Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ о создании еще одной бюрократической надстройки над "оборонкой"

Опубликовано 03.12.2013 автором в разделе комментариев 94

Путин подписал указ о создании еще одной бюрократической надстройки над "оборонкой"

Владимир Путин подписал указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации, сообщает РИА Новости. Согласно указу главы государства "О системе управления ракетно-космической отраслью", в ОРКК предлагается включить несколько десятков организаций, объединенных в ряд интегрированных структур. Среди них (организаций) федеральные государственные унитарные предприятия, научно-исследовательские центры и открытые акционерные общества. 

Таким образом, Путин продолжает идти по пути бюрократических решений структурных проблем государства. Теперь все оборонно-промышленные предприятия сводятся в эдакие "чеболи" с обязательным "смотрящим" во главе и создаются они под головную корпорацию, которая принимается смело перетягивать на себя все ресурсы отрасли.

При этом главным заказчиком для предприятий ОПК остается Минобороны, а не специальное ведомство, осуществляющее интегральную функцию - военные формируют портфель заказов, исходя из своих ведомственных интересов. В итоге вместо общегосударственной политики в области оборонных отраслей промышленности формируется лоскутное одеяло плохо между собой связанных образцов разнородной техники.

К примеру, в зубах навязло строительство новых АПЛ класса "Борей", к которым до сих пор не произвели ракет. Потому что производство подводных лодок и производство ракет к ним по большому счету мало между собой связаны. 

Или вот - только что заявлено о поступлении первых палубных истребителей МиГ-29К в количестве четырех штук для нужд ВМФ. И ожидается еще серия таких машин. А вот палубы к ним никто даже не собирается производить - только что вице-премьер Рогозин после передачи наконец-то Индии авианосца "Адмирал Горшков" (теперь "Викрамадитья") заявил, что строительства новых авианосцев даже не планируется. А единственный наш авианосец "Адмирал Кузнецов", как бы так помягче сказать, больше напоминает плавучий музей...

Зато мы строим истребитель пятого поколения фирмы "Сухого". Правда, это тяжелый истребитель, от производства аналога которого, F-22 США уже отказались, насытив им войска, а теперь сосредоточились на создании легкого истребителя пятого поколения (производственный план 2400 единиц) - и что любопытно, сразу в трех модификациях: для ВВС, для ВМС и для сил морской пехоты. То есть пока в РФ доведут до ума тяжелый истребитель и построят палубные МиГи  четвертого поколения для несуществующих авианосцев, у США будет на вооружении "палубник" пятого поколения.

Но ладно, так ведь двигатель для истребителя пятого поколения создает объединенная двигателестроительная корпорация, и пока что в этом не преуспела. И вооружения к нему тоже пока нет, это забота еще одной корпорации. 

Но самое интересное - это проект F-35 для морской пехоты: от самолета требуется возможность укороченного взлета и вертикальной посадки, поскольку базироваться он будет на универсальных десантных кораблях, несущих, помимо десантных средств и бронетехники морпехов, еще и авиагруппу. Для этого на F-35B за кабиной пилота установлен специальный «вентилятор», а также обеспечена возможность поворота сопла двигателя перпендикулярно оси самолета. Новая машина серьезно усилит авиацию морской пехоты, поскольку по своим возможностям он значительно превосходит штурмовики вертикального взлета Harrier, состоящие на вооружении в настоящее время.

А у нас что? Мы же продолжаем строить во Франции совершенно ненужные нам десантные корабли типа "Мистраль" числом две штуки. Но что любопытно, вертолетов к ним мы не закупаем, а под типоразмеры российских вертолетов этот ворабль не подходит... Ладно, а как с самолетами вертикального взлета? В СССР разрабатывалась такая, очень перспективная машина Як-141, но сегодня ее нет, как почти уже нет и КБ "Яковлева", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию. И никто даже не думает о том, чтобы создать под "Мистрали" самолет вертикального взлета для нужд морской пехоты. Это значит, что на дальних коммуникациях в случае столкновения нашей морской пехоты с американской или вообще натовской - шансов у наших морпехов нет никаких.

Вот так - есть палубные истребители, но нет палуб. Есть десантные вертолетоносцы, но нет истребителей и штурмовиков вертикального взлета. И так во всем... Зато мы делаем ракеты...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: страшному пгогнозисту иврею Диокле
Диокл написал 05.12.2013 02:21
Хочу вам сообщить ,что вашего любимого Путина В.В.-давно нет в живых.Ну так,убили его дружбаны,а вместо него показывают кого-то,кто на него не похож,но непохож,говорят,потому что пластическую операцию ему сделали неудачно.Говорят воровал много и вот кто-то уварованное им решил присвоить.Впрочем,вряд ли вам об этом неизвестно.Хотя возможно я и ошибаюсь,поскольку веду диалог явно с имбицылом.
Re: Re: Re: страшному пгогнозисту иврею Диокле
Слава России!!! написал 05.12.2013 00:27
Засранец, ты за 3 гривны сдесь хохлосрач устраиваешь? Германия это тоже Федерация и что ? Тупица, я понимаю, Путин вам хохлам засадил. Вам больно. Ты жалиться пришел? Так это твои крысеныш проблемы, твоей Украине КОНЕЦ , большой толстый и своими истериками ты ничего не исправишь. Иди спать скунс.
Re: Re: страшному пгогнозисту иврею Диокле
Диокл написал 05.12.2013 00:13
Вы пишите:"нам В России Путин пофик"-вас за такие слова начальство не заругает?Кстати,сообщу вам,что формально Россия-это метафора.Сейчас есть лишь Российская Федерация,с которой,правда, режим себя старается не ассоциировать,рассказывая что они-это и есть "Россия"Впрочем,я трачу время на дебила,который даже и не понимает ,о чем несет,пытаясь тупость компенсировать руганью.Удачи тебе,клоун.Она скоро тебе понадобится.
Re: страшному пгогнозисту иврею Диокле
Прогноз. написал 04.12.2013 23:57
Иди подмойся хохложопый.Воняет от тебя все больше и больше. Ты и твоя Укгаина на паперти. Всем жопу подставляет. Так что разговаривай грязнуля с со своими хохложопыми сотоварищами. А нам В России Путин пофик. Уйдет он придет другой президент. Это ты раб, холуй ,ищешь себе барина. Че Шапкокрад Янук не подходит? Вешайся тогда. Нам на вас НАСРАТЬ. Покеда хохложопый пенек.
Re: Re: Re: Re: Диокл (04.12.2013 13:48Ну и ну
Данила написал 04.12.2013 23:31
Когда вы пишете:"мы вас терпеть не можем",-кто эти "мы" и кого это "вас"?Ну так,на всякий случай поясните,например:"мы-русские","вас-украинцев".Потом,если вас не затруднит,представьте пожалуйста справку,подтверждающую вашу национальность и если вам таковую в синагоге нарисуют-еще одну,подтверждающую право говорить от имени русских.
страшному пгогнозисту
Диокл написал 04.12.2013 23:24
Сынок,ну ты что-то совсем в истерике забился,не принимай все так близко к сердцу.Ну да,у вас в Бгянщине одни гусские живут,кто ж спорит.И сам твой год -гусский со вгемен Моисея.Кто ж стобой спорит-то?Я лишь дразню тебя,чтобы суть запутинских ублюдков всем была понятна.Кстати,вот ты визжишь:"Госсия!Госсия!!"А что,кроме путина,ты под Россией подразумеваешь.Ну да,немного ненависти к украинцам,а помимо?Чем вы путиноиды живете?О чем мечтаете??Своему фюреру денежки на новую пластическую операцию собираете?
Кстати
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2013 22:59
Уебище кацапорылое.Тебе твари животноподобной не рассказывали,что тварям подобным тебе,в
людской разговор влазить запрещено?Засунул рыло в нору и вылезешь,когда разрешать.
Ну как дикарь кацапорылый доходчиво?
Дмитрий г.Запорожье (04.12.2013 22:38)
Кстати написал 04.12.2013 22:42
Чмо, какие документы? Какие заводы? ЕС отказывается вообще вам что давать, пока вы не выполните все условия. А выполните их условия, то наоборот последние заводы закроются.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2013 22:38
Дукументы подписаны,з-ды скоро будут смонтированы в Украине.Вот как раз те самые 4-5 млд
м3 газа которых нам не хватает для полного обеспечения населения собственным газом.Все
остальное уже бизнес.Кстати потом оборудование можно изготавливать самостоятельно,да и
кадры уже свои будут.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Светослав. (04.12.2013 19:00)
Ну и Ну!!!! написал 04.12.2013 22:23
Света, Булава не опасна, ну как и любая ракета. Раньше в СССР тоже не все ракеты сразу летели, были и аварии, но они то только один раз взлетают, там можно решения найти, а здесь на орбите уже ничего не сделаешь.
То что ты свинья вертешься на члене по поводу Красухи, так это в очко себе засунь.
Про GPS это ты из своей задницы наковырял опять?Зачем GPS подавлять когда им в России пользуются , как и ГЛОНАСОМ? Ты свихнулся? Вот урод!!!
И вообще США тут при чем? Ты животное - хохол, к США отношения никакого не имеешь, тебя даже не пустят туда, рылом не вышел.
Re: Re: Re: Диокл (04.12.2013 13:48
Нуину!!!! написал 04.12.2013 22:16
А внизу кстати Две хохлосвиньи - Света и Куйнекен, оба скоты хохлы и у всех манера свинячья, пришли на российский сайт и срут без конца и края.
Когда вы в Гейропу ускачете хохложопые??? А парнокопытные??????
Достал ваш хохлосрач. Мы же вас терпеть не можем.
Re: Re: Диокл (04.12.2013 13:48
Прогноз написал 04.12.2013 22:11
Нет, я как раз русский . АБСОЛЮТНО. Все кого я по крайней мере знаю, с Брянщины и не затесался там ни один хохол, и вообще никого кроме русских. Но дело конечно не в этом,а в том что ты КОЗЕЛ. Пришел сюда паДла гавкаешь на Россию и еще крыса что то там про жида лепечешь. Ты и есть жидо - хохол.
Не нравится ?? Эт твои проблеммы.
Re: Диокл (04.12.2013 13:48
Диокл написал 04.12.2013 21:05
Вот вы что-то там визжите по поводу того,что я "чушок Окраинный".Не стану оспаривать,что будучи русским,дед у меня действительно был украинцем.Но не в этом суть.Да,я -русский,пусть и с украинскими корнями,а вы-то кто по национальности?Понятно,что вы-не украинец.Но также очевидно,что русским вы тоже не являетесь,поскольку найти русского без предков с Украины невозможно.Так чьих вы сами будете?Неужто жид??
Re: кенкенкен
Светослав. написал 04.12.2013 19:23
Nobody's perfect ))
.
кенкенкен
кенкенекн написал 04.12.2013 19:03
Россия себя ----НЕ ЗАЩИТИТ!!Впрочем сша тоже во многих случаях!!
Re: Re: Неа
Светослав. написал 04.12.2013 19:00
Гыыы. А "Булаву" использовать не опасно, если она летит нормально только в половине запусков?
Насчет Х-37, так этот аппарат может более года шариться по орбитам в автоматичсеком режиме, а сбить его -- задача нереальная. Спрятался за ваш же спутник -- и все, вы сами сбиваете своих. И, повторюсь, Х-37 на антенне вертел все ваши Красухи и С-100500 вместе взятые.
.
Тут есть еще один момент: год тому назад вся ваша "доблестная" РЭБовская рать не смогла подавить сигнал гражданского GPS, а это означает что ПВО у вас как таковое отсутствует. Как там Красуха на этот счет -- такая же дырявая?
.
(без названия)
Марина Кантор написал 04.12.2013 16:39
«Коррупция в оборонпроме» - http://oboronprom.zz.mu/
Точно о том же, но в вертолетостроении, мы писали на нашем сайте в статье «Оборонсервис & Оборонпром»
Re: ReСветослав. (04.12.2013 15:47)
Неа написал 04.12.2013 16:06
У Америки есть , а у вас хохлов и самоката нет.
Подпорчу тебе настроение. Х - 37 штука интересная,но сырая и использовать ее крайне опасно, в случае поломки на орбите , эта дура с ракетой упадет на землю и США это ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, а вот ты ослик - нет! И тем более уже запущен проект в России, на базе этой же Красухе можно будет ослеплять и космические аппараты.
Россия себя в любом случае защитит. Перерыв который был с 90 года и по 2005 прошел. Россия вновь начала поставлять технику и направлять огромные деньги на НИОКРы.
Re: Вот так!
Светослав. написал 04.12.2013 15:47
Подпорчу форумным дурачкам настроение.
У Америки есть орбитальный бомбардировщик Х-37. Так вот, против удара с орбиты не существует никакой защиты -- тут ПРО, РЭБы и шмэбы безсильны.
.
Re: лик русской духовности 7523 новолетия
Светослав. написал 04.12.2013 15:40
Дядька, а кто ты такой, чтобы мы тебе что-то показывали?
Через пару лет Европа и Азия (развитая часть, вроде ЮжКореи) перейдут на водородные движки, а Америка пересядет на "Теслы", а вы -- перейдете на конную тягу. Запасайтесь сеном, бо кони нефтью и газом не питаются ))
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы