Это когда это я на Вас дикарей обижался?Что до Тягнибока,то он совершенно проукраинский
политик.То,что это не нравится Вашим,ну так это нормально,и реакция соответствующая.
Для Ваших дикарей любой,кто считает Вас дикарями является русофобом и фашистом,хотя
любой побывавший в ЕС и сравнивший Прибалтику и Польшу с Калининградом иначе как дикарями Вас не
назовет.Так что все нормально.И в Украине не революция придурков,а протест против быдлоты
Вот Азиров именно быдлота,хотя как профи он и его команда вопросов не вызывают(кроме обычных),но так как они быдлота,их ненавидит вся страна.
Дмитрий г.Запорожье (03.12.2013 21:29)
Врач. написал 03.12.2013 21:39
Больной на уколы! Хватит бред нести. И вы хороши, спорите с больным человеком! Как вам не стыдно!
Мы его только вылечили от некоторых маний, а вы опять его в кризис вводите.
Дмитрий, хорош трындеть, в жопу укол и спать.
Завтра с утра тебе полет на Марс предстоит. На АН -2 , не забывай. Дыхательно -пихательно -кислородную систему надо подготовить. Космоческие носки погладить.. ну ты в курсе. Но перед этим надо выспаться хорошо. Айда в процедурную !
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 21:29
Идиот ты кацапоголовый.Ан-124(Руслан)собирался в Ульяновске со времен СССР,ибо Ульяновский
"Авиастар"был определен как серийное предприятие.Более того,там был собран специальный стапель для испытаний двигателя,которые возили в Запорожье самолетами(вот теми самыми Ан-124 и возили)на ремонт,соответственно впп в Запорожье одна из лучших
в мире,ибо способна принимать Ан-124 в грузу.Так вот с 1991г на Авиастаре стоит в разной степени готовности 3 Ан-124 и кацапоголовые дегенераты за все время не в состоянии их
достроить.Я думаю,что ген. директор Михайлов умер не дожив до такого позора.А собираете Вы там только то,что мы разрешим,ибо без внесения изменений в документацию Вы пальцем пошевелить не можете.Так вот дикарь.Собираться этот долгострой будет со стеклянной кабиной нашей разработки,и нашими новыми двигателями,которые отстают от аналогов(английских и американских,скажем так на одну позицию)Книжки читай идиот.
Re: Можеш не отвечать.Свободен
...(настоящий) написал 03.12.2013 21:28
Дима, а ты с радиоприемником спорить не пробовал? Споришь с троллем, и обижаешься, что он тебя троллит... И еще обижаешься, когда говорит, что хохлы тупые.
Ты вообще на что рассчитывал, а? Что КПУ проголосует солидарно со "Свободой", любимым развлечением которой в последнее время является вандализм по отношению к памятникам и обещание, когда придут к власти, перевешать коммуняк? Понимаешь, Симоненко гнида, но не идиот. И гнида он вовсе не потому, что голосует против Тягнибока, а потому что не коммунист. Ты ж тут пел дифирамбы великому уму Тягнибока - вот его ум и проявился. И твой заодно.
А ведь ясно было, что Янукович Азирова не отдаст, и что ему подождать пару дней, и революция придурков захлебнется. И члены правящей коалиции будут голосовать за правительство, в котором сами состоят, а не против. Ну кроме одного слабоумного в ПР.
новолетие (03.12.2013 21:18)
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 21:24
А вот посмотрите свежее внимательно ресурс читайте там люди сами выкладывают http://sdelanounas.ru/
Мечтатель,вам кирдык скоро
лимк русской духовности в 7523 новолетие написал 03.12.2013 21:18
Кто тянет димона за язык.
Некоторые ищуь вечные деньги. Вот америкосы печатают фантики. А знатоки знают что это фантики - и ведут спекулятвиные игры.
Если димон сделет взнос - он сможет пройти на второй уровень. Выигрыщная позиция хохдушек и белорусек - в том что идет деваха по улице - сидят бабки и спраищвают - есть ли у девахи хозяин.
имя девахи - это второй вопрос.
Лучше хохлам не вылезать иди я много чего скажу про хохлов.
Мне такие как ты сегодня не интересны.Можеш не отвечать.Свободен
тест на разумность написал 03.12.2013 21:10
В краю диких обезьян хохлов нельзя ставить атомные обьекты.
В краю диких обезьян при слове работа - обезьяны хохлы разбегаются.
Дайте, дайте мне хохлы безтопливный источник энергии или умрите.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 21:07
Знаете вы чудило.Писали как то шо мол вы движки собирать собираетесь для 50.Мечтатель,вам кирдык скоро. Ан уже начали у нас в Ульяновске собирать,послали мяхко вашего Азарова и Яныка,который кстати в Китай смотался.Еще вы писали что вы МиГ хотите.Хаха.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 21:04
Все закончилось.Янукович выиграл благодаря красножопым,ибо на коммунистов "не тянут"-именно красножопые,которые проголосовали против отставки кабинета Азирова.Теперь этот
....спокойно полетит в свой Китай за своими з-дами для получения газа.Этих красножопых
еще лет 10 терпеть(не меньше)Живучие твари.
гений руси в очередной 7523 год
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 20:58
В общем то лишний раз убеждаешся,что кацап это не диагноз-это приговор.Все дикарь.Мне
такие как ты сегодня не интересны.Можеш не отвечать.Свободен.
Ничего новее придумать нельзя?
гений руси в очередной 7523 год написал 03.12.2013 20:54
Бедный димон. Давай я сделаю ставку. Или хохлы выдумают товар - источник энергии или насрать на хохлов.
кстати все атомные станции - сложные вещи. Если в авто нельзя на ходу выкручивать руль - авто опркоинется то на атомных нельзя фраериться. Если бы чернобыльская станция стояла на руси то она бы до сих пор работала. Там хохлы виноваты.
Дикие хохлы. Все хохлы дикие. Когда на чернополе случилась авария - на все атомные
станции пришел отчет - что там деладось - где-то 7 см в корочке. Для того что делалось и что нельзя делать. Мнение атомщиков - хохлы врут и в отчете врут и если бы хохлов не было - не было бы этой аварии.
Не хотят ли хохлы смыться с этой темы и заняться безтопливной энергии или законпать вечный двигатель.
Re:--
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 20:40
Верно пророк глаголишь.Им штатникам и их хозяевам не выгодно ,что бы человечество развивалось.Альтернативный способ получения энергии есть и известен он оох как давно.
гений руси в 7523 новолетие
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 20:38
Мы подобное уже скоро как четверть века слышим.Ничего новее придумать нельзя?
Все просто.Деньги Ваши,идеи наши.- Димон г.Запорожье (03.12.2013 20:17)
гений руси в 7523 новолетие написал 03.12.2013 20:24
Кто тянет димона за язык.
Весь ютюб забит видео про способы получения энергии. Вот японцы изобрели мотопед за 2'000 USD который ездит дешево. но вот гады амеркиосы и все буржуи мешают японцам выпускать безтопливынй мотоцикл.
Вот многа видео про способы получения электричества. И от хохлов много.
Возьмитесь - сделайте товар. А не сделаете - кирдык вам.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 20:17
Не будет,а уже есть.Можете заглянуть на Ваше "Военное обозрение"и посмотреть как заканчивает испытания Ф-35 для мор.пехоты.Что до всего остального,то приполз к нам Рогозин,так что будут Вам и ракеты и двигатели(и кофе и какао с чаем).Все просто.Деньги Ваши,идеи наши.
(без названия)
чоппер написал 03.12.2013 20:07
да нихуя он не дутый, был бы дутый лучше бы было. это чмо самое что нинаесть настоящее и загоняет 140 млн некогда свободных разумом людей в свое стойло... а мы идем-с
Re: Жалко вора сердюкова! Не доворовал!!!!
Законы раши написал 03.12.2013 20:02
"Сердюкову может грозить штраф в 100 тысяч рублей или три месяца ареста по статье "Халатность"!
Правильно! Это халатность! Вместо того, чтобы своровать триллионы он своровал только миллиарды! Безусловно халатность!
Ему доверили , а он даже Армию не смог уничтожить!!!
Оштрафовать его по закону (нынешнему воровскому закону) надо на 1000 руб, чтоб знал на будущее как надо воровать!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы