Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ о создании еще одной бюрократической надстройки над "оборонкой"

Опубликовано 03.12.2013 автором в разделе комментариев 94

Путин подписал указ о создании еще одной бюрократической надстройки над "оборонкой"

Владимир Путин подписал указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации, сообщает РИА Новости. Согласно указу главы государства "О системе управления ракетно-космической отраслью", в ОРКК предлагается включить несколько десятков организаций, объединенных в ряд интегрированных структур. Среди них (организаций) федеральные государственные унитарные предприятия, научно-исследовательские центры и открытые акционерные общества. 

Таким образом, Путин продолжает идти по пути бюрократических решений структурных проблем государства. Теперь все оборонно-промышленные предприятия сводятся в эдакие "чеболи" с обязательным "смотрящим" во главе и создаются они под головную корпорацию, которая принимается смело перетягивать на себя все ресурсы отрасли.

При этом главным заказчиком для предприятий ОПК остается Минобороны, а не специальное ведомство, осуществляющее интегральную функцию - военные формируют портфель заказов, исходя из своих ведомственных интересов. В итоге вместо общегосударственной политики в области оборонных отраслей промышленности формируется лоскутное одеяло плохо между собой связанных образцов разнородной техники.

К примеру, в зубах навязло строительство новых АПЛ класса "Борей", к которым до сих пор не произвели ракет. Потому что производство подводных лодок и производство ракет к ним по большому счету мало между собой связаны. 

Или вот - только что заявлено о поступлении первых палубных истребителей МиГ-29К в количестве четырех штук для нужд ВМФ. И ожидается еще серия таких машин. А вот палубы к ним никто даже не собирается производить - только что вице-премьер Рогозин после передачи наконец-то Индии авианосца "Адмирал Горшков" (теперь "Викрамадитья") заявил, что строительства новых авианосцев даже не планируется. А единственный наш авианосец "Адмирал Кузнецов", как бы так помягче сказать, больше напоминает плавучий музей...

Зато мы строим истребитель пятого поколения фирмы "Сухого". Правда, это тяжелый истребитель, от производства аналога которого, F-22 США уже отказались, насытив им войска, а теперь сосредоточились на создании легкого истребителя пятого поколения (производственный план 2400 единиц) - и что любопытно, сразу в трех модификациях: для ВВС, для ВМС и для сил морской пехоты. То есть пока в РФ доведут до ума тяжелый истребитель и построят палубные МиГи  четвертого поколения для несуществующих авианосцев, у США будет на вооружении "палубник" пятого поколения.

Но ладно, так ведь двигатель для истребителя пятого поколения создает объединенная двигателестроительная корпорация, и пока что в этом не преуспела. И вооружения к нему тоже пока нет, это забота еще одной корпорации. 

Но самое интересное - это проект F-35 для морской пехоты: от самолета требуется возможность укороченного взлета и вертикальной посадки, поскольку базироваться он будет на универсальных десантных кораблях, несущих, помимо десантных средств и бронетехники морпехов, еще и авиагруппу. Для этого на F-35B за кабиной пилота установлен специальный «вентилятор», а также обеспечена возможность поворота сопла двигателя перпендикулярно оси самолета. Новая машина серьезно усилит авиацию морской пехоты, поскольку по своим возможностям он значительно превосходит штурмовики вертикального взлета Harrier, состоящие на вооружении в настоящее время.

А у нас что? Мы же продолжаем строить во Франции совершенно ненужные нам десантные корабли типа "Мистраль" числом две штуки. Но что любопытно, вертолетов к ним мы не закупаем, а под типоразмеры российских вертолетов этот ворабль не подходит... Ладно, а как с самолетами вертикального взлета? В СССР разрабатывалась такая, очень перспективная машина Як-141, но сегодня ее нет, как почти уже нет и КБ "Яковлева", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию. И никто даже не думает о том, чтобы создать под "Мистрали" самолет вертикального взлета для нужд морской пехоты. Это значит, что на дальних коммуникациях в случае столкновения нашей морской пехоты с американской или вообще натовской - шансов у наших морпехов нет никаких.

Вот так - есть палубные истребители, но нет палуб. Есть десантные вертолетоносцы, но нет истребителей и штурмовиков вертикального взлета. И так во всем... Зато мы делаем ракеты...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Диокл (04.12.2013 13:48
Прогноз. написал 04.12.2013 14:38
Чушок Окраинский, ты цирк то не устраивай, будто не знают что слова "быдло" и "хохол" - это синонимы с времен когда поляки вас запрягали и пахали вместо быков.
Твой мозжечок недоразвитый даже не понимает, что это просто глупо, тупо , когда Хохол с Нищей Украины пишет в куда более благополучную Россию и критикует! Это хохол , уже форменное извращение, по моему у тебя в Хохлуистане катастрофа назревает, а ты здесь пукаешь, воздух портишь, займись лучше делом , и не ананизмом , и не пиши сюда. Там в Хохляндии поработай.
Re: Re: Re: Re: Re: Диокл (04.12.2013 03:08)
Диокл написал 04.12.2013 13:48
Ну ладно,значит на Солнце тоже в капсуле полетят...ночью.Напиши еще че-нибудь.Твои высеры лучше всего иллюстрируют ублюдочность этого режима,так что не стесняйся.Нормальные люди должны знать,какие организмы у нас за покойного путина.
Re: Re: Re: Re: Диокл (04.12.2013 03:08)
Прогноз. написал 04.12.2013 13:30
Соси Диокл , соси. А что ты еще подстилка можешь?
У тебя ссылка на зомбоящик Хохлостана или Пиндоссии? Ты же ущербный хохол, как и многие несчастные что тут ошиваются.
Сообщу тебе клоуну, что Россия ни разу не обещала экспедицию на Марс, за то были совместные с другими странами проведены опыты по испытаниям космонавтов в закрытой капсуле и это реально они там пробыли 500 дней, и не только Россия этот эксперимент спонсировала, но и другие страны, так как без таких эксперbментов не возможен в будущем полет на Марс.
А ты хохол завидуй, твоя страна почти вмерла вот и гадишь неумно здесь.
Иди ПОДМОЙСЯ УКРАИНСКИЙ ШИЗОФРЕННИК. И губища свои закатай назад, сосешь ты ими хорошо , а вот все остальное.. Отдыхай!
Надо хохол будет тебе денег на веревку что повеситься, пиши, пришлю.
Ше не Подохла Украина!!!
Re: Re: Re: Диокл (04.12.2013 03:08)
Диокл написал 04.12.2013 12:47
Ну сосать-это по вашей части,но раз уж вы так верите тельавивзеру (вообще-то ссылка на зомбоящик,как источнич информации сразу показывает,что разговариваешь с дебилоидом,верящим в сказки,но тем не менее)таки могу вам сообщить,что любимый вами голубой экган.недавно показывал сюжет в "новостях" о том,что "РФ ПРОВОДИТ ПЯТИСОТДНЕВНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ НА мАРС".Обещали,что когда кончится марсовская эпопея-они экспедицию на Солнце организуют,а чтоб экипаж не сгорел-ночью полетят.А еще по тельавивзеру рассказывали,что "РФ-это островок стабильности" и кризиса никакого нет.А еще,что братский чеченский народ всю Россию кормит и вообще,пока русские бухали-это чечены сломили Гитлеру хребет.А еще...Ой,забыл спросить ,а вы лекарства уже приняли?Чем сейчас в психушках пичкают??
Re: Re: Диокл (04.12.2013 03:08)
Прогноз. написал 04.12.2013 10:59
Шестерка подпиндосная, этот комплекс показывали по ТВ, а о том как ты у америкашек сосешь - сообщали, говорят плохо стараешься, ну ничего , ты наверстаешь, правда????
Re:
Диокл написал 04.12.2013 03:08
А госсийские СМИ вам о том,что путин америку победил не сообщали?Вот блин,как же они так пгомахнулись!Ну ладно,они наверстают.
(без названия)
Вот так! написал 04.12.2013 03:02
Подпорчу редакции и форумным нытикам настроение. ЧИТАЙТЕ! ...-
Минобороны России получило на вооружение первую партию мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Красуха-4", об этом сообщают российские СМИ. Принцип работы станции "Красуха", как и любых средств РЭБ, заключается в осуществлении комплекса действий,
в ходе которых осуществляется направленное воздействие радиоизлучениями (радиопомехами) на радиоэлектронные средства связи, систем управления и разведки вероятного противника.
По заявлениям военных , зона действия до 200 км, самолеты попадающие под направленное воздействие, становятся полностью слепыми, выходит из работы вся радиоаппаратура самолета, и даже засечь этот комплекс, самолет не имеет возможности и становится легкой добычей ПВО или самолета противника.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2013 00:55
Б... какой же ты тупоголовый идиот.На читай идиот,до остального не дорос..http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/3/7004664/..
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 04.12.2013 00:27
Слушай убогий посмеялся от души,со своею.Какие ссылки Дмитрий кому они нужны.Вот пайлот дал ссылку "сделано у нас" открыто,но там таких как вы не приветствуют.Читай и смотри иногда.Потом будешь ахинею нести.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2013 00:09
Убогий тебе ссылки скинуть?
Дмитрий г.Запорожье (03.12.2013 23:55)
Пилот 2.0 написал 04.12.2013 00:06
//Ну и что у нас плохо,когда к нам Ваш Рогозин вместе с Вашим Путиным за ракетами и самолетами приползли?//У тебя с головой плохо.Сказочник.А с юмором вообще труба.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 23:55
Ну и что у нас плохо,когда к нам Ваш Рогозин вместе с Вашим Путиным за ракетами и самолетами приползли?А перед этим Индусы и европейцы притопали за ракетными двигателями.
А еще полицейские Тайланда за самолетами,мексиканцы за вертолетами,американцы за ракетами Иран и Казахстан за самолетами ну и т.д.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 23:28
Странные вы и юмора у вас нет.Вот не обижаюсь когда подкалывают это нормально.Совсем у вас плохо ,нельзя всегда быть серьезным и злым,а еще авиатор.Психология.
А еще мы продадим Вам зеркальца и колокольчики.
светлый человек 7523 новолетия написал 03.12.2013 23:12
Димон в натуре хохол. Вот таков облик аристократа от хохлов.
Ставлю на кон что димон - пустой. Пока хохлы всем миром не предяьвят мне безтопливный двигатель - пелевал я на хохлов.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 22:57
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот с ..таки гений руси..и общайся.Самое то.Собственно
какой бандустан-такие и .. гений руси..А еще мы продадим Вам зеркальца и колокольчики.
Рогозин спецзаказ оформит.
и запустим на русских двигателях .
русский и это судьба написал 03.12.2013 22:53
пайлот версия 2 - не надо тратить русские двигатели.
Дайте сделать чистый эксперимент. Я хочу безтопливный двигатель от хохлов. Я таки умный или хохлы.
Дмитрий г.Запорожье (03.12.2013 22:14)
Врач. написал 03.12.2013 22:53
Митро, а помнишь ты так на Санитара сказал -"Ну типичный дикарь!".. ох и досталось твоей жопе после этого. Аристократ из тебя конечно так себе.. пальто в трусы заправляешь, но если тебя быдленка манерам поучить кое каким, то Хохло -лидер из тебя выйдет неплохой,хохлам и такой пойдет. На быдломове ты умеешь пламенно мычать. Что еще надо?
Митро соглашайся!
новолетия (03.12.2013 22:22)
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 22:48
А они со своими видать двигателями на Марс собрались в одну сторону.Первым марсоменом примарсившись и ступив на Марс выдвигается от нашего форума Димон из Зап.Подберем пуховик из ЕС мадэ ин чина пару дошираков и запустим на русских двигателях .
Это когда это я на Вас дикарей обижался?
лик русской духовности 7523 новолетия написал 03.12.2013 22:22
Димон из Запорожье (03.12.2013 21:42) напрашивается.
хохлы говорят что у них там на каждрм хуторе свой аристократ.
Ставлю всю аристократию хохляндию против мене. Пока хохлы не предоставят мне безтопливный двигатель я буду плевать на мнение хохлов.
Я все таки гений руси - я должен иногда совеошать мужские поступки. Мужики иногда совершают мужские поступки. Следуя заветам
Гоголя - я попытаюсб запрячь черта и всех чертов и всех чертовок - а ну ка покажите мне безтопливный двигатель.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 22:14
Ну типичный ответ дикаря.Если больше возразить нечего,то лучше молчи(за умного сойдешь)
Кстати по поводу НАТО,ЕС и США.Хорватия закупила в Украине партию МиГ-21.Собирается закупать
еще.Продавец мой любимый "Авиаремсервис"где я служил срочную,который кстати и самолет
собственного производства(твою мечту вместо авто)в Тайланд собирается продавать.Так то дикарь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы