Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве, похоже, опять революция...

Опубликовано 02.12.2013 в разделе комментариев 422

В Киеве, похоже, опять революция...

Вопрос только - какая?

Но для начала факты на момент ближе к полуночи. 

Сторонники евроинтеграции Украины ворвались в здание Киевской городской администрации. Об этом сообщает в прямом эфире «Громадське ТВ». Находящиеся внутри здания оппозиционеры призывают друг друга не громить внутреннюю обстановку. «Мы не вандалы, мы европейцы», — заявил один из ораторов, участвовавших в стихийном митинге. 

Ранее в здании горадминистрации были выбиты несколько стекол. Лидеры оппозиции назвали это провокацией. Штаб сторонников евроинтеграции также призвал демонстрантов не предпринимать попыток штурма каких-либо объектов без централизованных указаний. 

Около 16 часов по Москве группа демонстрантов попыталась с помощью бульдозера прорвать милицейское оцепление на Банковой улице, где находится администрация президента Украины. Двое милиционеров в результате столкновений получили травмы. Бойцы спецподразделения «Беркут» жестко оттеснили демонстрантов от здания. Зачистка была произведена в течение двух-трех минут. В результате действий силовиков несколько демонстрантов получили серьезные травмы. Некоторые из них не смогли подняться с земли самостоятельно.

Очевидцы сообщали, что в попытках штурма Банковой улицы участвовали некие молодые люди, похожие на футбольных болельщиков. Их лица были закрыты масками, а в руках у некоторых находились металлические пруты. 

Тем временем, на Майдане Незалежности продолжается многотысячная акция украинской оппозиции. Ее лидеры — Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Виталий Кличко — называют столкновения на Банковой улице провокацией и призывают своих сторонников протестовать исключительно мирными методами.


От редакции: Теперь о первом вопросе - какая революция в Киеве? На меня обиделись сразу два уважаемых автора, Евгений Ихлов и Максим Калашников. Не сильно, конечно, обиделись - я как редактор попридержал их материалы с оценками событий на Украине, поскольку полагаю, с оценками пока выступать рано. Но материалы эти сегодня на первой странице. Кто более прав? Думаю, как всегда, истина где-то посередке.

"Демократическая революция - благо само по себе"- пишет мне Евгений Ихлов в частном письме. Соглашаюсь. Если - демократическая. А если нет?

Что сегодня демократического в событиях на Украине? Кого-то выбирают, что ли? Оппозиция, не сумевшая получить большинства ни на президентских, ни на парламентских выборах (а на Украине выборы проходят по-настоящему) сейчас силой пытается изменить ситуацию в свою пользу. Захват административных зданий, массовые беспорядки, которые организуют люди вроде Дмитро Корчинского - это который русским солдатам в Чечне глотки резал, а потом читал лекции нашистам на Селигере. 

Кто вообще главные демократы на Украине?

Заметней всех партия Тягнибока "Свобода" - это открытые фашисты. Чуть менее - это "Удар" Кличко, но либеральной эту политическую силу назвать тоже трудно. "Батькивщина"? Но и это тоже умеренно националистическая буржуазная партия. Либералов в украинском политикуме нет, не надо обольщаться. Есть только националисты разной степени радикальности. Левых нет тоже - тут "заслуга" КПУ, которая своим сотрудничеством с олигархической "Партией регионов" надолго отбила у украинцев вкус к левому тренду в политике. 

Итак, движущие силы и исполнители украинской революции - националисты. Самый яркий лидер - Олег Тягнибок. Который уже завил о начале общенациональной забастовки перед митингующими на Майдане в Киеве. Оппозиционер отметил, что забастовка начинается «с этой минуты», и пояснил, что демонстранты, недовольные приостановкой евроинтеграции Украины, с площади никуда не уйдут. Заметим, общенациональную забастовку объявил не левый, а фашист (хотя если бы это сделал олигарх Порошенко, было бы еще оригинальней).

Понятно, что украинский национализм, как и всякий другой, имеет перед собой образ врага. Самое неприятное, что в данном случае враг - это Россия и русские, москали, кацапы. Украина 20 лет как абсолютно независима, но по-прежнему борется с Россией и русскими за то, чтобы приобрести хозяина в лице Евросоюза. Если кому-то это кажется европейским вектором, ничем не могу помочь.

Хочу ли я победы очередной революции на Украине? Впервые в жизни не могу определенно ответить на этот вопрос. И партия олигархов с Януковичем во главе вроде бы уже утомила украинцев, и другая сторона выглядит не слишком обнадеживающе. Выбора-то нет, и выбора никто делать не предлагает - сила ломит силу.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 422
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гуманоид хуже шакала (02.12.2013 23:29)
Палач. написал 02.12.2013 23:38
Шакал, который хуже гуманоида, да что ты говоришь ? Неужели полетишь срани бандеровской подмахивать??? МО -ЛО - ДЕЦ !
А я наоборот сейчас ГОРД за Русский народ, который не забывает, что бандеровцев майдаунов в очко надо драть, а вольно болтливому украинскому народу, посоветую головой думать а не жопой.
Re: киянин (02.12.2013 23:17)
Т. Шевченко написал 02.12.2013 23:33
А ты уже отсосал червь помойный? Ну теперь становись в позу раком.
Мне нравиться когда у педика хохла истерика.
Киянин - гейропеец .Ты там пользоватся будешь спросом. Педики в Гейропе у власти. Понятно почему ты "обзавидовался".
Так вот пидар , запомни , ты не мужик а отттраханная тряпка. РУСКИЕ ВОЮЮТ, а ты хохляцкий анус, только языком работаешь .... в ширинке.
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 02.12.2013 23:29
Возможно, в ближайшие часы я вылечу в Киев, чтобы вновь вдохновиться освободительным энтузиазмом украинского народа. У меня было похожее чувство гордости за русский народ, когда я ходил в 1988 году по улицам Москвы и был свидетелем колоссального энтузиазма русских людей в их стремлении к свободе и демократии. Однако коммунистические воры легко обвели вокруг пальца наивных и доверчивых по незнанию существа демократии людей, позволили им захватить власть и, как выражаются в аристократическом обществе Форум.мск.ру, позволили измазать большевистским калом (т.е. опсрать) демократию и надеть на свою шею новое ложно-патриотическое воровское ярмо. С украинским народом этот номер не проходит. Я был в этом году на Украине, поездил по стране, встречался с разными людьми, послушал, проникся их убежденностью в победу истинной свободы, и глубоко убедился, что вольнолюбивый украинский народ не купится на кремлевские пряники, не наденет на шею лживое ярмо и не превратится в нового раба Москвы, как это случилось с русским народом на потеху всему цивилизованному миру.
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 02.12.2013 23:21
Возможно, в ближайшие часы я вылечу в Киев, чтобы насладиться освободительным энтузиазмом украинского народа. У меня было похожее чувство гордости за русский народ, когда я ходил в 1988 году по улицам Москвы и был свидетелем колоссального энтузиазма русских людей в их стремлении к свободе и демократии. Однако коммунистические воры легко обвели вокруг пальца наивных и доверчивых по незнанию существа демократии людей, позволили им захватить власть и, как выражаются в аристократическом обществе Форум.мск.ру, обосрать демократию и надеть на свою шею новое ложно-патриотическое воровское ярмо. С украинским народом этот номер не проходит. Я был в этом году на Украине, поездил по стране, встречался с разными людьми, послушал, проникся их убежденностью в победу истинной свободы, и глубоко убедился, что вольнолюбивый украинский народ не купится на кремлевские пряники, не наденет на шею лживое российское ярмо и не превратится в нового раба Москвы, как это случилось с русским народом на потеху всему цивилизованному миру.
(без названия)
киянин написал 02.12.2013 23:17
Вы ж сука натуральные импотенты.
И ваша зависть видна невооруженным глазом.
Сосите дальше обрезаную дудку кадырова.. чмошники
Re: Re:--Пилот 2.0 (02.12.2013 22:52)
ned написал 02.12.2013 23:12

Есть такая песенка у Юрия Антонов.А Мимо Гуси- Лебеди послушайте совпадает насчет этих майданутых.Бороться в инете с ними бесполезно.Наши вот Руслан начнут собирать у нас, вот и рабочие места все к себе перетащим,а им только конверт кинем и скажем всего вам доброго .
Ответить\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Radi boga.
(без названия)
жЫдоведоФФ:канДальССкий написал 02.12.2013 22:53
смешно с этих каклов
они считают что все эувропейсцы должны работать, а ОНЕ будут петь плясать танцевать веселиться и так хохоча и пойдут с мандауна да и в ЕС,
все ж дураки = а они такие "умные".
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.12.2013 22:52
Есть такая песенка у Юрия Антонов.А Мимо Гуси- Лебеди послушайте совпадает насчет этих майданутых.Бороться в инете с ними бесполезно.Наши вот Руслан начнут собирать у нас, вот и рабочие места все к себе перетащим,а им только конверт кинем и скажем всего вам доброго .
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 02.12.2013 22:50
Путин снова победил Украину. Вначале он победил Прибалтику, Молдавию, Грузию и все среднеазиатские державы. Потом он победил США. Теперь, набравшись опыта, он раз за разом побеждает Украину. Всеми силами он борется за счастье украинского народа в составе процветающей России. Он даже сказал Пескову, что если украинский народ откажется от предлагаемого им счастья, он откажется быть президентом России и передаст всю власть по наследству триумвирату Рогозин/Ивашов/Проханов, чем страшно напугал этих трех спасителей Украины.
Re: Tyrant (02.12.2013 22:38)
ned написал 02.12.2013 22:45
/Вот и объясняй своим друзьям,что кацапоговые-это дикари мечтающие о сытом рабстве/
Каклопитек, не путай нас со своими однополчанами. Мы в Гейропу не лезем и ошейник на себя не надеваем.
Тупость за тупостью. Рагуль - это диагноз.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
От начала. Тирант, если я, для начала, Вас считаю неподкупденным, это не значит, что я Вам верю.
Re: Re: ned Пилот 2.0 (02.12.2013 21:10)
Иванов написал 02.12.2013 22:41
////// - n ed (02.12.2013 21:26)
.
"Пилот, а Вы мне поверите-что я не проплачен.Впрочем, за честь тех двоих-я готов подписаться."
===================
Ну если вы не проплаченные, получается что вы просто дурачки-любители.
(без названия)
Tyrant написал 02.12.2013 22:38
/Вот и объясняй своим друзьям,что кацапоговые-это дикари мечтающие о сытом рабстве/
Каклопитек, не путай нас со своими однополчанами. Мы в Гейропу не лезем и ошейник на себя не надеваем.
Тупость за тупостью. Рагуль - это диагноз.
Re: Русаков (02.12.2013 22:04)
ned написал 02.12.2013 22:32
Россия к Новому году! D:
А Киев к бесконечному майдану!
Украинцы очень рады! Правда дед Мороз в Украину не посетит,а вот Санта Клаус, то в смущении. Не знаю почему, но, не поедет. Украинские дети, с благодарностью смотрят на бойцов майдана, за их будущее в ЕС.
Ура лидерам оппозиции! Ура поврежденной извилине Кличко, будущему президенту этого умнейшего народа в Восточной Европе. Гений, да и только.
D:\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Они говорят-нам нельзя рисковать
Потому что у них есть дом
В доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав.
Меня ждет на улице дождь
Их ждет дома обед.
++олег* (02.12.2013 22:18)
Пилот 2.0 написал 02.12.2013 22:26
Вы кому сейчас такую злобу говорите.Nedu он мудак и сам расписался,че еще надо объяснять.
Re: жЫдоведоФФ:канДальССкий (02.12.2013 22:00)Пилот 2.0 (02.12.2013 22:09)
ned написал 02.12.2013 22:25
Они же европейцы мля.Смешно,смешно и вам и да же мне(c) В.С.Высотский\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да, скифы мы, да азиаты мы.
...Мильоны вас! нас тьмы и тьмы и тьмы
Попробуйте
Сразиться с нами
Да, скифы мы, да, азиатьы мы
с раскосыми и жадными очами.
Ты не уйдЁш.Слушай дальше, щенок.
++олег* написал 02.12.2013 22:18
Чтобы остаться Человеком -
лучше извинись сейчас
Re: York 44787 (02.12.2013 21:36)
ned написал 02.12.2013 22:16
:) Нет отчего же, я очень рад что "вы от нас уходите". Причем желательно чтобы "вы" ушли на деле, а не на словах.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А то, бля, меня оскорбили-и я пошел и удавился. Нетушки, господа.
Re: ned Дмитрий г.Запорожье (02.12.2013 21:33)
ned написал 02.12.2013 22:10
Ну что достается?Вот именно такова реакция рабов.Вот и объясняй своим друзьям,что кацапоговые-это дикари мечтающие о сытом рабстве,причем их мечта быть холуями у хозяина
(надсмотрщиками)и потихоньку воровать.Тут ничего не поделаешь.У кацапоголовых генетика
такая.Они поэтому и СССР хвалят,что вся кацапия мечтала ни х..не делать и хорошо жить.
Вот поэтому у их бандустана и судьба соответсвующая,ибо в стране ра
\\\\\\\\\\\\\\\\Братец, я с Вами соглашусь-когда они забудут Спартака. Ой, как не любил Великий Рим о нем вспоминать. Далее. Честь человека-в его труде. О генетике. Я-хвалю СССР, и генетика моя подходяща. Но ближайшей мой бизнес-план под то, чтобы ничегоне делать и иметь бабло-надо лимон баксов.
жЫдоведоФФ:канДальССкий (02.12.2013 22:00)
Пилот 2.0 написал 02.12.2013 22:09
Они же европейцы мля.Смешно,смешно и вам и да же мне(c) В.С.Высотский
(без названия)
Русаков написал 02.12.2013 22:04
А Европа готовится к Рождеству! D:
А Россия к Новому году! D:
А Киев к бесконечному майдану!
Украинцы очень рады! Правда дед Мороз в Украину не посетит,а вот Санта Клаус, то в смущении. Не знаю почему, но, не поедет. Украинские дети, с благодарностью смотрят на бойцов майдана, за их будущее в ЕС.
Ура лидерам оппозиции! Ура поврежденной извилине Кличко, будущему президенту этого умнейшего народа в Восточной Европе. Гений, да и только.
D:
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы